Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Детская безопасность дома и на улице (как реализуем, на что обратить внимание)
Детская безопасность дома и на улице
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 15.20 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Не стала создавать тему в разделе по возрастам, думаю она будет актуальна для любого возраста детей.
Предлагаю обсудить способы реализации безопасного пространства для ребенка дома. Куда пускаете(допустим убрав то-то и то-то) куда категорически нельзя? до какого возраста? Как прививаете правила безопасности на улице? Для деток, которые уже гуляют одни, как объясняете ситуации с чужими тетями-дядями(увы, похищения детей и педофилия процветает в нашей стране и родители должны быть максимально бдительны). Очень интересен опыт мам с несколькими детками, как запретить одному(кому по возрасту не положено), но разрешив другому(кому уже пора) не спровоцировав конфликт между детьми(мол, а почему ему можно, а мен нет).
Вобщем девочки, делимся своим опытом, соображениями, просим совета.

P.S  В теме "Полезные книги для естественных родителей" http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-1177-1 девочки делились литературой и по безопасности детей в том числе: Заряна и Нина Некрасовы – "Безопасности от рождения до школы", Некрасова З.,Некрасова Н. - "Без опасности.Школьные годы". Сама, еще не все дочитала, но очень познавательно.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 15.43 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я Алиске запрещаю, когда все идем, лезть туда, где Алиина не залезет или может упасть и т.п.. Потому как повторяет же и плачет, если не получается.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 15 Января 2014, 17.39 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я не представляю, как ребенка отпустить гулять одного, мне кажется это так опасно. В каком возрасте дети гуляют самостоятельно?
 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 17.49 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Я не представляю, как ребенка отпустить гулять одного, мне кажется это так опасно. В каком возрасте дети гуляют самостоятельно?
Вот я и о том же. Но ведь все время за руку не будешь водить все равно. Я считаю, что задача родителей, не ограждать полностью(ну понятно все по возрасту), а научить ребенка видеть опасности и правильно их избегать, а так же, если уж попал, как грамотно избежать тяжелых последствий.



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 15 Января 2014, 18.20 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Я не представляю, как ребенка отпустить гулять одного, мне кажется это так опасно. В каком возрасте дети гуляют самостоятельно?
Сыну почти восемь. Отпускаем. Но в зоне видимости из окна. В школу, правда, ходит сам. Не хочется его как-то ограничивать, все же не малыш уже.. Но! Секции-кружки, до которых нужно добираться на автобусе, мы даже не рассматривали. Хотя, я сама всё детство прокаталась на автобусах и до школы и до кружков..




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Среда, 15 Января 2014, 18.21

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 19.49 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девочки, у меня вопросы, как вы организовывали безопасное пространство для начинающего ползать малыша? 
Из моментов, которые я пока не решила: 1. закрывать ли чем-то батареи(горячие и ударится можно)? 
2. Когда ребенку станет скучно в одной комнате, как пускать дальше? Или не пускать(кухня, ванная). А еще меня прихожая волнует, она у нас маленькая и по сути чтобы пройти из комнаты в кухню нужно ее пересечь(а это обувь, ковер, ну не намоешься же). Я себя готовлю морально, что на улице она все равно съест все что ей понравится, но блин, что-то напрягает меня прихожая biggrin
3. Кстати, что вообще у вас с мытьем полов по которым ползают дети?(мыть или не мыть, вот в чем вопрос biggrin )



 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 19.53 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои лазят везде, просто опасное - иголки, гвозди и т.п. снизу убираем. Мою как обычно все, не парюсь как-то.


 
 
AnutaДата: Среда, 15 Января 2014, 20.21 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
1. закрывать ли чем-то батареи(горячие и ударится можно)?
мы ничем не закрывали. чтобы обжечься о батарею надо взяться за нее и не отпускаться. Ребенок не дурак - будет не комфортно - уберет руки и все. а то что удариться может - так он может и об ножку стола/табуретки/стенку шкафа/тумбочки удариться.

Цитата Astary ()
2. Когда ребенку станет скучно в одной комнате, как пускать дальше? Или не пускать(кухня, ванная). А еще меня прихожая волнует, она у нас маленькая и по сути чтобы пройти из комнаты в кухню нужно ее пересечь(а это обувь, ковер, ну не намоешься же). Я себя готовлю морально, что на улице она все равно съест все что ей понравится, но блин, что-то напрягает меня прихожая
как все пускают. я раз в день пылесосила и мыла пол.

как говорится - "больше грязи - шире морда")))
Выращенные в стерильных условиях дети менее приспособлены к окружающей среде и чаще болеют.

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 15 Января 2014, 20.36 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Anuta ()
а то что удариться может - так он может и об ножку стола
Ну, как сказать.. Мой раз об батарею чугунную приложился так, что мало не показалось, пришлось в больницу везти. Astary, кстати, была тому свидетелем, так что её вопрос и опасения вполне оправданы..
Цитата Anuta ()
как говорится - "больше грязи - шире морда")))
От тут я соглашусь. Хотя муж настоятельно считает, что нужно каждый день с дезинфером мыть полы (что, собственно, и делается).. А по мне, когда ляля в рёве, да грызи ты хоть кирзовый сапог)) Иммунитет ребёнку на что? Его ж тоже применять нужно))



 
 
ЭсмиДата: Среда, 15 Января 2014, 21.19 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я батареи ничем не накрывала, у нас радиаторы, ни разу не ударился , не обжигался, то есть раз дотронулся-горячо, ну еще пару раз-горячо,больше не подходит, полы мыла через день с Глориксом, ковров у нас нет нигде,мой ползал везде, обувь у нас убирается в гардеробную, так что в прихожей ниче не полижешь, не поешь))))) только верхняя одежда висит.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 15 Января 2014, 22.09 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Когда ребенку станет скучно в одной комнате, как пускать дальше? Или не пускать(кухня, ванная)
Когда я занималась делами на кухне, сын сидел рядом на полу и вытаскивал из выдвигушечных ящичков всю утварь, гремел ею, грыз, игрался. Разумеется, в эти ящички предусмотрительно было сложено всё самое безопасное: поварёшки-шумовки-лопатки, скалки, маленькие кастрюльки с крышечками(ещё от моих кукол остались), губки для мытья посуды орехоколка пластмассовая, та, что закручивается, открывашка для пива и всё такое прочее. Естественно, что именно эти ящички ему казались самым любопытным местом на кухне))



 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 23.03 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ну, как сказать.. Мой раз об батарею чугунную приложился так, что мало не показалось, пришлось в больницу везти. Astary, кстати, была тому свидетелем, так что её вопрос и опасения вполне оправданы..
Вот-вот, до этого я даже и не задумывалась об опасностях батарей.
Цитата Anuta ()
я раз в день пылесосила и мыла пол.
 
Цитата Anuta ()
как говорится - "больше грязи - шире морда"))) Выращенные в стерильных условиях дети менее приспособлены к окружающей среде и чаще болеют.
Нуууу я просто пылесошу и мою пол раз в неделю biggrin Так что у меня видимо под "больше грязи подходит" biggrin Я вот и думаю. мыть или не мыть каждый день, ленивооо biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Хотя муж настоятельно считает, что нужно каждый день с дезинфером мыть полы (что, собственно, и делается).
Ты че серьезно, да? Мало того, что вообще мыть, так еще и этот дезинфектор надо же хорошенько вымыть, а то если дите его надышится-налижется, будет хуже, мне кажется, чем просто грязный пол. Ты че имела ввиду под дезинфектором? спирт..внутрь...родителям...  biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Иммунитет ребёнку на что? Его ж тоже применять нужно))
Дык вот я и думаю, может пусть пока дома тренируется, а то на улице все равно что-нибудь в рот запихнет.
Цитата Эсми ()
гардеробную, так что в прихожей ниче не полижешь, не поешь)))
Увы, у нас убрать не получится.
Цитата ЛисаАлиса ()
Естественно, что именно эти ящички ему казались самым любопытным местом на кухне))
Надо заводить на кухне правильные ящички biggrin
Девочки, а что с плитой? Ну пока ползает до конфорок не дотянется(хотя на будущее тоже интересно), а вот духовка горячая допустим. Тут с попробует не выйдет, т.к. стекло так раскаляется, что можно некислый ожог получить. Чем закрывали от ребенка?



 
 
МаняшаДата: Среда, 15 Января 2014, 23.27 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Присоединюсь ко всему вышесказанному и от себя добавлю)))

не помню, где уж прочитала, что дитю нужно выделить порядка 25% шкафов-тумбочек и пр.,куда ему можно лезть, тогда не будет вскрывать все остальное. У нас так примерно и получилось (причем прочитала гораздо позже, чем фактически сделала, видимо, по наитию).
подальше-повыше прячем не только гвозди-иглы, но и канц.товары, аптечку, маникюр.принадлежности, косметику, всяческие спрэи и пульверизаторы - это касается не только годовасиков! (подружкина четырехлетка, играя в больничку с куколками, обильно оросила себе глаз - рёву было.... cry ) косметику я бы тоже припрятала. И прятала, кстати.

проверьте квартиру на предмет висящих и лежащих не там, где надо, проводов - мы вот упустили из виду, что Катя могла бы дотянуться до провода от чайника...Розетка в 50 см от пола, сбоку от обеденного стола... Меня озарило в ту секунду, когда в нем закипало 1,7 л воды, а дочь уже тянула ручку, чтобы посмотреть, что же там такое....это при все при том, что мы сумашедшие родители! везде, как говорится, соломку не подложишь...

еще малыши довольно часто опрокидывают на себя мебель а-ля комод - -если она не закреплена, то выдвинутые верхние ящики вкупе с висящим на ручке малышом могут гарантировать нешуточные травмы...

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 23.40 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
косметику я бы тоже припрятала. И прятала, кстати.
Блин, прям военное положение, какое-то. Я так понимаю, что уже ходящее дите на комод все равно залезет, да?



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 16 Января 2014, 00.01 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ты че имела ввиду под дезинфектором? спирт..внутрь...родителям...
Ага.. )) Не, просто в воду чуть порошка, чуть доместоса, ну и по второму кругу- смыть. Она пол-то не лижет. Хотя при моей непереносимости запаха хлорки, меня вся эта ежедневная промывка не очень радует! Лёха же как-то вырос! Мыли раз в неделю и даже не парились..

Добавлено (16 Январь 2014, 00.01)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
а вот духовка горячая допустим.
Мне проще.. У меня духовка высоко расположена))



 
 
AstaryДата: Четверг, 16 Января 2014, 00.10 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Не, просто в воду чуть порошка, чуть доместоса, ну и по второму кругу- смыть. Она пол-то не лижет
А мож нафиг доместос, он так воняет... wacko Я мою с Ушастиком "средство для детских принадлежностей и ванночек", капаю в воду немного. На банке написано, что полы мыть можно где дети обитают, это ж неспроста(с) biggrin
Это потому, что он у тебя не вкусный, вот и не лижет lol
Цитата ЛисаАлиса ()
Мне проще.. У меня духовка высоко расположена))
На потолке biggrin ?



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 16 Января 2014, 00.12 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Меня озарило в ту секунду, когда в нем закипало 1,7 л воды, а дочь уже тянула ручку, чтобы посмотреть, что же там такое....это при все при том, что мы сумашедшие родители! везде, как говорится, соломку не подложишь...
Отправили как-то раз сына к бабушке на дачу отдыхать.. Поставили они чайник кипятить, чайник вскипел и щёлкнул, что, естественно, привлекло Алёшкино внимание. И чайничек-то был небольшой.. Сын взял его ручками( тот-горячий), бросил и вся вода вылилась ребёнку на ногу. Ожог был огромный.. Крику - рёву было... Сейчас, конечно, уже не осталось и следа от ожога, но сын до сих пор в подробностях помнит тот случай, даже то, что на нём было надето. А ему тогда было всего полтора годика..

Добавлено (16 Январь 2014, 00.12)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
На потолке
Почти))



 
 
AstaryДата: Четверг, 16 Января 2014, 00.16 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Почти))

Рассказывай! Может мне тоже так надо biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 16 Января 2014, 00.25 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Рассказывай! Может мне тоже так надо
Я тебе рассказывала. У меня духовка не та, что встраиваемая (слишком много плохого я про них слышала), а которая на стол ставится. Я её на полочку поставила, на высоте где-то 1,5 м от пола. На Камчатке я таких не видела. Прикольная, кстати сказать, штука. Греет отлично, при необходимости прячется в шкаф, ну и стоит недорого (две-три тысячи).



 
 
AstaryДата: Четверг, 16 Января 2014, 03.35 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я тебе рассказывала. У меня духовка не та, что встраиваемая (слишком много плохого я про них слышала), а которая на стол ставится. Я её на полочку поставила, на высоте где-то 1,5 м от пола. На Камчатке я таких не видела. Прикольная, кстати сказать, штука. Греет отлично, при необходимости прячется в шкаф, ну и стоит недорого (две-три тысячи).
А, есть есть на Камче, у нашей с тобой общей знакомой видела такую.



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 16 Января 2014, 19.45 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
у т. Ж.? так она, по-ходу с отпуска привезла))


 
 
AstaryДата: Четверг, 16 Января 2014, 19.58 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
у т. Ж.? так она, по-ходу с отпуска привезла))
Не, у Н.



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 16 Января 2014, 20.34 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Девочки, а что с плитой? Ну пока ползает до конфорок не дотянется(хотя на будущее тоже интересно), а вот духовка горячая допустим. Тут с попробует не выйдет, т.к. стекло так раскаляется, что можно некислый ожог получить. Чем закрывали от ребенка?
Я тут у этих Никитиных.. или как их? Некрасовых! Прочла, что можно перед духовкой ставить стулья, когда она горяча.. И вспомнила, а ведь я тоже делала так. Вообще, многое, что описано по вопросам безопасности детей, я делала, так сказать, по наитию, без книжек.. Читаю, читаю, а ощущение, что за мной подсматривали и списывали)) Думаю, я не одна такая!))



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 16 Января 2014, 20.57 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Слушайте, а у меня не раскаляется стекло, ну оно двойное это понятно, но видать раскаляется только первое, потому как снаружи просто горячее стекло ,мой подходит потрогает,говорит Х, ну это типа горячо)))) короче не обжигает она,поэтому чет я не парилась, от с дочкой не помню,но тоже не закрывала никак вроде



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.32 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЛисаАлиса ()
Сыну почти восемь. Отпускаем. Но в зоне видимости из окна.
Но он очень любит убегать в соседний двор, в котором живут его одноклассники. Не отпускать тоже не получится. Спасибо создателям мобильных телефонов, что хоть отыскать без проблем!

Добавлено (17 Январь 2014, 20.32)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
А мож нафиг доместос, он так воняет...
Не получится. Мы в сыновнюю комнату закатываем коляску. А с улицы на колёсах столько всякого .. ну, понятно, чего!

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.50 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Но он очень любит убегать в соседний двор, в котором живут его одноклассники. Не отпускать тоже не получится. Спасибо создателям мобильных телефонов, что хоть отыскать без проблем!
Мне где-то в инете попадалась реклама, мол слежение за ребенком через сотовый. Не вдавалась в подробности, надо почитать, что за штука.
Цитата barbaris ()
А с улицы на колёсах столько всякого .. ну, понятно, чего!
Купите чехлы на колеса! У нас пока коляска жила на балконе, была в чехлах. У них материал что-то типа рюкзачной ткани, а внутренняя часть прорезиненная, т.е. даже вода не протекает через них. Очень удобно!



 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.57 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У меня еще вопрос к бывалым: как сделать. чтобы ребенок не открывал тумбочки и комоды? Я уже весь мозг сломала! Только гвоздями намертво забить? biggrin


 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 21.07 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Только гвоздями намертво забить?
Нет! Не только! Можно ещё на саморезы)

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 21.36 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Нет! Не только! Можно ещё на саморезы)
Приколист! biggrin Я серьезно! Мне надо чтобы я могла в них попадать без отвертки и монтировки, :D а дочь нет.



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Января 2014, 23.47 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Я серьезно!
Я думаю, barbaris тоже отчасти серьёзно.. Знакомые сделали так. Знаешь специальные штучки (болтики, или как их там), чтобы шкафчики на кухне между собой скреплять (чтоб щелей меж ними не было)? Вот они замутили так: врезали или вклеили гайку и насквозь в краешке этот болтик закручивали. Но здесь отвёрточка нужна при вскрытии)) Мы делали проще.Если рядом ручки- завязать их между собой, в выдвигушечные ящички двусторонний скотч крепили. Взрослый с усилием их откроет, а ляле силёнок и веса не хватит. На Лёшке проверяли (когда он маленьким был). Хватает этой хитрости надолго без замены, где-то на пол-года точно. Других вариантов в голову не приходило пока..



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Детская безопасность дома и на улице (как реализуем, на что обратить внимание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме