Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Моя жизнь - это мои дети?
Моя жизнь - это мои дети?
kam-mamochkaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 13.27 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Безусловно дети занимают главное место в жизни каждой матери.... smile И это понятно и естественно!

Но вот на сколько это место большое? А может всеобъемлющее?
Надо ли жить только для детей и только детьми?
Прошу не путать с любовью и заботой... smile

На такие вопросы меня натолкнула дискуссия в соседней теме...

На вопрос "Почему не участвуете в общении на темы, не касающиеся подгузников и питания? Новый год же на носу! Есть что обсудить: стол, подарки итд" появился ответ "На Новый Год мы уезжаем к моей маме, поэтому не вижу смысла участвовать... Так как 2-х месячный сын занимает почти всё время и перечисленное (подгузники и питание) для меня
актуально, как никогда. А остальное время занято играми с дочкой.

"

Не, ну то, что маленькие дети требуют внимания - это понятно... Но, учитывая, что детки (здоровые!) спят большую часть дня, не совсем понимаю, как они могут занимать "почти всё время"...
Игры с дочкой тоже очень важный момент, как в жизни мамы, так и в жизни дочки... Но разве детки не могут, например, час в день сам себя занять? smile
К маме на НГ - это здОрово!
Но разве это исключает нарядное платья? Или вкусное блюдо, которое можно приготовить у мамы на стол или с собой принести? А подарки? А идеи НГ именно для деток?

Меня, например, в таких случаях посещает мысль, что, кроме детей и занятий с ними в жизни нет ничему места, в т.ч. и празднику.... Хорошо это или плохо, не мне судить...

Просто становится интересно... Такая ситуация - жизненная позиция или до определенного деткиного возраста (если, да, то до какого?)?
Надо ли для детей быть не только заботливыми родителями, но  и интересной личностью? Или интересных личностей и в других местах полно?

Поэтому предлагаю обменяться мнениями на этот счет! smile

И еще... Дискуссия касается не сиюминутного момента (А как еще можно, когда ребенку 2 года? итд), а в общем... Дети ведь растут... tongue

Большая просьба.... Писать СВОЕ мнение! Не цитируйте статьи, блоги и прочие чужие мысли! wacko

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 13.46 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну мне на женских\мамских форумах реально малоинтересно. Наряды дома не ношу, косметику и т.п. себе выбираю лично, по настроению, крашусь редко, про всякий быт и женскую-мужскую психологию в отношениях не читаю. Не люблю разговоры типа - а что надеть, как отметить - так как не пьем). Мне ближе отдельные неформатные личности любого пола и возраста или подростки-неформалы по общению и интересам. Что до детей, что с детьми, так было всегда.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 13.52 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Юль, при чем тут форумы и интерес к ним?
Да и все остальное, что ты написала? biggrin
Ты вообще поняла, в чем заключался мой вопрос?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 14.04 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага. Я именно к изначальному - к активности тут)) а в жизни куча всего, дети только отмазка мне, чтоб не поступать пока учиться и не идти работать, хотя второе и так никто не требует, а первое я хочу, но Тимошке было бы три года - в садик, потом можно, и кошек можно тогда еще пару, и еще шинш)) а когда дом, то опять морсвинок и собаку до кучи) До трех детских лет - пока гв и нет сада - я чуть из любой деятельности выпадаю, ага. Дети - когда им от меня чего-то надо - первое место, а я параллельно или после. Жизнь долгая, а они так недолго маленькие.... так быстро растут((


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 14.07 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Я именно к изначальному - к активности тут))
Нет, Юль.... smile
К этому мой вопрос вообще никак не относится! biggrin

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 14.09 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Точнее дети интересы и активность мне расширяют даже - к примеру я люблю мультики, да. Винкс, поней и т.п. С ними я смотрю и детские фильмы, и спорим про фей, магию и единорогов, и игрушки выбираем - в детстве у меня не было толком компании. Ну а подход к праздникам и отдыху у нас с супругом от его и моей родни отличается - мы считаем, что отдыхать без детей ехать\идти нехорошо, пока дети сами не высказали, что хотят, например, с нами не поехать, а еще чего\куда. Я люблю читать школьные учебники - многое полностью понятно, многое поменялось.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 14.20 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
мы считаем, что отдыхать без детей ехать\идти нехорошо, пока дети сами не высказали, что хотят, например, с нами не поехать
Почему?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 14.29 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Потому что мы семья. Каждому на отдыхе можно найти увлечение и радость, а вот когда мои родственники искали путевки в санаторий от мэрии или все вывозили меня в Анапу и т.п. - как же, ребенку надо, а при этом, пока бабушка и дедушка вывозили меня - мама и папа отдыхали без меня везде - как-то не то. Дети это же часть клана как бы, это радость, это близкие человеки - а отдых тоже радость, как с ними не разделять. Вот подрастут и заходят, к примеру, выхи у свекров всей толпой провести - то побудем без них. Вырастут, чтоб им не обидно и так не скучали - я в одиночку смотаюсь в Европу, например - где им будет неинтересно. Но - всегда предложу, кто хочет со мной. У папы нашего другое - их его с сестрой родители в приказном порядке с собой везде водили, типа им же должно нравится. Пусть сами выбирают, но в поездки они стабильно с нами хотят и погулять тоже, всегда. Пока хотят. Как же иначе, это семья)


 
 
ЮлькОДата: Среда, 10 Декабря 2014, 15.21 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я считаю, что нужны комфорт и гармония. А эти вещи каждый для себя определяет сам. Кто-то полностью растворяется в детях, ну, а почему нет?? если женщина счастлива при этом?
Кому-то не хочется иметь детей, а хочется усиленно строить карьеру - да за ради бога! а кто-то желает объять необъятное и совместить все: детей, работу, хобби. И у многих это получается, правда, Яна?))



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
AstaryДата: Среда, 10 Декабря 2014, 17.53 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
Кто-то полностью растворяется в детях, ну, а почему нет?? если женщина счастлива при этом?
Нет, я согласна, конечно, что это дело личное, кому что нравится. Но все просто пока ребенок мал, а вот будут ли счастливы дети, да и мама по итогу... 
Зачастую у таких мам явные перегибы в отношении к детям, это и гиперопека и непомерные требования к чаду и куча претензий. Многих посещает мысль, что теперь дети(за положенную на них жизнь) им должны... Не могут вовремя отпустить выросших детей в свою жизнь, вмешиваются, требуют внимания, оплаты "долга".
Я имела возможность наблюдать несколько таких примеров из серии: "Я тебя воспитывала, я  из-за тебя ночей не спала, а ты...ты на электричке едешь..."(с)   весьма печальное зрелище...
Цитата kam-mamochka ()
Надо ли жить только для детей и только детьми?
Детям не нужно, чтобы мы жили только для них или ней дай бог, вообще ИМИ. Для полноценного развития не полезно ИМХО.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 20.14 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
Я считаю, что нужны комфорт и гармония. А эти вещи каждый для себя определяет сам. Кто-то полностью растворяется в детях, ну, а почему нет?? если женщина счастлива при этом?Кому-то не хочется иметь детей, а хочется усиленно строить карьеру - да за ради бога! а кто-то желает объять необъятное и совместить все: детей, работу, хобби. И у многих это получается, правда, Яна?))
Юль, где я писАла про работу/карьеру? smile
И тем более не о том, иметь или не иметь детей...
Речь совсем не об этом... Вопрос был как раз к тем, кто имеет детей...
И про желание объять необъятное тоже ни слова....

Похоже, кроме Ирины, меня никто не понял... biggrin

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 10 Декабря 2014, 20.16 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЮлькО ()
Я считаю, что нужны комфорт и гармония. А эти вещи каждый для себя определяет сам. Кто-то полностью растворяется в детях, ну, а почему нет?? если женщина счастлива при этом?
 
Цитата Astary ()
Зачастую у таких мам явные перегибы в отношении к детям, это и гиперопека и непомерные требования к чаду и куча претензий. Многих посещает мысль, что теперь дети(за положенную на них жизнь) им должны... Не могут вовремя отпустить выросших детей в свою жизнь, вмешиваются, требуют внимания, оплаты "долга". Я имела возможность наблюдать несколько таких примеров из серии: "Я тебя воспитывала, я  из-за тебя ночей не спала, а ты...ты на электричке едешь..."(с)   весьма печальное зрелище...
  Как это не удивительно я готова подписаться под каждым Ириным словом.  Когда мама полностью растворяется в детях потом  очень тяжело когда дети вырастают. У меня самой такая мама. И если бы я позволила ей лезть в мою жизнь я бы сошла с ума. Она конечно долго обижалась мы ругались но сейчас уже смирилась и прессует сестру.

Ну и потом есть большая вероятность что дети врастут несамостоятельными при таком раскладе. 
У меня подружка есть она мне как то сказала такую вещь. У тебя Саша не говорит потому что ему не зачем ты и так  все его желания выполняешь. А моей Нике приходится три раза позвать что бы мать попу с дивана подняла. Утрированно конечно. Но что то в этом есть. Я сделала выводы. Надеюсь Тимур не будет таким мамсиком как старшие.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 10 Декабря 2014, 22.39 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я, честно говоря, тоже не во всём понимаю гиперзаботливых, либо прикрывающихся заботами о детях мам..
Ну вот пишет наша форумчанка, мол, ляле 2 месяца, со старшей занятия, на остальное времени нет..
Поделюсь своим опытом. У меня прошлый Новый год пришёлся на дочкины полгода. А это "повеселее" чем прекрасные безмятежные 2 месяца. Если, конечно не дёргать детё ночными кормлениями и не бегать с тазами. (Уж простите)
Я абсолютно спокойно в предновогодье накрыла стол на 9 человек, украсила квартиру, изготовила ребёнку карнавальный костюм, посетила с ним несколько "Ёлок", занималась с ним же доп.обучением, готовилась к сессии в ВУЗе, ещё и в конкурсах местных успела поучаствовать. Я не говорю, что я такая молодец, а кто-то клуша, но находить время на поиски в интернете партянок о ГВ и не находить времени для дома и себя как- то неестественно, имхо.!



 
 
МаняшаДата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.13 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я, честно говоря, тоже не во всём понимаю гиперзаботливых, либо прикрывающихся заботами о детях мам..
Me, too.
Цитата Light_Princess ()
Как это не удивительно я готова подписаться под каждым Ириным словом.
 + 100!

(Я сегодня - "краткость - сестра таланта")))

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.28 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата
в предновогодье накрыла стол на 9 человек, украсила квартиру, изготовила ребёнку карнавальный костюм,
Ого, я это никогда не осилю - столько гостей разом нам много, а уж на новый год - не... вот в праздники потом иногда могут забежать 1-3 человек)) максимум)) Хотя нет, при подготовке фестиваля к нам пришло 15 человек)) и пока Дарк Эльфы не переехали, по делам забегали к нам, все шестеро, но не в праздник. Ёлку муж ставит всегда, украшает с детьми, а делать лично костюм... ух, не осилю, честно. Респкт огромный! Уважаю тех, кто так может. Нам лучший праздник - торт вкусный, мне салаты, детям подарки, и всем выспаться и ничего не делать)) проснуться и доедать еду, разбирая детские подарки с ними и смотреть\читать что-нибудь, никуда не торопясь).



 
 
marisha2536Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.53 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я в 2, 4 года стала водить ребенка к няне и вышла на работу, при чем не из-за финансовых проблем, а потому, что дома одурела сидеть, пусть и с любимым ребенком, в глазах многих наших друзей я выглядела врагом народа. Однако я считаю, то счастливый ребенок вырастет у счастливой мамы, а не у той, которая в заботах о его воспитании света белого не видит. Также и в профессиональном развитии. Никогда не понимала женщин (не в обиду никому будет сказано), которые считают, что она может сидеть дома и заниматься только детьми, если муж достаточно зарабатывает. Женщина должна самореализовываться, тогда она будет интересна и мужу и своим детям. Также считаю, что женщина должна уметь сама зарабатывать, т.к. жизнь, она такая непредсказуемая, не раз видела ситуации, когда женщина остается одна с детьми, а у нее мизерная зарплата, нет специальности и алименты она не получает. Наверное я бы тоже не поехала бы в отпуск без детей, поскольку в силу отдаленности Камчатки мы и так в отпуск ездим не так часто, как хотелось бы, а одного ребенка отправить некуда, все родственники у нас тут. Но лет с полутора, могли оставить сына на выходные бабушке и уехать с ночевкой в лес. Младшего пока могу оставить только с папой и ничего страшного я думаю нет, если я на вечер уйду к подруге, например. Могу сказать на примере собственной семьи, мама со мной и сестрой особо не нянчилась, на что я одно время даже обижалась, что у меня не такие доверительные отношения с мамой, как у моих подружек, однако, мы выросли очень самодостаточными.
 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.55 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А! Юль! Так я с 1-го по 4-тое так и делаю! Смысле, нифига не делаю! Только жру и сплю)) Ну, на "Ёлки " ребёнка свозиьь. Но это не в напряг))


 
 
AstaryДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 00.08 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А! Юль! Так я с 1-го по 4-тое так и делаю! Смысле, нифига не делаю! Только жру и сплю))
Я тож biggrin



 
 
AstaryДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 00.11 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
но находить время на поиски в интернете партянок о ГВ и не находить времени для дома и себя как- то неестественно, имхо.
thumb



 
 
ЮлькОДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 07.53 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Зачастую у таких мам явные перегибы в отношении к детям, это и гиперопека и непомерные требования к чаду и куча претензий. Многих посещает мысль, что теперь дети(за положенную на них жизнь) им должны... Не могут вовремя отпустить выросших детей в свою жизнь, вмешиваются, требуют внимания, оплаты "долга".

Полностью согласна. 



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 08.03 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka
Юль, где я писАла про работу/карьеру?


Может и не писала, но так обширно заданный вопрос предполагает, что мысль растеклась по древу, что у задающего, что у отвечающего tongue

Тогда отвечу так:
Поход к маме не должен исключать нарядное платье, или вкусное блюдо, которое можно приготовить у мамы на стол или с собой принести.
Для детей надо быть не только заботливыми родителями, но  и интересной личностью.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Моя жизнь - это мои дети?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме