Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВИВАЕМ В ДЕТКАХ ГАРМОНИЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ » Ранее развитие » Центры раннего развития (Делимся информацией о центрах)
Центры раннего развития
ЛёляДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13.06 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вожу сына в центр раннего развития "Зайка"(на 10км). 1 занятие стоит 500 рублей, продолжительность-1 час ( сыну1г 4мес). Два раза в неделю. Отвечу на ваши вопросы, спрашивайте.
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 15.18 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
а что за занятия? Какого профиля?

Я водила года 4 назад детей в музыкальную школу в детский центр "Гармония"...) Три раза в неделю, вечером, по 3 занятия) преподавали живопись, музыку, английский, танцы) Мне очень нравилось, дети тоже были в восторге)

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Марта 2011, 13.16 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы ходили с года в "Матрешку" на Северо-Востоке. Занятие 500 руб. продолжительность 4 минут.
Мне очень понравилось, малой тоже. Они там сказки слушают, песни поют, танцуют, с песком занимаются, с водой, строят, лепят, рисуют.
Смысл занятий в том, что все это быстро сменяется, чтобы не надоело ребенку, дети не умеют внимание концентрировать долго на одном занятии.
Мне кажется, что толк был, нам 2,5 годика и мы не последние в алане развития среди одногрупников.
Сейчас уже не ходим, переехали.
Там еще группы кратковременного пребывания есть, подготовка к школе и иностранные языки.
Кто заинтересовался, дам номер телефона cool

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 14.02 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы ходим в Юность, 500р в месяц))) первый год идет ритмика, ИЗО и два занятия по тетрадкам "Здравствуй, мир" и "Путешествие в прекрасное", ребенок занимается с огромным удовольствием, два раза в неделю по два занятия с перерывом, каждое по 20 мин.


 
 
ksuhaДата: Среда, 22 Февраля 2012, 21.52 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Больше года на форуме
В 22 детском саду несколько групп развития для детей, которые не посещают детсад. Ну насколько я поняла, в группу "играем вместе", где дети от года до двух, попасть практически невозможно, но вот вторая группа "Развитие" возраст в районе трех, четырех лет. Занятия: рисование, театральное, пение, танцы. Все кроме рисования на уровне детсадовского воспитания, но в принципе ребенку больше и не надо. Поскольку ребенок у меня не первый и по стране я детских садов и подобных занятий видела не мало, могу сказать, что с детками занимаются просто великолепно. И при этом цены по сравнению со всеми остальными детскими центрами Вашего города просто смешные. Еще планируется группа подготовки к школе.
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 09.22 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А кто из Вилючинска?) Нужен аналог занятий по программе Детский сад 2100, как в Юности, по четырехлетней программе с трех лет...а то грядет переезд((...меня держат только детские занятия, хочу аналог найти, и поликлиника хорошая у нас... участковый врач хороший и медсестра. Карате я уж ребенку откопаю в Вилючинске, а занятия хочется продолжать.


 
 
Redisochka41Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 14.40 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ksuha)
В 22 детском саду несколько групп развития для детей, которые не посещают детсад. Ну насколько я поняла, в группу "играем вместе", где дети от года до двух, попасть практически невозможно,
Совершенно верно такая группа есть, мы ходили в этом году, пока не пошли в сад, попасть туда проще не куда, с сентябре звоните в сад и записываетесь, вот и все, только возраст там с 1.6 хотя берут и младше, про другие возраста и группы не знаю. Здесь с деткми занимаются лепкой, рисованием. театральные-музыкальные занятия, в общем нам нравилось. стоимость 200 р., посещение по субботам.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
МаняшаДата: Пятница, 15 Марта 2013, 16.01 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Saintseadog)
А кто из Вилючинска?)


Яяяя!!!

Есть такие варианты (все 3 - в Приморском):

1) Центр раннего развития "Радуга", дети с года и старше, группы по 4 человека, душевный педагог (образование, опыт работы в д/с и школе), к которому дети тянутся и "глазами едят", стоимость 500 рэ за час, 2 раза в неделю. Элементы Монтессори и чего-то там еще, уже не помню, мы туда ходим, Катю потом увести не можем - хочет еще. Ходим уже 4 мес, пока всем довольны. (ул. Победы 9, здание "Профитбанка"). Мамы все занятие с детьми.

Там же: Есть еще группа по развитию всяких там творческих наклонностей, пока раз в неделю, 400 рэ, работает педагог из худ.школы, контакт с детьми отличный (сами не пробовали, рекомендации подружки), 30-40 мин БЕЗ МАМ

2) Группа раннего развития "Непоседы" при МУ КЦСОН, дети с года, педагог-психолог, на мой взгляд, холодна эмоционально, ходили к ней пару раз, ни нас, ни детей не зацепило, занятие куда менее насыщено, чем в 1ом варианте. Стоимость по 2012 году 200 рэ в час, 2 раза в неделю. (ул. Спортивная, 4)

3) Группа при ЦРТДЮ (наш аналог Дома Творчества), дети с 3 лет, ничего подробнее сказать не могу - нам туда еще рано, так что не узнавали. (ул. Мира, здание ЦРТДЮ).

1 - ИП, остальные - при МУ

 
 
МарианнаДата: Вторник, 19 Марта 2013, 01.39 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть детские группы в Елизово? напишите,кто владеет инфой где,с какого возраста...
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 28 Марта 2013, 17.02 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
В детском мире появилась на втором этаже группа Монтессори.
 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 13.35 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У кого есть свежая информация по центрам на 14 год? Желательно с ценами. Кста, с какого возраста берут?


 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Июля 2014, 13.49 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юность с трех лет, 500р в месяц прошлый год был. Все и как раньше - Школа эстетического воспитания, группы с трех лет - программа на три года, с четырех на два и с пяти на год, и год подготовки к школе. Запись на вахте. Занятия с конца сентября до конца мая.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.53 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ходим туда же, куда и со старшей. На сСеверо-Востоке "Карусель". Занятие 800 рублей. Два раза в неделю по часу. Мне очень нравится система и подход. Довольна безумно. Давайте к нам:)
А в пятницу пойду на пробное занятие в Монтессори на силует, подружка позвала. Нам эта систама не подходит, но на халяву, как говорится...

 
 
AstaryДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 19.24 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На 12 магазине есть группы раннего развития с 1 года, по Даниловой. 1 занятие - 400 р, понедельник, среда в 10.00 и в 11.00
31-52-51



 
 
МаняшаДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 22.22 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Saintseadog
(простите все за офф-топ)
а вы в Вилючинск так  и не переехали, я так понимаю?

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 23.15 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не - к рождению Тимошки наш папа там уволился и перебрался обратно в город. Там задерживали выплаты и положенные надбавки и т.п. очень долго оформляли.


 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 12.47 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы сегодня сходили на первое занятие в "Бемби". Как я понимаю, они совсем недавно открылись. Напротив "Паруса", в доме, где зеленый "Ювелирный мир". Мне понравилось. Абонемент на месяц 4000 рублей, 8 посещений, по 2,5 часа. В нашей группе три малыша всего, один педагог.
Подруга в  "Матрешку" звонила на Горизонте - 1200 за посещение, я чуть не упала, когда узнала.
В "Осьминожке" очередь длиною в жизнь, хотя отзывы о них очень хорошие..
В общем, я очень рада, что нам "Бемби" подвернулся...

 
 
AstaryДата: Среда, 26 Ноября 2014, 13.15 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Юми ()
Абонемент на месяц 4000 рублей, 8 посещений, по 2,5 часа. В нашей группе три малыша всего, один педагог.
А что за занятия?



 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 13.34 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
В нашем абонементе написано, что они "детский досуговый центр". Ну то есть упора на одно какое-то направление, видимо, нет. В рекламке их сказано, что это занятия с элементами методики вездесущей Монтессори)))) Поскольку бОльшая часть занятия проходит без мам, да и были мы только раз, мне пока сложно делать выводы, но я заметила там много снарядов на развитие мелкой моторики: стоит ванночка с крупами, например; есть самодельная куколка, которую надо кормить горошинками и т.п.
Начиналось занятие с разминки: педагог читает стишки, детки топают ножками, хлопают ручками.
Книжки там есть, им читали их.
На занятия приводят деток без памперсов, им предлагают горшок или круг на унитаз, кто как привык.
В общем, мои впечатления пока довольно спутанные, но в целом положительные  smile

 
 
AstaryДата: Среда, 26 Ноября 2014, 13.47 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А с какого возраста?


 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 14.25 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
В нашей группе деткам год и 7, год и 9, год и 11.
В соседней чуть старше - всем уже за два.
А в объявлении, кажется, с 9ти месяцев написано. В пятницу могу уточнить, если надо.

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 26 Ноября 2014, 18.35 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
С девяти месяцев без памперса??


 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 19.08 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Точно не могу сказать. Детки в моей группе старше, нам сказали приходить без памперса, со сменкой.
Вон Яночка с рождения Елисея без памперсов растит, так что всё может быть:)

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 02.52 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
Нам эта систама не подходит, но на халяву, как говорится...
 ты кстати не права. В логопрогнозе очень эффективно  монтесори для реабилитации используют


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 02.59 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юми, ну одно дело дома над тазиками стоять, а другое- в общественном месте в раковину бегать..
А что, памперсы вообще никак?? Почему?



 
 
ЮмиДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 07.08 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ммм, там не вполне "общественное место". Там переоборудованная квартира, в ней обычная ванная, в ванной да, раковина, унитаз, пластиковая накладка на этот унитаз для деток и отдельно горшок стоит. Всё чистенькое, я посмотрела.
Меня не напрягает то, что там они без памперсов - им предлагают на горшок регулярно, а если вдруг случится авария, у всех есть заранее принесенные комплекты сменной одежды - трусики, носочки, шортики.

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 07.26 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ммм, то место, где регулярно толчётся народ, помимо твоих домашних, называется ощественным. Даже если его круглыми сутками обливают хлоросодержащими))
Но мы сейчас не об этом. Не очень понятна политика "без памперсов". С одной стороны, детки, вроде, глядя друг на друга, поприучаются к горшку, но в 9 месяцев особо примеры не действуют.. Тоже собираюсь дочь записать на развивашки. Интересно, как там с этим делом..



 
 
АлисаДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 07.42 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса, что-то ты слишком на памперсах зацикленна)


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 08.45 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я? Да нет, просто поинтересовалась, что за строгость с памперсами в центрах раннего развития, а мне зачем-то привели в пример Яночку и тазики..))


 
 
ЮмиДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 10.40 | Сообщение # 30
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Собственно, а я просто рассказала о нашем первом опыте похода в Бемби, а мне зачем-то стали разъяснять, что такое общественные места..)) Ну да ладно
 
 
Форум » РАЗВИВАЕМ В ДЕТКАХ ГАРМОНИЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ » Ранее развитие » Центры раннего развития (Делимся информацией о центрах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме