Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Реакция домашних питомцев на появление ребёнка (как животные относятся к ляльке)
Реакция домашних питомцев на появление ребёнка
ОксанчикДата: Среда, 27 Марта 2013, 20.50 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, у кого в доме до появления ребёнка, были домашние любимцы. Как они реагировали на появление малыша? Может испугались или наоборот проявили агрессию, ревность?

У нас две кошки. Когда мы принесли домой Кристинку, они очень испугались, ходили вокруг кроватки с огромным любопытством, но подойти боялись. Мне кажется у них какая-то растерянность была и они не могли понять что происходит. Всё таки 5 лет жили вчетвером, гости у нас тоже очень редко бывают, а тут кто-то ещё появился, да ещё и какой-то малюсенький, лежит аукает, что за чудо такое! За несколько месяцев они так и не подошли к ребёнку ближе чем на метр. Но при этом старались держаться, как раз именно в радиусе этого метра.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 21.17 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Когда родился сын, была кошка...
Она просто рядом с ним иногда находилась и звала нас, когда он начинал беспокоиться...

Когда принесли из роддома Иришку, кошка начала рожать прям  момент нашего празднования... biggrin В результате появилось два котенка... Одного забрали сразу... Второй так и застрял у нас... Он был как игрушка... Спал с Иришкой в кроватке, вытянувшись вдоль нее...

Когда Машустик появилась, у нас уже была собака... немецкая овчарка... За три месяца до родов она нам родила 8 щенков... biggrin Видели б вы, как я ползала с пузом, выкармливая слабеньких... в т.ч. и ночью... Было полное ощущение,то я уже родила... Те же писки по ночам... та же детская смесь... те же пузики с коликами... crazy
За неделю до родов всех раскупили... последнего купили, за день до моей ыписки...
Видать, у собы еще материнский инстинкт остался...
Первые пару месяцев он очень настороженно относилась к посторонним... Вылизывала Мапшке попу, стоило мне отвернуться... если она тыкала носом ее, значит, деть обкакался... lol Потом ей моську от соплей освобождала... играла с ней, как с щенком... И вообще относилась к ней очень бережно...

Когда Нюська родилась она уже не так трепетно относилась... но так же охраняла ее... но относится и сейчас снисходительно с видом "Ну вот что с дитя возьмёшь???"

 
 
ВолкКамДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.05 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Когда родилась старшая дочка, мы жили у мамы, был ротвейлер, никакого контакта с ребенком не допускали, т.к. он не совсем адекватно к детям относился, потом переехали, животных не было. Когда родилась младшая дочка, у нас был кот плюшевый, относился настороженно, никакой агрессии, любил сидеть рядом, когда кормила. Кота пришлось потом отдать из-за аллергии у младшей дочки sad . Хорошо, что попал он в надежные руки. Да, Redisochka41? up
 
 
SaintseadogДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.45 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Моя живность вся с детьми подходит знакомиться, потому и принимают потом в "стаю" и никогда не обижают. Кошка с ними спит вообще)


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Реакция домашних питомцев на появление ребёнка (как животные относятся к ляльке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме