Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
Высаживания.
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.28 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Если мне не изменяет память, то в Веге есть приличный туалет.
Он был закрыт в связи с отсутствием воды.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.31 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
В больших городах на каждом шагу ТЦ с приличными и чистыми туалетами)
А в парках биоки стоят. Или капиталки на окраинах.. Чистые, по 10 рублей. Там и раковины имеются.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.33 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
Т.е. китайцы уже давно подумали об этом вопросе


Да китайцы вообще кусок! Я как-то увидела штаны с дыркой, думаю ну нафига? Спросила у посредника, через которого заказывала вещи . вот что она ответила: Здравствуйте, смысл в том, чтобы приучать к горшку и экономить на подгузниках
чаще всего это для китайских мальчиков-малышей использую
(чтобы, не пачкая штаны,
нужду справляли где попало)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.36 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
штаны с дыркой,
Да. в Китае зимой многие детки так бегают. На штанах сзади разрез. И дела сделал, и попу не застудил.



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.44 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
ЛисаАлиса писала не о желаниях, а о их реализации. Разница огромная. У людей, в отличие от животных, кроме инстинктов еще и разум есть.
 Не всегда желание пописять совпадает с возможностью этого не делать :))) А поскольку речь идет о детях, то я не собираюсь заставлять ребенка терпеть, это вредно.

Цитата Эсми ()
Ну, в аптеках есть сборники мочи для мальчиков и для девочек, в дорогу можно их пользовать. На Тао видела дорожные пластмассовые баночки в виде животных для мальчиков, думаю раз для мальчиков есть то и для девочек тоже.
Если есть такое, то классно же. С удовольствием бы приобрела такую штуку.

Цитата Astary ()
Дык я не о кустах, а о том, что у здания таки есть обратная сторона, где люди не ходят.
Дык и я не о кустах. Просто мне предложено было поискать там кусты, вот я и  написала, что их там нет.

Цитата Astary ()
А собственно почему? Опять же если речь идет об общественных местах(а не дикой лесополосе).
Потому что солнышко всё высушит, а дождик смоет. У меня ребенок писяет не в тех количествах и не с тем запахом, чтобы высохшая через минуту моча как-то напоминала о том, что она была. Или я ошибаюсь? 

Цитата ЛисаАлиса ()
следует не напаивать ребёнка доверха перед дорогой.
Когда ей будет лет 5, то, думаю, мы сможем договориться. А пока она пьет не "доверху", а по жажде. И я не собираюсь ее в этом ограничивать.
Цитата ЛисаАлиса ()
И только не надо мне рассказывать про лето и жажду!
Про жажду не буду, а про обезвоживание замечу только, что оно неполезно. Тем более деткам.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.47 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
У меня ребенок писяет не в тех количествах и не с тем запахом, чтобы высохшая через минуту моча как-то напоминала о том, что она была. Или я ошибаюсь?
  А Ира- то откуда знает, чем пахнет моча вашего ребёнка, простите?))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 04 Июля 2014, 01.47

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.50 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
И я не собираюсь ее в этом ограничивать.
Тогда будьте уж любезны приобрести специальные мочесборники для ребёночка. Что бы не ранить всякий раз эстетические и обонятельные чувства прохожих))



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.53 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
а про обезвоживание замечу только, что оно неполезно. Тем более деткам.
Ну, мои же дети и дети других жителей юга обезвоживание не получают? Значит мамки всё таки дружат с головой! И при этом никто по тротуарам не сидит..



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 02.01 | Сообщение # 39
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
А Ира- то откуда знает, чем пахнет моча вашего ребёнка, простите?))
Тут в теме просто ясновидящих много, вот я и предположила.

Цитата ЛисаАлиса ()
Тогда будьте уж любезны приобрести специальные мочесборники для ребёночка. Что бы не ранить всякий раз эстетические и обонятельные чувства прохожих))
А так же автомобилей, которые являлись единственными свидетелями того единственного случая :))))

Цитата ЛисаАлиса ()
Ну, мои же дети и дети других жителей юга обезвоживание не получают? Значит мамки всё таки дружат с головой! И при этом никто по тротуарам не сидит..
Да и мы не сидим вроде... Или я ошибаюсь??? О_о

 
 
АлисаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 03.10 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата psycholga ()
я не собираюсь заставлять ребенка терпеть, это вредно.
 еще вот к этой фразе нужно придрать! и как- нибудь ее на свой манер перефразировать и приготовить тухлые помидоры))



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Июля 2014, 09.19 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
следует не напаивать ребёнка доверха перед дорогой


В путешествие на самолете обязательно подгузник, если ребенок не очень уверенно пользуется горшком, чтобы и самой не нервничай и малыша не третировать.
 
Мы сейчас возим горшок в машине. Стараемся приучаться, но до сих пор проблемы (нам 2,3, поставили ЗР и ЗРР). В поликлинику и на занятия ходим в памперсе.

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Июля 2014, 09.21 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам
Цитата ЛисаАлиса следует не напаивать ребёнка доверха перед дорогой

 
 согласна. И это не то же самое, что "морить ребенка жаждой" и "доводить до обезвоживания"

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 14.23 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А в парках биоки стоят. Или капиталки на окраинах.. Чистые, по 10 рублей. Там и раковины имеются.
Ого! Цивилизация biggrin
Цитата psycholga ()
Потому что солнышко всё высушит, а дождик смоет. У меня ребенок писяет не в тех количествах и не с тем запахом, чтобы высохшая через минуту моча как-то напоминала о том, что она была.
Иду я значит гуляю и тут, мамочка высаживает ребенка по нужде, не считая необходимым скрывать сей естественный процесс и я имею возможность лицезреть растекающуюся по асфальту лужу... Нет, там конечно, не ведро и все когда-нибудь высохнет и я, конечно, сделаю вид, что ничего не заметила, но, мои(и не только мои) эстетический чувства будут задеты. И да, солнышка  и дождика в этот день может и не быть. Так что уборка за своим чадом, все-таки задача родителей. 
Цитата ЛисаАлиса ()
А Ира- то откуда знает, чем пахнет моча вашего ребёнка, простите?))
lol lol lol



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 14.30 | Сообщение # 44
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Иду я значит гуляю и тут, мамочка высаживает ребенка по нужде, не считая необходимым скрывать сей естественный процесс и я имею возможность лицезреть растекающуюся по асфальту лужу... Нет, там конечно, не ведро и все когда-нибудь высохнет и я, конечно, сделаю вид, что ничего не заметила, но, мои(и не только мои) эстетический чувства будут задеты. И да, солнышка  и дождика в этот день может и не быть. Так что уборка за своим чадом, все-таки задача родителей.
  Давайте так. Когда Вы увидите меня и моего ребенка за этим процессом, то подойдите и пожурите меня. Оправдываться за то, чего я не делала, я не собираюсь.

Добавлено (04 Июль 2014, 14.30)
---------------------------------------------

Цитата Алиса ()
еще вот к этой фразе нужно придрать! и как- нибудь ее на свой манер перефразировать и приготовить тухлые помидоры))
Обязательно нужно! ))))) Я терпеливая )))

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 14.43 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Давайте так. Когда Вы увидите меня и моего ребенка за этим процессом, то подойдите и пожурите меня. Оправдываться за то, чего я не делала, я не собираюсь.
Давай так. Ты не будешь принимать все сугубо и прямо на свой счет. 
В процитированном сообщении была всего лишь смоделирована ситуация на основе вышеобсуждаемого, тебя там никто ни в чем не обвинял smile

Просто исходя их твоих сообщения, я сделала вывод, что ты не считаешь лужи на асфальте оставленные ребенком, чем-то не нормальным. Не считаешь необходимым считаться с эстетическими чувствами окружающих, по этому вопросу. Я не права?



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 14.54 | Сообщение # 46
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Давай так. Ты не будешь принимать все сугубо и прямо на свой счет.
  Эммм, а на чей счет я должна это принимать? Или я должна сказать, что вот все естественные мамы "ссут на асфальт" (это цитата), а я не такая, я жду трамвая? Поскольку я имею отношение к сообществу женщин, высаживающих своих детей, то мне кажется правильным в этой теме говорить так, чтобы у остальных создавалось впечатление не только обо мне, но и об этом сообществе в целом. Если увидите, как "мамочка высаживает ребенка по нужде, не считая необходимым скрывать сей естественный процесс и я имею возможность лицезреть растекающуюся по асфальту лужу..." (это тоже цитата), покажите мне ее, и только потом говорите, что они так делают.

Цитата Astary ()
Просто исходя их твоих сообщения, я сделала вывод, что ты не считаешь лужи на асфальте оставленные ребенком, чем-то не нормальным. Не считаешь необходимым считаться с эстетическими чувствами окружающих, по этому вопросу. Я не права?
Я написала лишь то, что написала. Всё остальное - Ваши придумки.

 
 
AstaryДата: Пятница, 04 Июля 2014, 15.09 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Поскольку я имею отношение к сообществу женщин, высаживающих своих детей,
Ты считаешь, что высаживают своих детей только мамы ЕР? smile А остальные в подгузниках всю жизнь biggrin  
Снимая подгузник у большинства мам встают вопросы КАК и ГДЕ справить нужду ее ребенку в условиях улицы. Все решают этот вопрос по-разному. В том числе посадить на асфальт и не парится(ради бога, речь не о тебе).
Мне безразлично, приверженкой какой системы воспитания является мама писающего на дороге малыша.  
Цитата psycholga ()
Если увидите, как "мамочка высаживает ребенка по нужде, не считая необходимым скрывать сей естественный процесс и я имею возможность лицезреть растекающуюся по асфальту лужу..." (это тоже цитата), покажите мне ее, и только потом говорите, что они так делают.
Опять же я нигде не писала, что именно дети мам ЕР "ссут на асфальт". Не нужно передергивать. 
Цитата psycholga ()
Я написала лишь то, что написала. Всё остальное - Ваши придумки.
Там вопросительный знак в конце, если что smile Если не сложно ответь на вопросы:
1. ты не считаешь лужи на асфальте оставленные ребенком, чем-то не нормальным?
2. ты не  считаешь необходимым считаться с эстетическими чувствами окружающих(людей, которым не нравится видеть процесс пописа и лужи на асфальте) по этому вопросу?
Для меня важен не сам произошедший у вас случай возле ТЦ Вега, а твое отношение к подобным моментам в целом.



 
 
psycholgaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 15.23 | Сообщение # 48
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
1. ты не считаешь лужи на асфальте оставленные ребенком, чем-то не нормальным?
Я считаю это допустимым только в самых крайних случаях, когда решить проблему по-другому в уже имеющихся обстоятельствах нельзя.

Цитата Astary ()
2. ты не  считаешь необходимым считаться с эстетическими чувствами окружающих(людей, которым не нравится видеть процесс пописа и лужи на асфальте) по этому вопросу?
Я считаю, что чувства людей надо беречь, и стараюсь это делать.

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 04 Июля 2014, 18.13 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Блин, девочки, чего вы прицепились к этому асфальту?))))))) Насколько я поняла, это единичный случай, ребенок захотел пописать, кустов не было, туалет закрыт, мама зашла за здание и посадила ребенка. Никто прилюдно не писал) уже 100 раз написали)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 05 Июля 2014, 09.18 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
и дома??
Дома в ванну или в тазик несидящего ребёнка. В ванну и большой тазик проще попасть, чем в унитаз. И с мальчиком так удобнее тоже будет, наверно.Поживём-увидим.
Цитата Saintseadog ()
Но в общественной я бы поостереглась с ребенком - но наоборот, мыть попу или высадить к примеру - а если сядет на край и чего подхватит? Мало ли... сейчас в общественных туалетах всякое может быть, это не СССР, где газировку выпил, стакан вымыл и пошел))
+1 Поэтому у меня брезгливость к высаживанию малыша в общественный унитаз. Раковина-чище.
Цитата ЛисаАлиса ()
И тереть ребёнкину попу об эти кусты.
Зачем тереть? shock Высаживают НАД травкой. biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
вышли, под куст вылили свои радости, баночку закрутили, в пакетик сложили и пошли дальше)) Это был вариант для мальчиков))

А для девочек? В маленькую баночку вы сами не попадёте, даже собирая анализ, что-то мимо прольётся.
Цитата psycholga ()
Посмотрим, что про девочек скажут. С тазиком или горшком я ходить на прогулку морально не готова.
И я о том же yes
Цитата Эсми ()
в аптеках есть сборники мочи для мальчиков и для девочек
Они совсем для малышей подходят. Ёмкость маленькая. Мы их в начале, до того, как высаживать в 3,5 мес начали, использовали для сбора анализов.
  Подскажите, как можно собрать мочу в пакетик, когда у тебя всего ДВЕ руки? И обе малышку держат. Просить кого-то помочь держать пакетик, чтобы держали пакетик с ДВУХ сторон в развёрнутом виде?



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 05 Июля 2014, 09.31 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Эсми ()
штаны с дыркой
Это штаны для высаживания. Очень удобно, наверно. Не пробовала. Штаны снимать не нужно, только расстегнул снизу и всё. в старых американских мультах были изображены младенцы с карманом на пуговках на попе. Такие ползунки с функцией высаживания. Сейчас и в России такие шьют. Надо сыну что-то подобное приглядеть.
Цитата ЛисаАлиса ()
А Ира- то откуда знает, чем пахнет моча вашего ребёнка, простите?))
Да, наверняка не знает. Ведь моча малыша на ГВ практически не пахнет, в отличии от мочи искусственника или малыша, потребляющего много взрослой пищи. Моя до 2-х мало взрослой пищи съедала.
Цитата Эсми ()
Блин, девочки, чего вы прицепились к этому асфальту?))))))) Насколько я поняла, это единичный случай, ребенок захотел пописать, кустов не было, туалет закрыт, мама зашла за здание и посадила ребенка. Никто прилюдно не писал) уже 100 раз написали)
+100000000 Всегда ищем туалет, потом травку, если туалета нет. Асфальт-в конце списка.



 
 
AstaryДата: Суббота, 05 Июля 2014, 12.22 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Подскажите, как можно собрать мочу в пакетик, когда у тебя всего ДВЕ руки? И обе малышку держат. Просить кого-то помочь держать пакетик, чтобы держали пакетик с ДВУХ сторон в развёрнутом виде?
Щас инструкцию напишу. biggrin Значит так:
С ребенка снимаются штаны, на попу "одевается" пакет(учитывайте размеры попы :)), поднимаешь ребенка, он опирается спиной о тебя, ты держишь его за ножки под коленками. Части пакетика прижимаются :а. между спиной(поясницей)ребенка и мамой, б. между ножками ребенка и мамиными руками  держащими ребенка.
Главное пакетик подобрать по размеру,  и плотности, можно дома потренироваться smile
С ребенком умеющим сидеть на корточках, еще проще.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 05 Июля 2014, 12.25

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 05 Июля 2014, 17.14 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка
только расстегнул снизу и всё


Ничего там не растегивается))))просто дырка, попа на виду и спереди все тоже торчит))))))) Называются штаны-кайданку. На фото видела даже взрослых в таких штанах wacko китайская национальная фишка:D
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 05 Июля 2014, 20.34

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Июля 2014, 21.01 | Сообщение # 54
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Сегодня были на Козельском и я посадила старшую писить рядом с машиной (кустов нет, туалетов нет, торговых центров нет). А сама стою и переписку сдешнюю вспоминаю. Забавно smile
 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 05 Июля 2014, 21.52 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Сегодня были на Козельском и я посадила старшую писить рядом с машиной (кустов нет, туалетов нет, торговых центров нет). А сама стою и переписку сдешнюю вспоминаю. Забавно
Тоже давече вспоминала здешний трёп)) вчера целый день провели с детьми на улице. Все мы были без памперсов и подгузников (включая годовалую дочь, которая сообщать о своих желаниях не очень-то умеет). И ни один куст не обоссали!)) И как нам это только удалось??))

Цитата Я-но4ка ()
Да, наверняка не знает. Ведь моча малыша на ГВ практически не пахнет, в отличии от мочи искусственника или малыша, потребляющего много взрослой пищи.
Ну да.. Ира -то детей до рождения дочери только на картинках видела)) А вот насчёт запаха Вы, всё же, приукрашиваете действительность. Если для мамы писюшки-какушки её ребёнка пахнут розами-мимозами, это вовсе не значит, что все окружающие так же готовы наслаждаться сими ароматами.))
Цитата Я-но4ка ()
В маленькую баночку вы сами не попадёте, даже собирая анализ, что-то мимо прольётся.
))))) Ну, вы за всех-то не отвечайте!))))) Я, даже не имея медицинского образования, примерно представляю, откуда польётся))))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Суббота, 05 Июля 2014, 21.55

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Июля 2014, 22.17 | Сообщение # 56
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
И ни один куст не обоссали


Молодцы!!! Особенно малышка.
А где камни, летящие в мою сторону? Ребенок то на улице писил на землю :)))))

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 05 Июля 2014, 22.39 | Сообщение # 57
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, ну какие камни)))) можео подумать, что кто-то с вулканов целенаправленно попрется домой пописать) и никогда не поверю, что никто за целый день на природе не сходил в кусты, если приперло пописать)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 05 Июля 2014, 22.41

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 05 Июля 2014, 22.51 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
И вообще, такое развели капец))))) как будто ребенка на Красной площади писать , возле мавзолея, каждый день сажают)))))
Я против обсыкания кустов))))) но если ребенка приперло, ничего смертельного нет, в том чтобы посадить его где-то в укромном месте, в том случае, если нет туалета рядом, а до дома далеко. Приперает ведь не каждый день)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 05 Июля 2014, 23.18 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Да, наверняка не знает. Ведь моча малыша на ГВ практически не пахнет, в отличии от мочи искусственника или малыша, потребляющего много взрослой пищи.
Ты должна быть в курсе, что какого-то выраженного запаха у мочи в норме быть не должно. У моей дочери на ИВ моча ничем не пахнет shades
Цитата ВолкКам ()
А где камни, летящие в мою сторону? Ребенок то на улице писил на землю :)))))

Ну так вы ж наши эстетические чувства не задели lol И ваПще речь выше про асфальт шла. Пачиму не нашли на Козельском асфальт?? biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Ира -то детей до рождения дочери только на картинках видела))
Да по-любому up



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 05 Июля 2014, 23.47 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
У моей дочери на ИВ моча ничем не пахнет
Ты ей разок позволь трусики обсикать и положи на ночку в тёпленькое место, а с утреца достань и нюхни!)))))))) Я на днях забыла в стирку кинуть.. Глаза, конечно, не резало.. но.. таки запах имеется!)))



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме