Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ" детям. (Правильное применение.)
Слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ" детям.
Я-но4каДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 08.53 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Просьба ребёнка маме (для наглядности). Нашла в сети.
«УМЕЙ ГОВОРИТЬ МНЕ «НЕТ»!

Я не хочу вырасти избалованным и требовательным человеком, который не понимает границ дозволенного. Поэтому, приучай меня к слову «Нет» и не бойся этого.

Научи меня понимать это слово. Я должен знать, что есть вещи, которые делать нельзя.

Мне очень поможет, если ты будешь последовательным, и не будешь менять правила в зависимости от своего настроения или моих капризов. Тогда я
буду серьёзно относиться к твоим словам. И ещё – мне очень важно услышать короткое объяснение, почему чего-то делать нельзя, и как это
можно сделать по-другому (если можно).

Так же, очень прошу тебя, не злоупотребляй словом «Нет» и не говори его при первой же возможности, не задумываясь, почему. В детстве я очень любопытный, и мне интересно узнать всё об этом мире и многое попробовать. Не забывай про мой живой интерес ко всему на свете (я же маленький исследователь!). Пожалуйста,
говори мне «Нет» только тогда, когда это действительно необходимо.

После того, как ты сказал (а) мне слово «Нет», предложи мне какой-нибудь альтернативный вариант, на который я с радостью соглашусь. Мне всегда легче согласиться со словом «Нет», когда ты предлагаешь мне какие-то другие варианты.

Спасибо, что прислушиваешься ко мне. Я это очень ценю!



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 08.57 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В книге Некрасовых одна из мыслей такая: "Запретов должно быть немного,но все 100%-ные. Тогда ребёнок намного лучше их поймёт и усвоит, чем, если будет слышать на каждом шагу "НЕТ! НЕЛЬЗЯ!"


 
 
AstaryДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 17.14 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
В книге Некрасовых одна из мыслей такая: "Запретов должно быть немного,но все 100%-ные. Тогда ребёнок намного лучше их поймёт и усвоит, чем, если будет слышать на каждом шагу "НЕТ! НЕЛЬЗЯ!"
Согласна.



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12.23 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас запретов немного, но они все абсолютные и безоговорочные. Причем я настаиваю, что мое "нельзя" должно действовать и у бабушек в гостях.
Ну и есть конечно же нельзя делать то,что может навредить здоровью, например, нельзя лазить в розетки, забираться на подоконник, брать ножи и т.д.

 
 
Я-но4каДата: Среда, 06 Ноября 2013, 09.56 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
мое "нельзя" должно действовать и у бабушек в гостях.

Это абсолютно правильно! Чтобы у деток не было путаницы и соблазна нарушить этот запрет у бабушек.
Цитата ВолкКам ()
нельзя лазить в розетки, забираться на подоконник, брать ножи и т.д.
100% запреты как раз и относятся к разряду угрозы жизни/здоровья кого-либо.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ" детям. (Правильное применение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме