Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Краса - длинная коса
Краса - длинная коса
kam-mamochkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.07 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, у ваших дочек длинные волосы?
И нужны ли они, если отбросить, что красиво?

Ведь и забот с ними полно... Заплетать... вовремя расчесывать... бантики-резинки...
Да и надо ж приучать ухаживать за волосами... Чтоб девочка самостоятельно умела содержать волосы в порядке и красоте... smile

Фотки приветствуются...
Я чуть позже выложу!

 
 
AstaryДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 23.38 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
у ваших дочек длинные волосы

У всех разные понятие о длинности волос. Для кого-то ниже лопаток, уже длинные, а кто-то длинными считает от пояса. Меня до 5 лет не стригли, мама постоянно что-то плела. Мне нравились прически, которые делаются из длинных волос, всевозможные колоски по всей голове, хвостики один в один через голову. Меня не напрягало, маму, не знаю biggrin Не знаю обязана ли я длинным волосам, но никогда у меня не было проблем с уходом за волосами, никогда не надо было заставлять мыть или расчесывать.
У моей двоюродной сестры в 8 лет были волосы до колен. Не, ну красиво, кто спорит, вот только не удобно. И на такой длине уже причесок значительно меньше, уход втрое больше времени занимает, ну и спать она ложилась обязательно заплетя косу, иначе утром был капец. Вот это, я считаю, перебор. Скажем так, я приемулю максимальную длину волос до середины крестца, дальше ИМХО слишком не удобно(это я про взрослых), для детей, в зависимости от возраста. До лет 7, вполне хватит длины до середины спины.



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 02.13 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Меня до 7 лет принудительно стригли почти под мальчика, поэтому длинные волосы для меня с тех пор - что-то драгоценное, заветное, желанное. Не знаю, решусь ли я когда-нибудь на стрижку короче, чем до лопаток, для себя самой, а уж для дочери - тем более. Мы, правда, густотой волос особо не наделены, потому растить до колен в нашем случае - людей смешить, а вот до талии - поСему бы и нет. У меня в 12-13 лет косень была до талии, ну а распущенные и того  длиннее. Тащилась, как сейчас помню))) Только вот плести некому было, кроме себя самой, увы((
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 02.16 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
что-то драгоценное, заветное, желанное.

Цитата Маняша ()
а вот до талии - поСему бы и нет

Заходи http://www.kam-mamochka.ru/forum/80-1224-1 будем советами делится! biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19.05 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Мы, правда, густотой волос особо не наделены, потому растить до колен в нашем случае - людей смешить,
А я, наоборот, густотой страдаю! Поэтому долго не решалась отрастить волосы ниже середины спины. Сейчас уже к пояснице дело тянется. Если бы Вы только знали, как с ними муторно. Хоть садись и половину выщипывай) А резать жалко! Да и натренироваться с косичками надо к тому времени, как доча подрастёт!))



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Краса - длинная коса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме