Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планюшкина БОЛТУШКА » Верите ли Вы в различные приметы во время беременности?
Верите ли Вы в различные приметы во время беременности?
ЮлькОДата: Суббота, 27 Июня 2009, 18.39 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
К примеру, что нельзя волосы стричь и красить? Или, что нельзя новорожденного в первый месяц показывать чужим людям и фотографировать?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 12 Августа 2009, 09.37 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Не, не верю))
 
 
EvlampiaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 01.29 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я честно говоря и не знала ничего о таких приметах... но то, что во время беременности нельзя волосы красить, по моему это просто вредно для здоровья будущего малыша))))
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Марта 2011, 12.14 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я во время беременности стриглась, бельше вешала, полы мыла, даже на сноуборде каталась, чуть-чуть:).
А ребенка никому не показывать старалась первое время, даже не из-за примет.
Я верю, что каждый несет свою энергетику, мало ли как посмотрят.
Зато фотались мы начиная с первого дня жизни, куча фотографий. Зато сейчас такая память осталась.

 
 
КареглазаяДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11.33 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
веришь не веришь, лучше не проверять. Я например знаю нельзя животных на руки брать, ногами болтать, и животных нельзя ногами пинать. Вроде всё, думаю не сложно будет это выполнить, так на всякий случай!!!
 
 
LikaSДата: Среда, 09 Марта 2011, 17.47 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кареглазая)
веришь не веришь, лучше не проверять.

Полностью согласна. Я не люблю всякие суеверия, но чего рисковать-то?

 
 
МаняшаДата: Среда, 09 Марта 2011, 23.11 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Смотря какие приметы - если я для себя их могу логически доказать - то да. Вот, к примеру, по части того, что 1ый мес показывать нельзя никому - иммунитета никакого, зачем всякие левые тети-дяди со своими микробами и т.п.?!? Неспроста же детей до одного мес.даже к педиатру не водят, а порядочный врач еще и маску оденет, когда на дом к новорожденному придет!!! Стричься ? почему бы и нет, не понимаю, как это может физически навредить... А вот с краской я бы экспериментровать не рискнула - все же химия... К счастью в свои 30 лет ни разу не красила волосы, так что по этой части париться не пришлось)))
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Марта 2011, 13.30 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Кареглазая)
нельзя животных на руки брать, ногами болтать, и животных нельзя ногами пинать.

А если дома животное? Как это не брать? Я во время беременности свою псину как всегда целовала, обнимала, спала с ним, и ничего, все ОК.
А пинать животных нельзя, по-моему, не только во время беременности, а в любом состоянии happy
Есть еще примета, что нельзя воровать и тайком есть, у ребенка будут родимые пятна. Мама моя беременная стырила яблоко у соседа в саду-у меня на ноге родмое пятно черное 5 см.
А я беременная была и на парах под столом шоколадку трескала втихаря-у дочки розовое слегка заметное пятнышко на лбу.
Может примета, а может наследственность-кто его знает biggrin


Сообщение отредактировал ВолкКам - Четверг, 10 Марта 2011, 13.33

 
 
КареглазаяДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23.11 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Примет - много. Но, с другой стороны, мне кажется, что древние поумнее нас были. По поводу того, что не надо его всем подряд показывать. Поэтому я конечно, была удивлена, когда моя сестренка ребеночка стала всем показывать.
 
 
EvlampiaДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 23.12 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кареглазая)
веришь не веришь, лучше не проверять

так а если ты их и не знаешь, то как их проверишь??? по мне так лучше и не знать о них!!! а вы тут в очередной раз рассказываете! вот не буду читать вас tongue а то параноиком стану потом

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 14 Июля 2011, 12.40 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я знаю такую примету что Б. нельзя вязать и смотреть на огонь (пожары). Вязать - ребенок запутается в пуповине, а на огонь - у ребенка пятна родимые будут, а если на большом сроке могут возникнуть преждевременные роды, говорят что ребенок пугаеться. На счет красится, можно, но растительной краской (хна).
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 12.56 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
Я знаю такую примету что Б. нельзя вязать и смотреть на огонь (пожары). Вязать - ребенок запутается в пуповине, а на огонь - у ребенка пятна родимые будут, а если на большом сроке могут возникнуть преждевременные роды, говорят что ребенок пугаеться. На счет красится, можно, но растительной краской (хна).

Ты даже представить не можешь, что было б с моими детьми, если бы все это было правдой biggrin

С сыном всю беременность вязала - НОРМ! С первой дочей вообще к спицам не подходила...результат - двойное обвитие вокруг шеи...)

На счет краски... Красилась ВСЕГДА) Врач мне говорила, что надо сутками сидеть в этой краске, чтобы всяка фигня проникла через кожу, в кровь, потом через плаценту итд+еще и повлияла на ляля))

Карочь... думаю, всё хорошо в меру))) Тем более, если есть опасения)

 
 
МаняшаДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22.53 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Кареглазая)
древние поумнее нас были

так-то оно так, только вот НЕ ПОНИМАЮ, как физиологически может навредить ребеночку, к примеру, стрижка волос мамой?!?
Знакомая насмешила во время своей беременности - не стриглась (нельзя же!!!!!), зато красила волосы, наращивала ногти, ходила на шпильках))) По-моему, на фоне всего этого стрижка была бы не то что наименьшим злом, а просто шуткой, что ли
Хотя все, наверное ,как всегда, зависит от силы собственного убеждения и самовнушаемости

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 16 Июля 2011, 12.35 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (kam-mamochka)
С сыном всю беременность вязала - НОРМ! С первой дочей вообще к спицам не подходила...результат - двойное обвитие вокруг шеи.)

Я вот с дочерью вязала, результат обвитие вокруг шеи. Я в эту примету не верю, обмоталась потому что было умеренное многоводие и пуповина длинноватая.
И то даже с короткой пуповиной дети умудряются обвиться ( не только вокруг шеи, но и туловища, руки. ноги).проказники happy

 
 
InnochkaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23.20 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не верю!! Я не вязала - а дочка с двойным обвитием родилась.
Помню, как с первой дочкой мне моя врач-гинеколог почти перед родами так авторитетно заявила: "Постриги ногти заранее!!! Если начнешь стричь ности, когда будут схватки, то точно кесарить будут!!" И это говорила мне ВРАЧ!!!!! biggrin

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 09.02 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Innochka)
Постриги ногти заранее!!! Если начнешь стричь ности, когда будут схватки, то точно кесарить будут!!" И это говорила мне ВРАЧ!
Чего-то я не поняла, причем тут ногти?

 
 
АрктикаДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18.00 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не верю ни в какие вообще, ни при беременности ни без нее) И волосы стригла, и шила, и все приданое заранее купила сама, ребенка показывала с рождения, вот разве что через коромысло не скакала)) Я просто никогда не думаю о приметах и все отлично))


 
 
olesyaДата: Среда, 07 Декабря 2011, 18.55 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
В приметы не верю, но волосы не стригла, рассчитывала подрастить.
 
 
SveTochkaДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22.15 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну в самые абсурдные приметы я, конечно, не верю. Но самые распространенные стараюсь не нарушать. Хотя одна из них явно дала осечку. Всю беременность не стриглась, но меня все равно прокесарили. wink Хотя что-то мне подсказывает, что в следующую беременность стричься тоже не буду. Потому что теперь у меня идея фикс уже развилась biggrin
 
 
ОксанчикДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.45 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
В приметы верить не надо. Я на своём опыте убедилась, что они совершенно не работают. Это 100%! Но соблюдать некоторые стоит, потому как они несут под собой логическое объяснение:
Нельзя краситься - вредная химия для плода.
Нельзя вешать бельё - при сильном поднятии рук вверх, матка беременной может войти в тонус (это в принципе не страшно для большинства, но у кого проблемы по женски, хроническое невынашивание и все такое, может плохо повлиять).
Нельзя брать на руки животных - так как часто даже домашние животные являются разносчиками всяких инфекций (токсоплазмоз, глисты и пр.)
Не покупать заранее вещи - дело в том, что выкидыши и младенческая смертность это, к сожалению, не редкое явление. Так вот мой ребенок умер, и не понятно теперь куда девать одежку, коляску, кроватку (оставлять нельзя - тяжело смотреть, отдавать не хочется чужим людям, да и вряд ли кто-то возьмет вещи умершей ляли, а выбросить рука не поднимается - вот и что делать тогда?)
Вот вам и объяснение примет...

Добавлено (14 Март 2013, 11.45)
---------------------------------------------
А еще есть примета, если заранее мысленно по ошибке похоронить человека, а он оказывается жив, значит будет долго жить. Меня в больнице перепутали с другой мамочкой и сказали, что мой ребенок умер. Я и все родные уже успели её оплакать, а через пол часа выяснилось, что это ошибка. Сказали значит будет долго жить. Через 3 месяца Кристиночки не стало...
Девочки, вы уж простите за мои страшные истории, не пугайтесь... но это жизнь, и такое бывает... Негативными моментами тоже хочеться делиться. Я благодаря общению на этом форуме, быстрее отхожу от трагедии..

 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12.18 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
В приметы верить не надо. Я на своём опыте убедилась, что они совершенно не работают. Это 100%! Но соблюдать некоторые стоит, потому как они несут под собой логическое объяснение:
Совершенно верно!!!
Цитата (Оксанчик)
Девочки, вы уж простите за мои страшные истории, не пугайтесь... но это жизнь, и такое бывает... Негативными моментами тоже хочеться делиться. Я благодаря общению на этом форуме, быстрее отхожу от трагедии..
Это прекрасно что вы нашли то, что вам помогает прийти в себя!



 
 
LaLocaДата: Пятница, 28 Июня 2013, 20.36 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксанчик, очень сочувствую...
а по поводу примет- я лично вообще верю только в хорошие : )))) ну там, что рука к деньге чешется ; )))) поэтому, особо заморачиваться не буду во время беременности. НО! не буду красить волосы и вязать- вообще надо стараться поменьше сидеть, особенно нога на ногу.

а вот примета одна, про которую мне мама рассказала, что если беременная при пожаре держится за какую-то свою часть тела, то у ребёнка там же будет родимое пятно. моя мама беременная присутствовала при пожаре и родила брата с родимым пятном на плече. она предположила, что пока на огонь смотрела, держала руку на плече...

 
 
office-derevoДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 01.34 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, исполняются приметы)

Хочу такой: водосчетчик купить в москве - советуйте)
 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планюшкина БОЛТУШКА » Верите ли Вы в различные приметы во время беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме