Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Информация о дошкольном образовании в крае
Информация о дошкольном образовании в крае
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.08 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
В Петропавловске продолжается внедрение альтернативных форм дошкольного образования

В этом году в городе открыты сразу три новые предшкольные группы для детей в возрасте 4-6 лет. Дошкольников приняли СОШ № 9 и СОШ № 32.

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска, не смотря на то, что группы открыты на базе общеобразовательных школ, для малышей там обеспечены все необходимые условия комфортного пребывания. На обустройство групп из бюджета выделено порядка 5 млн. рублей. На данные средства в помещениях был сделан ремонт спален, игровых и туалетных комнат, обеденных зон.

Две предшкольные группы на базе школы №32, рассчитанные на 40 детей, начали функционировать в июне. Группа на базе школы № 9, рассчитанная на 20 детей, приняла ребят в августе.

Отметим, что впервые предшкольная группа была открыта в городе на базе школы №31 в 2012 году. За время работы такая форма зарекомендовала себя наилучшим образом. С одной стороны, это позволяют снизить очерёдность в детские сады краевого центра, с другой – подготовить малышей к поступлению в первый класс.

http://pkgo.ru/news....ya.html




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 23 Сентября 2014, 15.11

 
 
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.19 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Родители, чьи дети начали посещать детские сады, могут оформить компенсацию
Родителям, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения Петропавловска, полагается компенсация части оплаты за детский сад. Семьям, в которых воспитывают одного ребёнка, полагается компенсация в размере 20 % от суммы оплаты. На второго ребёнка размер компенсации составляет 50%, на трёх и более детей – 70%.

Для оформления выплат родителям необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловска-камчатского по адресу: ул. Войцешека, 21, каб. 23. При себе необходимо иметь паспорт и копии его страниц, содержащих персональные данные заявителя и сведения о детях; свидетельство о рождении ребёнка, посещающего муниципальное образовательное учреждение и его копию; свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет и их копии; для опекунов, попечителей и приёмных родителей - документы о передаче ребёнка на воспитание в семью и их копии. Также необходимо предоставить копии реквизита счета заявителя, на который будет перечисляться компенсация.

Документы принимаются с 15 по 27 число каждого месяца. Рабочие дни: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), пятница – с 9.00 до 13.00. Телефоны для справок: 23-53-40, 23-24-62.

Отметим, что в настоящее время компенсацию части оплаты за детский сад в Петропавловске получают 4262 семьи.

http://pkgo.ru/news....yu.html




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 23 Сентября 2014, 15.20

 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Информация о дошкольном образовании в крае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме