Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Кормление грудью в общественном месте. (Ваше отношение.)
Кормление грудью в общественном месте.
А как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах?
1.1) Положительно, сама кормлю как и где угодно.[ 4 ][40.00%]
2.2) В целом положительно, но стараюсь найти укромное место, чтобы не смущать окружающих.[ 4 ][40.00%]
3.3) Отрицательно, кормить грудью в общественных местах недопустимо.[ 2 ][20.00%]
Всего ответов: 10
Я-но4каДата: Четверг, 31 Октября 2013, 08.38 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Голосуем. Ответы комментируем, почему ваш выбор именно такой.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 31 Октября 2013, 08.44 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кормлю везде, где этого хочет малышка. Благо выбор специальной одежды для кормления сейчас большой, да и в слинге это сделать легко.
Сейчас, правда, по настроению, когда кормлю, а когда отвлекаю дочку. Да и верхняя одежда мешает. Но сейчас мы не так зависим от кормлений, как год-полтора назад. smile



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 31 Октября 2013, 08.44 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я никогда в общественных местах не кормила. Не то, чтобы стеснялась, просто мне кажется, что это слишком интимный процесс, обычно вне дома это происходило в машине. Были исключения-путешествия на самолете, первый раз мы полетели в 6 месяцев, вот тогда мне было абсолютно все равно ,кормила везде, где только можно, т.к. это был единственный способ успокоить и усыпить.
Ну если уж совсем безвыходная ситуация, можно накрыться чем-нибудь, или спрятаться где-то. Еще слышала, что есть слинги в которых можно незаметно покормить малыша, но мы такими не пользовались.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 31 Октября 2013, 09.46 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я редко кормлю вне дома - если приходится, долго ищу место. Иначе не успокоюсь. Если уже на пути домой, уговариваю - что потерпи, скоро приедем и поешь.

Добавлено (31 Октябрь 2013, 09.46)
---------------------------------------------
Пункт второй.



 
 
СтрекозаДата: Четверг, 31 Октября 2013, 09.49 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормила там где просил малыш,это естественно и выглядит гораздо лучше чем женщина с сигаретой,но ведь это никого нешокирует,а малыша от нескромных взглядов прикрывал шарф.Но был один неприятный случай, на нас с Ванюшей накричала женщина за то что мы кушали в кафе ,её типа тошнит от чвяка малыша,но таких единицы.Ведь кормящая мама это красиво biggrin
 
 
МаняшаДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16.51 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Стрекоза ()
накричала женщина
А это вообще женщина ли была?

Я как-то не очень отношусь к кормлению в общественном месте в том плане, что сама бы не стала (поискала бы укромное местечко где поуютнее), но кричать на маму с ребенком - это свинство

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 31 Октября 2013, 19.19 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Стрекоза ()
на нас с Ванюшей накричала женщина за то что мы кушали
идиотка!

Добавлено (31 Октябрь 2013, 19.19)
---------------------------------------------
Как-то раз мы были в гостях.. Полный стол народа (и мужчин и женщин), в том числе две мамы с лялями. Одна молча уходила на кухню для кормления ребёнка, а вторая, дабы не заморачиваться, с выходами из-за стола, вываливала сисю прям там! Ну, всё, что естественно, оно ж не безобразно..



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21.04 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я за кормление, только если приспичило конкретно,было пару раз такое, ну и естественно кормила в укромном месте,чтоб никто не видел. Кормящая мама это конечно может и красиво, но не нужно напоказ) некоторым и правда это может быть неприятно, да и вообще это так интимно, мне кажется. Я голосовала за п.2



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21.11 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Стрекоза ()
на нас с Ванюшей накричала женщина за то что мы кушали в кафе
Ужас! Как так можно!
Как-то видела обсуждение в соцсетях фотки кормящей невесты. Так там одна дама высказалась, типа, её тошнит от муси-пуси отца к малышу. На том фото жених с нежностью смотрел на малышку, сосущую грудь невесты. Оказалась, что эта дама-чайлд фри. Они с молодым человеком в принципе не хотят детей. Возможно, та тётя в кафе была из таких unsure



 
 
СтрекозаДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21.29 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
...
Цитата Я-но4ка ()
Возможно, та тётя в кафе была из таких

Возможно,странные люди
Цитата Эсми ()
но не нужно напоказ) некоторым и правда это может быть неприятно, да и вообще это так интимно, мне кажется.

Да я в принципе не на показ,всегда его либо шарфом либо платком прикрывала,а то что слышно было,так не могу я 3 месячному ребенку обьяснить что кушать надо тихо)))

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21.42 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Стрекоза ()
Да я в принципе не на показ,
Да и я в принципе не о вас конкретно написала) А вообще!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21.44 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Стрекоза, я тоже слингом прикрываю, да и в кормительной одежде ничего не видно smile Один раз в аэропорту меня один парень спросил: "А что, здесь комнаты матери и ребёнка нет?" На что я ответила, что мне она не нужна. Больше мне никто никогда ничего не говорил.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22.12 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Пошла в отделение ПФ РФ оформлять мат. кап. Очередь огрооомная! Подходит наконец моя и как раз наступает время кормить дочу.. Приём длится долго. Что делать??? Спокойно подвожу мужа, усаживаю вместо себя, а сама ухожу в угол зала и кормлю, отвернувшись от любопытных глаз и прикрывая "место соединения ляли и сиси")) Все ,кто понимал, что происходит, лишь одобрительно улыбались.. А вот одна более предусмотрительная мама покормила своего сыночка из бутылочки предварительно сцеженным молоком!


 
 
psycholgaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22.34 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Что значит "кормить напоказ"? Детей кормят потому, что они хотят есть, а не для того, чтоб кому-то что-то показать. Я кормлю грудью везде, где моему ребенку захотелось поесть: на лавочке, в кафе, в автобусе... Хорошо, что есть кормительная одежда, в которой можно покормить незаметно, но если бы ее не было, я бы "вываливала". Если кому-то неприятен вид кормящихся детей, то это их проблемы, а не мои (почему люди едят в общественных местах, а мой ребенок не может поесть в общественном месте?). Но за год я не встретила ни одного осуждающего взгляда, когда кормила на людях.

Добавлено (31 Октябрь 2013, 22.29)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаАлиса ()
А вот одна более предусмотрительная мама покормила своего сыночка из бутылочки предварительно сцеженным молоком!
А разогревала она его где? wacko

Добавлено (31 Октябрь 2013, 22.34)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаАлиса ()
а вторая, дабы не заморачиваться, с выходами из-за стола, вываливала сисю прям там!
Я тоже так делаю, но не потому что лень выходить, а потому что хочу общаться с людьми, а не сидеть на кухне, когда все веселятся.

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23.08 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
Что значит "кормить напоказ"?
Возможно я не так выразилась.Мы как-то сидели компанией у нас дома, я была кормящая и девушка одна тоже,сидим за столом, она взяла вывалила грудь и давай кормить,причем я покормила своего в комнате, и ей предложила уединиться) Ну что мешает уйти в комнату? Народ немного замешкался, и все пошли покурить) Я именно о том, когда есть место для уединения,  зачем делать это на людях?




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23.11 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А кто против, те молчат и не комментируют почему-то...


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23.12 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Выше прочитала пост Лисы-Алисы про гостей))) прям один в один)))))Не у нас в гостях были? biggrin



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
psycholgaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23.25 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Я именно о том, когда есть место для уединения, зачем делать это на людях?
Я, возможно, имею не самую популярную точку зрения на этот счет. Я считаю, что кормить грудью - это так же естественно, как есть, например. И кормящая мама - это просто человек, который имеет те же права, что и любой другой. Мне было бы очень некомфортно, если бы от меня ожидали ухода в резервации для того, чтобы покормить ребенка, и если бы осуждали за то, что я этого не делаю. Я считаю, что недопустимо приравнивать кормление к испражнению и курению (то, что действительно предполагает ухода в специальные места). То, что народ "замешкался" - это, к сожалению, реалии нашей жизни, когда люди не понимают, для чего грудь предназначена (когда девушки загорают топлесс на пляже или вываливают булки из джинсов, то никто не уходит покурить почему-то, а когда женщина кормит - то ужас-ужас). И если я буду уходить, чтобы покормить, я просто буду поддерживать это мракобесие и показывать своим поведением, что кормление грудью это то, чего надо стыдиться и стесняться. А я не собираюсь это делать. Я хочу, чтобы женщины, мужчины, дети, подростки видели, как я кормлю, чтобы для них ГВ было нормой жизни. Вы думаете, почему так много женщин кормят смесью? Да потому что они кормящих грудью женщин в глаза не видели и ГВ кажется неестественным на фоне огромного количества детей с бутылками и сосками. А ведь ГВ - это самое естественное, что может быть в отношениях мамы и ребенка.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00.12 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
А разогревала она его где?
Очевидно подогрела дома или ещё тёплое завернула в полотенечко или специальный термоконтейнер для бутылочки))

Добавлено (01 Ноябрь 2013, 00.12)
---------------------------------------------

Цитата psycholga ()
Если кому-то неприятен вид кормящихся детей, то это их проблемы,
Речь идёт не о "кормящихся детях", помимо истории с тётькой-идиоткой в кафе, а о мамах, вываливающих свои сиси! Если бы они кормили, т.скать, прикрываючись, кто против-то? Мне, например, не очень приятно за столом созерцать чьи бы то ни было обнажённые телеса, не смотря на то, что я сама дважды кормящая мать и ханжой никогда не слыла. Но существуют, ведь, какие-то нормы поведения в обществе и мы уже давно не в каменном веке))



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00.50 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я совершенно не против кормления на людях!!! Я против как написала Лиса-Алиса "вываливания груди" на людях, ведь например в слинге никто ничего не видит, но все понимают ,что ребенок ест) и все прекрасно! Но,не вываливая за столом, в конце концов прикрыть-то хоть можно?! Или религия не позволяет?!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 01.12 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Как-то раз мы были в гостях.. Полный стол народа (и мужчин и женщин), в том числе две мамы с лялями. Одна молча уходила на кухню для кормления ребёнка, а вторая, дабы не заморачиваться, с выходами из-за стола, вываливала сисю прям там! Ну, всё, что естественно, оно ж не безобразно..
Я только название темы прочитала и тоже мне этот эпизод вспомнился biggrin

Добавлено (01 Ноябрь 2013, 01.12)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаАлиса ()
Но существуют, ведь, какие-то нормы поведения в обществе и мы уже давно не в каменном веке))
Я спокойно отношусь мамам кормящим в общественных местах. "Вываливающих" не понимаю просто потому, что для меня, кормление ребенка это интимный процесс. Даже сейчас, когда мы кормимся бутылкой и бывает нужно покормить на людях, стараюсь делать это так, чтобы лишние не глазели. 
В ситуации за столом, я не хотела бы видеть чей-то "буфер обмена" в непосредственной близости от моей тарелки, одинаково, будь это кормящая мать или просто девушка с большим декольте и вываливающимся на стол его содержимым. Но спокойно отнесусь к маме, кормящей грудью за общим столом, когда дитенышь, допустим, находится в слинге.



 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 18.33 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
я кормила везде благо слинг и одежда позволяла это делать незаметно. И все равно однажды на меня бабуля в автобусе наехала типа бесстыдница. Ну я сказала что то типа не нравится отвернитесь.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20.13 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А кто против, те молчат и не комментируют почему-то...
Я проголосовала против. Но не потому, что мне неприятен вид кормящей мамочки, а потому, что сама этого делать не люблю.

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 09.09 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вот тут пост, найденный в сообществе Лялечка(поддержка кормящих матерей)
"Почему обязательно нужно чтобы школьники и подростки видели кормление грудью.
Подруга задала мне вопрос о том, разумно ли матери кормить грудью младшего ребенка при двенадцатилетнем старшем? Вот текст, который я, после долгих раздумий, написала ей в ответ.
На самом деле это как раз относится к implicit patterns (неявным схемам), о которых ты недавно так интересно писала. Когда мы прячем или, наоборот, показываем кормление грудью двенадцатилетнему школьнику, мы сообщаем ему implicitly (неявно) очень много информации. В частности, это:

1. информация об уходе за младенцами и маленькими детьми.
2. информация о статусе матерей в обществе.
3. информация о роли и значимости женской груди.
До того, как у меня родился ребенок, я "видела" буквально одну кормящую женщину. Впрочем нет, мне повезло - в четырехлетнем возрасте я видела, как моя мама кормила мою младшую сестру, что привило мне тогда идею что, во-первых, детей кормят грудью, а, во-вторых, у женщин грудь для того, чтобы кормить ею детей. Но после пяти лет я больше не видела кормление грудью ни одного раза, и к переходному возрасту успешно забыла всё.
Единственная кормящая женщина (я имею ввиду женщина, о которой я знала, что она сейчас кормит грудью) была женщина ненамного старше меня самой, которая составляла часть компании на лыжном курорте, где я была неделю в возрасте 24х или 25ти лет. Я пишу, что я эту женщину "видела", потому что кормящей я её не видела никогда, и никто кроме её мужа её кормящей не видел. Несколько раз в день она смущенно уходила прятаться в полумраке спальни с наглухо закрытыми шторами, потому что было "нужно покормить ребёнка". Вид у неё во время этого признания был такой, как будто ей приходится говорить вслух, что ей нужно поменять тампон. На лыжах она не каталась - с нашей компанией катался её муж, а она сидела всю неделю в домике. После этого зрелища материнство (по крайней мере материнство с маленькими детьми) в моем сознании ассоциировалось с каким-то очень стыдным физиологичным состоянием. Это было явно аналогично менструации -очень стыдно, обязательно скрывать, ни дай бог кто-то догадается, зачем я иду в туалет, что у меня в кармане, ужас-ужас. При этом свою грудь я к тому времени уже давно привыкла оценивать с точки зрения сексапильности.
Как моя грудь выглядит в футболке? А в свитере? А в этом лифчике? А в том? Она слишком большая? Она слишком маленькая? На неё кто-то пялится? Этот человек представляет для меня опасность? Бывало что, наверно, и представлял. Бывало, что и хватали без разрешения, причем при обстоятельствах, когда я не могла громко возмущаться или двинуть ногой в пах и не выглядеть при этом некультурно.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 09.09 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Продолжение...
"Это был так, экскурс в моё подсознательное smile А сейчас я попробую всё-таки разложить свои мысли по пунктам обозначенным выше.

1. Какую информацию получает подросток implicitly про кормление и уход за младенцами в нашей культуре?

Кормления младенца грудью живым человеком подросток в нашей культуре скорее всего не видит никогда. Так же он не видит его по телевизору, не видит на
фотографиях в журналах, не видит на рекламных щитах и на боках проезжающих мимо автобусов. Зато он видит очень много изображений младенца с бутылкой в руках или с пустышкой во рту. Практически в каждой ситуации, когда нужно проиллюстрировать концепцию "младенец", художник прибегает к образу бутылки с соской, или пустышки. Это и на иллюстрациях в детских книжках, и на поздравительных открытках и шариках, на детской одежде и в игрушечном отделе - где все куклы крепко сжимают в руках свои бутылки. Ребенка с бутылкой помещают на обложки книг, посвященных уходу за младенцем, даже если книга называется "грудное вскармливание" (exhibit A: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1911573/). На рекламе коврового покрытия ребёнок - с бутылкой. В рассылке natural news, под заголовком о чем-то мега-круто-естественном относящемся к здоровью матерей и детей - мать кормит ребёнка из бутылки. Это повсеместно, это более чем мем, это монолитный образ.

Имеет ли смысл воспитывая своих детей, детей, которые в скором будут отвечать за здоровье наших внуков, доверять их представление о том как кормят младенцев - окружающей среде? Учитывая всю смысловую нагрузку той информации которую окружающая среда рада им предоставить?
    Кормить грудью перед двенадцатилетним школьником, а так же двенадцатилетней школьницей, жизненно важно, чтобы хоть где-нибудь в этом океане разнообразной implicit информации,  в которую этот школьник погружен по самые уши, затесался еще и образ нормального кормления маленького ребенка. Потому что поднимать этот вопрос в первый раз в жизни explicitly (явно) в кабинете у гинеколога на 4м месяце беременности - уже практически бесполезно.

2. Какую информацию получает подросток implicitly о статусе матерей в нашей культуре?

Молодая мать с маленьким ребенком в нашем обществе это немножко пария. Их в основном видно в резервациях. Нет, конечно, мы видим достаточно молодых женщин на улице центра на высоких коблуках и с деловыми сумками, и за рулем автомобиля по дороге на работу - и нет сомнения, что у многих из этих женщин в яслях остался ребенок. Но в общественном месте, на публике, эти женщины выступают не как матери. Матерями они становятся за порогом своего дома, или на детской площадке (в резервации). Женщине с ребенком в общественной сфере очень часто оказывается не место. Ей не место в ресторане, где её кормление или какая-то возня ребёнка может потревожить настоящих людей. Ей не место в музее или в магазине, где её вежливо за руку выпровождают из общего зала и отводят в "очень удобную комнату", где она может на протяжении часа или полутора с удовольствием сидеть и смотреть в стенку пока её ребёнку нужна грудь. Её не видно в тех местах, где люди собираются, чтобы отдохнуть или работать, потому что она им мешает. И подросток implicitly внимает этому, тому, что женщины, родившие детей исчезают, исключаются из общества. Их можно увидеть где-то вдалеке, за высоким забором парка, как в сафари. Но туда, где собираются люди, их никто не приглашает. Это неудобно - они растолкают всех своей коляской, потревожат всех плачем своего младенца, смутят своим намеком на какую-то оголенность и физиологичность. Материнство - это
неудобно, это стыдно, это делается там, где никто тебя не видит. Примерно, как переодевание прокладки. Все знают о том, что это существует, все видели рекламы крылышек по телевизору, и даже хихикали об этом в кулачок в детстве, но когда это происходит с тобой - необходимо прятаться и сделать так, чтобы никто не стал свидетелем твоего позора.
    Двенадцатилетнему школьнику, а так же двенадцатилетней школьнице, жизненно необходимо видеть матерей с маленькими детьми (а маленьким детям необходимо часто сосать грудь, они очень недвусмысленно и громко дают об этом понять когда им приспичит), которые учавствуют в общественной жизни. Чтобы знать, что это
- не позор который нужно прятать от чужих взоров на детской площадке на глубине двора, а нормальная часть жизни. Довольно продолжительная, если в семье несколько детей. Местами прекрасная.

3. Какую информацию о роли и значении женской груди получает подросток implicitly в нашей культуре?

Так или иначе, но двенадцатилетний школьник, а так же двенадцатилетняя школьница, в наше время довольно часто видит женскую грудь в разных воплощениях. Те, у кого родители образованные, видят античные скульптуры и картины в музее. Те, кто смотрят телевизор, и видят рекламу в журналах и на рекламных щитах в городе, видят женскую грудь в глубоком декольте, в прозрачной облипывающей мокрой футболке, обнаженную и прикрытую body paint, полуобнаженную выглядывающую из под минималистичных купальников и распахнутых блузок. Те, кто умеет взламывать родительский код от кабеля (или что там у нас нынче вместо кабеля) может даже пялиться сколько душе угодно на пластические операции по увеличению груди. Те, кто читает журналы посвященные моде и красоте, видят грудь, затянутую в разнообразие
лифчиков, кофт, блузок, платьев и свитеров, с такого ракурса и сякого, и всегда с одной единственной целью - как сделать так, чтобы твоя недостойная грудь стала хоть немного похожей на грудь этих правильных женщин? При всем этом разнообразии, культурное значение женской груди во всех доступных подростку контекстах одно единственное - грудь существует для того, чтобы вызывать у кого-то ощущение сексуального влечения. Ей не дают даже быть эрогенной зоной для самой женщины -
приятные ощущения связанные с прикосновениями к груди с точки зрения женщины, которой грудь принадлежит, не озвучиваются никогда. Мы видим женскую грудь и слышим о ней только с точки зрения тех, кто получает удовольствие от её созерцания и от прикосновения к ней. implicitly подросток в нашей культуре знает, что женская грудь принадлежит кому угодно, но только не женщине, частью тела которой она является. Никакой пользы и никакого функционала, кроме возбуждения чьего-то сексуального влечения грудь для женщины не выполняет в нашей культуре.
    Двенадцатилетнему школьнику, а так же двенадцатилетней школьнице, обязательно видеть женскую грудь, которая принадлежит самой женщине у которой она выросла.
    Им нужно видеть то, какую роль грудь играет в жизни матери маленького ребенка. Им необходимо понимать, что кормление грудью это не нелепое прижимание невинного младенца вплотную к чужой сексуальной игрушке, а часть жизни женщины в своем собственном теле.

Прошу прощения у всех за многочисленные ошибки в грамматике. Я училась  выражать свои мысли письменно, в основном, на английском языке, и хотя с тех пор, как я
стала много общаться с русскоязычными людьми и читать, и писать в русскоязычном интернете, мои возможности высказываться по-русски очень выросли, мне до сих пор до смешного сложно правильно расставлять знаки препинания.

Upd: чтобы не писать отдельно всем - я не возражаю против перепостов в журналах и блогах, мне хочется чтобы об этих вещах говорили. Спасибо за добрые слова."

Я отредактировала пост для лучшего восприятия smile



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 09.37 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати - когда младшие троюродные были маленькими - то да, покормить их уходили, как по советским книжкам - вымыв руки, в полутемной тихой комнате, желательно без никого.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 09.44 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, я кормлю в присутствии 14-летней кузины мужа. Она стесняется, но, думаю, образ кормящей матери осядет в её голове. Показываю, какая удобная сейчас кормительная одежда. Она младшая в семье, маму свою кормящей не видела. Хоть на моём примере увидит, для чего придумана женская грудь природой smile Делаю это в кормительной одежде, не вываливаю ничего, но мне в кормительной одежде очень удобно в принципе. Не надо ничего задирать.


 
 
AstaryДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23.20 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
я кормлю в присутствии 14-летней кузины мужа.
Моей племяннице 13. Так в связи с появлением в этом году брата и сестры, она стала очень популярна во дворе. А все потому, что из ее подружек мало у кого есть хотя бы по-одному брату/сестре, большинство одни. Когда приезжаем в гости, девочки ходят на экскурсию biggrin Можно открывать школу будущих мам biggrin
По-хорошему, уроки "труда", призванные научить девочек готовить, шить, вязать и пр.рукодельным премудростям, нужно преобразовать в "Школу будущей жены и мамы"(собственно мальчикам тоже не помешает аналогичный проект), где обучать девочек не только домоводству, но и уходу за детьми, роли ГВ и пр. Дома мало кто из детей может получить такую информацию в полном объеме. И реализовать это не так уж сложно, просто не выгодно...




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14.12

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 08.48 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
По-хорошему, уроки "труда", призванные научить девочек готовить, шить, вязать и пр.рукодельным премудростям, нужно преобразовать в "Школу будущей жены и мамы"(собственно мальчикам тоже не помешает аналогичный проект), где обучать девочек не только домоводству, но и уходу за детьми, роли ГВ и пр.
up Отличная мысль.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 14.08 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Стихотворение в тему
«Стыдящаяся» от Холли МакНиш
Сначала
Я думала, что это нормально.
Думала - могу понять их причины.
Они говорили: «Может увидеть ребенок или неуравновешенный мужчина».
Этот маленький кусочек плоти, который они не ожидали увидеть,
И я нерешительно топталась, боясь кого-то обидеть.

Но после шести месяцев ее жизни
Моего сидения на стульчаке в общественной уборной,
Когда она, потягивая свое молоко, задыхалась от вони,
А я старалась не задеть ее головой дозатор для мыла
И думала, я забочусь о других, а о дочери позабыла?
Потому что мне надоело быть «вежливой» в то время,
Когда первые глотки моего ребенка тонут в смраде,
Я потратила три первых месяца ее чудесной жизни,
Нервничая и переживая, желая все сделать как надо,
Окруженная семьей до тех пор, пока не вышла из дома.
Мне потребовалось восемь недель, чтобы решиться на это,
Теперь разговоры вокруг меня гремят как раскаты грома.
И вот я пристыженная прячусь по туалетам.
Потому что кормлю ее не из бутылки.
И пусть провалится это кокаиновое поколение и его белый экстаз.
Я вижу как планета превращается в копилку,
А женская грудь под запретом. Если она не напоказ.
И чем чаще я выхожу, тем больше устаю от такой жизни,
В городе меня окружают враги.
Ведь в стране, где на всех обложках красуются «сиськи»
И в прессе их пруд пруди.
И конечно в кино для мальчиков.
- Че ж вы на них не жалуетесь?
Ведь в стране, где на всех обложках красуются «сиськи»
И в прессе их пруд пруди.
И конечно, в кино для мальчиков, я стыжусь
От того, что маленький кусочек плоти может кого-то обидеть.
Я не привлекаю внимание, не заставляю никого видеть.
Но когда мне говорят, что мне лучше дома остаться,
Или из автобуса выставляют - пешком прогуляться,
Или говорят выметаться из паба.
Даже моя бабушка говорит: «Ты - распутная баба».
Я уверена, что производителям смеси это нравится -
Когда на нас смотрят с отвращением или похабно ругаются.
И вот еще одна мать меняет на бутылочку свою грудь,
Когда от нападок уже не вздохнуть.
И я держу голову дочери и расстегиваю кардиган,
И она пьет жидкость, сотворенную нашими общими богами.
О Господи, Иисус пил ее,
И Сиддхаратха, Мухаммед, и Моисей и их отцы,
И Ганеша, и Шива, и Будда.
Пили свое молоко, не вдыхая зловония,
Их матери, Ситхаратха, не сидели в холодной уборной.
Ведь в стране, где на всех обложках красуются «сиськи»,
Где рециркулируют мусор, я примиряюсь с мыслью,
Я держу ее голову
И не поднимаю свою
Из-за гнева вокруг нас - а совсем не на шум
Грузовиков, выгружающих молочную смесь.
В странах, где вода бурлит от похоти
И грудь - лишь одни оазис жизни, что у нас есть.
Теперь иссушена и заклеена этикеткой,
И логотипом, и знаком качества,
И восклицает: «В порошке полезнее, детки!»
Запакованном, и запечатанном, и проданном в мире, где все за деньги,
Где это нормально.
Если вам это нужно, или вы так хотите,
У нас, проблемы экологии не так актуальны.
Но в странах, где города погрязли в сточных водах,
Дети с бутылочками умирают год от года
И платят за то, что бесплатно дает природа,
Те, кто бережет последнюю копейку.
Дети гибнут от диареи - но грудь им не дают упорно.
Я не стану больше прятаться по общественным уборным.
Ведь в стране, где на всех обложках красуются «сиськи»,
Можно смущаться и переживать.
Я думаю, мне просто пора привыкать.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Кормление грудью в общественном месте. (Ваше отношение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме