Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планюшкина БОЛТУШКА » Имена (Имя для ребёнка)
Имена
ОксанчикДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16.13 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Нам с мужем давно ну очень нравиться имя Тимур, вот хоть тресни. Понимаю, что у всех свои вкусы, поэтому к любым реакциям готова, НО сказала я родителям... Реакция которая последовала я и ожидать не могла! По мнению родителей, мы оказались полными и...тами, потому что это имя полное "Г" и цензурно говоря кавказское (они сказали нецензурно) и мы этим именем ребёнку искалечим всю жизнь, все его будут считать черно..пым и у него будут большие проблемы и т.п. Довели меня до истерики! Как можно вообще подобные слова говорить - "У ребёнка вся жизнь испортится из-за таких родителей". Вот так. 
Теперь не знаю что и делать. Муж тоже даже разговаривать с родителями не хочет. Ну вот понравилось оно нам. Сейчас как только не называют, не думаю что имя Тимур самое отвратительное и экстраординарное, из-за которого у ребёнка могут быть проблемы, тем более в период такой бурной фантазии современных родителей!
Не прошу хвалить имя, всем не угодишь. Но объясните, неужели действительно всё так плохо и родители правы?

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18.14 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, А мне не захотела имя говорить! Мне нравится. А хотела мальчика или Артем или Тимур назвать, ну или в честь папы. Вполне русское имя. Чего-то мама твоя загнула...
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18.16 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
И ребенок ваш, решать в конечном итоге вам. Или ты прислушаешься и откажешься от понравившегося имени, потому что маме не нравится?
 
 
ЭсмиДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18.35 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Посмотрела, имя тюркского происхождения. По мне так нормальное имя, ну да , татары любят так называть своих детей,чисто русских не встречала с эти именем. Главное чтобы имя хорошо сочеталось с фамилией.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18.35 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
объясните, неужели действительно всё так плохо и родители правы?
Вы живёте на Камчатке? Если Вы уверены, что Ваш ребёнок проживёт всю жизнь "на северах", тогда ,может, и ничего. Очень красивое, звучное имя, лично на мой взгляд! Но.. Я, например, живу на Юге страны и здесь очень большое значение имеет какого цвета у тебя волосы и как тебя зовут. В нашей школе родители будущих первоклассников категорически отказались от учителя, потому что у неё фамилия заканчивается на "..льясова" Узбекская фамилия женщине досталась от мужа, сама-то она русская, но это никого не волнует! Пришлось искать нового классного руководителя детишкам. Вроде бы открытой межнациональной розни и нет. Но врач меня на кануне родов без разговоров перевела в другую палату, когда в мою подселили двух армянок)) А вчера мы ходили в дет. поликлинику, на выходе увидели, что около нашей коляски стоит девушка в мусульманском одеянии. Прежде чем уложить лялю, я внимательно осмотрела все кармашки, сеточки  и саму коляску. И не считаю, что кого-то этим оскорбила. Вернее, мне по барабану, обиделся ли кто-нибудь. Жизнь моего ребёнка мне важнее! И менты, кстати сказать, видя в паспорте ДАЖЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ нерусское имя или фамилию начинают донимать владельца неприятными вопросами.



 
 
ОксанчикДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 19.36 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ЛисаАлиса, ну как я могу быть уверена, где всю жизнь будет жить мой ребёнок? Мы переезжать не собираемся, а он когда вырастет сам такие вопросы решать будет, я надеюсь. А вот от примеров отношений, которые у Вас на юге, я немного в шоке surprised
Какого происхождения имя - это мелочи, я считаю. Так можно к каждому второму имени придраться, ведь чисто русских имен не так уж и много среди окружающих. Кстати, посмотрела рейтинг по городам Дальнего Востока, и это имя 28 по популярности - далеко не самое редкое, однако.

А тебя ВолкКам я теперь очень понимаю, ведь ты первой дочери тоже татарское имя дала, и оно казалось редким и необычным, а вот сейчас оно уже обрусело, и по-моему довольно распространено. Кстати, по поводу имя Камилла и Карина, мама моя говорила примерно тоже - мол чё за имена такие нерусские они выбирают, делать им нефиг!

Просто не приятна мне родительская категоричность и обзывательства, доводящая беременную дочь до слёз. Прям не ожидала я такого от родных родителей!

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 21.43 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Меня никогда не волновало, русское имя или нет. Какая разница, на Юге или на Севере, адекватный человек не будет судить по имени о человеке. И если нерусский-не значит, что второсортный человек. Тварей, мразей, насильников и педофилов хватает и среди русских. 
А об отказе от учительницы-я в шоке. Ну давайте тогда как Гитлер-уничтожать недостойные нации, что за расизм.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22.11 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
ну как я могу быть уверена, где всю жизнь будет жить мой ребёнок? Мы переезжать не собираемся, а он когда вырастет сам такие вопросы решать будет, я надеюсь.
Вот на эту мысль я и намекнула. Ну, откуда мы знаем, где окажутся наши потомки?!
Цитата Оксанчик ()
чисто русских имен не так уж и много
Имя Иван, например, уж совсем не русского происхождения, но традиционно считается русским. Честно говоря, я тоже не очень понимаю, зачем называть русского ребёнка именем Николь, Джоанна, Карен и иже с ними. Неужели в спектре традиционных русских имён не нашлось ни одного радующего слух? Но, это МОЁ личное мнение. Мне, например, очень нравится имя Мелхиседек. Вот нравится и всё тут! Но сына я бы так не назвала. И в свидетельстве о рождении дочери (национальность сейчас указывается по желанию) попросила отметить, что она русская!

Добавлено (15 Ноябрь 2013, 22.11)
---------------------------------------------
Цитата ВолкКам ()
И если нерусский-не значит, что второсортный человек. Тварей, мразей, насильников и педофилов хватает и среди русских.  А об отказе от учительницы-я в шоке. Ну давайте тогда как Гитлер-уничтожать недостойные нации, что за расизм.
Это не расизм. Это нормальная реакция людей. Никто геноцида не планирует устраивать! Когда живёшь на Камчатке вдалеке от всего, что происходит в стране, намного проще рассуждаешь. Я сама была такой. У подруги недавно прервалась беременность из-за переживаний по поводу того, что старшего ребёнка отправили служить в Ингушетию и в то же время шло расследование смертей ТРОИХ новобранцев (русских) из этой воинской части. Я просто констатирую факты. Так сказать, разворачиваю мнение о последствиях, которые может повлечь для малыша наречение "восточным" именем. Решать, в любом случае, мамочке с папочкой! 
Цитата Оксанчик ()
Просто не приятна мне родительская категоричность и обзывательства, доводящая беременную дочь до слёз. Прям не ожидала я такого от родных родителей!
Да уж.. Родители были грубы. Но постарайтесь воспринять не тон, а суть высказанного ими мнения. Вы, ведь, сами мама и понимаете, что желают они Вам и своим внучикам только добра!




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 15 Ноября 2013, 22.55

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22.29 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
разворачиваю мнение о последствиях, которые может повлечь для малыша наречение "восточным" именем
Да ну, глупости это. Два-три факта из вашей личной жизни не говорят о том, что такое происходит повсеместно. Я ничего плохого не вижу в нарекании малыша не совсем русским именем, и последствий никаких не будет, т.к. растет поколения деток с такими именами, что Тимур рядом с ними никак выделяться не будет, разве что своей простотой.
Цитата ЛисаАлиса ()
Это не расизм. Это нормальная людей.
А я считаю, что цивилизованный и воспитанный человек не будет настаивать от отстранения учителя из-за намека на не русскую национальность. У нас очень много нерусских ученых, медиков, учителей.

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22.37 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А когда этим же людям понадобится помощь, будет экстренная ситуация, они тоже откажутся от врача с нерусской фамилией? Вот "помирать" будут, а от принципов не отступят, да?
 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22.50 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Да ну, глупости это. Два-три факта из вашей личной жизни не говорят о том, что такое происходит повсеместно.
Вы реально даже не представляете, о чём пишете. А я вижу эту разницу, что называется, every Божий day! вообще, из нашего с Вами диспута выходит, как будто я пытаюсь отговорить мамочку называть ребёнка Тимуром, или разжечь межнацконфликт)) А я, всего лишь, показываю оборотную сторону медали! И в самом начале написала о своей симпатии к этому имени!



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 23.53 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
В нашей школе родители будущих первоклассников категорически отказались от учителя, потому что у неё фамилия заканчивается на "..льясова" Узбекская фамилия женщине досталась от мужа, сама-то она русская, но это никого не волнует!
Я когда это прочитала,даже слов не было, да и сейчас нет, я считаю, что это дикость со стороны родителей!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00.18 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Оксана, я думаю, не стоит сейчас расстраиваться. Как тут кто-то писАл уже, имя ребенку даете ВЫ с мужем, это ВАШЕ решение в 1ую очередь. А во-вторых, не стала бы столь категорично утверждать, что вы его именно так и назовете - может, глянете на эту мордашку и поймете, что это Леша...или Саша... А может и будет - ну вылитый Тимур)))) 

Моя знакомая, ждавшая первенца в эпоху "Бригады", ну просто бредила Космосом, из-за чего переругалась решительно со всеми. Когда родился блондинчик, она поняла, что это  - Ваня. Он и в самом деле - такой Ванечка, кудрявый, белокурый, похожий на персонажа из фильмов Ромма (играл там роли русских народных Иванушек один белобрысенький кудрявчик, если помните). 
Когда она мне это рассказывала, искренне не понимала, че это она к Космосу так привязалась в свое время... и сколько крови было завернуто в тот период..

Я не утверждаю, что вы тоже передумаете, но ведь все возможно, правда? 

В любом случае, что ни делается, все к лучшему)))

В конце концов, Тимур - это не Гиви, и не Ашот, и не Магомет. Есть прекрасный литературный персонаж немодного нынче писателя - Тимур из Гайдаровской повести, настоящий, хоть и маленький, мужчина, то есть Мужчина.

Вооот)))

 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00.24 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Еще от себя добавлю вот что: называя сына, стОит подумать о будущих внуках, ведь мужскому имени предстоит породить отчество!
 
 
AstaryДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00.46 | Сообщение # 75
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Относительно выбора, мне было бы фиолетово, нравится имя кому-то еще(кроме мужа) или нет. Обидно, конечно, что близкие не нашли более мягкой формы выражения своего мнения для беременной дочери. НО, Оксанчик, это ваш ребенок и вам решать и ответственность тоже будет ваша(я не про имя, а вообще), так какая разница, что там думают окружающие.
О том, что имя жизнь испортит, я не согласна. На вкус и цвет все фломастеры разные. Никогда не угодишь общественному мнению. О нац.принадлежности имени, а может ребенок и правда всю жизнь проживет на Камче и будет счастлив с этим именем. А нет, так сейчас нет проблемы поменять имя на любое другое. Это же, кстати, может сделать ваш ребенок и просто решив, что Маша, Вася или Даздраперма, выбранные любящими родителями, ему не нравится, а хочет он быть Афиногеном! biggrin
И еще по поводу выбора, существует мнение, что выбирать имя должна мать, т.к. нося ребенка под сердцем она глубже воспринимает это дитя и ей дается чувствование каким именем его наречь.
Цитата ВолкКам ()
А я считаю, что цивилизованный и воспитанный человек не будет настаивать от отстранения учителя из-за намека на не русскую национальность. У нас очень много нерусских ученых, медиков, учителей.

Согласна. Я не знаю, что творится на югах, вполне вероятно, что там все это острее. Но я не считаю это нормальным. Судить стоит по делам. И не раз меня жизнь сталкивала с замечательными людьми иных национальностей и с русскими подлецами. dry И, кстати фамилия или имя не обязательно говорят о иной национальности, как в приведенном ЛисойАлисой примере. Я считаю это верхом идиотизма, признать учителя не пригодным из-за его не русской фамилии, да еще и не родной, а полученной от мужа.



 
 
АрктикаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00.56 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Все мы от Адама )) В любой нации есть люди с разными комбинациями недостатков и достоинств. Никогда не понимала расизма и межнациональной вражды. А "Тимур и его команда" была у меня в детстве одной из любимых книг, и Тимур для меня - это русский, голубоглазый, веселый, светловолосый мальчуган с которого должны брать пример все мальчишки) Однако Маняша правильно заметила что непременно стОит подумать об отчестве внучат))


 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 01.44 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Арктика ()
Тимур для меня - это русский, голубоглазый, веселый, светловолосый мальчуган
А ведь по книге фамилия того Тимура - Гараев (не очень, чтобы русская,да?) и по иллюстрациям в книге моего детства (а книга была еще мамина, 50х гг.) Тимур - брюнет)))


Сообщение отредактировал Маняша - Суббота, 16 Ноября 2013, 01.45

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 03.10 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Гараев
Знакомый есть с такой фамилией, азербайджанец)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АлисаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 10.38 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
у нас тоже проблема с имененм,точнее с отношением к этому имени родственников,во время беременности не говорили о том как хотим назвать "по любому найдется кто то кто начнет кровь заворачивать." во время беременности встретила дальних родственников супруга и до этого видела их один раз в жизни), они обрадовались беременности и сказали что у меня будет света,что если назову не светой на глаза к ним могу не попадаться, должна быть именно света. мама моя требует чтобы назвали ульяной,что имя красивое,что оона бы так обязательно назвала,и я буду "глупенькой",если назову дочь мирой. потом звонил прадедушка живет далеко,человек пожилой но уважаемый, спросил,поздравил,через сутки звонит "не понимаю этого имени,ночью не сплю,не понимаю,лучше василиса,как в сказке". сижу в роддоме,забочусь о молоке,думать стараюсь о хорошем а все звонят и указывать как назвать мое чудо,которое я вынашивала,которому буду дарить всю свою любовь. но и ссорить и обижать родственников не хочется.


 
 
АрктикаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 11.22 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
А ведь по книге фамилия того Тимура - Гараев (не очень, чтобы русская,да?) и по иллюстрациям в книге моего детства (а книга была еще мамина, 50х гг.) Тимур - брюнет)))
А вот в моей книге в иллюстрациях Тимур блондин, даже немного с веснушками)) А про фамилию не помню даже, не обращала никогда внимания))



 
 
АрктикаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 11.26 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Алиса ()
у нас тоже проблема с имененм,точнее с отношением к этому имени родственников,во время беременности не говорили о том как хотим назвать "по любому найдется кто то кто начнет кровь заворачивать." во время беременности встретила дальних родственников супруга и до этого видела их один раз в жизни), они обрадовались беременности и сказали что у меня будет света,что если назову не светой на глаза к ним могу не попадаться, должна быть именно света. мама моя требует чтобы назвали ульяной,что имя красивое,что оона бы так обязательно назвала,и я буду "глупенькой",если назову дочь мирой. потом звонил прадедушка живет далеко,человек пожилой но уважаемый, спросил,поздравил,через сутки звонит "не понимаю этого имени,ночью не сплю,не понимаю,лучше василиса,как в сказке". сижу в роддоме,забочусь о молоке,думать стараюсь о хорошем а все звонят и указывать как назвать мое чудо,которое я вынашивала,которому буду дарить всю свою любовь. но и ссорить и обижать родственников не хочется.
Ну это уж ни в какие ворота.. Смело называйте дочь как хотите, это же ваш ребенок!! Вот вы на нее смотрите и вам виднее как ее зовут)



 
 
АлисаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 11.55 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
у нас тоже проблема с имененм,точнее с отношением к этому имени родственников,во время беременности не говорили о том как хотим назвать "по любому найдется кто то кто начнет кровь заворачивать." во время беременности встретила дальних родственников супруга и до этого видела их один раз в жизни), они обрадовались беременности и сказали что у меня будет света,что если назову не светой на глаза к ним могу не попадаться, должна быть именно света. мама моя требует чтобы назвали ульяной,что имя красивое,что оона бы так обязательно назвала,и я буду "глупенькой",если назову дочь мирой. потом звонил прадедушка живет далеко,человек пожилой но уважаемый, спросил,поздравил,через сутки звонит "не понимаю этого имени,ночью не сплю,не понимаю,лучше василиса,как в сказке". сижу в роддоме,забочусь о молоке,думать стараюсь о хорошем а все звонят и указывать как назвать мое чудо,которое я вынашивала,которому буду дарить всю свою любовь. но и ссорить и обижать родственников не хочется.


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 13.36 | Сообщение # 83
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не понимаю, когда с комментариями родня лезет, у меня у одной наверно никто не лез)))как- то у мамы спросила, ну как назвать-то? Она ответила, что это наш ребенок, поэтому и называть только нам)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ОксанчикДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 17.58 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ВолкКам ()
Оксанчик, А мне не захотела имя говорить!
Потому что побоялась отрицательной реакции.

Мы очень много имён перебрали, уже давно и зациклились на Артёме или Тимуре, но от Артёма отошли, так как слишком уж много их - приелось имя что ли и уже не так радует.

А если рассуждать чего да как может быть, и кто на него что подумает, так и чокнуться можно. Как-будто у нас русских не бьют и не убивают. Я удивляюсь как у нас в стране тысячи кавказцев умудряются жить и радоваться жизни с нерусскими именами и внешностью?! Тем более, что касательно именно этого имени, то оно набирает обороты в последнее время, да и вообще сейчас как раз такой период, когда мода на имена очень сильно меняется. Скоро такие распространённые среди нашего поколения имена как Аня или Оля, станут в поколении наших деток столь же редкими, как среди нас Камилла или Виталина.

А на счёт отчества размышлять думаю совсем не разумно. Ведь я понятия не имею какие имена будут популярны во времена моих внуков и что понравиться сыну, вероятность того что к подобранному им имени отчество Тимурович подойдёт куда больше, чем какой-нибудь Иванович тоже не маленькая (ну как такое сейчас можно продумать, сами посудите). Да и вообще не так уж и важно это. Вот у папы моего отчество Вениаминович, не каждый сразу выговаривает и запоминает, но его это вообще никак не напрягает :))). А вот есть ещё нормальное имя Олег, но отчество от этого имени для моего слуха куда хуже звучит - ОлеГОВНА (извините, если обидела кого-то), и Артёмовна тоже как-то не ахти.
Не возможно всё в жизни продумать. А имя уж точно не самое важное. На данный момент главное, чтоб оно нравилось нам, верно ведь? А если оно в будущем жить ребёнку помешает, то его сменить можно (в крайнем случае). Но на данный момент реальных аргументов против имени, я так и не услышала.

Касаемо героя книги "Тимур и его команда", то уж не знаю русская ли фамилия Гараев, но точно знаю, что персонаж он взял со своего родного сына - Тимура, и Аркадий Петрович Гайдар (наст.фам. Голиков) был русским и папа его русский и сын соответственно тоже!


Сообщение отредактировал Оксанчик - Суббота, 16 Ноября 2013, 18.02

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 19.04 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
Но на данный момент реальных аргументов против имени, я так и не услышала.
Так никто и не пытается Вас отговаривать! Кто мама-то?!
Цитата Алиса ()
"по любому найдется кто то кто начнет кровь заворачивать
Я тоже ,когда в беременность сказала сестре мужа, что дочку Валерией планируем назвать, выслушала совершенно бредовую историю про какую-то нехорошую Леру из деревни. Что к чему, так и не поняла))
Цитата Эсми ()
я считаю, что это дикость со стороны родителей!
Это было в классе моего сына. Представьте, какой там род.комитет?! Кстати сказать, отказ не подписали только трое родителей из всего класса!: я и ещё две мамашки (одна из них чурочка- моя подружка). В итоге мы перевели своих мальчишек в другие классы, чему несказанно рады)) И у моего сына полно друзей с именами Карен, Сурен и иже с ними)))



 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 20.51 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
И  правда дикость какая то.... сочувствую что родня настолько эгоистична что не слышит никого кроме себя. У нас соседи по площадке  с 3 мя сыновьями среднего Тимур зовут. Ни разу даже мысли не промелькнуло о его нерусских корнях хотя он смуглый и темноволосый.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 21.07 | Сообщение # 87
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Процитировать не могу с телефона, по поводу того, что родители откпзались от русской учительницы, потому что фамилия ее не понравилась, хочу сказать, таких идиотов лесом слать нужно, потому как в следующем году им может не понравиться имя, а через какое-то время тупо кофточка учителя, и идти на поводу таких дебилов, тоже идиотизм!не нравится- пизжуй в другую школу! Я даже боюсь представить что вырастет у таких родителей, даже не кто, а именно что?!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
СтрекозаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22.03 | Сообщение # 88
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур очень красивое имя,люблю татарские имена, безумно хотела сына Алмаза, распрастраненое имя в Казани,но фамилия у нас "хохлятская",так что стали Иваном и Матвеем)
Но есть у нас родственица которая любит встовить свои пять копеек "Что вы все Иваны алкаши, ужас не завидую будущему вашего сына" " Матвей обязательно вырастит хлюпиком, потом вспомните мои слова,надо советоваться перед тем как имя давать' Так что на всех не угодишь) Вы увидите свою кроху и интуиция подскажит его ли это имя)


Сообщение отредактировал Стрекоза - Суббота, 16 Ноября 2013, 22.45

 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22.37 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Но на данный момент реальных аргументов против имени, я так и не услышала.
А они Вам нужны? Мне кажется нет))) Вы ж делитесь переживаниями, а не намекаете на то, что Вас надо переубедить wink Все равно по-своему сделаете - и правильно поступите

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23.48 | Сообщение # 90
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Стрекоза ()
"Что вы все Иваны алкаши, ужас не завидую будущему вашего сына"
))))))) У меня мужа Ванечкой зовут. Он не пьёт! И даже не курит!



 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планюшкина БОЛТУШКА » Имена (Имя для ребёнка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме