Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Дневники долгокормящей мамы. (Кормление 2+)
Дневники долгокормящей мамы.
Я-но4каДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 10.31 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Сочувствую.

Спасибо.:)
Цитата Astary ()
Никто ж их не заставляет принимать, но хотя бы на мозг не капали.

Согласна с тобой. Сейчас отношения должны быть уже, как у родителей с другими родителями, а не дети-родители.Мы уже выросли и воспитывать нас поздно.
Со свёкрами и мамой разговариваем нормально сейчас, только неприятные темы не трогаем. Муж смерился, что пару раз дочь прикладывается. Так что всё налаживается.



 
 
psycholgaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 11.17 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
SveTochka, то, что "надо быть последовательным" - это опасный и, к сожалению, распространенный психологический миф. Конечно, когда речь идет об опасности для жизни и здоровья, то "нет - значит нет". Но если речь идет о других вещах, то гораздо лучше быть гибким, прислушиваться к нуждам ребенка. Находиться в ловушке своего упрямства - это не взросло, и ничему хорошему ребенка не научит.

Цитата SveTochka ()
Решив однажды нельзя передумывать. Для ребенка это просто непонятно.
Гораздо непонятнее для ребенка беспричинный, ничем не обоснованный отказ. Это не только непонятно, но и очень обидно. "Я тебе не дам грудь, потому что мы грудью больше не кормимся" - это не причина. 

Цитата SveTochka ()
Нельзя всю жизнь опекать ребенка, он должен научиться самостоятельно справляться со своими проблемами.
Конечно, если ему 30 лет, то лучше не надо :)))) Но до 11-12 лет ребенку нужно помогать (а в некоторых ситуациях - и позже), чтобы он знал, что родитель его не отталкивает, не отвернулся от него, а слышит и вникает в его проблемы. Да и во взрослом возрасте многие предпочитают, чтобы их поддержали, посочувствовали и помогли, а не сказали: "Ты уже взрослый, решай свои проблемы сам". В возрасте 3 лет грудь - совершенно нормальный способ успокоения (и какая разница, отлучились или нет? Если 18-летний ребенок, который уже лет 5 не обнимал маму, вдруг придет и обнимет - разве она его оттолкнет?). Тем более, когда он приносит столько бонусов, которые описала Яна.

Цитата SveTochka ()
Дети эгоистичны. 3-хлетний возраст, по-моему, самый подходящий для того, чтобы дать понять, что они не одни на этом свете, что есть еще другие люди со своими проблемами.
Возрастной кризис 3 лет связан с утратой эгоцентризма, т.е. с переживанием того, что "весь мир не создан для меня". Это очень тяжелое и болезненное переживание. Все эти истерики в магазинах по поводу некупленных игрушек - не манипуляция, так ребенок выражает свое разочарование тем, что он не единственный и не главный в этом мире. Конечно, если у родителей есть цель воспитать ребенка, который никогда не поделится с ними своими проблемами (и поиметь иллюзию, что он их успешно решает сам), то они внушат ему, что он "уже большой" и теперь всё сам, а у них есть братик, которому они нужнее. Правда состоит в том, что в 3 года ребенку мама и папа нужны не меньше (а может, и даже больше), чем новорожденному. Семья и должна стать тем островком безопасности, на котором можно спрятаться от такого большого и равнодушного мира.

Добавлено (13 Ноябрь 2014, 11.17)
---------------------------------------------
Яна, извини, что засоряю твою тему. Можешь перенести мои ответы в "долгокормление", если посчитаешь нужным.

 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12.12 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
psycholga, очень развернутый ответ, здорово! Ведь так часто родители стремятся побыстрее " отделить" от себя ребенка, боясь , что самостоятельным он не станет, не понимая, что вот этим стремительным " отделением" они добиваются обратного.
 
 
psycholgaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12.26 | Сообщение # 34
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Даня, к сожалению, не до всех доходит, что потребность исчезает тогда, когда она полностью удовлетворена. А еще я люблю говорить, что у ребенка впереди еще очень много времени, чтобы быть взрослым, ходить ножками, не сосать сисю. А детство очень короткое, оно быстро заканчивается, поэтому я ношу и кормлю, пока могу. Ведь это больше никогда не повторится с этим ребенком.
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12.43 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот да, они так быстро растут... слишком быстро, а хочется еще и кормить, и носить, и чтобы спали рядышком)


 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12.50 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да уж, точно! Поэтому когда моя пятилетняя красотка приходит " доспать" к нам в кровать, мы очень даже " ЗА" smile
 
 
АлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.51 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
ссора с родителями (бабушек с дедушками и родителями) всегда очень неприятна, а если на глазах ребенка -  ужасна! не договорились вы о компромисе, так молчите! важно ведь вырастить, воспитать ДоБрого человчка, дети ведь копируют родителей, и не только, кормя куклю в пять лет молочком, а копируют манеру взаимоотношения с окружающими людьми! мой вам совет - миритесь как можно скорее!


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09.15 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Алиса, мы уже не ссоримся, просто неприятной темы не касаемся.


 
 
psycholgaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11.25 | Сообщение # 39
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, тему про тандем хочу.
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11.26 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата psycholga ()
Яна, тему про тандем хочу.
Пожалуйста! Создала новую тему. Там можно будет делится опытом тандемного ГВ.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.05 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Здесь продолжу описание своего опыта долгокормления и тандемного кормления.
  Продолжаю тактику не предлагать, но не отказывать: если удаётся отвлечь дочь от груди после её просьбы "хочу молочко", то грудь не даю. Значит, она в данный момент не особо нуждается в груди, просто ей стало скучно.
Вчера дочь "покушала" в пятом часу ночи, утром удалось отвлечь. В сад не ходили, потому как был санитарный день. Целый день игралась сама, помогала мне готовить кушать, дала подремать в кресле(малой в слинге). И "молочко" не просила. Попросила только вечером. Удалось отвлечь.
  Но я вчера сделала глупость-поела винограда. Малыш на него по-прежнему реагирует. Болит животик. Хочет есть, но, поев немного, начинает беспокоиться, плакать.
Попросила помощи старшего "молокоотсоса" biggrin Но она не всё высосала-нашлись более важные дела. После чего эта же грудь была предложена младшему. Наконец малыш спокойно поел и уснул. Сцеживаться мне лениво, да и на руках у папы малыш беспокоился больше, чем у второй груди, кормясь одновременно со старшей.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.24 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кормлю двоих и по отдельности, и вместе. Смотря, как удобнее в конкретный момент.
  Лёля братика любит, если и ревнует, то это очень слабо выражено. Проявляется,в основном, по ночам и по вечерам, когда она уже хочет спать, но и молочка перед сном тоже хочет.
  Во время одновременного кормления, когда я днём сижу и прикладываю Елисейку к одной груди, а Лёля потом прикладывается к другой, дочь гладит малыша по голове, по животику (она вообще любит его гладить, даже иногда целует). Помогает мне в силу своих возможностей: приносит салфетку, придвигает поближе тазик для высаживания, относит в тазик мокрые штанишки брата.
Ревность проявлялась таким образом: когда я её попросила отпустить грудь и приложила к этой груди брата(он беспокоился у своей груди), доча захныкала и сказала:"Эта Олина!" На что я ей предложила приложиться к свободной груди. И она успокоилась.
  Сейчас даже ночью дочь может подождать, пока брат пописает/какает и я ему надену сухие штанишки/многоразовый подгузник. Потому как уверена, что я ей дам грудь, раз обещала.
  Ночью, обычно в четвёртом-пятом часу, дочь начинает хныкать, чтобы ей дали грудь. На что я ей всегда говорю, что если хочешь молочко, то так и скажи, а плакать и кричать не надо. Иногда она просто просит ночью "Хочу молочко!" без хныканий. Наверно, зависит от того, что ей приснилось и болит ли у неё что, простыла ли она, или нет.
  В общем, когда я успокоилась на этот счёт и окружающие перестали на меня давить и дёргать по этому поводу, то проще стало организовывать быт в этом плане. Да и Лёля стала спокойнее и легче с ней стало договариваться, чтобы она подождала с прикладыванием.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.35 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Насчёт ещё одного плюса ГВ в любом возрасте-иммунной поддержки. Раньше, если у нас начинались сопли и не было ГВ, они переходили в кашель. И был одновремено и кашель, и насморк. Теперь же, благодаря продолжающемуся ГВ, можно уговорить дочу закапать нос молочком перед прикладыванием. И она без проблем соглашается.
 Говорю:"Давай носик закапаем?" Соглашается, но с условием: "А потом в ротик!" biggrin
 Благодаря закапываниям грудного молока в нос, мы ликвидировали дальнейшее развитие насморка.
 В прошлый четверг начались было сопли с утра и мы приняли решение прогулять садик в этот день, потому как наш педиатр навещает детей и отстраняет от сада, набирает себе план по посещениям, по понедельникам и четвергам, когда у неё вечерние приёмы. Я ей закапывала нос перед каждым прикладываниям. Это раза 3-4 было. И до сих пор периодически закапываю, но больше для профилактики. Соплей больше не было.
 Кашель есть, ночью, уже увлажнился. Днём не кашляет. Сегодня ночью покашляла совсем чуть-чуть. Увлажнитель тоже играет свою роль, но ГВ с иммуноглобулинами и антителами-неплохое подспорье для иммунитета ребёнка в любом возрасте, что практически доказывается wink



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.41 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Какает дочь сейчас в прежнем режиме-через день. Видимо, моё молоко перестало обладать слабительным эффектом, стало более зрелым. Но цвет бывает желтее, если в этот день прикладывалась чаще.
На сегодняшний день у нас обязательное прикладывание на сон, 1 ночное, 1 вечернее (около 18-20 вечера). И варьируется утренние и дневные прикладывания, может попросить, а может пропустить. Остаётся по-прежнем максимум 5 прикладываний в сутки.
 Бывает, что ночью просит во второй раз, но удаётся договориться подождать до утра и утром дать грудь.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.50 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Да, ещё к вопросу "тайности" нашего тандема. Дочь говорит теперь всегда "хочу молочко" и прикладывается исключительно в спальне.
Во время празднования её 3-х летия 1 раз возникла волнительная для неё ситуация. Я взяла её за руку и отвела в спальню, дверь которой закрыла на защёлку от случайных свидетелей (так как родственники и муж не разделяют моих взглядов на долгокормление). И никто ничего не понял.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 08.54 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В последнее время получилось уговорить дочь не просить грудь ночью. Кормлю на сон и утром. Ну и днём, если хочет. В гостях вчера просила "молочко", тётка мужа не поняла, о чём это она? :whisper: А мне удалось договорится, что молочко будет дома. И дома она его получила.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 13.00 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
На сегодня у нас стабильные 1-2 кормления в сутки. Обязательно на сон и утром, если я уже проснулась. Если сплю и она с папой общается-то не просит. Также и в течение дня. Спокойно кормлю сына у неё на глазах. Просит молочко на ночь, с грудью быстро засыпает. Отличный, особо не напряжный способ уложить спать. Спит сейчас в последнее время всю ночь и не просит молочко ночью. Сейчас приучаю к тому, что сначала братик уснёт, а потом ей молочко. Раньше это было нереально. Или одновременно прикладывала на сон, или старшую первую, а с младшим был муж (или сестра, когда мы были у мамы в гостях).
  В общем, детки по-разному укладываются. Или старшая сначала, а младший с папой, или наоборот. Муж привык к нашему кормлению, ничего против не говорит. Видимо, осознал, что с ГВ проще.
  Доча играла в отпуске с куклой, прикладыала её к своей груди. Просила намотать в слинг. Но это всего пару раз было. Она пока не особо с куклами играет. Машинки и Лего с маленькими фигурками людей и животных интереснее.
  В общем, можно уже и совсем отлучить, но меня такое кормление не напрягает, поэтому жду пока, когда кому-то из нас с дочей не нужно это станет. ГВ в нашем возрасте-отличное лекарство, поддержка психологического здоровья, лучший успокоитель, помощник в воспитании, средство от ревности, снотворное. Тандемом кормить знаичтельно сложнее, чем просто подросшего ребёнка. Поэтому рекомендовала бы мамам, по возможности, не торопиться со вторым малышом и беременеть не раньше 2,5 старшего. Чем старше ребёнок, тем проще договориться со всем. И с ГВ тоже.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 13.05 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мама и сестра ни разу не задали неудобных вопросов по поводу нашего тандема. Или не заметили, или смирились после телефонных разговоров ещё осенью. Брат не заметил, что Лёлька ещё кормиться. Муж был на кухне с младшим и братом с женой, а я за стенкой укладывала старшую. Она спокойно уснула после тяжёлой для неё дороги. И спала все 4,5 часа до отлёта на Камчатку.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 13.21 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А дорога у нас получилась такая:
Вылет в 6-00, то есть быть в аэропорту до 5-30. Вставать решили в 3-30.
Дочка весь отпуск вставала не позже 6-30. Ложилась в 19-20 вечера. Специально не стали её перестраивать на приморское время, чтобы адаптация к садику проще прошла.
  Накануне собирались в 18 часов сесть на электричку и приехать к брату в Артём. И чтобы доча поспала в дороге, а потом доспала у брата. Переживали насчёт сборов.
  За день до отъезд отправились гулять и доча уснула на руках. Принеслои её домой, она 1 час проспала и стала кукситься. Я её покормила (благо,молоко накопилось в одной из грудей) и она спокойно проспала до 3-30.Проснулась сама. И я с ней встала и развлекала её, потом подключился муж, а я ушла досыпать с младшим. В этот день дочь собиралась уснуть в 14-30, но мы её все вместе отвлекали до самой электрички. Там она проспала свои 3 часа и потом скандалила, что её разбудили до самой машины, на которой нас брат в аэропорту встречал. Поспала в машине, но дома у брата проснулась и собиралась поскандалить, но грудь выручила и на этот раз, успокоив и усыпив уставшего ребёнка. У брата дома уснула около 23. Я её без проблем разбудила в 3-30, подкормила, собрала, оделась сама и намотала сына и в начале пятого мы отбыли в аэропорт. В течение полёта дочка не спала, но укачалась в машине у деда, который нас отвёз домой. Дома проспала днём 2 часа и уснула вечером в 9-30. Своё обычное время, если не в саду. В саду дочь днём спит, а дома нет.
В общем, грудь была хорошим помощником в дороге и к маме, и от мамы. Отличное успокоительное thumb



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 12.43 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера Лёля уснула под книжку со сказками. Сын был в слинге в это время и тоже засыпал. Папа был в душе. Потом он улёгся с ней в зале, а мы в спальне с сыном. Ночью все спали спокойно. А утром дочь заявила, что лучше будет спать, чем кушать "молочко". Но, в принципе, без особых проблем собралась в сад. От повторного предложения груди в процессе сборов не отказалась. Так что всё идёт своим чередом. 1-2 раза за день кормить не напрягает, а,наоборот, есть свои преимущества. В пятницу начинались сопли, к понедельник от них избавились, но появился кашель. К сожалению, от кашля, грудное молоко не так эффективно sad Потому как местно не применишь.
Ну, и собираться-просыпаться проще smile В то время, когда у нас был перерыв в кормлении, приходилсь пользоваться мультиками и конфетами. А это не так полезно, как грудное молоко. И даже вредно.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 13.00 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня всё наоборот. Вечером с удовольствием пососала "молочко", а утром не просила и отказалась от предложения. Причём, если раньше она сама всегда просила вечером "молочко", то сейчас ждала моего приглашения smile Я думаю, что самоотлучение у нас всё-таки свершится. Уже есть явные признаки угасания потребности в маминой груди smile .


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14.43 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В среду,11 февраля, меня посетил лактостаз ночью. Грудь болела, а во время прилива болела сильнее. Появилась температура. Лёля утром особо помочь мне не смогла, вечером грудь не просила. Также и в четверг утром. Пыталась давать Елисею, но он не хотел сосать её. Вечером, после приёма нурофена, попыталась сцедить. Из одного из протоков шло густое жёлтое молоко по каплям. На вкус солёное:сливки. Лёля увидела сцеживание и попросила "молочко". Трудилась долго, молоко выходило мало и неохотно. Она попросила вторую грудь, в которой я ей отказала, сказав, что она для брата. Отказ воспринялся нормально. Мне сразу стало легче! Если до этого я пила нурофен для сбивания температуры 1,5 дня (думала, что это простуда начинается), то после того, как доча поработала с грудью, необходимость в жаропорнижающих отпала. Надо было заняться этим на сутки раньше, да я сразу не распознала лактостаз. Елисей без проблем теперь сосал обе груди. А боль ушла полность к воскресенью. Итого 2 дня на победу над лактостазом!
Если бы не тандем, мне пришлось бы хуже. Нужно было бы выкроить время сходить в душ и прогреть грудь тёплой водой, сцеживать. А это нелегко, по каплям вручную сцеживать сидеть. В общем, я рада, что доча мне помогла!



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 08.12 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Грудь просит чаще 1 раз в день, чем 2. Предыдущие выходные провела с бабушкой, была 2-е суток без груди. Зато потом по 2 раза просила:на сон и утром в течение 3-х дней, потом 1 раз на сон или утром. Последний раз просила вчера утром. Вчера вечером не просила, хотя и уснула со мной в спальне, а не с папой в зале.
У нас с понедельника был контакт с ветрянкой в нашей группе в детсаду, признаков ветрянки у Лёли пока нет.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 20 Марта 2015, 08.15 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Переболели аденовирусной инфекцией. При температуре дочь просила ночью приложиться. Пришлось пойти на встречу, договориться не получилось. Сейчас мы в стадии "просит не каждый день". Если я предложу-приложиться с радостью, если нет-просит при сильном переживании. За эту неделю просила в субботу, когда сильно переволновалась. И вчера, когда попросила "подержать грудь", я  ей предложила молоко. Сосала минут 10, потом побежала на кухню, когда я ей предложила перекусить.
И ещё постепенно переезжаем в свою комнату. То спокойно всю ночь поспит, то позовёт, если что-то приснится, при этом быстро успокаивается, а вчера попросилась в спальню-что-то страшное приснилось, боялась одна спать.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 06.58 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Лёля около 2-х недель, как окончательно переехала спать в свою комнату и просила грудь последний раз в прошлую среду. Сейчас или спит всю ночь, или 1 раз позовёт воды попить и всё.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07.00 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Спокойно обнажаю грудь при ней, кормлю Елисея везде. А она играет в игрушки, с папой, или смотрит мультики, слушает чтение книжки smile


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 15.36 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Восхищаюсь твоей стойкостью... biggrin

Ян, старшая не ревнует?

Лисёнок только на ГВ? Прикорм не вводила?

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 06.32 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нет, не ревнует. В садик прихожу забирать, обнимает нас с Елисеем (мы в слинге и слингокуртке приходим) и говорит: "Елисейка мой!" Игрушки ему приносит. Вчера просила пожалеть брата, когда он плакал, потому что дёсенки болят. Зубик периодически лезет и причиняет боль, видимо. Папе иногда купать помогает (у нас детей папа купает,я не умею biggrin ).
Но и кричит, что он на её игрушки покушается. Вчера проводили беседу на тему делиться. Сказали, что брат поиграет и отдаст. И Лёля стала делиться. Елисей ей действительно быстро отдавал. Спор был за детали Lego Duplo.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 06.41 | Сообщение # 59
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Просила грудь в воскресенье,когда брат спал, и в понедельник утром. Заметила, что просьбы её связаны с дефицитом внимания. Если внимания не хватает, то просит грудь или в сад отвести: "Хочу с мамой, а не с папой в сад идти!".
Сейчас стало проще, потому как Елисей научился ползать и ему теперь интересно самому до чего-нибудь доползти, а я могу со старшей немного поиграть.
Каждый день читаю книжку перед сном, ухожу, включив ночник божью коровку с проекцией звёздного неба и Лёля засыпает. Таким образом, создав ритуал: чистим зубы,надеваем пижаму,ложимся в кровать,читаем книжку,включаем ночник, поцелуй и выключаем свет, добились переезда в свою комнату и спокойный ночной сон там до утра. И Лёля пораньше засыпает и сама просыпается утром в хорошем настроении, а, значит, спокойно собирается в сад.
В понедельник была очень капризная утром, напитавшись молоком, подобрела. Стала совсем другим человеком и даже с папой в сад пошла.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 06.45 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера рассматривали книжку и говорили на тему того, что детёныши млекопитающих кушают молоко у мамы. Лёля не просила ей дать молоко. Просто узнавала из книги кто что ест. И запоминала. В общем, мы на верном пути. Просит сейчас не каждый день, промежутки увеличиваются. Папа не вмешивается. Всё идёт своим чередом smile


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Дневники долгокормящей мамы. (Кормление 2+)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме