Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
Роддом № 1
ВолкКамДата: Понедельник, 25 Января 2010, 20.40 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Хочу рассказать о безобразии, творящемся в роддоме № 1 в г.Петропавловске-Камчатском. Начну по порядку: у одной семейной пары не получалось завести детей, которых они очень хотели. После многих лет неудачных попыток и ожиданий, они решились на искусственное оплодотворение. Полные надежды они отправились в Новгород на эту процедуру. И чудо свершилось, женщина забеременела. Их радости не было границ, ведь они так об этом мечтали. Вернувшись обратно в Петропавловск-Камчатский, они узнали, что радость не одна. Узи показало тройню. Муж и жена решили оставить всех троих деток, хотя врачи неоднократно предлагали убрать хотя бы одного, ведь женщина уже не молода. «Справимся»-решили они и начали готовиться к рождению своих уже любимых и таких желанных деток. И вот, когда срок беременности подходил к концу, а приданное для троих малышей было куплено, встал вопрос: Ехать рожать в Новгород, где было сделано ЭКО, или же остаться в Петропавловске. Местные врачи уверели: «Рожайте здесь. Мы гарантируем, что все будет хорошо». И женщина осталась. В тот день у нее в роддоме преждевременно начались схватки, но так как был выходной, никто не торопился оказывать ей помощь. Когда же она не могла больше терпеть, ее пустили в самостоятельные роды, хотя показания были к кесареву. Просто врачам сначала было лень делать операцию, а может, их не оказалось на месте. Когда уже было ясно, что сама женщина не родит, начали экстренное кесарево, но было уже поздно… Сначала умерла девочка. А на следующий день два ее маленьких братика. Можете представить чувства матери и отца? По халатности врачей произошла трагедия. На вопрос журналистов, как можно было допустить такую халатность, глав.врач этого роддома (не официально, конечно) заявила «Ну что вы подняли такую шумиху, дети часто погибают в родах, не надо раздувать из мухи слона». Вот такая вот «муха». На этом история этого роддома не заканчивается. Детки оттуда приезжают домой с инфекциями и простудами, так как в палаты к роженицам пускают всех подряд в верхней обуви и одежде и тут же носят деток на кормление. Но это еще ничего, некоторые мамочки уезжают оттуда одни все так же по халатности врачей и наплевательскому отношению медсестер. По рассказам рожениц, медсестры могут поставить капельницу и уйти со смены, и женщинам приходилось самим себе снимать капельницы после того как руки раздуются и посинеют, хотя правилами запрещается самим снимать капельницы. По выходным нянечки, ухаживающие за детками выпивают, и рожавшие там признаются, что когда им приносили и уносили малышей, они молились, чтобы не совсем трезвые нянечки не приложили их головами об косяки, что также бывало.

Добавлено (25 Январь 2010, 21.40)
---------------------------------------------
Бывало, что детей даже роняли. Одну женщину заставили идти зимой в халате из отделения патологии в сам роддом (это где-то метров 50). Дойти она не успела, и родила на подходе, ребенок не выжил.. Другая родила в приемном отделении прямо в спортивные штаны, ребенок погиб, а на нее начали орать за то, что она испачкала пол… Если ты приезжаешь в роддом без памперсов, пеленок, питания, перчаток, бахил, своего спирта, ваты и еще чего-то там, к тебе будут относиться как бичу с помойки. И это при наличии родового сертификата, который все в себя включает. А если ты напомнишь, об этом, услышишь в свой адрес «Умные все такие», «и все то вы знаете» и т.д. Такое же к тебе отношение, если, не дай Бог, ты без подачек и подарков, никто из персонала не подойдет, нужно ходить и выпрашивать: «обработайте мне швы, поставьте/снимите капельницу» и т.д. Про грязь, вонь и антисанитарные условия я вообще молчу. Все приличные врачи уже давно перевились оттуда в другие роддома, так как сами признаются, что работать в таких условиях невозможно. И, несмотря на многочисленные жалобы и заявления, все продолжается. Прокуратура не раз проводила проверку и заводила дела, которые обрубались на корню. Дело в том, что главврач этого роддома Назарова является депутатом местной администрации, и все дела заканчивались справками о том, что это роженицы сами виноваты в том, что их дети гибнут, то состояние здоровья у них плохое, то неправильное поведение в родах, то еще что-нибудь. И хоть роженицы вправе выбирать сами роддом, это бывает невозможно сделать. Во-первых скорая везет в дежурный роддом, которым часто оказывается этот самый №1, а во-вторых, из-за сложившейся ситуации(многие в городе об этом знают) остальные роддома переполнены, и просто не в состоянии справиться с потоком женщин. Вот и приходиться ехать в этот, не дома же рожать.
У нас в городе достраивается новый центр, в котором будет и женская консультация и родильный дом и перинатальный центр. И эта самая Назарова метит на место управляющей этого центра. Можете представить, что будет??? Но надеюсь, что ей не позволят этого сделать. Народ добьется ее увольнения и лишения права заниматься этой деятельностью, так как количество жалоб растет в геометрической прогрессии.
Вот, собственно, и все. Уж простите за нескладность, эмоции бьют через край.
Милые женщины и девушки, подумайте сто раз, прежде чем отдавать свою жизнь и жизнь вашего будущего малыша в руки таким «специалистом».
Хотелось бы услышать ваши мнения обо всей этой истории.

P.S. сообщение было написано на другом форуме давненько, просто сейчас его скопировала, роддом № 1 уже достроился, Назарова ушла после всей этой истории в бессрочный отпуск, но репутация осталась. Жду отзывов.

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 26 Января 2010, 12.08 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Жесть....

Спасибо огромное за рассказ.....

Я еще с 1999 года почему-то боялась городского роддома... не знаю, почему....Наверное, потому что слышала много негатива....

Интересно... А кто-нибудь судился с этим роддомом? были прецеденты?

 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15.57 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Мне непонятно: репутация и РЕАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ такими остались? или только репутация? Из вышесказанного текста, я поняла, что жуткая ситуация в роддоме сложилась из-за наплевательского отношения начальства, но, если это начальство уже там не работает, то по идее какие-то положительные изменения уже должны быть?

Кстати, интересно, с какого времени эта главврач в бессрочном отпуске?


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SweetSoulДата: Суббота, 23 Апреля 2011, 10.31 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я рожала в этом роддоме. Страстей вот таких я не наблюдала. Лечащий врач мне категорически не нравилась - Заболотная. Но я лежала в обсрвации из-за пиелонифрита. Медсёстры звери. Санитарки приятные. Детские медсёстры та себе. Выбрала этот роддом, потому что рожала со своим врачом по знакомству. Роды она принимала сама и контролировала процесс также. На 4ый час родов у ребёнка замедлилось сердцебиение, обнаружили это потому что каждые полчаса подключали КТГ. Было экстренное КС. Как потом сказала врач, что если б я рожала в общем потоке, то врядли бы спасли ребёнка.
 
 
НьюфаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 20.50 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всех своих трех детей я родила в разные годы в первом роддоме. Были, конечно, свои заморочки, во время родов, но в целом, такого негатива не видела. Со всеми детьми было все в порядке, никаких инфекций домой не принесли, а вообще педиатры и детское отделение вполне на уровне. А вот гинекологи..., в последний раз рожала - Санаева лечащим врачем была... Ну что сказать про врача, которая умудрилась меня усыпить за полчаса до родов???? Она считала, что мне еще долго мучиться.... Хорошо, что сон меня до конца не взял (видимо организм воспротивился), и потуги я не прозевала, акушерки (после того как я заорала дурным голосом) еле успели до родильного зала довести. А врача на родах так и не было... Потом уже появилась....

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
ГалекДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 21.51 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рожала в новогодние каникулы. Роды прошли быстро, но тяжеловато. Дело в том, что я легла за 2 дня до родов, и в роддоме не спала две ночи. Во-первых, психологически тяжело спать в больнице, во-вторых, мне назначили сдать анализ мочи, когда моча каждые три часа собирается (не помню как правильно этот анализ называется), в-третьих было очень шумно (благодаря мед.персоналу). Таким образом на родах я уже была вымотана и начала засыпать, когда надо было тужится. Еще оказалось, что у меня узкие родовые пути и меня порезали и внутри, и снаружи. Ребеночек родился с весом 3580 гр. На родах присутствовали врач, акушерка, санитарка и педиатр. На мой взгляд медики для меня и ребенка сделали все возможное, чтоб роды прошли хорошо. Отношение на родах было доброжелательным. Ранения мои зашили нитками, которые, как мне сказали, должны сами рассосаться и швы снимать не надо. Причем это я услышала после родов от акушерки, а также от двух дежурных мед.сестер на следующий день и через день после родов на обработке швов. После родов чувствовала себя не очень, все ныло и болело, но это понятное дело у всех так. Очень тяжело было ребенка в руках держать и переносить. А из детской комнаты в палату и обратно детей надо самим лялек носить. Специалист по кормлению грудью пришла, когда сыну было три дня, и мягко говоря она пришла поздновато, т.к. ребенок у меня первый, и как правильно прикладывать его к груди я не знала, от чего начались проблемы с грудью. Но опять же специалиста не было, потому что были выходные праздничные дни. До и после родов мед. сестры были приветливыми, отвечали на все вопросы (в отличие от мед.сестер отделения гинекологии, где я лежала на раннем сроке беременности на сохранении, когда мне даже не сказали название лекарств, которые дают). Детские мед.сестры хорошо обращались с детьми. Но это нововведение, что дети после родов находятся с мамами, мне не понравилось. Самой тяжело справляться с малышом, а в палате кроме тебя еще две мамы и два малыша. Кто-то спит, кто-то кричит, кто-то в окно вылазит к мужу, сами понимаете есть дискомфорт.
С нетерпением ждала выписку, выписали на 5-ый день после родов. УРА!!!
Дома у меня всё продолжало болеть как после родов. И в итоге выяснилось, что наполовину я зашита обычными нитками, которые надо было вытащить еще в роддоме, но со мной заморачиваться не стали. Что-то мне мало верится, что мед.сестры, которые делали обработку швов, не видели эти нитки(((
Еще мне не понравилось, что обработку швов проводят на гинекологическом кресле. Залазить на него после родов со швами ой как тяжело. Это просто издевательство!
И тем не менее второго ребенка родить хочу, а где буду рожать пока не знаю.

 
 
БукаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14.54 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История с тройняшками преподнесена вами неверно, я эту самую женщину лично знала, лежала с ней на сохранении. Там по-другому было и малыши у нее умерли не потому что врачи виноваты, а потому что роды начались на 29-й неделе, и вот подумайте, можно ли на таком сроке спасти одного ребенка? А у нее тройня- вообще глубоко недоношенные дети. И роды начались не в роддоме, а дома у нее воды отошли, так что все было иначе. Что касается того, что в роддом много чего покупать надо- БРЕД! Ни одного памперса не купила- ничего, все уже у них было. Персонал конечно тот еще, но все от человека зависит, я всех на место поставила, когда надо было, а если молчать в тряпочку, то конечно все плохие будут кругом. Надо еще самому личностью быть, чтоб уважали. К сожалению так не только в обычной жизни, но и в роддоме или любой другой халявной больнице- свои права в нашей стране отстаивать приходится нам самим.
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 16.26 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Бука,
Уже не спорю, давно это было написано, сгоряча, большая шумиха была и много разных версий.
Надеюсь, что сейчас там все не так плохо, и желаю выходить из роддомов только с положительными эмоциями.

 
 
psychologistДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18.07 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Интересно, а можно будет узнать какие врачи и акушеры на данный момент принимают роды в роддоме№1?



Сообщение отредактировал psychologist - Вторник, 13 Сентября 2011, 18.08

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21.20 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Там есть очень хороший врач Одина. Я к ней хотела на кесарево . Она меня на сохранении вела. Но увы меня запихнули во второй роддом где я поимела все прелести заражения стафилококком.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 19 Октября 2011, 23.46 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, страсти то каике... Рожала в мае этого года ничего плохого про данный роддом сказать не могу.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
psychologistДата: Четверг, 20 Октября 2011, 10.46 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я бы предложила закрыть эту тему и создать новую, так как очень категорично - заходишь на форум, хочется почитать отзывы о роддоме, а там "Не ходите туда рожать, если вам дороги ваши детки". плюс ко всему это не личный отзыв, а скопировано с другого форума.
Сама рожала в нем в 2009 году, и второго если доеду буду рожать там. В каждом роддоме есть хорошие и плохие врачи, а так же есть очень своеобразные женщины (со своими тараканами). И была очень удивлина, что после полного раскрытия меня все время спрашивали - Тебя не тужит. Я все ходила и ходила, а они спрашивают. Потом я подумала и ответила, что вроде тужит. Хотя особо не чуствовала. Так акушерка с санитаркой прибежали и уже сидели до конца со мной. Помогали, развлекали.
Вообщем я всем бы посоветовала там рожать, тем более девочкам кто за совместное пребывание с ребенком.



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15.28 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я сижу и читаю ваши отзыва о род.доме №1 и хочу поделится о отзаве своей подруги. ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАМ РОЖАТЬ ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ МЕД.ПЕРСОНАЛА. Её кесарили и на следующее сутки ей надо было стать, так ей не кто не помог. Сказали: "тебе надо, сама и вставай". Так трое суток и пролежала в постели. И что за отношения? Кого кесарили, меня поймут как это тяжело подняться с постели. Всегда на первые сутки надо поднимать таких пациенток. чтоб было потом легче им ставать и ходить.
Для первородящих детские мед.сестра должны показывать как правильно прикладывать к груди, а не ждать специалиста по кормлению грудью.

Quote (Галек)
узкие родовые пути и меня порезали и внутри, и снаружи.

Внутри мы не режим, вы сами женщины рветесь, а мы режим только промежность. Рветесь из-за воспалительных заболеваний (молочница. хламидиоз и т.д.). но ещё может порвать ребенок если он крупный, идет с рукой или разворачивается во время рождения( свои плечевым поясом рвет слизистую влагалища).
На счет мама и ребенок вместе, я против. Вам женщины надо отдыхать, ещё успеете нанянчится со своими лапатулями. :D. Роды все таки физический труд, и он очень много энергии забирает у вас. Первые трое суток у вас все равно нет молока. а только молозиво и то его немного. А свободный режим питания вашего малыша можно уже наладить дома.

Quote (Ньюфа)
что сон меня до конца не взял (видимо организм воспротивился),

Если женщина в родах её мед.-сон отдых не возьмет.

 
 
НьюфаДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22.43 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
Если женщина в родах её мед.-сон отдых не возьмет.


Ну я так примерно и подумала, потому как со вторым ребенком меня тоже усыпляли. Но тогда другой врач была, Яна Максовна. Вот она четко рассчитала время, когда этот сон необходим, я два часа в небытии была, глаза открыла, врач опять рядом, через час после просыпания со свежими силами родила сыну... У меня от вторых родов только приятные воспоминания и от врачей и от акушерок.
А вот с третьим не повезло, но главное, что ребенок родился здоровым, без проблем. Хотя до сих пор не понимаю, если врач знает, что раз сон не берет, то уже вот.. вот... то что-же она......
Ну да ладно, в четвертый раз опять пойду в 1роддом, но пожалуй, если поспать предложат, лучше откажусь... Хотя по логике, у меня каждые последующие роды по времени были короче предыдущих, глядишь девицу свою быстренько рожу...

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 23.43)
---------------------------------------------

Quote (psychologist)
Интересно, а можно будет узнать какие врачи и акушеры на данный момент принимают роды в роддоме№1?


Вот тоже хочется узнать, может к нам присоединятся еще, те кто недавно родил или в скором будущем окажется в роддоме, и расскажет кто там сейчас. А то придется мне делиться информацией по факту пребывания в этом роддоме, судя по линеечкам у форумчанок, у меня пока самые близкие роды...


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 05.21 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Ньюфа)
по факту пребывания в этом роддоме

вот будет сюрприз...

Добавлено (03 Декабрь 2011, 05.21)
---------------------------------------------
жаль что РД №2 закрылся. Хоть и далеко, но я бы поехала туда.
лежала на силуэте в патологии, общая оценка 4. а про роддом страшновато. хоть и подруга там рожала год назад, но она мед. работник, а к своим они всяко лучше относятся.



 
 
LamoorrДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17.43 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотела поведать вам свою историю родов в нашем первом роддоме:)
Проснулась я дома от того, что у меня отошли воды, мы вызвали скорую и поехали в роддом. С самого приемного покоя и начались наши приключения:)

Дело в том, что роды у нас были партнерские и нам не разрешили вместе рожать (но тут пока была не их вина). Потом, когда мы разобрались, что, да как, мужа всё-таки пустили ко мне, но, тут нам уже не разрешили, чтобы муж присутствовал в родовой, а мы, в основном-то из-за родовой и решили участвовать в партнерских, так как "лишние глаза не помешают":)

Мы снова позвонили, разобрались и нам разрешили быть вместе везде:) Только слова, которые пустила в мой адрес врач, принимавшая у меня роды, кажется, Тамара Петровна, были совсем недоброжелательные: "Вот пускай психолог у тебя роды и принимает!" Дело в том, что человек, которому мы звонили и разбирались - это психолог, которая обучала нас партнерским родам.

Затем, все было в норме, схватки терпимые, только раскрытие очень маленькое и мне стали предлагать кесарево и эпидуральную анестезию. От анестезии мы отказались, а вот по поводу кесарева я стала консультироваться с врачом, на что она сказала, что лучше не делать, а рожать естественным путем. Мне поставили 3-ю стимулирующую капельницу и сказали, что посмотрят, как будет раскрытие, а потом решат по поводу кесарева...

И тут у меня пошло раскрытие 6 см, решили не кесарить, и вдруг у меня резко начались преждевременные потуги, из-за чего боль моя стала просто невыносимой... Я умоляла сделать со мной хоть что-нибудь, лишь бы поскорее повели рожать...

"Дождавшись" раскрытия 8 см меня повели в родовую. Муж, насмотревшись на меня тогда, когда у меня были и схватки, и потуги одновременно, решил, что в родовую ему лучше не идти... А жаль! Там-то акушерка, к которой я ещё до родов боялась попасть, начала так со мной разговаривать, что ой-ё-ёй! В мой адрес летели такие прелести, как: "Ты - дура!", "Ты совсем, что ли, больная?!", "Тебе же предлагали кесарево, а ты, дура, отказалась, теперь можешь потерять своего ребенка", "Ты думаешь только о себе!" Хотя о себе я ни в коем случае не думала, а думала только о том, как бы сильнее и быстрее помочь сынишке появиться на свет! Просто мне реально было неудобно рожать совсем сидя на этом столе, я просила, чтобы спустили его хоть немного пониже, чего врачи не делали.

В общем, когда моя потужная деятельность в родовой достигла 40 минут и была безуспешна, так как даже используемый три раза вакуум, мать его!, не помог, стоявшие возле меня 3 врачей, 2 акушерки, санитарочка, психолог и педиатр решили всё-таки готовить операционную. И только они ОПУСТИЛИ СТОЛ, на котором мне было так не удобно, и стали выходить, как я почувствовала, что мой сынулька появляется на свет. Я закричала, что снова потуга, санитарочка, которая в то время осталась единственная возле меня, надавила мне на живот и я увидела головку своего Игорька!

Подбежали возмущенные врачи и акушерка, овца эта! Допринимали у меня роды, обрезали пуповину и я почувствовала своего любимого сыночка у себя на животе!

Но врач, всё так же, пыталась высказать мне, что я, пипец, виноватая! В тоже время, параллельно со мной девочка рожала второго ребенка, ей врачи говорили, что она до понедельника будет рожать и вообще к ней не подходили, хотя прекрасно знают, что роды у неё начались в 8 утра и вторые роды длятся всегда быстрее, но в выходные никто же работать не хочет! В общем, к этой девочке акушерка подбежала только тогда, когда у неё уже голова появилась! Слава Богу, что всё обошлось! В том, что врач к ней не успела, Тамара Петровна уличила лично меня!

А ещё с нами в палате лежала девочка, у которой тоже были сложные роды, принимала их та же смена, и эта девочка тоже была самая плохая... И ребеночек у нее 3 дня в реанимации провел...
Вот мы и подумали, либо мы все этой смене попались такие косячные, либо смена сама такая, либо весь роддом такой)) Единственное, большое спасибо санитарочке!



 
 
МаняшаДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23.31 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Бедняжки, натерпелись всякого... Это как давно было?
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23.41 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Lamoorr, Нда....
Уверена, что у Вас сейчас всё хорошо!

пысы У меня тоже сын Игорек...))

И еще вопрос...
Quote
надавила мне на живот и я увидела головку своего Игорька!

Это как? Мне вот не удалось.... Только уже, когда ляль был на руках у акушерки...

 
 
НьюфаДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 08.49 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
По моему, барышня, написавшая, про последние роды (Lamoorr) через чур на эмоциях и ребенок первый, видимо..... И если умудрилась собрать такое окружение во время родов...
Quote (Lamoorr)
стоявшие возле меня 3 врачей, 2 акушерки, санитарочка, психолог и педиатр
.....


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14.27 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Это было две недели назад:) 22 января:)
2. Увидела головку, потому что стол в это время снова приподняли:) Было очень хорошо видно:) Видела даже, как плечики выходят и всё остальное:)
3. Да, я первый раз рожала, но не в этом дело, а в отношении:) Хамят там только так! Эмоций не было до тех пор, пока нас всех троих в одну палату не поселили:)

И, кстати, забыла! Кажется, на третий день, я нашла в одеяле у своего сына железный скарификатор! Острый, иголку, которой прокалывают им пяточку. Пошла разбираться, а мне сказали, что: "Понимаете, бывает, они теряются!" Завернули в грязный памперс и выкинули! В общем, структура эта не поколебима и разбираться бесполезно!

Добавлено (05 Февраль 2012, 14.27)
---------------------------------------------
1. Это было две недели назад:) 22 января:)
2. Увидела головку, потому что стол в это время снова приподняли:) Было очень хорошо видно:) Видела даже, как плечики выходят и всё остальное:)
3. Да, я первый раз рожала, но не в этом дело, а в отношении:) Хамят там только так! Эмоций не было до тех пор, пока нас всех троих в одну палату не поселили:)

И, кстати, забыла! Кажется, на третий день, я нашла в одеяле у своего сына железный скарификатор! Острый, иголку, которой прокалывают им пяточку. Пошла разбираться, а мне сказали, что: "Понимаете, бывает, они теряются!" Завернули в грязный памперс и выкинули! В общем, структура эта не поколебима и разбираться бесполезно!



 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14.38 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Lamoorr)
Это было две недели назад:) 22 января:)


Поздравляю!!!!!!

 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15.52 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! Очень приятно:):):)


 
 
olesyaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23.28 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lamoorr, представляю как вам было сложно! Первые роды, доктора должны помогать, подсказывать! И мамочке и ребенку тяжело дается период родов. Доктора должны минимизировать последствия. А у нас почему-то наоборот получается.
С вашей стороны я бы написала жалобу в адрес главного врача роддома. Конечно вы уже прошли этот путь, но вот другим роженицам, возможно, вы поможете.
Поздравляю с рождением малыша, желаю испытать все радости материнства!

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 11.18 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рожала в мае 2011, ничего подобного у нас не было, причем я полторы недели пролежала в предродовой и никто не жаловался, кто за это время рожал. В любом случае поздравляю с сыночком, но по-моему, уж извините, здесь больше эмоции, столько знакомых кто рожал в прошлом и этом году в 1рд и никто на такое свинское отношение не жаловался.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
OksaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 22.01 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я рожала в 1 РД. 26 мая 2011 года появился на свет наш сыночек. Делюсь впечатлениями.

Легла заранее т. к. стоял вопрос о КС (были показания). Лежала в обсервации на втором этаже, до родовая палата не плохая (нормальный ремонт, пластик. окна, душ, туалет в палате, удобно) мед. персонал завесит от смены, на моей памяти только в одной смене была одна хамоватая мед. сестра (ее просто не надо было трогать и что-то спрашивать))) остальные очень приятные девушки, если уколы болючие ставили то приговаривали: "моя хорошая, потерпи, сейчас пройдет" если капельницу, то всегда объясняли для чего и за чем, не хочешь капельницу или какой-то укол, пиши отказную от нее и ни кто тебе ни чего не скажет (я отказывалась, от чего не помню (жива, здорова)))))) Врач у нашей палаты был Фельдман Евгений Владимирович (могу ошибиться с именем и очеством) хороший дядечка, внимательный, все объяснял, разъяснял.

Решили что будет кесарево, поставили в план на 27 мая, но в ночь с 25 на 26 начались схватки, я думала предвестники, не регулярные были и слабенькие, я по коридору бродила, бродила, а в 3 часа ночи чувствую, капец)))) сильнее и чаще, я к мед сестре (Фатима зовут, молоденькая) она меня на КТГ:" да схватки", говорит, и так по животику гладит, "потерпи, сейчас врача дежурного позову" Пришла врач дежурный, с черной короткой стрижкой, заспанная, на кресле посмотрела, "предвестники" говорит, "ношпу поставь", у Фатимы глаза на лоб вылезли))))) она видела по приборам что это ни хрена не предвестники))))) какая ношпа?))))) но что делать врач говорит, надо делать)))) поставили ношпу отправили спать, конечно я не спала всю ночь, бродила туда сюда, лежала, было больно, но терпимо)))) Утром пришел наш врач, посмотрел, сказал раскрытие идет (не помню сколько пальцев) выходит в роды, я попросила родить сама, но мне рассказали все последствия, и я отступила, испугалась, сейчас жалею, надо было самой рожать, хотя кто его знает что бы получилось... Пошли на кесарево, меня спустили в родильный блок на 1 этаж, готовили 2 акушерки которые роды принимают, брили живот, ставили катетеры, еще там что -то я не помню, схватки тогда уже "хорошие" долбили, я дышала как на курсах учили (помогает) а акушерки приговаривали "молодец, дыши, вот так, потерпи и т.д." потом в операционную отвели, я уснула. Очнулась там же, боль адская, стонала, слышу голоса: "просыпайся, у тебя мальчик, здоровый, 3250, просыпайся" я-"больно", мне в ответ: "терпи, ты как хотела? палец порежешь больно, а тут....."

Отвезли в палату интенсивной терапии (ПИТ) там тоже персонал, разный, кто-то вежливый кто-то не очень, после КС нельзя ничего кушать кроме бульона сухариков и компота, мне родственники все передавали, так вот в одной смене мне принесли и на тумбочку поставили, а я лежу, встать не могу, так я первый день голодная и провалялась, а на след. день, мед сестра мне принесла трубочку от капельницы, бульон погрела, сухариков принесла, компот в кружку налила, позаботилась, и на след. день мед сестра заботливая была, не дали с голоду умереть)))) ребенка не принесли, пока в общую палату не спустили, 2 дня я лялю свою и не видела(((

В после родовой палате все тоже самое что и в до родовой, только люлки для деток, детей приносят в 6 утра и забирают в 12 ночи, когда завтрак, обед и ужин детей забирают. Я лежала в платной палате (после родов) все тоже самое только в палате телевизор, хол-ик, чайник и микров-ка (все тоже самое есть на этаже в общей столовой), ко мне приходили родственники, по одному на 2 часа, они мне помогли в после операционный период, если бы не КС лежала бы в общей палате, там веселее)))) ну что еще? Няньки? та же история, 2 нормальные, одна не очень)))) как пеленать, купать, и т.д мимолетом рассказали при выписке, одна девочка даже расплакалась когда ее выписывали, она ни чего про дитя не знала, и рассказать не кому было. Про грудное вскармливание рассказала консультант, но она, как я поняла вне штатный сотрудник, своеобразная девушка))))) подход у нее интересный, но действенный.

А вообще девочки если хотите получить информацию о родах, детях, роддоме, советую записаться на курсы при ЖК, вам там все расскажут, как рожать, дышать, пеленать, купать, кормить сцеживаться, и т.д, я туда ходила и очень довольна, с нами работали психолог, гинеколог, педиатр, и соц. работник (про выплаты все расскажет) и даже в РД №1 сводили показали как там и чего, и на кресло посадили показали как тужиться и все бесплатно (ну было по крайней мере год назад))))) Я даже не боялась, после разговора с психологом наоборот хотелось побыстрее родить, я очень расстроилась когда КС назначили, я была так готова, так хорошо настроена...((((
В общем впечатления хорошие о этом РД в основном мне попадались добрые сотрудники! За вторым наверное туда, но еще подумаю, во мне еще живет надежда родить естественным путем но в 1-ом РД за это скорее всего не возьмутся. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Oksa - Среда, 15 Февраля 2012, 22.34

 
 
LamoorrДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 10.58 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое:) Ну, как пишут другие женщины, не всем такие смены попадаются:) Многие думают, что я написала это от эмоций, но эмоции тут не при чем:) Я просто написала, как роды прошли, кто мне попался, и как со мной работали:) И я очень рада, что не всем попадались хамы и неумехи:) Поздравляю вас, девочки с появлением ваших малышей на свет!


 
 
mariДата: Среда, 22 Февраля 2012, 01.27 | Сообщение # 27
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший роддом. в смысле стены. @. а на персонал не везет опять! я наивная думала зачем мне персонал? если рожу то рожу. . а вот туалет элементарно душ как без этого? да и в палате шесть человек во втором доме как спать? а в этом роддоме все замечательно у меня можно сказать была отдельная палата. одна была в палате. чисто хорошо. вот только . . схватки . . все хорошо? улыбаешься? ты у меня поулыбаешься . . я же думала что роды схватки это больно! ! все же так говорят? ! ! а мне не было больно! я чувствую что ребенок раздвигает меня и уже чуть ли не выходит а мне не больно! как так? вот я и улыбалась. . и полная эйфория . . а схватки идут одна за другой как часы . . сильные . . еще сильней. я ничего не понимаю . . где же боль? есть только ощущение движения. и говорит мне добрый доктор . . а давайте вас посмотрим. а чего бы не посмотреть? на те смотрите как у меня все хорошо. . и что тут началось. . она извените засунула туда руку и не убирает. схватка ребенок наружу а его обратно! ! больно! больно! больно! да? говорят мне . . и руку не убирают . . я не знаю сколько это продолжалось но потом началась дикая тупая бессмысленная боль. ребенок там толи завернулся то ли что случилось . . теперь я знаю . . что . . но тогда тогда меня от боли загнуло на полу мне приподняли строчку и добавили еще стимуляции . . и прекрасно зная что это прямая дорога к разрыву матки . . я еще услышала слова . . готовьте операционную . . / вообщем . . нет . . она мне не потребовалась в этот раз. мне разрезали промежность взяли вакуум и сказали тужься . . и тут же что то шмякнулось . . это оказался РЕБЕНОК он просто выскочил из меня и его даже не придержали! он именно шлепнулся! хорошо там стол все видели знают. хорошо что не на пол . . далее за пуповину хлоп это был третий период родов. дается команда зашить и ОНА удаляется. . .
 
 
НинельДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12.23 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
боже мой sad mari, что с вами и с ребёночком потом стало? вы здоровы, оба? как то всё сумбурно написанно, но очень страшно((
 
 
mariДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 19.22 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Нинель. вряд ли толково и понятно у меня получится написать. боль и ужас. я совершенно не была готова к зверству. я слышала что не хотят рожать в первом а почему . . никто толком обьяснить не мог. . ну или я такая толстокожая оказалась. мне понравилась атмосфера. комфорт. а что мне беременной рожающей было нужно? тепло светло чисто. больше мне ничего не было нужно! забудут обо мне вот и хорошо. персонал не очень говорили . . а мне сюси пуси не надо. какой бы нибыл персонал я думала если что помощь окажут да и все. никто не сказал что ДЕЛАЕТСЯ и как. родить могут и дать! затолкав ребенка обратно! я даже и подумать не могла! зачем? я и сейчас не понимаю. . хотя там конечно была причина как потом выяснилось. причина не медицинская а извините денежная. просто врач захотел денег а я уже была в схватках мне это так аккуратно было сказано и тихонько . . а я . . в одно ухо влетело в другое вылетело. очередная схватка я погрузилась в процесс . . просто проигнорировала скажем так деловое предложение. :-) я хочу предупредить что этот врач работает и замечательно себя чувствует! / я на стадии беременности обошла многих если не всех гинеколов и побывала во всех учреждениях где принимают роды. не нашла я доктора. включая главного нашего гинеколога. может мне еще и повезло. хотя . . конечно повезло! ребенок не умер и я тоже. а все было сделано . . . @ . . . /

Добавлено (24 Февраль 2012, 18.00)
---------------------------------------------
Спасибо Нинель. вряд ли толково и понятно у меня получится написать. боль и ужас. я совершенно не была готова к зверству. я слышала что не хотят рожать в первом а почему . . никто толком обьяснить не мог. . ну или я такая толстокожая оказалась. мне понравилась атмосфера. комфорт. а что мне беременной рожающей было нужно? тепло светло чисто. больше мне ничего не было нужно! забудут обо мне вот и хорошо. персонал не очень говорили . . а мне сюси пуси не надо. какой бы нибыл персонал я думала если что помощь окажут да и все. никто не сказал что ДЕЛАЕТСЯ и как. родить могут и дать! затолкав ребенка обратно! я даже и подумать не могла! зачем? я и сейчас не понимаю. . хотя там конечно была причина как потом выяснилось. причина не медицинская а извините денежная. просто врач захотел денег а я уже была в схватках мне это так аккуратно было сказано и тихонько . . а я . . в одно ухо влетело в другое вылетело. очередная схватка я погрузилась в процесс . . просто проигнорировала скажем так деловое предложение. :-) я хочу предупредить что этот врач работает и замечательно себя чувствует! / я на стадии беременности обошла многих если не всех гинеколов и побывала во всех учреждениях где принимают роды. не нашла я доктора. включая главного нашего гинеколога. может мне еще и повезло. хотя . . конечно повезло! ребенок не умер и я тоже. а все было сделано . . . @ . . . /

Добавлено (24 Февраль 2012, 19.22)
---------------------------------------------
что касается последствий. . это наверно другая тема. ? ребенок родился с кровоподтеками на лбу.то есть отпечатками двух пальцев на лбу. . и перекошенным ротиком. . шансов что это не закончится глубокой инвалидностью не было. мне предложили обследование. но я больше не могла и могу доверять людям в белых халатах на камчатке. я забрала ребенка и все. ребенок кричал день и ночь. ночь и день. я молилась. я не могла стоять сидеть ходить. мне промежность разрезали вдоль и поперек. а потом зашили как куклу. . по самое не моги. а ребенок 3 кг всего то ! зачем было резать? чтоб потужной период 1 мин и на раз два! кто на раз не справился тот плохой! возьни много. вообщем это все потом зашивается а боль . . день и ночь это уже ваши проблемы. боль стала стихать где через два месяца. полгода даже гигиенические процедуры влекут боль! а ребенок орет день и ночь а вы корчитесь от боли день и ночь .. неделя за неделей . . / ладно. вот так рожать в роддоме 1. время идет . . мое солнышко растет. мы стали хорошо спать ночами. мы ходим и бегаем. когда падаем мы не плачем а воспринимаем это как досадное недоразумение поэтому молча встаем сами и идем бежим дальше. улыбаемся и хохочем когда нам говорят нельзя а нам хочется и мы делаем. иногда нас не понимают и тогда мы плачем . . и тогда на нашем лобике пРоступает кровоподтек . .

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22.28 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (mari)
мы стали хорошо спать ночами. мы ходим и бегаем. когда падаем мы не плачем а воспринимаем это как досадное недоразумение поэтому молча встаем сами и идем бежим дальше. улыбаемся и хохочем когда нам говорят нельзя а нам хочется и мы делаем. иногда нас не понимают и тогда мы плачем . .

И это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Деть - абсолютно адекватный умничка!
Выше нос! Всё будет еще лучше!

У всех нас были проблемы.. все мы прошли через трудности.. но... мы - МАМЫ! А значит, СЧАСТЛИВЫЕ! biggrin

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме