Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Выбор детского сада в Петропавловске (Определяемся с выборм детского сада для наших деток)
Выбор детского сада в Петропавловске
SweetSoulДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 21.59 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Девочки, я в тихом шоке пребываю. Мы с ноября прошлого года неофициально ходили в 63 сад, супер было, очень хорошие воспитатели, заведующая просто великолепная женщина. Но вот пришло время и мы получаем направление в 15 сад. Заведующая вроде бы приятная женщина, но воспитатели в группе... Началось всё с того, что в первый день мне пытались внушить, что ребенка возьмут только на 2 часа, потому что он новенький, а все мои утверждения, что ребенок год ходит в сад, были отвергнуты. Но на это я забила, и пришла в 5 вечера за ним (потом я поняла, почему она так настаивала: детей до обеда всех разбирают, остаются пара-тройка человек). Потом мы увидели, что она им мультики показывает, ну думаю, мод с утра пока все пойдут, может и бог с ним, а тут бабушка в 4 вечера забирает, опять мультик, я в 6 вечера тоже самое. В пятницу забирала, смотрю следы на шее, спрашиваю, что такое, отвечает, что это мальчик с которым никто справится не может, и родителям говорили и "если родители неадекватные, то что от ребенка ожидать". Опять я в шоке... А сегодня был апогей: прихожу, дети уже на улице... Мой выходит из-за угла, половина лица сплошная ссадина... На лбе пластырь, все перемазано зеленкой, сам как чушка, лицо грязное, как слезы текли, так и черные потеки на щёках, в носу песок... У меня сердце чуть не остановилось. Выходит мадам и говорит, что в ОБЕД они гуляли, он катал машину и упал на песок. Я от такого состояния даже не смогла ничего ответить. забрала дитё, поехала в травму, где все промыли, перевязали, сказали, что ссадина большая, но заживёт. Первое, что пришло на ум, после того как я успокоилась, ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ??? Что это за бред такой... Ребенок на хочет категорически туда идти и просится в старый сад... Я в панике...
 
 
МаняшаДата: Вторник, 27 Августа 2013, 00.41 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ужас.... Надо что-то с этим делать! Спусакать на  тормозах ннельзя!!!

Нам завтра "в первый раз в первый класс", в садик то есть, волнуюсь очень, уже полгода, как не больше, зомбирую дочку, какое это райское место - садик, она в эту сказку верит и хочет и просится, а если вдруг такое же?!?! так можно и на всю жизнь "руки отбить"!

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 27 Августа 2013, 20.35 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Сегодня пообщались с заведующей, оказывается мы не первые кто жалуется, воспитателя этого уже увольняли, но она с мамой умоляла её оставить. В общем я высказала всё, что накипело. Итогом стало решение о переводе в другую группу. Но я всё же намерена попробовать сменить садик принципе.
воспитатель всё же извинялась, но мне уже плевать.

Маняша, главное, чтоб воспитатель был хороший, к которому лети бы шли с удовольствием, тогда сам сад даже значения не имеет.

 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16.36 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SweetSoul)
прихожу, дети уже на улице... Мой выходит из-за угла, половина лица сплошная ссадина... На лбе пластырь, все перемазано зеленкой, сам как чушка, лицо грязное, как слезы текли, так и черные потеки на щёках, в носу песок... У меня сердце чуть не остановилось. Выходит мадам и говорит, что в ОБЕД они гуляли, он катал машину и упал на песок. Я от такого состояния даже не смогла ничего ответить.
Руки надо отрубать за такое!
Идите к заведующей и грозите всем кем только можно!
офтоп. сори.

В общем то. странная тема!
Не знаю, может мы что не так делали.
У нас при постановке в очередь спрашивали прописку и предлагали ближайшие варианты к нашему дому.
Другие и не рассматривались (типа участкового принципа) по этому выбор был не большим.
У кого-то по другому?

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 17.17 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (SweetSoul)
Началось всё с того, что в первый день мне пытались внушить, что ребенка возьмут только на 2 часа, потому что он новенький, а все мои утверждения, что ребенок год ходит в сад, были отвергнуты. Но на это я забила, и пришла в 5 вечера за ним (потом я поняла, почему она так настаивала: детей до обеда всех разбирают, остаются пара-тройка человек).
biggrin У меня была похожая ситуация буквально в понедельник...
Так же перещли в другой сад, до этого ходили уже больше трех месяцев в другой...
Часов в 12 звонок "Вы собираетесь забирать ребенка??? Первый день на два часа! А вы уже полдня сидите!"
Я говорю "Деть уже три месяца ходит на полный день... Ну поплакала она чуток с непривычки.. Но ведь хорошо поела и поспала! А это первый признак, во всяком случае для моей дочери,что всё хорошо!"
Я ж не могу опять ребенка обнадеживать ранними забираниями! biggrin

Цитата (SweetSoul)
Потом мы увидели, что она им мультики показывает, ну думаю, мод с утра пока все пойдут, может и бог с ним, а тут бабушка в 4 вечера забирает, опять мультик, я в 6 вечера тоже самое
Было в одном из садов такое.... пока я не вмешалась... tongue

Цитата (Lenochka-k)
выбор был не большим
Но он же был... выбор smile
Почему бы не послушать отзывы, чтобы выбрать оптимальный вариант?

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19.29 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Lenochka-k, мы в разных концах города стоим, не было никакой приписки к проживанию. Со школами точно так, только по прописке или великому блату.
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20.25 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А еще новоотстроенный садик № 8 на Северо-Востоке ругают, говорят, там контингент и преподавательский состав тот еще... бегут оттуда
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20.40 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (ВолкКам)
А еще новоотстроенный садик № 8 на Северо-Востоке ругают
там не Тамбовская заведующей?

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22.18 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
kam-mamochka, точно не знаю, но фамилия знакомая. Мы ходим во 2 сад на Северо-Востоке и постоянно у нас на саду объявления, слезно просят поменяться. И очередь туда не большая, желающих мало.
 
 
Lenochka-kДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09.28 | Сообщение # 40
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ВолкКам)
А еще новоотстроенный садик № 8 на Северо-Востоке ругают, говорят, там контингент и преподавательский состав тот еще... бегут оттуда
Так не мудрено, да простят меня люди, но, там переселенцы с СРВ, с Рябиковской, с Завойко...не самый "социальный" элемент...
Вообще, я не понимаю, как в самом богатом районе города можно было расселять людей с низким достатком.
Для "социальной напряжённости" ??? Как они будут уживаться в школе, в саду???

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 10.45 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нда... "богатый район". Мы потому не стали на очередь вставать на жилье, потому что дадут Северо-Восток, а я из Ленинского района никуда не хочу. С СРВ и Завойко много друзей, обидно такое читать. Когда переезжали, рассматривали опять же только Ленинский район.


 
 
Lenochka-kДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12.26 | Сообщение # 42
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Saintseadog)
С СРВ и Завойко много друзей, обидно такое читать.

Извините, не хотела обидеть.
Считаете, что не "богатый район"?
Но Вы же согласитесь, с тем, что уровнь дохода\жизни людей живущих на Сев-Востоке выше нежели СРВ, завойко? или я не права?
Сравните хотя бы цены на квартиры, цены на рынке, посмотрите на авто...которые стоят в районе, на квартиры свободной планировки и коттеджные посёлки (2 шт), благоустройство...  Это правда.
Посему и будут конфликты, дети очень жестоки. В школе у одного будет 5й айфон а у другого Нокиа 3и руки, один будет в "дольче", а другой за братом донашивать одежду... Да, это есть везде, но тут это будет особенно заметно. ИМХО

Добавлено (13 Сентябрь 2013, 12.26)
---------------------------------------------

Цитата (Lenochka-k)
Мы потому не стали на очередь вставать на жилье, потому что дадут Северо-Восток
Цитата (Saintseadog)
рассматривали опять же только Ленинский район.

Мне как материально меркантильной особе, это дико.
Вам квартиру за 3миллиона или за 1,5?
Что Вы, конечно за 1,5 миллиона...
Продали на Сев-Востоке бы да и купили в Ленинском 2 штуки )))
или я что-то не так поняла? тада извините

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12.46 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я не хочу терять ту, которая уже есть) а так ее же, если дадут, не оставишь, лучше уж домик или 4-хкомнатную тут приискать, вдобавок к той, что есть. Не отдам этот вид из окна)) Деффки замуж выскочат, кто первый, той и оставим эту в подарок))

Добавлено (13 Сентябрь 2013, 12.46)
---------------------------------------------
А вообще, не люблю Северо-Восток потому, что он плоский по топографии и напоминает сильно материковские города... оттуда уехали и тут напоминает, не хочу))



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13.59 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Lenochka-k, думаю, вы правы. Никого не хочется обижать. Люди с разным достатком есть везде, но Северо-Восток в этом плане "особенный".

 
 
Lenochka-kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 09.33 | Сообщение # 45
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ВолкКам)
Lenochka-k, думаю, вы правы. Никого не хочется обижать. Люди с разным достатком есть везде, но Северо-Восток в этом плане "особенный".

Кстати, говоря, с высоким достатком это совсем не означает, что "хорошие и культурные люди..."

 
 
ВолкКамДата: Среда, 02 Октября 2013, 17.34 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Сегодня зашла на сайт администрации и увидела, что в 31 сад попадем по-любому, он на 8 км за "Империалом", потом послушала отзывы родителей и вообще убрала его из списка желаемых... Ни одного хорошего отзыва. Ужасная заведующая, ужасные воспитатели на яслях, провинившихся деток запирают в темной кладовке....
 
 
SveTochkaДата: Четверг, 03 Октября 2013, 06.17 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
провинившихся деток запирают в темной кладовке
дурдом, я думала такое только в фильмах бывает или в далеком прошлом. 21 век, блин!!!

 
 
AnutaДата: Четверг, 03 Октября 2013, 17.47 | Сообщение # 48
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
да, 31 сад, Сказку, ругают. Хороших отзывов не слышала. Туда ходили и внучки коллег, и дети..... нет тепла и уюта в этом саду. Так - передержка для детей. Мы в 17-й ходили, он рядом, возле института - там хорошо, сын с удовольствием ходил. И мне нравился и пед коллектив и отношение к детям.
 
 
zinaidamedexpertДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 22.17 | Сообщение # 49
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой ужас!
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 15.42 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Про 29 сад никто ничего не знает? Наш будут сейсмоукреплять и ремонтировать(((


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.55 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам
но Северо-Восток в этом плане "особенный".

Девочки, я на С-В жила с основания этого района, т.е с 89 года, очень много там изначально рыбаков и людей рыбной промышленности  переехали( мы одни из них), так называемые "богатые" уже потом стали покупать там квартиры, в основном конечно дома в Березовой роще,но вот все равно не замечала я огромного кол-ва этих "богачей", дочь моя училась до 3 класса в 40 школе, ну обеспеченные есть, в основном средний класс.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20.49 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Блин, надо нам хоть в какие-то сады встать в очередь wacko Подскажите неплохие сады с 4 до силуэта и от Госпиталя до центра, плз.


 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21.02 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
57 сад на силуэте, маленький, уютный. Многим нравится, плохого не слышала. Но очередь туда-огого
 
 
ТИТДата: Среда, 04 Июня 2014, 10.53 | Сообщение # 54
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые Дамы подскажите как по Вашему 56й детский сад, ребенка определили туда?
Спасибо.
smirnovv_78@mail.ru

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 22.26 | Сообщение # 55
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ТИТ ()
Милые Дамы подскажите как по Вашему 56й детский сад, ребенка определили туда?Спасибо.
к сожалению, ничего не могу сказать об этом садике ....
только ссылкой поделиться на общую инфо...  http://edu.pkgo.ru/education/children/ds56/

 
 
AstaryДата: Суббота, 07 Июня 2014, 19.06 | Сообщение # 56
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Кто что может сказать про д/с: №1 Океанская 102, №12 Рябиковская 14, №31 Молчанова 1/1, №39 Толстого 2, №45 Владивостокская 21а?


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 07 Июня 2014, 20.05 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Первый сад хороший очень, с бассейном, вроде с зимним садом даже. Один из пяти, в который вставали, но попали в наш, 51.


 
 
SaintseadogДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16.00 | Сообщение # 58
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сад закрывается на ремонт наш, потому мои девы переходят в первый сад... место неудобное, зато сад хороший и школа рядом...


 
 
AstaryДата: Среда, 18 Февраля 2015, 13.54 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Юль, скажи плз от Океанской до Садовой сады только 2 на самой Садовой и 51-й? Или еще есть какие-то?


 
 
SaintseadogДата: Среда, 18 Февраля 2015, 14.05 | Сообщение # 60
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На Драбкина внизу какой-то сад, но он, как и наш, закрыт на ремонт. С марта останутся только 29-й и 1-й. Первый - классный сад, но туда огроменная очередь. Скажем так, самый лучший первый, потом примерно одинаково по хорошести были наш 51-й и 29-й, а на Драбкина не особо сад.


 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Выбор детского сада в Петропавловске (Определяемся с выборм детского сада для наших деток)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме