Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
Высаживания.
Я-но4каДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Хочу попробовать высаживать сына с самого раннего возраста, как научусь понимать его сигналы.
А пока перенесла сюда сообщения из другой темы.



 
 
МаняшаДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А мне не очень понятен вариант с раковиной... Я-но4ка где-то прежде писАла, что высаживала ребенка в  раковину в самолете... Простите, а я над ней зубы, быть может, почистить хочу, или там умыться/умыть своего ребенка. Понятно, что своим дитем не побрезгуешь, а о других вы подумали? Я вот с момента первого прочтения того вашего поста к раковине в туалете самолета отношусь как-то иначе ...
 
 
psycholgaДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Я вот с момента первого прочтения того вашего поста к раковине в туалете самолета отношусь как-то иначе ...
Вы представляете, в раковину писают не только дети... Хихи... И я даже подозреваю, что не_дети делают это чаще! Я это не к тому, что ребенок, писающий в раковину, должен вызывать у окружающих сплошные восторги, а к тому, что к раковинам в общественных местах полюбасу надо иначе относиться...

Добавлено (02 Июль 2014, 00.27)
---------------------------------------------
А вот к вопросу о высаживании - я в раковину не высаживаю, зачем, если есть унитаз? А если унитазов и общественных туалетов нет в пределах терпежа ребенка, то высаживаю куда придется (да и сама кустиками не брезгую, или может и мне подгузники носить?). Недавно в веге воды не было, и туалет был закрыт. Пришлось ребенка прямо на асфальт на улице высадить. Потому что я взрослая тетка, могу и потерпеть. А ребенок потерпеть не может.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga
ребенка прямо на асфальт на улице высадить.

пописить? Или что посерьезнее?

 
 
ВолкКамДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga
нет в пределах терпежа ребенка

кстати, а сколько маленький ребенок может терпеть? А если это произошло в очереди на регистрацию, например? Или туалеты все заняты? Тоже на пол высаживать будете посредине аэропорта?

 
 
Я-но4каДата: Среда, 02 Июля 2014, 18.07 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
Или туалеты все заняты
Раковины обычно свободны. И горшок с собой имеется на всякий случай (но это для сидящих деток).
Можно и служебный туалет найти, мне не отказывали, когда надо было. В общем, кто ищет, тот всегда найдёт. Всегда есть варианты.
Цитата psycholga ()
я в раковину не высаживаю, зачем, если есть унитаз?
Моя не хотела высаживаться в унитаз, а в раковину-без проблем. А один раз отказалась от раковины-высадила в унитаз, оказалось, что какать хотела. Кал грудного малыша, что ещё ни прикармливается, горчицеобразной консистенции и свободно смывается.
Цитата Маняша ()
Простите, а я над ней зубы, быть может, почистить хочу, или там умыться/умыть своего ребенка.
Вы думаете, что моча грудного ребёнка (рацион которого исключительно стерильное грудное молоко) грязнее ваших взрослых рук? Которые берутся за ручки в общественных местах?
На самом деле самое грязное место у человека-рот, если вы не знали. Там живёт гораздо больше микробов, чем в прямой кишке. И уж тем более больше, чем в мочевыделительной системе. Сама моча стерильна, как и все внутренние биологические жидкости. Это вам любой лаборант скажет, что в нормальном анализе мочи бактерий быть не должно.
И после пописа раковина ополаскивается. Также, как и после чистки совсем нестерильных зубов.



 
 
psycholgaДата: Среда, 02 Июля 2014, 23.50 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
пописить? Или что посерьезнее?
Не знаю, почему, но серьезные дела она делает только дома или у хорошо знакомых людей в горшок. Но если бы такое случилось, я бы убрала какашки в пакетик. Мочу в пакетик не вижу смысла собирать (видела, как некоторые люди это делают).

Цитата ВолкКам ()
кстати, а сколько маленький ребенок может терпеть?
Зависит от того, сколько она пьет и как давно писяла в последний раз. Если пила немного и пописяла перед выходом, то 2-3 часа терпит без проблем, а то и больше. А если ходит с бутылкой и пьет постоянно, то может и раз в полчаса.

Цитата ВолкКам ()
А если это произошло в очереди на регистрацию, например? Или туалеты все заняты? Тоже на пол высаживать будете посредине аэропорта?
Ну а что бы сделал взрослый человек? Сходил бы в туалет заблаговременно. Стал бы ломиться в туалет без очереди smile И я бы то же самое сделала smile На пол высаживать не буду, в помещении нет солнышка, которое высушит, и дождика, который смоет. Да и эстетические чувства людей не хотелось бы ранить. На улице выше шанс найти более безлюдное место. В крайнем случае высадила бы в раковину, но это в порядке исключения. Не хочу голую попу моего ребенка выставлять на всеобщее обозрение :))))

Я вообще считаю, что ребенок любого возраста, который умеет проситься и терпеть, имеет право ходить без подгузника. Почему 10-летку, срочно захотевшего в туалет там, где его нет, нормально повести в кустики, а полуторалетку - нет? Почему мужчины, которые писают на стену на улице, не носят подгузники? Ведь это так удобно!

 
 
МаняшаДата: Четверг, 03 Июля 2014, 00.51 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
psycholga, я надеюсь, вы не думаете ,что не Естественные родители  и я в частности почитаем раковины в общественных местах равными по чистоте домашним?  wink Вы опять все передергиваете, вам про Фому, а вы про Ерему. Я говорю о том, что использовать раковину в качестве ....ммм.... горшка-унитаза-кустиков не совсем этично, вы же начинаете, не побоюсь сказать, намекать на то, что мне, взрослой тетке 33 лет от роду и так известно - 
Цитата psycholga ()
что к раковинам в общественных местах полюбасу надо иначе относиться.
Да я к ним и так иначе отношусь (и относилась, кстати), если что, в силу того, что они общественные, а теперь вот еще и рассматриваю как аналог и заменитель унитаза, причем не для себя!!!
Открыли глаза, спасибо

А то, что
Цитата psycholga ()
в раковину писают не только дети
пусть остается на совести тех свинтусов, о которых вы тут пишете....

Может, я излишне брезглива (если так - закидайте меня тапками), но даже дома, при уходе за собственным ребенком, раковину в качестве унитаза не использовала никогда. Слава богу, для сих целей есть иная сантехника

 
 
AstaryДата: Четверг, 03 Июля 2014, 13.30 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Может, я излишне брезглива (если так - закидайте меня тапками), но даже дома, при уходе за собственным ребенком, раковину в качестве унитаза не использовала никогда. Слава богу, для сих целей есть иная сантехника 
Не ты одна smile



 
 
psycholgaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 15.13 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Открыли глаза, спасибо
Всегда пожалуйста, обращайтесь!

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.19 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
Пришлось ребенка прямо на асфальт на улице высадить.
А что, кустов рядом не оказалось? Девочки, Естественные мамы, вы только не обижайтесь, но у нас, Искусственных родительниц, реально в отношении вас начинают возникать неприятные ассоциации.. начиная от сектантско- фанатических наклонностей, до.. Ладно, не буду вдаваться, а то и вправду обидитесь.. 
Но вас реально читаешь со стороны.. Смесь- отрава, памперсы- зло, какая- то нездоровая категоричность.. При этом ссыте, простите, где придётся и на асфальт посреди дороги и раковины везде метите.. Нет, ну что, правда прям в раковину? и дома?? Многие семьи дома даже руки с улицы не на  кухне, а в ванную идут мыть, так как в кухонной мойке обмывается всё, связанное с едой и посуда в том числе.. И не надо вторую серию лекций о том, какие у нас всех грязные рты, запускать. Всё равно, как ни крути, эстетика страдает, хоть убейте..



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.28 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, а мне казалось, что руки в ванной моют потому, что она к двери ближе оО и у меня в ванной раковины нету, все над ванной. Не знаю, куда бы высаживали, я это не умею... мы до трех в подгузниках. Но чего только не случалось мыть в раковине... ту же попу кота )) но я человек небрезгливый по идее. Кстати, раньше всех же детей высаживали... мама вспоминала, что для меня тазик использовали. Или над ванной иногда.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.35 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Но чего только не случалось мыть в раковине... ту же попу кота )) но я человек небрезгливый по идее.
В кухонной?? В принципе, вы сами указали, что не брезгливы.. Я знаю многих кошатников, которые и за стол с собой кошек усаживают, и на стол.. Вопрос эстетики.. Скажу определённо, я бы за столом, на котором кот питается и попой сидит, есть не смогла. При всей моей любви к животным.. Есть какие-то рамки.. И у каждого они свои.




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Четверг, 03 Июля 2014, 23.37

 
 
psycholgaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.41 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
А что, кустов рядом не оказалось?
Я честно искала, но, пройдя 50м, задолбалась. Буду благодарна, если подскажете, где возле Веги ближайшие кусты.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.43 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, как раз к кошкам у меня никакой брезгливости)) не, раковина такая, в кухонной кошка лежать любит, вся)) то было котэ в другой квартире, да, испачкался. Но в общественной я бы поостереглась с ребенком - но наоборот, мыть попу или высадить к примеру - а если сядет на край и чего подхватит? Мало ли... сейчас в общественных туалетах всякое может быть, это не СССР, где газировку выпил, стакан вымыл и пошел))


 
 
psycholgaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.52 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
ссыте, простите, где придётся и на асфальт посреди дороги
Да ладно Вам нападать, лучше поделитесь своим опытом. Если Ваш ребенок хочет в туалет там где нет туалета и кустов, и на нем нет подгузника, и он просится и ему невтерпеж, что Вы делаете? Расскажите нам, вдруг мы чего-то не знаем и не видим очевидных вещей.

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.54 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
Буду благодарна, если подскажете, где возле Веги ближайшие кусты.
Я даже не представляю, что такое Вега, если честно.. А сколько ребёнку? Кстати, так, для поразмыслить.. Насчёт кустов. Туда ведь и собаки писают и даже какают, шерстью цепляются. И тереть ребёнкину попу об эти кусты. Нифига, я думаю, не гигиенично, хоть на чей-то взгляд и естественно и практично)). И коль уж пошёл разговор по поводу решения проблемы, куда лялю присадить.. А это реально на Камчатке проблема! Ай, далеко не на каждом углу WC повстречаешь.. Так вот, когда мы с сыном стали отходить от памперсов, стояла зима. Перспектива тереть сына об хоженые кусты по холоду меня как-то не очень улыбала.. Я поступала просто. Брала с собой небольшую баночку в сумку, с крышечкой в пакетик. При необходимости, зашли в подъезд, пописали в тепле в эту баночку, вышли, под куст вылили свои радости, баночку закрутили, в пакетик сложили и пошли дальше)) Это был вариант для мальчиков))



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 00.01 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
Да ладно Вам нападать, лучше поделитесь своим опытом.
Даже не думала нападать, если честно.. Просто, озвучила взгляд со стороны.. Ну, а вас самих ничего не смущает?? Я же не призываю вас бежать по своей воле на кесарево, кормить исключительно смесью и до трёх лет бегать в подгузниках! Да, я не разделяю некоторых взглядов родителей, зовущих себя Естественными, в частности идею о домашних родах.. Ну, а идея испражнений в раковины и коты в кухонной мойке это вопрос эстетики каждого лично.. Я бы у себя дома такое не потерпела бы. Однозначно!!))



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 00.34 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Я даже не представляю, что такое Вега, если честно..
Это на КП, там где бубль гум. Там даже за угол не завернуть, тк здание имеет цилиндрическую форму :((((

Цитата ЛисаАлиса ()
А сколько ребёнку?
Год и 8

Цитата ЛисаАлиса ()
И тереть ребёнкину попу об эти кусты.
Зачем же тереть попу об кусты? Можно и повыше подержать. Можно вообще стоя высаживать (в смысле, мама стоит)

Цитата ЛисаАлиса ()
Брала с собой небольшую баночку в сумку, с крышечкой в пакетик. При необходимости, зашли в подъезд, пописали в тепле в эту баночку, вышли, под куст вылили свои радости, баночку закрутили, в пакетик сложили и пошли дальше)) Это был вариант для мальчиков))
Посмотрим, что про девочек скажут. С тазиком или горшком я ходить на прогулку морально не готова.

Цитата ЛисаАлиса ()
А это реально на Камчатке проблема! Ай, далеко не на каждом углу WC повстречаешь..
А Вы думаете, мамы от хорошей жизни детей на асфальт высаживают? Если бы везде были туалеты чистые и с умывальником, то разве мы стали бы ныкаться по кустам и "ссать посреди дороги"? Там, где "биотуалеты" всё же есть, они такие, что я и сама с большей охотой в кусты схожу.

Добавлено (04 Июль 2014, 00.34)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаАлиса ()
Просто, озвучила взгляд со стороны..
Я понимаю, что мой рассказ о том, как мне однократно пришлось высадить ребенка на асфальт, потому что было больше некуда, со стороны выглядел так, будто мы ссым где придется и посреди дороги. Но я с той ситуации думала не о том, как выгляжу со стороны, а о комфорте своего ребенка. 

Цитата ЛисаАлиса ()
Ну, а вас самих ничего не смущает??
Вы о том, что людям свойственно писять и какать (и есть), и порой хотеть этого в неподходящих местах? Нет, совершенно не смущает.

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 00.52 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Там даже за угол не завернуть,
С обратной стороны, где происходит выгрузка товара, вполне безлюдно, если что. 
Цитата psycholga ()
А Вы думаете, мамы от хорошей жизни детей на асфальт высаживают? Если бы везде были туалеты чистые и с умывальником, то разве мы стали бы ныкаться по кустам и "ссать посреди дороги"? Там, где "биотуалеты" всё же есть, они такие, что я и сама с большей охотой в кусты схожу.
Ты же не садишься справлять нужду посреди дороги, если туалета рядом не оказалось? Понятно, что дети не могут долго терпеть и ситуации бывают, когда совсем приспичило, но, в основной массе, я не считаю нормой хождение в туалет на асфальт. Нужно сразу приучать к более адекватным вариантам.
А то выходит(из темы про подгузы), что попа в памперсе это ужас-ужас гадость, а значит прям на асфальте дела сделать, ниче страшного...  
Цитата psycholga ()
С тазиком или горшком я ходить на прогулку морально не готова.
Извини за сравнение, но хозяева собак тоже говорят, что мол гулять с совочком и пакетиком они не готовы. Так собачке вообще пофиг, а ребенку как-то принято с детства прививать нормы.



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 00.58 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
Вы о том, что людям свойственно писять и какать (и есть), и порой хотеть этого в неподходящих местах? Нет, совершенно не смущает.
так вот в чём разница между Естественными и искусственными родителями!!! Вы ведь и о себе пишете, что не брезгуете кустиками.. Знаете, буквально недавно с гостем с Камчатки посидели в кафе.. Вызывать такси тёплой южной ночью не стали. Решили прогуляться пешком.. Через весь город до дома! Даже после двух бокалов пива (это и о степени опьянения и о наполненности мочевого пузыря) Мне ну ОООчень хотелось домой. Я не говорю, что я такая вся из себя эстетка, но даже в кромешной темноте не смогла преодолеть себя и засесть под куст.. Тут, наверное, действительно, вопрос уровня стыдливости какой-то, может, и воспитания.. Кста, сыну не разрешаю ссать под деревья и кусты..
Вообще, мне кажется, мы немного не о том спорим и развиваем тему.. Действительно, интересно, что напишут о выходах из положения с девочками. Помимо вариантов с раковинами и кустами/тротуарами..




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 04 Июля 2014, 01.02

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.06 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Если мне не изменяет память, то в Веге есть приличный туалет. С сыном на прогулках периодически  ходим "под куст", попу не трем об него)даже не представляю ,как это возможно) И сама несколько раз так грешила) Кидайте тапки! Добавлю...по-маленькому, а то сейчас еще появится фраза "обосрали все кусты":D



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Пятница, 04 Июля 2014, 01.09

 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.07 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
С обратной стороны, где происходит выгрузка товара, вполне безлюдно, если что.
  Там всё и происходило  batman Но кустов там нет, мамой клянусь.

Цитата Astary ()
Ты же не садишься справлять нужду посреди дороги, если туалета рядом не оказалось?
А где я написала, что мой ребенок ссал посреди дороги? Это была чужая фраза, которую я взяла в кавычки.
Цитата Astary ()
Извини за сравнение, но хозяева собак тоже говорят, что мол гулять с совочком и пакетиком они не готовы.
Мне вовсе не стремно убрать какашки ребенка в пакетик (я уже это писала, прошу внимательно читать тему, прежде чем отвечать). А как ходить по-маленькому девочке на улице, я (опять повторюсь) жду Ваших более компактных предложений.

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.12 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Я понимаю, что мой рассказ о том, как мне однократно пришлось высадить ребенка на асфальт, потому что было больше некуда, со стороны выглядел так, будто мы ссым где придется и посреди дороги.
Вот все-таки нужно разделять, однократно высадить, когда совсем приперло и считать это нормальным вообще...
Цитата psycholga ()
Вы о том, что людям свойственно писять и какать (и есть), и порой хотеть этого в неподходящих местах? Нет, совершенно не смущает.
ЛисаАлиса писала не о желаниях, а о их реализации. Разница огромная. У людей, в отличие от животных, кроме инстинктов еще и разум есть. 
Цитата ЛисаАлиса ()
Действительно, интересно, что напишут о выходах из положения с девочками.
Ну целлофановая промышленность далеко шагнула biggrin Можно подобрать пакетик любой формы/размера/плотности/цвета biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.14 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Кидайте тапки!
Лови!.. Эх.. боюсь, до Абхазии не долетит.. Ветром в сторону Камчатки сдует..))



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.15 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну, в аптеках есть сборники мочи для мальчиков и для девочек, в дорогу можно их пользовать. На Тао видела дорожные пластмассовые баночки в виде животных для мальчиков, думаю раз для мальчиков есть то и для девочек тоже.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.23 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Добавлю...по-маленькому, а то сейчас еще появится фраза "обосрали все кусты":D
Ну вот на Камче много "кустиков" достаточно доступных, но при этом не "посреди дороги", т.е. там, где другие люди не ходят и не имеют возможности встретиться с "результатом", там, почему бы и нет. А как в больших городах, я даже не представляю... где-нить в парке, где люди гуляют.. как-то не очень. 
Цитата psycholga ()
о кустов там нет, мамой клянусь.
Дык я не о кустах, а о том, что у здания таки есть обратная сторона, где люди не ходят. 
Цитата psycholga ()
А как ходить по-маленькому девочке на улице, я (опять повторюсь) жду Ваших более компактных предложений.
Я предложила, а потом увидела твое сообщение:
Цитата psycholga ()
Мочу в пакетик не вижу смысла собирать (видела, как некоторые люди это делают).
А собственно почему? Опять же если речь идет об общественных местах(а не дикой лесополосе).



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.24 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ну целлофановая промышленность далеко шагнула Можно подобрать пакетик любой формы/размера/плотности/цвета
biggrin А я думала, уже какие -нибудь специальные пакетики в инете продают.. Как раз, для оных дел..
Вообще, для начала, мамочкам, что Естественным, что не очень, следует не напаивать ребёнка доверха перед дорогой. если уж вам реально так в тягость надевать на ребёнка памперсы и вы не пытаетесь разузнать , где в районе с кучей торговых площадок можно найти туалет, то хоть уровень потребляемой жидкости контролируйте при прогулках на далёкие расстояния, лишённые сервиса. И только не надо мне рассказывать про лето и жажду! У меня 35 за окошком, но я же как-то справляюсь и рассчитываю!



 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.26 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
На Тао видела дорожные пластмассовые баночки в виде животных для мальчиков, думаю раз для мальчиков есть то и для девочек тоже.
Т.е. китайцы уже давно подумали об этом вопросе biggrin



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.26 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
А как в больших городах, я даже не представляю


В больших городах на каждом шагу ТЦ с приличными и чистыми туалетами)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме