Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Долгокормление. (Подборка статей с сайта АКЕВ о пользе долгокормления.)
Долгокормление.
Я-но4каДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20.22 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Долгокормление-кормление ребёнка МИНИМУМ до 2-2,5 и более лет, как сейчас рекомендует ВОЗ. Наткнулась на подборку статей на форуме АКЕВ в поддержку долгокормящим матерям (и себе, в частности biggrin ):
Есть ли польза в молоке после года? - http://www.akev.ru/content/view/296/52/
Факты о продолжительном кормлении - http://www.akev.ru/content/view/42/52/
Как долго кормить грудью? - http://www.akev.ru/content/view/41/52/ и http://www.akev.ru/content/view/39/52/
Кормление грудью ребёнка старше полутора лет - http://www.akev.ru/content/view/494/31/

И еще немного юмора со смыслом на тему долгокормления: http://www.akev.ru/content/view/647/31/ smile



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20.25 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
"Ребенок старше двух лет.

Два года – это именно тот возраст, до которого рекомендует постараться сохранять кормление грудью Всемирная Организация Здравоохранения. Молоко продолжает сохранять свою пользу и после двух лет, но отлучение малыша в этом возрасте уже не принесет такого вреда здоровью, как прежде этого возраста. После наступления двух лет для решения вопроса, продолжать ли кормление, в первую очередь учитываются обоюдные чувства мамы и малыша. Если обоим это кажется приятным, то кормление вполне можно продолжать (о чем мы писали в выпуске, посвященном долгокормлению). Грудное вскармливание по-прежнему является хорошей поддержкой здоровья крохи и залогом глубокого эмоционального контакта между парой мать-дитя. Но если мама решает закончить кормление, то форсировать его теперь гораздо легче.

Что нужно принять во внимание? Конечно, лучше всего и для ребенка, и для маминого организма докормить ребенка до того возраста, когда его потребность в прикладываниях к груди угаснет сама собой. Ведь в норме грудное вскармливание – всего лишь определенный этап в жизни малыша, и необходимость в нем пропадает так же, как стремление ползать уступает место желанию бегать. Для каждого ребенка это время обязательно наступит!

Ребенок, который готов к отлучению, прикладывается к груди в течение дня очень редко, обычно у него остается от 1 до 3 прикладываний, связанных со сном. А что касается готовности маминого организма, то здесь главный показатель – как грудь наполняется молоком, если малыш не прикладывался 12 часов и дольше. Если мама покинула ребенка на срок меньше этого, то у нее не должно быть неприятных ощущений или желания подцедить грудь.

Чего маме делать не стоит? Считается, что летом ребенка лучше не отлучать от груди - увеличение в рационе малыша количества свежих овощей и фруктов способствует желудочно-кишечным расстройствам и инфекциям. Но если отлучение проходит после двух лет, время года большой роли уже не играет.

Фактор, на который всегда стоит обращать внимание – эмоциональное состояние малыша. Если у него сейчас трудный период, ребенок много упрямится или капризничает, с отлучением лучше немного подождать.

Если после того, как мама начинает ограничивать малыша в сосании днем, ночные прикладывания становятся более продолжительными и частыми – нужно пока остановиться. Если через пару недель ситуация не изменится, это скорее всего означает, что отлучение все же воспринимается ребенком как преждевременное.

Что можно делать для отлучения? Если ребенок все еще несколько раз прикладывается днем, то можно использовать те же самые способы, что перечислены для более младшего возраста. Еще один метод, который обычно начинает работать только в возрасте около двух лет и позже – «торг», когда мама может уговорить малыша на что-то другое вместо груди. Обычно детки старше двух лет могут понять, когда мама обещает дать грудь в какое-то время или после какого-то действия (например, «когда придет папа» или «после ужина»).

Наконец, если кормлений и так осталось очень немного, то наиболее эффективной оказывается тактика «не предлагать - не отказывать». То есть, если ребенок просит, мама дает ему грудь. Если не просит - не напоминает о кормлении."
из статьи http://www.akev.ru/content/view/438/31/



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20.33 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
История одной долгокормящей мамы, вдохновляет!
"Я кормила до 2 лет и 10 месяцев. Когда ребёнку исполнилось 2 года, я думала всё завтра перестанет посить титю! :angel
Но не тут то было. С рождения ребёнка мы три года подряд ездили на всё лето к морю и кормление грудью очень облегчало переезды и адоптацию (квартира в Москве/ дача у моря) и к концу каждого лета, я решала что пора завязывать с комлением, тем более что день рожденье у малыша в сентябре.
Когда сынку исполнилось 2 года он был так же далёк от самоотлучения, как и год назад и казалось, что ещё через год мало что изменится. К 2,5 года даже дневное засыпание на проходило без прикладывания. Я уставала часами уговаривать его поспать и смерилась с ГВ даже после 2,5 лет. Тем более кормление стало привичным делом и необходимость в этом оставалась только на дневной сон, ночной сон и утреннее пробуждение. А уж плюсов несчесть. Давил только социум и невозможность подмены (засыпал только со мной). Ну и сомнения в том что делаю правильно, а не врежу своему ребёнку, держа его так долго в зависимости от груди и пр. ересь!
А летом у моря днем стал засыпать самостоятельно, нагулявшись до отвалу. Иногда мог попросить титю, но не настойчиво. А потом и вечером вдуг стал засыпать сам. Пососет немного и говорит, что мол хватит. И мирно засыпал сам без груди. Я конечно объясняла ему, что мол молочко заканчивается ( его и впрям стало очень мало, пару глотков не больше), а он ещё вежлево на мой вопрос отвечал, что молока много и оно вкусное. У нас был даже ретуал, сначала левую, а потом правую грудь и в правой всегда было чуть больше молока и по этому он спешил сам поменять грудь. И верно таким сравнением и впрямь определял, что молока меньше.
Дальше и вовсем мог невзначай спросить про ти-ти и если я не очень настроина, то вовсе отказатся, мирно заснув. Единственное, что ему надо было это засунуть руки в мои подмышки и наминать там ими. Такое себе сынок нашёл успокоительное. И сейчас в 3,3 года он от чувств, крепко обням меня может засунуть ручки в мои подмышки и "подрыгать там", как мы это называли.
В итого мой опыт таков. Не смотите на цифры 2, 3 или более лет. Это всё не показатель. А важно только желание матери и потребность ребёнка. В 2, 5 года я и предположить не могла, что так всё мирно закончится. Так сильна была зависимость ребёнка от груди. Я нисколько не желею, что не отлучала насильно, путём запрета. Слава Богу у меня была и возможность и здоровье так долго кормить грудью.
Сейчас иногда мы с сыном вспоминаем времена, когда была титя и видно, что он немного стесняется говорить об этом. Уж очень сокровенно это удовольствие. Поверьте, детишком это действительно надо."
И другие истории самоотлучения biggrin : http://gvinfo.ru/samootluchenie_istorii



 
 
АлисаДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22.39 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, а вы напишите попом свою историю?


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 07.20 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, а я видела по телевизору репортаж о маме, которая кормила сына до 9 лет. Скажите, пожалуйста, вы это тоже считаете нормальным?
 
 
ДаняДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 07.32 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас самоотлучение произошло в 2.3 года, причем я настроена была кормить до 3-х biggrin Сначала перешли на одно кормление перед сном, а потом доча это кормление стала пропускать, говоря " я завтра" biggrin Для меня явные плюсы долгокормления такие:польза для здоровья детки, более тесный эмоциональный контакт и доверительные отношения. Причем кормление до такого возраста меня абсолютно не напрягало, наоборот , очень выручало, в дни болезни например, или когда ребенок ударится или упадет, быстрое успокоение всегда рядом wink А вот многие из моего окружения меня не совсем, мягко говоря, понимали, говоря " зачем?!!!"
Да , кстати, я и представить не могла , что доча САМА откажется от груди, для нее это было всем все 2 года. А потом раз и махом закончила smile


Сообщение отредактировал Даня - Пятница, 28 Февраля 2014, 18.08

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 09.05 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
маме, которая кормила сына до 9 лет.

Олеся, я считаю, что только пара мать и дитя вправе решать сколько и как долго они будут кормиться грудью. ГВ заканчивается тогда, когда кто-то из этой пары принимает решение заканчивать. ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2-2,5 лет исходя из соображений пользы ГВ для развития иммунитета и интеллекта ребёнка, его психологического и физического развития, эти нормы обусловлены многочисленными исследованиями на эту тему. Кормить или не кормить дальше-по желанию. Матери или ребёнка. И НИКТО другой не вправе вмешиваться в это, так как это сугубо личное и интимное внутрисемейное дело. Разве что муж-отец имеет право на это, как член семьи. Ну, или будущий ребёнок, если мама кормит беременной, может ввести свои коррективы, но это тоже ЧЛЕН ЭТОЙ СЕМЬИ. Но это уже вопрос здоровья мамы. Никакие бабушки-дедушки-тёти-дяди-педиатры и пр., а тем более окружающее общество, не участвующие в процессе ГВ пары мать и дитя непосредственно не вправе вмешиваться в это. Они же не имеют права давать вам советы относительно сексуального поведения, как часто и как долго сексом заниматься, предохраняться или нет, и сколько вам рожать детей? Это сугубо личное и интимное ВНУТРИСЕМЕЙНОЕ дело. Так вот, ГВ, на мой взгляд, тоже относится к одним из этих интимных вопросов внутрисемейной жизни, информацию о которых можно получить из различных источников, а как поступать в том , или ином случае, решать только СЕМЬЕ. Если мама решила, что для них с сыном нормально кормиться до 9 лет, значит это для неё нормально. Это норма для ИХ с СЫНОМ семьи, и для мужа-отца. Если считать нормой для общества то, что сейчас делает большая часть общества, то должно считаться нормальным не кормить грудью вообще или до 6 мес, так как большинство,в настоящее время, к сожалению, так делает.
Для меня ГВ сравнимо с проявлением любви мамы к ребёнку и ребёнка к маме, также, как любовь между супругами проявляется в половых отношениях. Это интимно. И касается только конкретной пары и семьи.
Если сравнить ГВ в общественном месте, то это можно сравнить с поцелуями супругов на людях. Для кого-то это нормально, а кто-то стесняется. Ведь это тоже интимные процессы.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10.02 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Алиса ()
Я-но4ка, а вы напишите попом свою историю?

Обязательно напишу, надеюсь, всё получится! Главное, чтобы не вышло, как у Saintseadog (у неё на фоне новой беременности пропало молоко и получилось отлучение, когда ребёнок не был к этому готов sad )
Подробно наша история написана здесь: http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-1760-1#22587



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 11.54 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Интересно... мне вчера казалось, что наверно инволюция есть - но - именно ночью, если Тимошка ел и уснул, немного молока натекает, хотя наполнения нет уже давно по ощущению.


 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 14.04 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
И НИКТО другой не вправе вмешиваться в это, так как это сугубо личное и интимное внутрисемейное дело.
 
Цитата ВолкКам ()
Скажите, пожалуйста, вы это тоже считаете нормальным?
Про право самим решать, как жить, это все понятно,но мне кажется Олеся задавала вопрос, чтобы услышать ваше мнение. Что ВЫ лично думаете о кормлении до 9 лет?
Я бы даже сформулировала вопрос иначе:(как я поняла ваша цель- самоотлучение), если вдруг так случится, что ваша дочь не захочет самоотлучаться в 2,3,5 и т.д. лет, вы бы стали кормить до 9?




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 28 Февраля 2014, 14.10

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 17.43 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
До 9 лет wacko это пи...ц какой-то! Это не нормально конечно, 9 лет -это 3 класс, какое грудное кормление-то? Мама не в себе,однозначно!!!!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.36 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Сюжет был по Нэшионал географик, американская семья, сын подходит к маме и спрашивает, можно ли ему грудь.... Я понимаю, что это дело каждого, но в 9 лет они шуточки на сексуальные темы отпускают и курить пробуют, а тут такое...
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.25 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
если вдруг так случится, что ваша дочь не захочет самоотлучаться в 2,3,5 и т.д.

Ничего нельзя сказать наверняка. До рождения дочки я собиралась кормить до года smile Отношение к разным сторонам жизни с течением времени меняется. В данный момент я считаю, что если маму и ребёнка и их семью это устраивает, значит для них это нормально. Отношусь к этому нейтрально. Обществу это не вредит, почему тогда общество это так интересует? Я крайне негативно отношусь к курящим и пьющим людям, они вредят окружающим людям, обществу. Однако, общество считает это нормальным. Для меня ЭТО странно.
Вот хороший пост о долгокормлении: http://lyalechka.livejournal.com/5238478.html В комментариях раскрыто больше инфы, чем в самом посте. Опыт этой мамы(автора поста) я считаю нормальным.



 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.42 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
До рождения дочки я собиралась кормить до года
Яна, вы не ответили на мой вопрос biggrin ВЫ будете кормить ребенка до 9 лет, если ему это будет нужно?



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.48 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Со статьей ознакомилась, мама кормила больше 6 лет детей. Для меня это также неприемлемо. Моей 5,5 лет и я не могу представить, что кормлю ее грудью....
Но это конечно только мое мнение.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 13.44 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Где я писала, что буду кормить до 9 лет? ... А вы уже ЗА МЕНЯ решили, ЧТО будет В МОЕЙ ЖИЗНИ через 7 лет!
А ГДЕ мы за вас решили? biggrin Я задала вопрос:
Цитата Astary ()
ВЫ будете кормить ребенка до 9 лет, если ему это будет нужно?
И пока не получила на него ответ. Понятно, конечно, что вы не знаете, что будет через 7 лет, но человек может предполагать, какие-то свои действия, а уж получится так или иначе, другой вопрос. Вы же планируете отпуск?(и от того, что он может и не получится по каким-то обстоятельствам, планировать не перестаете, верно?)
Для вашего удобства поставлю вопрос иначе: Вы стали бы кормить грудью до 9 лет, если это окажется необходимым(критерии необходимости ваши личные, мне это не интересно)? Я вас просто прошу поразмышлять.
Цитата Я-но4ка ()
А вы, девочки, себя агрессивными не считаете?
Яна, если вы внимательно прочтете все дискуссии, то увидите, что представители "естественного родительства" не раз(и не два) высказывали в адрес мама и детей на ИВ весьма негативно(о травле смесями, о том, что мы детей кормим резиной и много другое). Тема про подгузники тоже хороша... Заметьте, что в ваш адрес(представителей "естественного родительства") прозвучали только слова об агрессии и аналогия с сектой.
Вас ведь никто не заставляет отказаться от своих взглядов, речь лишь о том, что нужно быть корректней. Как вы уже догадались, ваши взгляды не все разделяют. Более того, я уверена, есть и те, кто считает их ненормальными, НО, в ваш адрес и в адрес ваших детей не прозвучало ни одного оскорбления! К этому же призываю и вас(всех представителей "естественного родительства" на форуме).
Цитата Я-но4ка ()
Признаки СЕКТЫ:
Я бы дала более точное определение отношению к естественному родительству у представителей оного на нашем форуме - фанатизм hello Определение можете почитать в интернете.  wink




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 02 Марта 2014, 13.47

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 04 Марта 2014, 08.40 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Вы стали бы кормить грудью до 9 лет, если это окажется необходимым(критерии необходимости ваши личные, мне это не интересно)? Я вас просто прошу поразмышлять.

Я вам уже ответила:
Цитата Я-но4ка ()
ВСЕ МАМЫ кормят до того момента, пока: 1) сами не созревают отлучить, 2) или пока ребёнок не будет готов к этому(останется 1-2 кормления в сутки или не каждый день smile ), 3) или пока ребёнок сам не откажется. На отлучение я, на данный момент, ещё не созрела.

Если не понятно, поясню. Я НЕ ЗНАЮ, КОГДА СЛУЧИТСЯ ЗАВЕРШЕНИЕ НАШЕГО ГВ. Это будет или когда я созрею на отлучение, или дочь захочет завершить. В данный момент мы обе не готовы к завершению ГВ.
Цитата ВолкКам ()
Astary, Ира, это бесполезно.... Разговор слепого с глухим. Мы это уже проходили в теме про памперсы...

Олеся, Ира,
Цитата Я-но4ка ()
Тема носит информативный характер, а не дискутабельный. Так как это написано в разделе "Естественное родительство". Хотела бы спорить-написала бы в другом разделе.

Спорить здесь бессмысленно. Тема создана НЕ ДЛЯ СПОРА, а ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ что существует в природе такое явление, как САМООТЛУЧЕНИЕ и ДОЛГОКОРМЛЕНИЕ. Что это вполне нормально и есть другие люди, разделяющие эти взгляды, которые готовы помочь, поддержать, дать полезный совет. Что мы, долгокормящие мамы, существуем в природе и это не миф. Также, как не миф САМООТЛУЧЕНИЕ. Для меня лично это было одним из открытий материнства. Раньше я думала , что ребёнка обязательно нужно отлучать от груди и резко (отдал бабушке на 3 дня, намазал грудь зелёнкой и пр.). Что существует плавное отлучение и самоотлучение я раньше и предположить не могла. Благодаря знакомству с другими естественными родителями я узнала об этом и поняла, что ЭТО мне очень близко. Тоже было и со слингами, высаживанием, совместным сном, как другими составляющими естественного родительства.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 04 Марта 2014, 08.46 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
И ещё немного для поддержки долгокормящих мам! Ссылки на ФОТО ДОЛГОКОРМЯЩИХ МАМ!
http://www.likar.info/ad.pictures/d8cca29bf1f172b0307f4ffa25a07a0b.JPG
http://nnm.me/blogs....cut
Единственное, оговорюсь сразу, в тексте допущена неточность, в тексте книги Уильяма и Марты Сирз нет ни слова о рюкзаке-кенгуру. Они говорят о "лоскутном держателе", что является ничем иным, как слингом, а конкретнее, слингом с кольцами. В рюкзаке-кенгуру нельзя расположить ребёнка в положении "гнездышко под шеей" и в "колыбельке".
Уважаемые мамы, "любящие цивилизацию и комфорт", ещё раз прошу воздержаться от негативных комментариев, все сообщения с негативной окраской будут удаляться.



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 04 Марта 2014, 15.15 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Там ВЫ у НАС в гостях

по-моему мы тут все одновременно в гостях и одновременно как дома. Что за угрозы по поводу удаления сообщений? Тут, между прочим, модераторские права не только у вас.
    Я ни одного оскорбления не увидела, для того, чтобы можно было удалять сообщения.
Люди просто интересуются, пытаются понять, приводят свои доводы и высказывают свои мнения. По-моему форум для этого и существует.
 

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 04 Марта 2014, 15.21 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Посмотрела картинки и фотографии с долгокормящими мамами. 
Яна, а вам не кажется, что мальчик, так долго сосущий грудь, имеет чересчур сильную привязанность к матери? Не скажется ли это на его мужских качествах отрицательно, и не вырастет ли из него "маменькин сынок"? (Я не осуждаю, не высказываюсь негативно, мне просто интересно знать ваше мнение, как представителя ЕР).
П.С. конечно в кормлении грудью нет ничего постыдного, но это слишком интимный процесс, чтобы выставлять его вот так напоказ...

 
 
АлисаДата: Вторник, 04 Марта 2014, 18.45 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
ого какие фотки!!


 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 00.01 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну... я для себя приемлю не все из ЕР, мы только за ГВ, слинги и совместный сон - отказаться от памперсов и прививок никак не могу. Кстати, насчет долгокормления - Алинку пришлось отлучать в 2,3 и мне она никак большой не казалось, наоборот - маленькая и грустная. А потом она сама забыла, как надо сосать. Но приносила кружечку и просила сцедить молока пару раз.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 06 Марта 2014, 15.16 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Я-но4ка, а Вас саму до какого возраста мама грудью кормила, если не секрет?
 
 
ОксанчикДата: Четверг, 06 Марта 2014, 15.27 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Кстати, даже если настаивать на природной естественности... то заметьте - ведь даже животные отлучают своё потомство от сиси через определённое время (довольно не продолжительное), не смотря на то, что "ребёнок" очень просит  smile . А ведь они полагаются исключительно на врожденные инстинкты.
 
 
psycholgaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 15.56 | Сообщение # 25
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
ведь даже животные отлучают своё потомство от сиси через определённое время (довольно не продолжительное)

По нашим меркам оно, может, и довольно не продолжительное, но в соотношении к времени полового созревания период ГВ у животных весьма значителен. Например, бурая медведица кормит медвежат молоком от полутора до 2 с половиной лет, а половое созревание медвежат происходит в возрасте 4-6 лет. Если человек будет опираться на медвежьи мерки, то он будет кормить ребенка грудью лет 6. Но мы не медведи, и человеческие детеныши к 6 годам в основном успевают самоотлучиться.

Цитата Оксанчик ()
не смотря на то, что "ребёнок" очень просит

Но животные никогда не отлучают детенышей от груди путем обмана или разлуки с ребенком.
Если человеческой маме неприятно кормить или она хочет еще ребенка, то она вполне может мягко отлучить. ГВ - обоюдный процесс, и после 2-3 лет кормления может завершиться и по инициативе мамы.

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Марта 2014, 19.17 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Оксанчик ()
Я-но4ка, а Вас саму до какого возраста мама грудью кормила, если не секрет?

Не секрет. 1 год и 8 мес. И она против продолжения нашего с дочкой ГВ.
Также, как и свекровь, она уверена, что то, что рекомендуют педиатры из Советского Союза необходимо соблюдать. В начале нашего ГВ мама мне говорила про допаивание водой, кормление по режиму, использовала пустышку, не зная, зачем она нужна. И отлучала меня от неё, намазав горчицей, в возрасте 2-х лет sad И при этом, надо сцеживаться, а то молоко пропадёт!
А мне было проще кормить по требованию без допаивания и сосок, и сцеживания были не нужны, мне это лень было делать smile Удивляюсь, как при таких советах у мамы не было проблем с молоком. Видимо, успешно сцеживалась smile Старшая сестра из-за этих советов педиатров стала искусственницей sad
Мама против нашего СС. Я с рождения спала отдельно в кроватке в комнате родителей. В общем, классика. Единственное, что мама советовала не отлучать от груди, когда только дочь стала ходить в детсад. Зато через 2 месяца заявила, что нам пора закругляться, несмотря на то, что я только что вышла на работу sad В настоящее время консультанты по ГВ не рекомендуют отлучать ребёнка в тех случаях, когда происходят перемены в жизни малыша-поход в детсад, выход мамы на работу, переезд, прорезывание зубов и др. Отлучать, если это и планируется, рекомендуют или за 2-3 мес до планируемого изменения в жизни малыша или через 2-3 мес после. И не резкое отлучение, а мягкое, постепенное сокращение кормлений и отказ от них, когда останется 1-2 кормления в сутки. ВОЗ рекомендует кормить до 2-2,5 лет, а дальше по желанию мамы и малыша (а не родственников! angry )



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Марта 2014, 21.12 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Перенесла в тему естественное родительство. Так как там больше о ЕР в общем.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 06 Марта 2014, 23.09 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ох, ну не знаю... Из всего, что прочла, ни что меня не убедило. Как и раньше считаю, что до года кормить вполне достаточно. Максимум до 2. Всё что нужно (антитела и пр.) успевают передаваться в первые пол года. У меня мужа вообще грудью не кормили (так получилось). И ничего - живой, здоровый, умный  biggrin (получше некоторых "долгосисюсосущих"). Чего трагедию делать. Хотя, вообще, я конечно за то, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить маминым молочком хоть какое-то время, но без фанатизма.
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Марта 2014, 23.20 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так они маленькие в год, куда такого мелкого отлучать? Жалко...


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.21 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Оксанчик ()
ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить маминым молочком хоть какое-то время, но без фанатизма.

Я также думала во время беременности, а потом дочке исполнился год-жалко отлучать, sad думала, покормлю до 2-х, как ВОЗ рекомендует. smile А в 2 тоже жалко, очень ей пока грудь нужна. Единственное, ввожу кое-какие ограничения в ГВ. Сейчас, после года, тактика главная "не предлагать и не отказываь". Сама не предлагаю, на просьбу дать грудь, если это не на сон, пытаюсь отвлечь (поиграть, покормить, попоить), если не выходит-тогда даю грудь.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Долгокормление. (Подборка статей с сайта АКЕВ о пользе долгокормления.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме