Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » В садик через суд? (Реально!)
В садик через суд?
AstaryДата: Пятница, 07 Марта 2014, 14.12 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На Камчатке ребенка в детсад пристроили только через суд

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. – Мать двухлетнего ребенка из города Елизово обратилась в суд с заявлением о непредоставлении места в детском саду. Елизовская городская прокуратура только через краевой суд добилась места в садике для малыша, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В прокуратуре рассказали, что для того чтобы мама своевременно (по достижении ребенком 1,5 лет) могла выйти на работу, заявление было подано и зарегистрировано в Управлении образования администрации Елизовского муниципального района в июле 2012 года, когда малышу было полгода. Однако до конца 2013 года место в детском саду в г. Елизово ребенку не было предоставлено.

Прокуратура подала в Елизовский районный суд заявление о возложении на управление образования обязанности организовать предоставление ребенку места в детском саду. Однако Елизовский районный суд отказал в удовлетворении заявления прокурора, ссылаясь на неверную формулировку исковых требований. Суд полагал, что требование «о возложении обязанности организовать предоставление места в детском саду», что заявлено прокурором, отличается от требования «о возложении обязанности предоставить место в детском саду».

Камчатский краевой суд, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, отменил решение районного суда и вынес новое решение, которым исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Сообщается, что фактическое устранение нарушений и восстановление прав ребенка остается на контроле прокуратуры.

http://kamchatinfo.com/news/society/detail/4249/




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 07 Марта 2014, 14.14

 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 13.38 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Елизовчане, чьи дети так и не попали в детсад, могут обратиться в прокуратуру
Ведомство проводит проверку
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 марта, Север ДВ. Елизовская прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства, гарантирующего право детей на доступное дошкольное образование, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры края.

По информации Министерство образования и науки Камчатского края, в очереди на предоставление места в дошкольном учреждении Елизовского муниципального района, зарегистрировано 1,49 тыс. детей, из них 610 в возрасте от 0 до 1 года, 584 в возрасте от 1 до 2 лет, 299 в возрасте от 2 до 3 лет.

В целях проведения полной и всесторонней проверки, принятия мер прокурорского реагирования в целях восстановления прав детей, Елизовская городская прокуратура обращается к родителям, дети которых стоят в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении Елизовского муниципального района, с просьбой позвонить в Елизовскую городскую прокуратуру по телефону 8-415-31-6-19-48, либо обратиться в Елизовскую городскую прокуратуру с письменным обращением о не предоставлении ребенку места в дошкольном учреждении.


http://severdv.ru/news/show/?id=81841



 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » В садик через суд? (Реально!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме