Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
Роддом № 1
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.17 | Сообщение # 121
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не совсем так. За неверное решение, принятое в родах врачом, отвечает не только сам врач, а в первом вообще ситуация не очень. Потому там могут и не допустить "чужого" врача к пациентке с рубцом, интересующейся про ЕР.


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.33 | Сообщение # 122
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
явно по голове не погладят за такое самоуправство


да и не будет он там права качать

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.34 | Сообщение # 123
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Поэтому держись, Оксан до 10. Постельный режим, меньше нервов и все получится.
 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.36 | Сообщение # 124
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
да и не будет он там права качать
Так о чем и речь, что оно ему не надо.



 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.50 | Сообщение # 125
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
а если в 1м категорично не принимают, то его явно по голове не погладят за такое самоуправство.
Ещё раз уточняю, по всем правилам, они должны принимать такие роды, так как рубец - это само по себе не показание к КС. Но на Камчатке роддома устанавливают свои правила (незаконно). Вот это и есть самоуправство! Так что, если я не соглашаюсь на КС им придётся выпускать меня в роды. Вопрос только в том, что я хочу по-доброму договориться, а не требовать того на что и так имею полное право.
Вариант ложиться под нож из-за данных обстоятельств я всё равно не рассматриваю, это 100% (ну понятно, что если ничего экстемального не произойдёт - типа отслойки и т.п.).

П.С. Обзвонили сейчас с мужем всех возможных врачей роддомов (через знакомых знакомых, и опять же Литвиновым связались - он просто сказал что сильно устал и на подработку в первый роддом не хочет - каникулы у него до 10, а так бы проблем не было, вооот!). Кое-какие варианты нашли, но в крайнем случае, мне так и сказали, насильно никто не порежет. Категорически хочешь сама - значит рожай, у таких всё получается!

 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.55 | Сообщение # 126
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да уж, что хотят, то творят... Из первых уст, так сказать, слышала, что в Елизово ни за что после КС в ЕР не пустят, у них негласный закон такой.
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.59 | Сообщение # 127
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А Литвинов, и правда - умничка, как все и говорят! Самый адекватный. Столько всего подсказал и посоветовал. Конечно, теперь ещё больше захотелось рожать именно у него  smile . И не разу не заикнулся о какой-то опасности таких родов и прочем. Наоборот сказал, что всё хорошо! И все страхи и проблемы из головы. А если уверен в своей цели и силах, то роды проходят на ура!

П.С. Думайте что хотите, осуждайте - не осуждайте, а мы всё равно сами будем рожаться!  tongue

 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.09 | Сообщение # 128
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Молодцы! Удачи вам! С таким настроем у вас точно все получится up
 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.26 | Сообщение # 129
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ещё раз уточняю, по всем правилам, они должны принимать такие роды,
Да это чудесно, что должны.. Только Камчатка это "отдельное государство" wacko тут вдали от цивилизации такие мутки мутят и правду доказать, мягко говоря, не всегда удается...
Цитата Оксанчик ()
Вот это и есть самоуправство!
Вы меня невнимательно читаете... 
Цитата Оксанчик ()
П.С. Думайте что хотите, осуждайте - не осуждайте, а мы всё равно сами будем рожаться!
Я понимаю, что у вас уже близится час Х и нервы на пределе, но тут вроде никто вас не осуждал и не убеждал за КС biggrin
Мы вам от души желаем благополучно родить самой  flower



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.26 | Сообщение # 130
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, удачи вам!
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.44 | Сообщение # 131
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
Я понимаю, что у вас уже близится час Х и нервы на пределе, но тут вроде никто вас не осуждал и не убеждал за КС
Да это я так  smile ... Хотя, вообще-то, я уверена, что кроме меня самой здесь всё равно мало кто верит, что у нас получится. С нашими-то врачами.
При таких обстоятельствах реально понимаешь, что не рожать сложно, а отстоять своё право спокойно родить сложно. Сначала в ЖК усиленно пытаются вылечить беременность, если не получилось, то начинают вставлять очередные палки в колёса. Сложная и нервная работа - беременность, однако  biggrin .

Добавлено (28 Февраль 2014, 20.44)
---------------------------------------------
Всем, спасибо! Посмотрим...

 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.52 | Сообщение # 132
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Сложная и нервная работа - беременность, однако  .
Это да biggrin



 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.02 | Сообщение # 133
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда мне нужно было рожать, роддом в который хотела , закрыли на помывку,  у меня была паника. Обратилась к нескольким разным врачам и они сказали, только КС ( у меня очень плохое зрение, хотя минус значения в общем то не имеет, там другие показатели важнее, которые у меня были в порядке) Но врачи сказали, рисковать не хотим, вдруг ослепнешь! Слава богу, вовремя прочитала на местном форуме о супер враче! ( отчество у него необычное- Жанович smile ) Пришла к нему на прием ( молодой мужчина, очень симпатишный приятный shy )Я до этого у мужиков гинекологов никогда не была, думала, как же рожать то?!! Он когда смотрел меня, мне так неловко было biggrin Ну так вот, говорю ему: я рожать только сама хочу , а меня в КС отправляют, что Вы скажете? Он говорит: не переживай, родим! Только рожать тебе нужно в мою смену,я после дежурства приехать вновь на роды не могу, это и понятно, я говорю, ну давайте платно, пожалуйста, а он неа!. В общем, уговорила я таки дочу, потерпеть 5 дней ! Как же я рада, что попала именно к нему!!! Когда родила, первый его вопрос был: Даш, ты меня видишь?? ( у меня глаза были жутко красные, сосуды лопнули) Зрение какое было такое и осталось,не ухудшилось, а меня кесарить хотели... Но это в Ха было и роды были первые, на Камче , конечно, и с врачами хорошими и роддомами очень туго
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.08 | Сообщение # 134
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Меня по зрению на материке в роды не пускали, а тут пустили - и все норм, но во втором роддоме.


 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.10 | Сообщение # 135
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Все зависит от врача...
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.11 | Сообщение # 136
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Даня, во-во. Подобных историй миллионы. А народ говорит: "ну если врач сказал надо кесарево - значит с ним спорить нельзя!" Ага, как же. Вы молодец!
 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.21 | Сообщение # 137
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ерунда это все! Им так удобнее и все, не хотят и заморачиваться даже, а вдруг что произойдет, это ж ответственность брать надо...Для меня было критично рожать только самой, я верила, что все получится , а все страшилки( подумай, твоему ребенку нужна слепая мама???) просто мимо ушей пропустила

Добавлено (28 Февраль 2014, 21.21)
---------------------------------------------
И у вас все точно получится!

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.46 | Сообщение # 138
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Это очень здорово, когда все проходит удачно. А если у кого-то получается плачевный исход, то обязательно станут говорит, ну почему же врач не настоял на своем, я же не медик и не разбираюсь. Любят у нас всю ответственность на врачей перекладывать, а про свою забывают.
 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.48 | Сообщение # 139
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, тоже верно. Тут нужно адекватно оценивать свои возможности. И много чего читать изучать с разными специалистами общаться
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.53 | Сообщение # 140
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Даня
много чего читать изучать с разными специалистами общаться


вот именно! Спасибо, Даня. А некоторые посидят на форуме, пошастают по интернету и считают себя умнее врачей...
Мне кажется, золотая середина должна быть. И идти в роддом надо со знанием того, что будет происходить и задавать врачам адекватные вопросы и стараться с ними сотрудничать, а не умничать.

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.25 | Сообщение # 141
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ВолкКам, легко рассуждать со стороны, когда детки легко достались. Пришёл - родил - ушёл.
Ты мне будешь рассказывать про перекладывание ответственности на врачей biggrin ! Покажите мне врачей, которые несут ответственность? Меня первый раз необоснованно порезали, а ответственность, кто несёт? Естественно я и расплачиваюсь за эту ошибку, а не врач! Мы на каждом шагу пишем расписки. Ложишься под нож - пиши, что в случае смерти врач не несёт ответственность!!! Отказываешься от КС - пиши, что ответственность за последствия берёшь на себя!!! Как ни крути - врач не будет виноват! 
А что касается начитаешься форумов и т.п. Знаю на что ты намекаешь. Я кучу мед.книг перелопатила, вообще-то, в том числе и учебники по акушерству и гинекологии, по которым наши врачи учатся. Так что я не умничаю! И врачей ругаю обоснованно! Умничают, вот такие советчики на форумах, которым один авторитетный врач, что-то очень правдоподобно сказал, и всё. А дальше в ситуацию даже не вникали, не узнавали и не читали... 

П.С. И ужасно не приятно, что лучшая подруга вместо поддержки усмехается. При том, что сама всегда идёт наперекор врачам!  angry

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.32 | Сообщение # 142
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На самом деле, хоть мы бумажки и пишем, но в любом случае с врачом будет разбирательство. Даже в том случае, если он и правда не виноват ни в чем - разные случаи бывают. Внутреннее разбирательство и куча отписок, бумаг, комиссий при смертельных случаях будут всегда. И это все будет на враче, который это допустил.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.41 | Сообщение # 143
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ВолкКам ()
Это очень здорово, когда все проходит удачно. А если у кого-то получается плачевный исход,
По логике врачей, чтобы избежать одного неблагоприятного исхода надо прокесарить, на всякий случай, тысячу рожениц. И о дальнейших последствиях для здоровья матери и ребёнка они почему-то не думают (а их куда больше, только это уже не проблемы роддома). Кстати, по статистике (жаль, что врачи об этом не предупреждают), вероятность смерти при кесаревом не ниже, чем вероятность смерти от разрыва матки по рубцу! А о проценте различных осложнений в будущем, я вообще говорить не вижу смысла.
КС придумали для спасения жизни матери или ребёнка, а не для того, чтоб направо и налево раздавать его, как равную альтернативу родам!

Добавлено (28 Февраль 2014, 22.41)
---------------------------------------------
Цитата Saintseadog ()
На самом деле, хоть мы бумажки и пишем, но в любом случае с врачом будет разбирательство. Даже в том случае, если он и правда не виноват ни в чем - разные случаи бывают. Внутреннее разбирательство и куча отписок, бумаг, комиссий при смертельных случаях будут всегда. И это все будет на враче, который это допустил.
То-то я смотрю, что у нас в первом роддоме уже сотню детей угробили и ни одного врача не отстранили от работы! Поразбирались и благополучно продолжают дальше.


Сообщение отредактировал Оксанчик - Пятница, 28 Февраля 2014, 22.43

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.43 | Сообщение # 144
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, при чем тут вообще ты? Не надо принимать на свой счет. Тем более тебе нервничать нежелательно, ты наверняка, и так вся на нервах. И упрекать меня в том, что детки легко достались тоже не надо. У всех свои проблемы, и если я о них не рассказываю, это не значит, что их нет. У меня и сейчас не самое легкое время, но ты об этом ничего не знаешь.
Никакой усмешки нет, тем более по отношению к тебе. Я действительно сожалею и сочувствую вашей ситуации и действительно желаю тебе всего самого хорошего. А вникать я не хочу, Оксана, чтобы не получилось как в прошлый раз. Что я тебя поддерживала и говорила, что все будет хорошо, а потом еще и виновата осталась, что так не произошло.
Извини, но наболело. В связи с последними событиями в моей жизни, я теперь буду говорить прямо все, что думаю, потому, что не знаю, что будет завтра...

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.50 | Сообщение # 145
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Я упрекаю тебя не в том, что детки легко достались, Боже упаси. Я обожаю твоих деток. Упрекаю в том, что советуешь то, в чём абсолютно не осведомлена. У нас был разговор, когда ты сказала, что смешно, что я так упорствую, как-будто умнее врачей себя считаю. И пытаться родить самой - это конечно похвально, но вряд ли кто-то даст мне это сделать. Жутко не приятные слова как-то запали в душу.
А то о чём ты говоришь, ты вообще не так поняла просто. И если уж к кому-то у меня и есть претензии, то только к себе. В том, что в первых родах повела себя как доверчивая дура и совершила огромную ошибку, последствия которой пытаюсь расхлебать сейчас.

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.19 | Сообщение # 146
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Тут ключевой момент - первый роддом и его начальство - там покрывают все. А вообще в любом другом месте разбирательства, даже если просто внутренние, всегда есть.


 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.24 | Сообщение # 147
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
На самом деле, осложнений вплоть до летальных куча просто, а вот дел, когда врачей наказали, почти нет... Т е в любом случае, теряем только мы, никак не они. Их не увольняют даже, работать - то некому, а если и уволят, то они прямиком в частную клинику идут и все ОК! 
Честно признаюсь, я врачам не очень доверяю, в идеале хочу роды домашние

 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.34 | Сообщение # 148
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мне редко снятся сны в последнее время, но вот полгода назад приснился кошмар - что я вновь беременная, меня везут по моей просьбе во 2 р/д, но почему-то привозят в 1. И я кричу, плачу, сопротивляюсь как буйнопомешанная, меня трясет и мне жууутко страшно, и почему-то полуподвальное помещение.
А потом все закончилось хорошо)))  И наступила ТАКАЯ расслабуха)))

Начиталась всякого, наверное)))

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.45 | Сообщение # 149
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Даня ()
в идеале хочу роды домашние
Я б тоже, но это точно не моё (за ребёнка боюсь) - вдруг что-то критическое, когда счёт идёт на минуты. А так то, конечно, дома легче, никто не мешает, мозги не копосирует, не торопит, не стимулирует без надобности. Ну Литвинов мне сегодня сказал, что он и так бы меня не стал стимулировать, только если бы совсем что-то не получалось, тогда немножко можно. А так сказал, лучше заранее над психологическим настроем поработать - эффективнее типа smile .
Цитата Маняша ()
приснился кошмар - что я вновь беременная
Ужас прям  biggrin biggrin biggrin

 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.48 | Сообщение # 150
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Кошмар не в том, что беременная, а в том, что в 1 р/д привезли)))
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме