Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Чему вы мечтали/мечтаете научить детей? (что из этого вышло)
Чему вы мечтали/мечтаете научить детей?
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.38 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Многие родители хотят приобщить детей к своим увлечениям или просто считают, что какое-то занятие будет для них полезно. Совпали ли ваши пожелания с пожеланиями супруга/супруги? А дети, они приняли инициативу с радостью? Может есть опыт из своего собственного детства. Поделитесь, очень интересно.


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.41 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Меня ничего не заставляли делать, я всегда выбирала сама, хочу-танцую, хочу-леплю. На английский в садик сама в 3 года пошла записываться.
 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Января 2014, 23.16 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Может есть опыт из своего собственного детства.
Мама всю жизнь мечтала, чтоб я пела, да и голосовые данные были неслабые.. А мне музыка была как-то не очень.. Лишь когда мне исполнилось лет 18, я поняла, что это- моё. В темпе вальса освоила нотную грамоту и все премудрости постановки голоса, ну и неплохо сумела проявить приобретённые навыки в профессиональном плане. Теперь, правда, только за столом или в ванной "глотку раскрываю". Для внесения разнообразия в "застольную жизнь" решила освоить инструмент, чтоб, так сказать, "не в сухую"))
Цитата Astary ()
А дети, они приняли инициативу с радостью?
Очень хотела, чтоб сын к музыке потянулся, но ему это совсем неинтересно. Заставлять не хочу, робко надеюсь, что во время моего обучения игре на гитаре он всё таки обратит внимание на это направление в искусстве. Пока он тянется только к живописи,увы..  Ну, а на дочу, как и у многих мам, у меня просто наполеоновские планы! И рукоделие, и кулинария, и музыка, и всё на свете! Но опять же, если дочка к моим предложениям не будет проявлять интерес, да, расстроюсь, но навязывать не вижу смысла..

Добавлено (17 Январь 2014, 23.16)
---------------------------------------------
Цитата ВолкКам ()
Меня ничего не заставляли делать, я всегда выбирала сама, хочу-танцую, хочу-леплю
 И это правильно, я считаю. Но именно в выборе направления, кружка. А вот в процессе обучения, думаю, надо иногда и поднапереть на ребёнка. Ведь многие победители-спортсмены высказывают благодарности своим родителям, что те настаивали на продолжении занятий в секции, когда у чада опускались руки или просто разбирала лень.




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 17 Января 2014, 23.17

 
 
barbarisДата: Суббота, 18 Января 2014, 00.06 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал было сына к беговым приучать, ему нравилось, но переехали в тёплые края... Договорились, что будем вместе в отпуск на "лыжные курорты" летать. Вообще, обратил внимание, если к чему-то подтягиваешь ребёнка, то и самому отлынить не получится. С той же зарядкой: бывает, опаздываешь на работу или просто лень, а сына сядет на диван, руки сложит и говорит:"Папа, что, старость засвербила? Ай-да жим на перегонки!" Приходится делать. Порой создаётся впечатление, что это не я его, а он меня "приучает")
 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Января 2014, 16.28 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мама всю жизнь мечтала, чтоб я пела, да и голосовые данные были неслабые.. А мне музыка была как-то не очень.. Лишь когда мне исполнилось лет 18, я поняла, что это- моё.
Я чем только не занималась в детстве. С родителями не всегда удавалось мирно договорится.  Муз.школу я все равно бросила после 3 класса, крику было wacko Зато сама пошла в худ.школу и с успехом ее закончила. Потом, родители были категорически против моих занятий рукопашкой, но я же существо упрямое. biggrin Дальнейшие занятия вокалом, танцами и прочим, они уже даже не пытались контролировать, только интересовались успехами.
Со своей дочерью хотелось бы найти баланс, когда и не давишь на ребенка, но и не потакаешь лени. Как ЛисаАлиса писала, иногда, действительно  нужно настоять. Вот как только научится делать это грамотно.
А еще, зная о пожеланиях нашего папы, я не уверена, что смогу ко всем его предложениям отнестись спокойно biggrin



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 00.40 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Хотелось бы на танцы. Любые. Это и чувство  ритма, и эстетика, и физ.нагрузка, и осанка - для девочки все это важно ИМХО. Мы с мужем в подростковом возрасте только к этому приобщились, довольно поздно и именно в любительском аспекте, дочу хочу в 4 года на бальные отдать. Ну или в хореографию, это в каком-то смысле надежнее. Еще плаванье, только в Рыбинске сейчас детских тренеров вроде нет((( Муж-то чувствует себя в воде как рыба, а я...практически топорик((( sad О чем жалею...
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Чему вы мечтали/мечтаете научить детей? (что из этого вышло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме