Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Кесарево сечение в роддоме №1 (все вопросы по КС в этом РД)
Кесарево сечение в роддоме №1
AstaryДата: Четверг, 08 Мая 2014, 20.12 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата
Девочки, кто опытный, кто делал кесарево в первом роддоме, подскажите, как там дело обстоит с самой операцией и с наркозом тоже. Делают ли эпидуралку? Платно ли это? Вот этот вопрос меня волнует.
 Как конкретно с плановым КС не скажу, думаю проще туда съездить и все точно не месте узнать. 
Из того что знаю, во время схваток девочкам делали эпидуралку и за нее потом платили отдельно. Полагаю на КС тоже оплачивается отдельно.  
Анастезиологи(на июнь 2013) были адекватные. Успела познакомится с двумя(не знаю сколько их там всего, может всего два  ). Все расспрашивали, все разъясняли. Второй(что на КС у меня был) пока меня прикручивали к столу и проводили все остальные манипуляции что-то мне рассказывал, отвечал на мои тупые вопросы(я там уже какую-то хрень несла  ) 
Мне делали общий, предполагалось сделать 3 вдоха в маску, но я на 2 уже "улетела". Никаких глюков не было, отходняк был вполне нормальный в плане ясности головы. Не знаю уж у них качественный наркоз или лично на меня так подействовал



 
 
AstaryДата: Четверг, 08 Мая 2014, 20.37 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата
Насчёт совместного пребывания после кесарево, насколько это тяжело, как это там организовано? Как вообще ведут послеродовый период после кесарево там.
 Если КС прошло без осложнения, то отвозят в послеоперационную палату. Она была 3 местная(напротив сестринского поста-удобно, если что было позвать). Первые сутки(или двое?забыла) стоит мочевой катетер, колят промедол(кому нужно) до 4 дней, поднимают посидеть на 5 минут. Детишек приносят поглядеть, как от наркоза проснешься. На второй день обрабатывали шов, поднимали постоять, кормили бульоном и сухариками smile Желающие пытались ходить.
Кормить детей дают, как перестают колоть промедол и/или антибиотики у кого несовместимые с ГВ. Привозят деток в пластиковых каталках, в них же они обитают в палатах(типа люльки). На ночь можно оставлять в детском(реально выручало в первые дни, несмотря на то, что планировала полностью совместно быть).
Так же там режим пеленаний(по полчаса, вечером - час-там они их моют полностью):пять раз кажется. Когда забираешь с пеленания по желанию с собой дают бутылочки со смесью и глюкозой(так и не осилила зачем глюкоза). Забирают детей на прививки, проверку слуха, под лампу(при желтухе).
Очень удобный буфет, есть холодильник и СВЧ, чайник. Можно поздно вечером пойти попить чаю.
На 4 день переводят в обычную послеродовую палату. Они 4-х местные, но стараются класть по трое. С этого момента за детьми ходить в детское самостоятельно(и относить тоже).
Всю послеоперационную палату(вне зависимости от того, какой врач делал КС) наблюдала зав. физиологическим отделением.
Так вышло, что мне КС делала она же. Сделала хорошо.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 08 Мая 2014, 20.38

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Мая 2014, 07.55 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
кормили бульоном и сухариками

это больничная еда или родственники приносят?
В целом, организация мне понравилась больше, чем в Елизово. Там палаты и на 6 человек(или 8? wacko ) есть. Я в 2-х местной лежала. На момент моих родов она единственная свободная была.
И всех деток смесью кормят, неважно, есть у матери молоко, или нет. Раздельное пребывание ведь. Видимо, чтобы спали лучше sad



 
 
АрктикаДата: Пятница, 09 Мая 2014, 14.29 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Там палаты и на 6 человек(или 8? wacko ) есть.
Там палата на 6 или 8 человек только одна - для беременных на 2 этаже. Остальные на 2, 3 и 4 человека.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 09 Мая 2014, 17.01 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
это больничная еда или родственники приносят

В больнице готовят для послеоперационных)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 10 Мая 2014, 00.13 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата
Дочу на кормление принесли через сутки и 2 часа. Но промедол дня 3-4 кололи.
В первом тоже приносили, НО, они там не могли сойтись во мнении, можно ли кормить пока колят промедол... Т.е, тем у кого антибы не совместимые с ГВ - однозначно нет, а на промедоле по желанию... wacko Мне кололи каждые 4 часа, поэтому я не рвалась кормить(ну я уже где-то писала об этом).
 
Цитата
Про первый не нашла. Интересно, как там делают.
 
Найду номер первого РД по которому я звонила, когда узнавала что там да как - напишу.
Цитата
но мамочка после кесарево 2-е суток находится в реанимации
 В первом, если КС без осложнений, то спускают с родового в физиологическое отделение в послеоперационную палату:там функциональные кровати и уход, как за лежачими больными. А реанимация, как я поняла, непосредственно в родовом. Девочка, которую кесарили через 2 дня после меня лежала в реанимации и ей ребенка поднимали туда показать.
Цитата Я-но4ка ()
это больничная еда или родственники приносят?
Первые сутки-водичка, на вторые - принесли бульон и сухарики и намекнули, чтобы напрягли родственников(именно на бульоны, обычную еду там, конечно же дают и вполне съедобную). Собственно с третьего дня, мне и девочке, что со мной в одно время кесарили приносили еду родственники, поэтому не скажу, как бы было дальше.



 
 
AstaryДата: Суббота, 10 Мая 2014, 00.15 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
И всех деток смесью кормят, неважно, есть у матери молоко, или нет. Раздельное пребывание ведь. Видимо, чтобы спали лучше

Эта проблема и в первом есть. Когда дети на пеленании, их часто подкармливают смесью, чтобы не кричали.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 10 Мая 2014, 07.20 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
и намекнули, чтобы напрягли родственников

А если принести некому будет? surprised Из Елизово далековато доставлять. Муж не настроен передачки возить в город-далеко, он работать будет.



 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 10 Мая 2014, 07.24 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
А если принести некому будет? Из Елизово далековато доставлять. Муж не настроен передачки возить в город-далеко, он работать будет.
Именно поэтому я не рассматриваю вариант  первого роддома. Мне то привезут конечно  но лишний раз напрягать родных не хочется им  и так двух сорванцов подкинут)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14.42 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
А если принести некому будет?
Думаю будут в РД готовить. По идее, они должны обеспечивать пищей, которая требуется пациенту, просто им в напряг с бульоном заморачиваться, мне так кажется.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 08.20 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
просто им в напряг с бульоном заморачиваться, мне так кажется.

Скорее всего, так и есть. Будем надеется, не дадут с голоду умереть. А остальное постараюсь сразу в роддом собрать. В прошлый раз всё равно много чего нельзя было из продуктов. А вещи-то все сразу с собой можно взять.



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11.54 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Во втором роддоме приносить надо - как раз на второй день бульон и сухари. Но - мне некому было, ложились-то рожать, все работают - и врач сама ходила на кухню, заказывала на меня бульон, и воду мне принесла с лимоном. Все, думаю, можно организовать.


 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 15.29 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Телефоны РД №1:
акушерское отделение 26-70-08, ординаторская 26-71-56
зам.гл.врача 23-33-21
гл.врач 23-15-01



 
 
AstaryДата: Суббота, 17 Мая 2014, 17.13 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Еще забыла написать, в РД№1 есть практика контакта "кожа к коже" с папой. Т.е., если маме делали общий наркоз, то малыша могут положить на грудь папе. У нас так и было. Папа говорит, что это невозможно забыть. Ну и для ребенки думаю тоже важно, что хоть и не долго, но побыла, в свои первые минуты, с родным человеком.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 17 Мая 2014, 19.19 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Телефоны РД №1:

Спасибо, Ира!
Цитата Astary ()
практика контакта "кожа к коже" с папой.

Здорово! Только наш папа не согласится на это, да и кто-то со старшей должен остаться будет. Поэтому хочу эпидуралку, тогда ведь малыша положат ко мне?



 
 
AstaryДата: Четверг, 22 Мая 2014, 13.52 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сайт  РОДДОМ №1



Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 22 Мая 2014, 13.53

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 22 Мая 2014, 18.10 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Сайт  РОДДОМ №1
Даже ламинарии за бабки вводят?? Ну совсем обурели!



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 22 Мая 2014, 18.16 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
17Индивидуальный врачебный пост врача акушера-гинеколога в родах16556
18Индивидуальный акушерский пост в родах10768
19Индивидуальная врачебная помощь в гинекологическом отделении (1 час)1290
20Индивидуальная сестринская помощь в гинекологическом отделении (1 час)805
21Школа для беременных (1 занятие - 60 минут)1339 
А вот это вообще.. Ира, вы за школу тоже платили? Или это только для тех, кто без полиса?

Хм.. Зато теперь действительно становится актуальным и практически честным ответ родителей на вопрос ребёнка, о том откуда же он взялся, что мама с папой его купили! И ни о какой капусте с аистами лапшу вешать дитяти не придётся))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Четверг, 22 Мая 2014, 20.03

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 22 Мая 2014, 18.26 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Это если без полиса, платно.


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 22 Мая 2014, 20.08 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса
Даже ламинарии за бабки вводят??


Это,наверно, тоже без полиса. При мне вводили девушке бесплатно, ну и не ламинарии тоже, короче все,что вводили-все бесплатно:D




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 22 Мая 2014, 23.43 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ира, вы за школу тоже платили? Или это только для тех, кто без полиса?
Там просто в куче расценки даны, часть, если без полиса и те услуги, что не входят в обязательный перечень, в.т.ч. школа - мы ее не проходили. Я так понимаю, что школа это то, что в ЖК предлагают, была платная.
Цитата ЛисаАлиса ()
Зато теперь действительно становится актуальным и практически честным ответ родителей на вопрос ребёнка, о том откуда же он взялся, что мама с папой его купили! И ни о какой капусте с аистами лапшу вешать дитяти не придётся)
thumb
Цитата ЛисаАлиса ()
Даже ламинарии за бабки вводят?? Ну совсем обурели!
По полису палки бесплатные, как и прочие "открывательные" средства.



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 23 Мая 2014, 03.08 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
палки бесплатные, как и прочие "открывательные" средства.

Цитата Эсми ()
короче все,что вводили-все бесплатно:D

facepalm



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 23 Мая 2014, 04.03 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нееее, ну все по желанию исключительно))))))) не хочешь не введут)))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 09.14 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Astary, расскажи подробнее о бытовой составляющей пребывания в первом роддоме.
Одежду выдают или своя? В Елизово мне выдали халат и ночнушку казённые, с собой взять можно только трусики послеродовые и прокладки для груди и выделений, тапочки-сланцы. Можно было в пакетике с собой вещи взять:расчёску, полотенца, средства гигиены. Муж потом фотоаппарат принёс.
После родов выдали тряпку для между ног ("подкладные") и тряпку для подвязывания живота, чтобы шов зафиксировать. А так как трусы я забыла в гардеробе на 1-м этаже, а рожала на втором, то пришлось ходить, как утка, с тряпкой между ног. первые дни. Очень неудобно. А спускаться вниз я боялась, потм ведь подниматься надо, а это нагрузка на пресс.
Зачем заведующая попросила принести шапочку и носочки для ребёнка? Они же там запелёнутые находятся постоянно?
Про чулки компрессионные я уже выяснила-их надевают при всех полостных операциях, для профилактики осложнений после операции в виде варикоза.



 
 
AstaryДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14.22 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Одежду выдают или своя?
В приемном переодевают в местную сорочку и весь период нахождения в РД там выдают свежие. Халат, тапки(резиновые) свои. Подкладные, полагаю тоже выдают послеродовым(на родах давали точно). Но  практически все использовали свои послеродовые прокладки. Специальные трусики тоже не запрещали. Про обычные не знаю.

Я брала с собой все, что мне могло понадобиться:халат,носки, тапки, трусики, прокладки, мыльно-рыльные, телефон с зарядкой, документы,молокоотсос(прокладки и накладки для груди уже муж привозил), уже не помню, что еще, но сумки не проверял никто в приемном. Кста, мне говорили, что в РД можно только с пластиковыми пакетами(ну типа гигиеничнее что ли), но были девочки и с сумками типо спортивных. Как сейчас не знаю. Еще брала с собой пакет с водой питьевой и едой(яблоки, галеты).
Все это было со мной в предродовой. В послеоперационную пакеты относил персонал.

Цитата Я-но4ка ()
Зачем заведующая попросила принести шапочку и носочки для ребёнка? Они же там запелёнутые находятся постоянно?
Понятия не имею, если честно(кста, заведующая Поликаренко, как и была?).
Да, дети постоянно запеленатые(косынка, тонка и толстая пеленка и одеяло)
Может быть если эпидуралка, чтобы пока на груди будет лежать у тебя, чтобы не мерзло дите? Других мыслей нет.
Цитата Я-но4ка ()
Про чулки компрессионные я уже выяснила-их надевают при всех полостных операциях, для профилактики осложнений после операции в виде варикоза.
Я слышала, что девочкам советовали, кто на плановое.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 27 Сентября 2014, 14.30

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 15.57 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, Дорошенко завроддом уже несколько лет.


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17.30 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Астари, ты рожала летом! А Яна- осенью! Холодно! А может, эти шапочка и носочки для отказничков?


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17.34 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А меня в роддоме никто не переодевал, мы с девочками спали в своих ночнушках и ходили в своиз халатах, на роды да, давали казенное.Прокладки послеродовые разрешают, еще и дают бесплатно, у кого закончились или вообще нет



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 27 Сентября 2014, 17.37

 
 
AstaryДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17.35 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Astary, Дорошенко завроддом уже несколько лет.
Я  в курсе кто у них главврач. Спрашивала про зав.физ.отделением, почему-то подумала, что Яна с ней общалась.



 
 
AstaryДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17.39 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Астари, ты рожала летом! А Яна- осенью! Холодно!
 И?  biggrin



 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Кесарево сечение в роддоме №1 (все вопросы по КС в этом РД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме