Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » А нужен ли садик? (Или сидим дома?)
А нужен ли садик?
ВолкКамДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 09.18 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Кто-то считает, что садик ребенку вовсе не обязателен, лучше нанять няню, ведь в садике постоянные инфекции и ребенок будет часто болеть, а вдруг его будет ругать воспитательница, или кто-то из детей будет его обижать?

Я считаю, что детский садик просто необходим для ребенка с двух лет, ведь в саду ребенок общается со сверстниками, учиться с ними взаимодействовать, и испытывает на себе первые трудности жизни, которые учится преодолевать, учиться разрешать конфликтные ситуации, мама дома или няня не смогут это все обеспечить. Тем более когда ребенок пойдет в школу, для него это будет шоком, ведь он привык, что дома учитывают только его интересы.

Воспитательницы, конечно, бывают разные, но как правило, на младших группах очень хорошие и грамотные педагоги работают, и хочется верить, что все то, что показываю по телевизору про издевательства над детьми-это единичный случай. Но если вам не нравится конкретный воспитатель, можно группу поменять.

А если рассуждать о вреде садика из-за инфекций, то лучше тогда вообще из дома не выходить, ведь и в магазине, и в автобусе, и где угодно можно заразиться. Я считаю, что ребенок должен зарабатывать свой иммунитет (а это невозможно, не болея), а не прививочный (неизвестно что там, в этих прививках).
Мы в садик пошли в два года и целый год ходили по режиму: неделю болеем, три ходим, постоянные простуды и коньюктивиты. Сейчас перешли в группу постарше и болеем в три раза реже. smile

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 12.06 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Мы на тек. момент в 1,4 ходим в адаптационную группу, даже спустя всего 1,5 месяца могу заметить, что развитие у ребёнка прёт и прёт! Он самый младший, но в обиду себя не даст, начал самостоятельно залазить на лестницу, кувыркаться, рисовать, собирать сортеры, следить за воспитателем продолжительное время. Единственный минус - как начали ходить, так у нас и не прекращаются сопли.
Коммуникация очень важна для ребёнка, и не только с родными и близкими. Он должен знать, что вокруг тоже есть люди, не должен бояться. А то бывало, встретишь мамочку с дитёном, а он на столько боиться чужих, что сразу в плачь или прячется за маму, и это я не имею в виду совсем малышей.

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 21.32 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (SweetSoul)
не прекращаются сопли
А нам педиатр вопреки общему мнению сказал, что если только сопли у ребенка, промыли, высморкали, Анаферончик вдогонку и пошли в садик, привыкать. Слышали бы это некоторые родители в нашей группе....

 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » А нужен ли садик? (Или сидим дома?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме