Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Ребенок достал или мама эгоистка.
Ребенок достал или мама эгоистка.
AstaryДата: Четверг, 23 Января 2014, 22.07 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сегодня общаясь с приятельницей услышала очень категоричное заявления, что ребенок не может достать. Если мама считает, что он(ребенок) ее достал или она якобы устала от него, так это потому, что она эгоистка и никак иначе. А если уж женщина позволила себе прикрикнуть на дитя, то ее вообще нужно лишать родительских прав. 
Что вы об этом думаете?



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 23 Января 2014, 22.48 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну, конечно, с лишением род.прав она перегнула, но в целом... В первое своё родительство, мне казалось, что это ребёнок такой вредный, доставучий и без меры орущий.. Но вот сейчас, мне всё больше кажется, что это я была такая нетерпимая. Мне всё время куда-то надо было, я привыкла к тишине, что поднимаюсь и иду куда либо только тогда, когда МНЕ это надо. Я даже могу телефон не брать или не открывать дверь, если просто этого не хочу. А тут- всё время меня кто-то дергает, всё время кому-то что-то от меня надо. Это ж звиздец какой-то!! Всё таки привыкнуть к кардинально новому образу жизни очень трудно. Особенно тяжело давались ночные подъёмы. К слову сказать, в нынешний раз меня это вообще не напрягало.. Выходит, на мой взгляд, уровень усталости от "доставучести" ребёнка процентов на 80-90 зависит от уровня эгоизма мамы.. Это потом уже, позже, от уровня воспитания дитятки. Но мы же про малявок сейчас, да?


 
 
МаняшаДата: Четверг, 23 Января 2014, 22.54 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А у вашей знакомой дети есть?
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 23 Января 2014, 22.57 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
В первое своё родительство, мне казалось, что это ребёнок такой вредный, доставучий и без меры орущий.. Но вот сейчас, мне всё больше кажется, что это я была такая нетерпимая. Мне всё время куда-то надо было, я привыкла к тишине, что поднимаюсь и иду куда либо только тогда, когда МНЕ это надо. Я даже могу телефон не брать или не открывать дверь, если просто этого не хочу. А тут- всё время меня кто-то дергает, всё время кому-то что-то от меня надо. Это ж звиздец какой-то!! Всё таки привыкнуть к кардинально новому образу жизни очень трудно. Особенно тяжело давались ночные подъёмы.

не могу промолчать...вы откуда знаете, что у меня за мысли в голове? прям с меня списано один в один... Так было со старшей дочкой. А с младшей все намного проще было, или я терпимей стала.

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.00 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Я думаю что люди заявляющие так относятся к одной из 2х категорий:
1) Позволяющие своему чаду  садиться себе на голову (  типа я ребенка по японской системе воспитываю)

2) Те кто сам очень "устает" от своих детей но выпендриться то надо.

Любой родитель рано или поздно почувствует что ребенок его "достал" но это состояние очень кратковременное и быстро проходит. И я не знаю ни одного родителя который хотя бы раз не повысил голос на  шалящего ребенка.

Крик крику рознь.
Я считаю что повысить голос и  ужесточить тон что бы дать ребенку понять что он выходит за рамки дозволенного допустимо. Орать же на ребенка  благим матом что называется нет. Бить тем более.

Видела недавно одно высказывание в инете. Родители бьют ребенка  потому что знают он им не может ответить.  Рукоприкладство это физическое насилие над ребенком. А крик  это моральное насилие. 

Когда у нас родился второй ребенок то старший ( а он был первенец не только у мамы с папой но и у бабушек с дедушками первый внук) начал  пытаться перетянуть на себя одеяло причем не сразу а когда Санька ( младший) подрос лет до 1,5 и начал  покушаться на Денины игрушки. И как то раз когда он мне устроил истерику на тему зачем ты вообще его рожала зачем мы перехали в Елизово зачем то се, я на него повысила голос не просто повысила  а прикрикнула. Спустя полчаса наблюдала картину как старший орал на младшего за то что тот его игрушки берет. На вопрос а почему ты на брата кричишь. Сын ответил ну ты же меня наругала и кричала и вот я тоже его ругаю. Заставляет задуматься не так ли?

Теперь я всегда сдерживаю свои эмоции


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.03 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
К слову сказать меня не напрягали ночные подъемы. Даже когда приходилось по лету гулять по срв с коляской ночью когда ребенок орал благим матом. и спал только на улице. Папа  сова ему в этом плане труднее

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.08 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
или я терпимей стала.
Вы первую тоже рано рожали? Значит старее, тьфу, терпимее))



 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.11 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
рано рожали
рано это во сколько?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.18 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
А у вашей знакомой дети есть?
Двое.



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.24 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
рано это во сколько?
Я имела ввиду не возраст в цифрах, а уровень готовности и ожидаемости того, что предстоит. Первое смс, которое я получила от только что родившей первенца ДВАДЦАТИСЕМИЛЕТНЕЙ подруги :"И как ты добровольно на ЭТО согласилась во второй раз??" Я бы никак не сказала, что она плохая или истерично-нервная мать. Просто любому человеку требуется время (и немного опыта), чтобы привыкнуть к совершенно новому для него образу жизни..



 
 
AstaryДата: Четверг, 23 Января 2014, 23.32 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Ну еще не стоит забывать такой фактор, как темперамент. Согласитесь при одинаковых внешних условиях, женщине любящей общение будет проще с ребенком, чем женщине любящей одиночество. И ребенки разные бывают, один спит, другой орет незамолкая.



Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 23 Января 2014, 23.34

 
 
МаняшаДата: Пятница, 24 Января 2014, 00.05 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
не стоит забывать такой фактор, как темперамент
Вот-вот. В высказываниях людей наподобие упомянутой выше подруги больше всего бесит не само высказывание и не та ситуация, применительно к которой оно звучит, а непонимание некоторыми людьми того, что все разные, и дети, и взрослые

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 00.11 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
В высказываниях людей наподобие упомянутой выше подруги больше всего бесит не само высказывание и не та ситуация, применительно к которой оно звучит, а непонимание некоторыми людьми того, что все разные, и дети, и взрослые
Не очень поняла, что именно бесит? Что я привела в пример  эту смс-ку? Или, что именно в обсуждении этого вопроса? Или само высказывание не понравилось?
Для примера, мой темперамент не сильно с годами изменился. И дети мои не слишком друг от друга отличаются по крикливости. Но в первый раз мне все эти встряски тяжело давались, а теперь, я, наоборот, радуюсь каждому дочкиному вздоху. Даже когда этот "вздох" больше визг напоминает.



 
 
МаняшаДата: Пятница, 24 Января 2014, 00.33 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не принимайте так близко к сердцу, на свой счет тем более wink

Я имела в виду те моменты жизни, когда люди по себе судят других, когда ставят себя и свои (а иногда и не совсем свои) достижения, категорически отрицая то, что все мы, повторюсь, разные. Типа, вот мой Петя то-то и то-то, а твой Вася "не того" (а то, что Вася, к примеру, гиперактивный ребенок, в отличии от Пети, в учет не берется). Ну или там одна мама по жизни человек спокойный, а вторая - вспыльчивая... Что ж теперь, прав ее лишать, что ли? 

Я ни вас, ни кого бы то ни было еще из жителей форума не имела  в виду, это скорее камень в огород одной моей знакомой (один ребенок, спокойный), которая перемывала кости моей приятельнице (трое детей-погодок, 2 младших с ТАКИМ характером...)

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 00.50 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Не принимайте так близко к сердцу, на свой счет тем более
Даже не думала это делать))
Но у вас не возникало мысли, что воспитание ребёнка способно изменить характер человека? Научить его быть менее эгоистичным, более терпеливым и прочее? Тут Марго про ночные гуляния с коляской писала. Тогда, восемь лет назад, я бы ни за что на это не пошла (тем более в феврале-месяце), а нынче, при необходимости- да запросто! Тем более, в июль))



 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 01.30 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Но у вас не возникало мысли, что воспитание ребёнка способно изменить характер человека? Научить его быть менее эгоистичным, более терпеливым и прочее
В какой-то мере да, но есть вещи, которые невозможно изменить. Допустим, кому-то хватает 6 часов сна, а кому-то только 9, обе будут вставать к ребенку по его "просьбе", ибо обе любят своих детей и согласны жертвовать ради них, НО кто из них(при равных остальных условиях) раньше вымотается физически не трудно угадать. Научится быть терпеливым и не чувствовать раздражения - это разные вещи ИМХО. Можно заниматься ребенком, не позволять себе не него кричать и пр.(понимая что он мал и любя его), но усталость это не отрицает(даже если мам ее не показывает).
Так же, немаловажный момент, состояние здоровья мамы. Даже, я бы сказала(ну как бэ личный опыт чеуж) это один из первостепенных моментов, от которых отталкивается количество маминых сил и терпения.
Так что тут скорее важно понимать, что все разные и нет идеального варианта для всех. Меня задело то, что приятельница так категорично высказывалась, не ну имеет право, конечно, просто это я могу и на юХ послать, а кому-то такая идеалистка мозг промоет и начнет у человека развиваться комплекс "я плохая мать"(есть и такая знакомая, но там свекровь постаралась).




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 24 Января 2014, 01.31

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 01.44 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Каждый волен считать так, как ему удобней. Про себя я точно знаю, что материнство сделало меня терпеливее, устойчивее к стрессам, да и эгоизма поубавилось, хочешь-не хочешь))


 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 24 Января 2014, 06.51 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
ДВАДЦАТИСЕМИЛЕТНЕЙ подруги
а я по своему опыту  и опыту подруг вот что скажу чем позже появляется первый ребенок тем тяжелее приспособиться к новому стилю жизни( если конечно это не долгие бесплодные попытки забеременеть). В данном случае имею ввиду когда типа учеба карьера для себя пожить а потом к 30 ну наверно пора. Человек в принципе существо эгоистичное и привыкает жить для себя.  у меня все подружки поздно порожали. Одна вообще в 33. До сих пор  говорит иногда  что дочка Ника победа над ее разумом. Хотя ребенка любит.
Она никак меня понять не может что я родив ребенка в 20 лет первого не хочу пойти на дискотеку в бар или клуб. И постоянно говорит что я для себя пожить не успела.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Пятница, 24 Января 2014, 06.52

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 24 Января 2014, 09.41 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Вы первую тоже рано рожали?


Ага, можно на ты. Мне тогда только 18 стукнуло^_^ . Насколько я была готова? Даже не знаю, я с 16 лет работала, училась на вышке заочно, с мужем на тот момент мы были вместе уже 4 года, два из которых я его ждала с армии. Ну гулянок, дискотек и тусовок на тот момент в голове уже давно не было. Может из-за того, что я рано начала)))) Все мои друзья были старше меня лет на 5-6, так же как и мой муж. Так что в 13 лет я жила на все 18... 
Со старшей дочкой после выписки из роддома в первую ночь я была в шоке от того, что она проснулась кушать, меня это раздражало, почему у подружек дети спят всю ночь, я встаю по сто раз... да много чего раздражало, но на ребенке старалась не срываться, училась спокойствию. Короче, росла и взрослела вместе с ней:)

 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 15.06 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Она никак меня понять не может что я родив ребенка в 20 лет первого не хочу пойти на дискотеку в бар или клуб. И постоянно говорит что я для себя пожить не успела.
Мне кажется желание пойти в клуб, на дискотеку и пр, зависит не от возраста(точнее не только от него), а от характера конкретного человека и его развития(ну да бывает в наших клубах и интересные программы, но основная масса рассчитана, как бы это помягче выразится, на людей не сильно интеллектуально отягченных ИМХО). Я сейчас говорю не о людях, которые иногда выходят куда-то развеяться(ну даже поскакать на той же дискотеке), а о тех, кто не мыслит никакой другой жизни, кроме тусовочной. Такие персонажи встречаются и в 18, и в 30, и в 40.



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 18.41 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
а много чего раздражало, но на ребенке старалась не срываться, училась спокойствию. Короче, росла и взрослела вместе с ней:)
Вот! Вот про это я!
А в кабак я и сейчас не против!))



 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 19.20 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А в кабак я и сейчас не против!))
Ну ты ж не гасишься там еженедельно? Во всяком случае вряд ли имеешь такое желание? happy



 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 19.31 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Короче, росла и взрослела вместе с ней:)
Вот мне кажется, что в юном возрасте проще приспосабливаться к изменениям. Ну и да, оба дети, можно расти вместе biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 19.35 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ну ты ж не гасишься там еженедельно?
Конечно! Нам даже на свидания с мужем проходится брать младшую.. когда уже можно будет снова ходить за ручку, а не за коляску?.. И главное, побыть НАЕДИНЕ! Вот это, пожалуй, тяжелее даётся, чем какие-нибудь взвизгивания по ночам))

Добавлено (24 Январь 2014, 19.35)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
в юном возрасте проще приспосабливаться к изменениям.
А максимализм? Тот самый, юношеский!



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 24 Января 2014, 19.56 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, да уж, чего мне стоило в 17 лет ходить беременной. В консультации сразу спросили: на аборт? И каково же было их удивление, что я буду рожать...А соседки-бабки это вообще отдельная тема...
 
 
МаняшаДата: Пятница, 24 Января 2014, 23.44 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мне вот трудно было приспособиться к ребенку с его особенностями в том плане, что ребенка хотели  и  ждали, и трепетно носили, и ничего из запретов не нарушали, а дочь оказалась беспокойной, отвратительно спящей, сутками голосящей, у мя депрессняк, молоко пропало, толком не появившись, в голове все никак не укладывалось "ну как же так, я же все правильно делала!"

То есть получилась нестыковка ожидаемого с суровой реальностью)))

Плюс ко всему я педант тот еще, нет бы забить на некоторые моменты и наслаждаться сладкими моментами жизни, так нет  ведь... Мозги-то конечно со временем встали на место, но жаль, что не с самого начала wink

И хотя родила я без 2 мес.  в 30, думается мне что в моем случае виной всем моим непоняткам и заморочкам не возраст, а характер... придурочный...

Доча, кстати, по ходу жизни, характероом в маму пошла... wacko

 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 02.13 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А максимализм? Тот самый, юношеский!
А че максимализм? Ну просто отношения с ребенком попервой, скорей всего, больше похожи на двух детей, а не на маму и ребенка. А чем это плохо? Если мама не конкретная разгильдяйка, то обычно у таких юных мам более близкие отношения с детьми, может как раз потому, что сами еще дети.
Цитата ВолкКам ()
Astary, да уж, чего мне стоило в 17 лет ходить беременной. В консультации сразу спросили: на аборт? И каково же было их удивление, что я буду рожать...А соседки-бабки это вообще отдельная тема...
Тут же от отношения зависит. А бабки и прочие шибко правильные личности меня всегда умиляли, сами в юности такое вытворяли, зато теперь считаю возможным кого-то поучать.
Я имела ввиду, что маме проще понять ребенка, что ли, так как сама еще не забыла как это быть ребенком.
Цитата Маняша ()
То есть получилась нестыковка ожидаемого с суровой реальностью)))
Для меня в этом плане шоком стали роды и последующее ГВ(точнее то, что должно было быть родами и  ГВ). Ну да я знала что может быть и так и так, но реальность превзошла мои ожидания очень сильно. И очень долго психика пыталась реабилитироваться.
Цитата Маняша ()
не возраст, а характер... придурочный...
Я вас так понимаю...




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 25 Января 2014, 02.15

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Ребенок достал или мама эгоистка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме