Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
Где рожать лучше?
SaintseadogДата: Среда, 20 Июня 2012, 18.07 | Сообщение # 91
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Во втором не стимулируют напрямую, а при показаниях по здоровью готовят к родам заранее. И в последний раз мне и еще одной девушке в тот же день экстренным кесаревым ребенка спасли. А в первом кесарят намного больше и т.п. К Литвинову идти придется, а вообще рожались мы у Красноженовой, а второй раз спас тандем Бодрова-Романова нас.


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 21 Июня 2012, 09.33 | Сообщение # 92
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Верно, во втором рекомендуют платный договор если по каким-либо причинам в ведении родов могут быть свои особенности, а так к Красноженовой бесплатно мы попали). Просто приехав в родах уже.


 
 
mariДата: Четверг, 21 Июня 2012, 11.25 | Сообщение # 93
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть меня не верно информировали . . сказав что у них есть платная палата или две ? но на момент моих родов она может быть занята . . а еще . . договор на платные мед. услуги . . какие? не мешать родам? . . договор на услуги либо имеет предметом оказание соответствующих услуг . . либо является не действительным . . а просто деньги врачу . . по сути взятка . . как то не хочется вступать в какие то прикриминальные дела в связи с рождением ребенка! ! ! но такие дела . . таковы правила роддомов . .
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 21 Июня 2012, 13.34 | Сообщение # 94
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Платная палата это одно, а контракт на роды с определенным врачом это другое. Да, скорее всего, там часть суммы идет непосредственно врачу, но это выбранный вами врач с которым вы заранее обговариваете все ньюансы и ведение родов, а также то, что врач будет предпринимать, если что-то пойдет не так. Контракт с врачом это договор с ним, что именно этот врач будет принимать у вас роды, таким образом, как с ним у вас было договоренно, исходя из вашего состояния здоровья и той договоренности, которой вы достигли.


 
 
эйлинельДата: Суббота, 30 Июня 2012, 13.09 | Сообщение # 95
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Родила своего масика во 2 роддоме. Хотя сама с Елизово. Выбрала именно его, как лучшее из того что есть на Камчатке. Красноженова М.Н. как раз была на дежурстве. Для меня роды небыли страшным делом и настроена была, что не будет боли. В принципе так оно и вышло. ничего страшного, схватки терпимые. Только в период потуг неприятно на кресле-больница все это медицинское и прочее. Кололи что то в лобок, как я поняла стала утихать после раскрытия на 8 см родовая деятельность. Как то сама я контролировала и гасила боль в схватках. А вот тужилась час и неправильно, может сил не хватало. В итоге разрезали по самую попу. Но зато ребенок родился и это главное, иначе бы дальше измучила его, чего страшного не хватило бы кислорода. Дальше было менее приятно чем роды, а именно болел шов, ломило все тело, походы на кресло. Нельзя сидеть и 3 дня ходить в туалет. Кололи уколы для сокращения матки. В целом роды не страшно, для меня. Не понравилось во 2 вот что: про детишек была тишина, как они что с ними. никакой информации. Только на 3 день девочка которая разносила сказала что все хорошо с нашими детками. Проблема там у них на тот момент была с неонатологами. Она же присутствовала в род зале и чтото там грубила и пугала меня, что я гублю ребенка тем что не могу его вытужить. Нет совместного прибывания с ребенком в отдельной палате, когда он так нужен рядом, точнее ему надо быть рядом с матерью. В палате аж 7 человек. Кому то нравится тусовка общение, познакомились, не скучно, а кому то хочется уединения с ребенком. Еще минус нет специалиста по грудному вскармиливанию. Никто не подошел не помог расцедить грудь, это только мои проблемы-за кем только не ходила и не просила, пофиг всем. Еда отвратительная. Ремонт сделан-окна открывались проветривали палату. Чай в коридоре в любое время. Мне Литвинов понравился, тоже думаю за вторым к нему. К сожалению нет выбора, домашних родов с опытной акушеркой как за рубежом. Мари, я поддерживаю в том что роды должны быть как можно более естественны, и понимаю её мысли. Просто выбора у нас пока нет. Кстати!!!! для перестраховки ребенку все таки поставили диагноз ишемия, Вот она медицина под одну гребенку. как мне объяснили -у вас же все таки были проблемы в родах-долго рожала, хотя бал по Апгар 8/9 нормальный. Поедим к невропатологу снимать диагноз в месяц. А с молоком так проблемы и остались. В принципе люди работают там нормальные, обычные люди и всех можно понять. У мед. сестры зп 18 тысяч сутки через двое, молодая девочка, и выбора нет идут работать за такие деньги. Ну это проблема уже конечно не роддома....
А в Елизовском роддоме с новорожденными работает человек который переболел сифилисом.....и такое бывает, не страшно, но приятного мало.


Сообщение отредактировал эйлинель - Суббота, 30 Июня 2012, 13.13

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 18.16 | Сообщение # 96
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну у Красноженовой рожать было замечательно и легко). А про гв - со мной лежали девочки, настроенные в основном кормить максимум до полугода многие, хотя молоко было, но ребенка на гв же не оставишь с бабушкой, к примеру. Поэтому мои девицы, одна из которых вынужденно отлучалась в 1,8 а вторая в два года на гв до сих пор как-то выпадают... и были, особенно из тех, кто рожал второго ребенка с разницей лет 10 или больше, дамы, которые были готовы заплатить, лишь бы кесарево - быстро и трудиться не надо. Так что еще те же проблемы в родах зависят не только от врачей, а от того, что в голове у самих женщин, какой настрой, причем частенько подсознательный.


 
 
эйлинельДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 01.29 | Сообщение # 97
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению не ОБС((( а достоверно. Но это же медицинская тайна. Так что фамилию не могу назвать, ещё привлекут блин...за разглашение...
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10.26 | Сообщение # 98
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (эйлинель)
К сожалению не ОБС((( а достоверно.

Что то я не видела по результатом анализов наших сотрудников переболевших сифилисом. А если и был этот человек то он уже не работает.
Quote (mari)
поэтому дадим населению алкоголь женщин покалечим в роддомах - получим рабочие руки. а беда - страна вымирает .

За это скажите спасибо Ельцину сифилитику, который точно болел сифилисом головного мозга, кстати Ленин В.И. тоже болел этой болезнью.
Quote (mari)
займемся миграционной политикой . .

Я б на месте наших депутатов снова закрыла нашу Камчатку. Эти эмигранты только покалечили наших девчонок, наградили гепатитами, сифилисом, спидом и букетом венерических ЦВЕТОВ.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 04 Июля 2012, 00.36 | Сообщение # 99
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Гемолитическая болезнь это резус-конфликт, когда организм резус-отрицательной мамы при смешивании с кровью ребенка начинает вырабатывать антитела против его резус-положительной крови.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 11 Июля 2012, 13.54 | Сообщение # 100
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я так поняла, перечитав посты mari, что врач была "недовольна и удивлена, что ребенок живой", или как-то так... и что роды записали, как нормальные, в карту...


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 17.37 | Сообщение # 101
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
ДЕВЧАТА!
ЭТОТ РАЗДЕЛ О РОДДОМАХ!
ПРОСЬБА ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО РОДДОМА!

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЦЕССА РОДОВ ИТД В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ!
ДИСКУССИЯ С mari ПЕРЕНЕСЕНА СЮДА!

 
 
toxyДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 16.50 | Сообщение # 102
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Сижу второй день на форуме и все больше пугаюсь.
У меня 36 неделя жду рождения пятого. сама я с Вилючинска и все мои дети рождены в вилючинском роддоме, куда я и планировала в очередной раз прибыть на скорой. НО вот незадача: во вторник на приеме узнаю  я, что наш роддом закрыт до 20-го. Через неделю обещают выдать направление в елизовский роддом. Учитывая тенденцию погоды февральской и особенности своего организма, (все роды стремительные и в срок 38 недель) придётся ложиться заранее. пошла искать отзывы и чем больше читаю, тем меньше вообще куда-то хочется ехать, хоть дома рожай.
Была мысль поехать в 1рд - подкупает совместное пребывание, но если судить по отзывам ( и не только этого форума), то с персоналом там вообще беда.
Кто в курсе из свежеприбывших, как там сейчас? кадры остаются все теже судя по официальным сайтам...
 А во 2рд совместное пребывание не ввели часом?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 16.58 | Сообщение # 103
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата toxy ()
Сижу второй день на форуме и все больше пугаюсь.
Да ну...)))))

Цитата toxy ()
У меня 36 неделя жду рождения пятого
Ух ты ж умничка какая!!!!!!!!

Цитата toxy ()
А во 2рд совместное пребывание не ввели часом?
Год назад в платных палатах, по-моему, было совместное пребывание... smile
Сейчас не знаю...

Может стОит позвонить и узнать? smile

 
 
toxyДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 17.50 | Сообщение # 104
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
пока только в первый звонила, со вторым тлф не найду никак
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 18.15 | Сообщение # 105
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата toxy ()
со вторым тлф не найду никак
 Полезная информация

 
 
toxyДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 20.14 | Сообщение # 106
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс, спасибо. wink
 
 
psycholgaДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 21.41 | Сообщение # 107
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Блин, девочки, читаю про роддома наши, и волосы на голове шевелятся. Где-то заставляют на коне скакать, где-то обсматривают пакеты, что ничего не остается... Я рожала во втором, там вообще никто не заглядывает в пакеты, соседка по палате принесла 6 (шесть) пакетов с вещами, в том числе и фен smile Мы с соседкой по палате обе после КС, как только разрешили вставать, надели трусы (не послеродовые, а обычные, только посвободнее), так нам вообще никто ни слова не сказал, только медсестра какая-то сказала: уже в трусах, как большие! Пеленки прямо в трусы вставляли, а потом нам вообще по пачке прокладок выдали.
Так что следующего только во втором, пусть хоть и ради одних трусов! Потому что я жутко не люблю ограничения моей свободы, особенно в вопросах нижнего белья :))))

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12.25 | Сообщение # 108
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мой отзыв о родах в 1-м роддоме здесь.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12.49 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
По пакетам никто не шарил,вернее по сумке, пактов не было. Мне спортивную синтетическую сумку разрешили, сказали, "моющяяся".



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 10 Февраля 2015, 12.57

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18.16 | Сообщение # 110
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я в первом рожала в 12 году, так тоже никто не шарил по сумкам, передачки никто не смотрел-неси что хочешь! Трусы можно после родов одевать и прокладки разрешены, их бесплатно можно брать в процедурной.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
toxyДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 00.36 | Сообщение # 111
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, в итоге родились мы в Елизово. Выбирать не пришлось - дите все решило само: куда успели - туда и родили.
Вобщем если сравнивать, то Вилючинский роддом лучше. Начиная с планировки здания и заканчивая совместным пребыванием.

 
 
AstaryДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 15.01 | Сообщение # 112
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата toxy ()
в итоге родились мы в Елизово.
Поздравляю! thumb



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 16.25 | Сообщение # 113
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А сегодня вторую дочку во втором роддоме родила моя подруга.


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 13.54 | Сообщение # 114
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
toxy, поздравляю с прибавлением! Здоровья и счастья малышу и маме!


 
 
brillaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18.15 | Сообщение # 115
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая тема

Сообщение отредактировал brilla - Вторник, 03 Марта 2015, 18.16

 
 
АлисаДата: Среда, 04 Марта 2015, 22.06 | Сообщение # 116
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
отличный комментарий


 
 
skripa_cheДата: Четверг, 05 Марта 2015, 18.07 | Сообщение # 117
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно родила сына в 1 роддоме. Претензий у меня совершенно нет к данному заведению, есть несколько претензий к отдельным личностям, но куда уж без этого? Претензия 1 - долго оформляли, хотя я приехала с зелеными водами, но после моего замечания дело пошло быстрее. Претензия 2 - странноватый педиатр, у сына была температура, а я об этом узнала только на другой день от хамоватой медсестры из детской комнаты.
В целом все отлично. Роды были партнерскими, и ко мне и к мужу отнеслись просто замечательно, несмотря на то, что 23го числа был просто беби-бум и рабочая смена была явно уставшая (Слисаренко, Пилипенко, Настя). Акушерка Галина Михайловна вообще как к дочери родной отнеслась.
Детки потом на совместном пребывании, 5 раз в сутки их относят на пеленание (в это время мама ест или ходит на процедуры, если идете на процедуры - надо предупредить медсестру из детского отделения, чтобы вашу детку не выкладывали, а вы сами за лялем придете). Было пару раз, что мне казалось, что сына докармливали, но я не уверена на 100%. Вообще смесь прописывает педиатр. 
По пакетам тоже никто не шарил, было 2 пакета под завязку. Я брала свои пеленки для ляля, они не особо пригодились.
Послеродовые прокладки не выдавали - я брала свои. 
Передачки 2 р в день приносят, так что, если не нравится еда, родня может кормить (только пусть кладут в то, что не жалко выкинуть, вернуть контейнеры - нет возможности)
Кстати, на курсах нам обещали, что медсестры из детского отделения будут учить нас обрабатывать детку и пеленать, но такого не было, а жаль. 
Еще стол общий, никакого отдельного меню нет, но у моего ляля не было проблем с этим.
Также при 1 роддоме есть консультант по ГВ, несмотря на отпуск она оказала мне консультацию по телефону. Большой плюс, я считаю.
Надеюсь, не наоффтопила.

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 05 Марта 2015, 18.16 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата skripa_che
вернуть контейнеры - нет возможности)
 
Мы возвращали ненужные вещи через окно по веревке)))))Веревка была она на весь этаж и ходила по палатам) Вообще, это запрещено, но иногда действительно, нужно было что то отдать или взять по быстрому)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Марта 2015, 21.14 | Сообщение # 119
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Аня,тоже самое хотела написать!))))) принесенный мужем моток капроновой веревки я по наследству дальше передала)))


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме