Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Профессия "Мать и Жена"
Профессия "Мать и Жена"
AstaryДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 15.34 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Очередной раз столкнулась с мнением, что "если бы ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занималась ребенком и семьей  у тебя бы не было времени на интернет, гостей и хобби" eek Далее  следует множество пространных рассуждения о том, что же "хорошая мать и жена" должна делать эври божий дэй. И кульминация в виде: вот я встаю в 6 утра каждый день и все равно НИЧЕГО не успеваю...

А ну как и правда надо что-то такое важное делать, а я тут на форуме сижу... rolleyes
Девы, чем вы занимаетесь в "отпуске по уходу за ребенком"(и мужем, ага smile )? Считаете ли вы, что самое важное для "мамы и жены" это обслуживание нужд семьи? Какой вы видите "хорошую мать и жену"? Вы соответствуете своим представлениям? А ваши близкие, что об этом думают?



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 16.00 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот честно, меня много лет мучило ощущение - весь второй брак - что я ни фига не делаю. А потом случилась вредная вещь - меня в соционику вовлекли и правильно оттипировали - это многое прояснило и я теперь не парюсь особо по этим поводам... жизнь-то одна. Вон учиться начну и кошками займусь. Ну и в конце концов, а кто еще будет помнить, когда у детей утренники и занятия, делать с ними дз и т.п.?)
Как раз ТИМный демотиватор...



 
 
AstaryДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 16.20 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Демотиватор thumb biggrin


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 22.55 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня времени на интернет полно)))))) при том, что готовлю я каждый день, небольшая уборка тоже каждый день. Не пойму зачем вставать в 6 утра%) Я успеваю все! Иногда даже заняться нечем мне) и я жалею,что я так далеко от друзей своих)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 23.44 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Хорошая жена и мама это ИМХО та, которая успевая/не успевая сделать за день какие-то манипуляции, тем не менее находит время, чтобы занять себя чем-то, снимающим стресс, напряженность, усталость (только без фанатизма, конечно wink ), чтобы вечером не валиться с ног от усталости с мыслями о том, что она пахала на всех этих неблагодарных от зари до зари, а они даже не потрудятся взять в толк, отчего это она еле живая...

Чем снимать стресс? Тут уж на вкус и цвет... фанатеешь от лепки пирожков? - вперед!  Отдыхаешь душой за рукоделием - welcome! Предпочитаешь полчасика вздремнуть? - ради бога! Находишь радость жизни в том, чтобы каждую минуту дня посвятить ребенку и его развитию - да пожалуйста! И т.д., и т.п.
И если полчаса возни на форуме помогают кому-то жить полноценной жизнью, не вижу в этом ничего дурного. Главное помнить, что все хорошо в меру)))
А судить по себе и стричь всех под одну гребенку, как говорится, не комильфо. Вот.

 
 
AstaryДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 00.15 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
У меня времени на интернет полно)))))) при том, что готовлю я каждый день, небольшая уборка тоже каждый день. Не пойму зачем вставать в 6 утра%) Я успеваю все! Иногда даже заняться нечем мне) и я жалею,что я так далеко от друзей своих)
Дык я тоже не знаю зачем в 6(видимо это круто!, ну так среди мамашек сказать, а я мол в 6! утра встаю! Йа герой! biggrin )
Я встаю.. не скажу во сока, сова я конченная biggrin и вроде все успеваю.
Цитата Маняша ()
а они даже не потрудятся взять в толк, отчего это она еле живая...
Вот, кстати, да, среди многих мамочек бытует такое мнение(уж не знаю, кто им вбил), что раз замуж вышла и родила, все - рабская женская доля! Не минуты для себя. Я эгоистка, мне это непонятно.
Цитата Маняша ()
Находишь радость жизни в том, чтобы каждую минуту дня посвятить ребенку и его развитию - да пожалуйста! И т.д., и т.п.
Мне кажется таких не так уж много, хотя это модно(на мамских форумах и детских площадках) заявлять, что целый день занимаешься ребенком и НЕ устаешь, ага biggrin



 
 
АлисаДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 00.29 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Хорошая жена и мама это ИМХО та, которая успевая/не успевая сделать за день какие-то манипуляции, тем не менее находит время, чтобы занять себя чем-то, снимающим стресс, напряженность, усталость (только без фанатизма, конечно ), чтобы вечером не валиться с ног от усталости с мыслями о том, что она пахала на всех этих неблагодарных от зари до зари, а они даже не потрудятся взять в толк, отчего это она еле живая... Чем снимать стресс? Тут уж на вкус и цвет... фанатеешь от лепки пирожков? - вперед!  Отдыхаешь душой за рукоделием - welcome! Предпочитаешь полчасика вздремнуть? - ради бога! Находишь радость жизни в том, чтобы каждую минуту дня посвятить ребенку и его развитию - да пожалуйста! И т.д., и т.п. И если полчаса возни на форуме помогают кому-то жить полноценной жизнью, не вижу в этом ничего дурного. Главное помнить, что все хорошо в меру))) А судить по себе и стричь всех под одну гребенку, как говорится, не комильфо. Вот.
очень хороший правильный пост - я бы лучше и не написала, но подумала имеенно так.
знаете анекдот: (од дверью в ванной)- Мама!Мам! ты долго? ну мам! Мама! выходи уже! что ты там делаешь?
                      - Тихо дети! я делаю для вас добрую маму!



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Профессия "Мать и Жена"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме