Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Что брать в роддом? (Что можно, а что нельзя брать в роддом)
Что брать в роддом?
НастяДата: Суббота, 31 Марта 2012, 11.53 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, что брать с собой в роддом, посуду надо?
 
 
uliaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 13.20 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Настя, посуду не надо. Можешь взять кружку, чтоб можно было вечерком сесть попить чай или бульон. Так же не нужно ночнушек, тебе их будут выдавать каждое утро. Обязательно тапочки (желательно резиновые). Обязательна ваша карта, полис, сертификат родовой, халат, мыльные принадлежности, прокладки и мне очень понравились одноразовые трусики mama comfort (в аптеке продаются, но не всегда) у меня ушло 7 или 8 штук. Бандаж, но мне он не пригодился т.к. на шов очень больно было одевать, а вам наверняка пригодится. Бюст для кормящих - очень удобно! Прокладки под бюст. ДА И НЕ забудьте побриться дома! По идеи они должны вас брить, но меня заставили самой себя шкрябать (это когда я перед родами поехала с подтеканием вод). Когда второй раз со хватками приехала, ни кто не брил, сразу отвели в предродовую. Я еще брала седло на унитаз, а то не возможно было ходить в туалет стоя))) и влажные салфетки (туал. бум. больновато пользоваться первые сутки).
В палатах очень душно, поэтому теплые носки ни к чему. Вроде все. Остальное по мере надобности вам могут подвести родственники. Удачи!

Добавлено (31 Март 2012, 13.20)
---------------------------------------------
Еще может пригодится

Прейскурант роддома №1

Индивидуальное ведение беременной в стационаре – 4770
Индивидуальный пост в родах с неонатологом – 16364
Партнерские роды – бесплатно
Экскурсия по роддому – 1100 с одной роженицы
(например: роженица + муж = 1100; роженица + ее мама = 1100)
Индивидуальный сестринский пост (1 час) – 739
Индивидуальная врачебная помощь (1 час) – 1124

Стоимость койко-дня в стационарных отделениях при наличии полиса

Гинекологическое – 1109
Акушерское- 2171
Патология - 1292



 
 
МаняшаДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22.22 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Во втором гор.роддоме немножко не так.
Посуда казенная там какая-никакая есть, но не припомню, чтобы ей кто-то пользовался - у всех была своя. Так же милости просим - чем эту посуду мыть, ибо свою девчата моют сами в палатах, увы(((
Если планируете ложиться заранее, то до родов они ночнухи не выдают, так что нужно иметь свою. Само-собой, халат, полотенца, шильно-мыльное, тапочки и на послеродовой период - все, что указано в предыдущем сообщении.
Советую припасти молокоотсос заранее и взять с собой, чтоб не было, как у меня - а было печально( Хотя бы присмотрите, чтоб родные потом сразу смогли купить. Я сначала сдуру взяла примитивный российский (груша+пластиковая трубочка) дрянь последняя. Потом купили какой-то немецкий - кажется, "Мой малыш", во-первых, дешевле Авента на 500 рэ - на что и повелась, во-вторых, неудобная бутылочка, в-третьих, сломался вскоре((((
В итоге - победил Авент.


Сообщение отредактировал Маняша - Суббота, 31 Марта 2012, 22.23

 
 
МаняшаДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22.28 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В Вилючинском роддоме, кроме документов, шильно-мыльного, тапочек и литературы, ничего не то, что не надо - НЕЛЬЗЯ! Так что там девчата по старинке гоняют "на коне", семеня при этом как гейши, не разрешают они все эти послеоперационные трусы и прокладки использовать...
Девчонки "коней" (а они там длинные - от уха до уха, что называется) на талии резиночкой фиксируют, но опять же - тайком от персонала, потому что нельзя...

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22.56 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ulia)
посуду не надо

о, как...
а я всегда с двумя тарелками, ложками и кружкой...

Quote (ulia)
Так же не нужно ночнушек, тебе их будут выдавать

на сколько знаю, это только после родов...

Quote (ulia)
Бандаж, но мне он не пригодился т.к. на шов очень больно было одевать, а вам наверняка пригодится.

поверьте, старая добрая пеленка круч любого бандажа!

Я в крайний раз брала с собой еще ноут, фен и косметику))))))

Маняша не даст соврать...
)))))

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 01.02 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не дам)))
 
 
АрктикаДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13.56 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А для ребенка что брать с собой в первый роддом? Там же детки вместе с мамами..



Сообщение отредактировал Арктика - Вторник, 10 Апреля 2012, 13.57

 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 18.10 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ничего для ребенка брать не нужно, у них все необходимое есть.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АрктикаДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22.37 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А на выписку стандартно? по 2 чепчика, распашонки, памперс, одеяло и ленту?


 
 
uliaДата: Среда, 11 Апреля 2012, 10.11 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я брала:

- чепчик
- шапочка теплая
- подгузник
- теплая распашонка
- носочки
- пеленка легкая
- пеленка теплая
- плед детский, теплый
- комбез из овчины



 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 16.06 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В Елизовский роддом халат не нужен - выдают больничный, прокладки (точнее тряпки стерильные) выдают тоже, но не все ими пользуются - мне было удобнее именно с тряпками. Бандажом пользоваться не разрешают.


 
 
olesyaДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14.14 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
я брала халат, ночнушку, тапочки, носки, кружку, воду, мыльно-рыльные, полотенце, вкусняшки (это я заранее закладывалась), и еще трусы послеродовые одноразовые и прокладки 20 шт. (почти все ушли), бутылочку для ребенка (они там в своих совдеповских дают) - переливала смесь в свою бутылку, потом мне муж привез стерилизатор и молокоотсос - оооочень пригодились, а в день выписки - пакет для ребенка на выписку и туда же закинула одежду и обувь для себя на выписку.

Добавлено (07 Май 2012, 14.14)
---------------------------------------------
Ребенку на выписку положила 2 чепчика, кофточку и ползунки, костюмчик нарядный, 2 пеленки - теплую и холодную, памперсы, одеяло, уголок, конверт. Думала, кгда тетя будет заворачивать, я выберу, что одеть на ребенка. В итоге пока я переодевалась, она напялила все на сына ..... у меня чуть глаза не выпали. Но она успокоила, сказала, лучше чтоб не мерз. Когда ехали домой, сын половину дороги плакал - жарко ему было!


Сообщение отредактировал olesya - Понедельник, 07 Мая 2012, 14.17

 
 
АлисаДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15.52 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
хаха))) запарился барин))) даа...эти тетки в роддоме никакую маму не обыграюсь по скорости пеленания-одевания ребенка!


 
 
АрктикаДата: Среда, 16 Мая 2012, 16.19 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки подскажите а в 1 роддоме халаты не выдают? А ночнушки до родов выдают или только после?


 
 
uliaДата: Среда, 16 Мая 2012, 17.17 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Арктика, на тот момент когда я там была халат не выдавали вообще, а ночнушки только после родов выдают. Так что бери две. Одну до родов используешь (заляпаешь biggrin ), вторую оденешь когда уже выделения ни такие (обильные) будут smile


 
 
НьюфаДата: Четверг, 07 Июня 2012, 08.56 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А еще с собой нужно большую бутылку простой воды, сразу после родов всегда пить очень хочется, а до столовой не так просто доползти...

А с одежкой для ребенка, что бы не возникло проблем (я тоже изначально много всего набрала), уже в день выписки перетряхнуть все и оставить только то, что медсестра оденет ребенку.


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
МарэсяДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21.33 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, скачала с интернета такооой список вещей для роддома, что ух wacko
написано- собрать три сумки: для себя до родов, для дитя в роддоме и для обоих на выписку. Ну в общем то там все наверное полезное...
Обращаюсь к тем, кто в Елизово рожал: посуда и ночнушки нннадаа (если да, то сколько штук??? пишут 2-3)? а тканевые пеленочки для малыша? И я так поняла, халат не брать?

Заранее спасибо за ответ =)

 
 
АрктикаДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 23.31 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Марэся, Вы сдадите на хранение всё в чем будете одеты и обуты. Вам выдадут халат и ночнушку, ночнушку меняют каждое утро. Я брала с собой одноразовые трусы для роддома, резиновые тапочки, полотенце, мочалку, мыльно-рыльное, зарядку для телефона, чтиво, молокоотсос авент (не пригодился), чай, печенюшки, кружку с ложкой, (не обязательно, посуда в столовой есть вся), мазь бепантен для сосков (она жирная, есть еще крем легкий) на 1 этаже мазь лежала такая еще для общего пользования, прокладки (также там выдают прокладки и тряпки). Ребенка вам будут приносить на кормления в пеленках завернутого, поэтому все что нужно это памперс и одежка на выписку. Сама оба раза выписывалась в том, в чем приехала. Но можете попросить привезти что то нарядное для себя и косметику, или взять с собой заранее.


 
 
МарэсяДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09.14 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Арктика, Спасибо огромное!!!
А то я бы сейчас насобирала чемоданы))))) Чесслово в том списке, что я скачала- миллион пунктов biggrin

 
 
АрктикаДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10.10 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Марэся, В разных роддомах по разному бывает, не везде выдают халат, где то совместное пребывание с ребенком и для него нужно что то брать в палату, а бывает и посуда в столовой такая, что лучше свою брать. Я описала что брала конкретно в Елизовский роддом. Добавлю еще расческу (само собой) и резинку для волос - при кормлении волосы убирать нужно будет под косынку. А молокоотсосом там пользуются почти все, только я не совсем поняла зачем, я и без него прекрасно гв наладила.



Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 19 Сентября 2012, 10.15

 
 
skripa_cheДата: Понедельник, 26 Января 2015, 17.04 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даю перепечатку лекции с курсов при 1 роддоме. Была на ней сегодня, поэтому информация актуальная. Лекцию вела Васильева Елизавета Викторовна.

Что брать в роддом.
1. Документы:
а) паспорт
б) полис + ксерокопия полиса с 2х сторон (обязательно подготовить заранее)
в) снилс
г) родовой сертификат 
д) диспансерная книжка беременной (некоторые называют ее обменной картой)

2. Вещи, которые берем при поступлении в роддом.
а) резиновые тапочки (лучше с открытым носиком и безо всяких пушков)
б) трикотажный халатик (не надо брать супертолстый махровый халатище)
в) послеродовые стериальные прокладки (1 упаковку, при необходимости родные еще принесут)
г) сетчатые трусики из аптеки
д) бепантен мазь (для лечения, например, разреза) и крем (для профилактики и лечения легких трещин сосков)
е) большое полотенце
ж) пару пеленок для налаживания ГВ (например, подложить под себя на ночь)
з) мыльно-рыльные принадлежности: туалетная бумага, влажные салфетки без запаха, шампунь, детское мыло или гель для душа для новорожденных (для обмывания тела мамы без отдушек, чтобы не перебивать секрецию), зубная паста, зубная щетка
и) носочки
й) сорочки с глубоким вырезом или специально для кормления (могут дать и в роддоме, но можно и свои принести)
к) кружка и ложка
л) послеродовой бюстгалтер
м) прокладки для груди одноразовые
н) компрессионные чулки, если есть склонность к варикозу или при КС
о) можно брать вещи для малыша по желанию, но можно и в РД взять (памперсы не надо!)

Зимний комплект на выписку:
а) чепчик под шапочку
б) шапочку (для новорожденного размер на 40 см подойдет)
в) 2 памперса (размер 2 - от 3 до 7 кг - если беременность доношенная)
г) 2 пеленки (фланель и трикотаж, размер не знаю, подскажите)
д) 2 распашонки (фланель и трикотаж)
е) уголок, пододеяльник, одеялко (рекомендуют наполнитель холлофайбер), ленточка или конверт/комбинезон-трансформер на усмотрение родителей

Вещи для "тепловой цепочки"
Не знаю обязательно ли их брать или в роддоме могут и казеные дать, но всегда приятнее в своем.
а) трикотажная шапочка без завязок типа колпачок
б) носочки трикотажные (рекомендовали с легким утеплением, но не обязательно)

Вещи складывать надо не в сумки (!), а в полиэтиленовые пакеты, на которые надо наклеить бумажку с ФИО мамочки.

Надеюсь, что информация поможет. Например, я такого списка в интернете не встречала.

 
 
AstaryДата: Понедельник, 26 Января 2015, 17.30 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Пеленки в продаже нескольких стандартных размеров. Мы сразу покупали максимальный 90х130(хотя сейчас возможно уже и побольше размером есть в продаже). И ситец и фланель. Пеленались до 11 месяцев,нам этих пеленок хватило.
Многие шьют самостоятельно удобных размеров.

Полагаю,если вещей для "тепловой цепочки" не будет,то дитеныш полежит на маме(папе) без них,укрытый одеялом. У нас было именно так, о вещах не предупреждали, дочь лежала на папе, т.к было КС.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 26 Января 2015, 17.35 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
По поводу одеялка на выписку. Если домой поедут на машине не в автолюльке, а в кресле 0+, то комбинезон с раздельнымт ножками адекватней. Сомневаюсь,что у кого-то естб желание распаковывать дите в машине.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12.41 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Рожала в октябре в первом роддоме. На посту всегда лежала пачка одноразовых прокладок. Малышу на выписку можно всё,что хочешь, "хоть платье-у Вас праздник!" Ночнушки выдают.
Фотоаппарат,если камера в телефоне плохая. Электронная книга с книжками по ГВ. Могу поделиться двумя.
По документам: не забудьте оригинал больничного с собой взять, если будет кесарево, он нужен для выдачи дополнительного больничного на 16 дней по осложнённым родам.



 
 
skripa_cheДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12.44 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, но оригинал больничного сдается же в отдел кадров на работе для расчета пособия по беременности и родам. Может быть вы о копии больничного? 

А как можно книжки взять у вас? Может быть на почту сможете выслать? Я бы с радостью посмотрела, почитала и передала дальше.

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12.57 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
skripa_che, именно оригинал. Муж забирал на работе и мне приносил. Копии не пойдут. По ссылке книжки. Пишите адрес электронной почты. Беременность-самое время читать. Там про роды написано в начале. И про уход за малышом. Довольно полезные книжки и не скучно кормить в первое время будет. Лежи, корми и читай, если не спится.


 
 
skripa_cheДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13.56 | Сообщение # 27
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, naggalnai@mail.ru
Спасибо!

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 18.58 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
skripa_che, отправила минимум для прочтения, необходимый перед родами молодой маме smile


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Что брать в роддом? (Что можно, а что нельзя брать в роддом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме