Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
Высаживания.
ЭсмиДата: Суббота, 05 Июля 2014, 23.50 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса
но.. таки запах имеется

Есть ,есть запах,но тут  вроде говорится, про мочу свежую, она и правда не пахнет)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 00.10 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
но тут  вроде говорится, про мочу свежую, она и правда не пахнет
По- мойму, говорилось о том, что дитятки пописают, а дождичек не сразу смоет.. А кругом лето.. жара.. всё пахнет.. Вообще,мы тут параллельно с Астари на эту тему рассуждали.. И вот я о чём подумала.. По сути- писи-каки- это справление естественных нужд.. Ну бывает, у человека зачесалось в причинном месте, он же не чешется, простите, во всеувидение! Или чихаем мы и зеваем- прикрываясь.. А секасом занимаемся? Ну, на матушке природе- не грех разок, а то и не разок попробовать.. Но про пописы в лесу я ничего против и не говорю.. Для меня лично писать во всеувидение(я называю это нежным словом "ссать"), даже маленькому ребёнку- не есть образец воспитанности.. Даже просто в сторонке, "лицом" к кусту.. Ну чему мы детей своих учим?? Воспитывать-то надо с самого детства,ИМХО..




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Воскресенье, 06 Июля 2014, 00.12

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 00.18 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ты ей разок позволь трусики обсикать и положи на ночку в тёпленькое место, а с утреца достань и нюхни!)))))))) Я на днях забыла в стирку кинуть.. Глаза, конечно, не резало.. но.. таки запах имеется!)))
Я таким экстримом не балуюсь biggrin



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 09.18 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
С ребенка снимаются штаны, на попу "одевается" пакет
А попа в этот момент вертится, пакет соскальзывает.... И куда потом пакет с мочой?
Цитата Astary ()
какого-то выраженного запаха у мочи в норме быть не должно. У моей дочери на ИВ моча ничем не пахнет
Зато запах у кала и консистенция сильно отличаются. У моей до начала прикорма витаминами пах, честное слово! А как врослую еду стала кушать-появмлся неприятный запах, как у взрослых.



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 14.52 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
А попа в этот момент вертится, пакет соскальзывает....
Куда? вертится попа? eek Ну вот большинство родителей высаживает девочек держа, как я уже описывала выше, спиной к себе, держа под коленки. Все это весьма жестко, хотя бы для того, чтобы ребенок не уделал и себя и маму. 
Цитата Я-но4ка ()
И куда потом пакет с мочой?
Я буду оригинальной crazy Завязать и в мусорный контейнер.
Цитата Я-но4ка ()
Зато запах у кала и консистенция сильно отличаются. У моей до начала прикорма витаминами пах, честное слово! А как врослую еду стала кушать-появмлся неприятный запах, как у взрослых.
Так тут:
Цитата Я-но4ка
Цитата
Ведь моча малыша на ГВ практически не пахнет, в отличии от мочи искусственника или малыша, потребляющего много взрослой пищи.
речь шла про мочу, при чем здесь кал?
Моча(свежая) от потребляемой пищи(ну кроме продуктов с очень явно выраженным запахом, например соленая селедка) не пахнет. Кал, разумеется, меняет и запах и консистенцию и цвет. Но, кста, когда меня уверяли(педиатры), что у ребенка на ИВ кал должен стать темнее и гуще, у дочери он был, как и до введения смеси и так вплоть до введения прикорма, когда стал, как у взрослого. Так что, я думаю, зависит еще и от индивидуального восприятия(усвоения) смеси ребенком.



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 15.06 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Для меня лично писать во всеувидение, даже маленькому ребёнку- не есть образец воспитанности.. Даже просто в сторонке, "лицом" к кусту.. Ну чему мы детей своих учим?? Воспитывать-то надо с самого детства,ИМХО..
Согласна. Нужно с детства учить, чтобы не было потом:
Цитата
в раковину писают не только дети

И прочих "помеченных" уже взрослыми людьми мест.

А вообще, описывая случай возле Веги можно было сразу описать полную картину, а то фраза:

Цитата
Недавно в веге воды не было, и туалет был закрыт. Пришлось ребенка прямо на асфальт на улице высадить. Потому что я взрослая тетка, могу и потерпеть. А ребенок потерпеть не может.


У меня(и не только у меня) вызвала соответствующие ассоциации... А как в дальнейшем выяснилось, что автор, в общем-то, не считает это нормой. Это к теме, как видят мамы и как видят посторонние, просто стоит быть более точными в высказываниях, чтобы не было недопонимания.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16.17 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Astary, непонятно, зачем все эти сложности. Вы сами видели, как это на практике выглядит-надеть пакет на попу и высадить в него? Моча начнёт литься и пакет соскользнёт, наверняка, от тяжести. Но это в моей теории. На практике я до этого никогда бы не додумалась.
Урну для того,чтобы выбросить туда пакет, тоже не везде найдёшь, к сожалению. Предлагаете нести пакетик в сумке до ближайшей урны, как с фантиками от конфет/шоколада/прочим бумажным мусором обычно поступают? А если пакет проколется?
Лично мне непонятно, зачем все эти сложности, когда можно воспользоваться туалетом или травкой, если туалет недоступен. Если бы была какая-то более жёсткая тара, с крышкой плотнозакрывающейся(герметичной), что-то типа переносного туалета для девочек, то я не отказалась бы иметь такую. Хотя бы для подстраховок в транспорте(в автобусе) в дороге. И не только для туалета, а как страховка и при укачивании. Мы использовали для этого транспортировочный горшок-доча не хотела использовать пакет при тошноте-отворачивалась. А остановиться не везде сможешь. Но полиэтиленовый пакет-это не очень удобно, по-моему.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16.34 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
непонятно, зачем все эти сложности.
Затем, когда нет возможности 
Цитата Я-но4ка ()
воспользоваться туалетом или травкой

Цитата Я-но4ка ()
А если пакет проколется?
Ну ты же с ним не через кактусы идти будешь. Сейчас каких только пакетов нет. 
Цитата Я-но4ка ()
Предлагаете нести пакетик в сумке до ближайшей урны, как с фантиками от конфет/шоколада/прочим бумажным мусором обычно поступают?
Именно так и предлагаю. 
Цитата Я-но4ка ()
Урну для того,чтобы выбросить туда пакет, тоже не везде найдёшь, к сожалению.
Если не у ближайшего здания, то через 2-3 обязательно будет или урна или целый бак. А уж в общественных местах, практически возле каждого магазина.
Цитата Я-но4ка ()
Если бы была какая-то более жёсткая тара, с крышкой плотнозакрывающейся(герметичной), что-то типа переносного туалета для девочек
Собственно, а зачем прям специальную тару. Можно попробовать пластиковую посуду для СВЧ. Такие баночки/тазички/коробочки с крышками. Некоторые модели закрываются герметично. Во всяком случае, при ношении еды в сумке, не протекают.
Выбрать нужный размер/форму. Например прямоугольную(это для девочек если).



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16.54 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Astary, я думаю, что эстетические чувства дворников будут задеты никак не меньше одиноко стоящих автомобилей на асфальтированной парковке (которые единственные были свидетелями высаживания дочки Ольги возле Веги), когда они будут убирать мусор из урны найдут интересный СЮРПРИЗ в виде пакетика с мочой. Я понимаю,конечно, что только люди не выкидывают. Но найти пакетик с мочой... Они не обрадуются такому мусору, наверняка. Поэтому вариант с урной не лучший выход, ИМХО.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17.46 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
я думаю, что эстетические чувства дворников будут задеты никак не меньше одиноко стоящих автомобилей на асфальтированной парковке (которые единственные были свидетелями высаживания дочки Ольги возле Веги),
По-моему это уже обсудили, не? biggrin Там как бЭ вопрос был не в факте, а в отношении человека к этому, если что...
Цитата Я-но4ка ()
когда они будут убирать мусор из урны найдут интересный СЮРПРИЗ в виде пакетика с мочой.
Ты серьезно думаешь, что дворники полезут руками в урну, чтобы поштучно вынимать содержимое? biggrin И да, полагаю, в урнах хранится много разных "сюрпризов", так, что дворников, думаю, вообще мало чем можно удивить.



 
 
АлисаДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22.49 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Ты ей разок позволь трусики обсикать и положи на ночку в тёпленькое место, а с утреца достань и нюхни!))))
Капец добрая) surprised



 
 
ДаняДата: Вторник, 08 Июля 2014, 01.44 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вариант с пописом в пакетик , на мой взгляд, вообще лишен смысла. Мало того, что нужно изловчится и сделать так , чтобы все попало куда нужно ( пока пристраивать пакет на попу будешь ребенок описается), так еще и пакет, попав в мусорный бак, обязательно порвется (ведь стекла и банок там полно), теперь представим какой будет стоять " флер" от урны , когда все там смешается( мусор ведь не каждый день вытряхивают) . Да к тому же урны потом не моют от запаха и все это будет благоухать довольно долго. А вот от земли или асфальта от единичного пописа пахнуть не будет точно. И еще, какая разница , куда высаживать ребенка на землю или в пакет, это же все равно видно??( эстетика ж страдает!) Опять же, это естественная нужда и говорить ой ой ужас ужас, увидев спину мамы, которая высаживает маленького ребенка ( я абсолютно уверена, что маме совершенно не хочется выставлять этот момент напоказ и делает она это насколько можно незаметно) это взращивание комплекса, что писать и какать очень стыдно. Я сейчас абсолютно не говорю о том, что нужно это делать постоянно и вообще не ходить в туалет , а справлять свои надобности прелюдно ( из постов выше явно видно в этом обвинение) , но уж если вышла такая ситуация, криминала никакого нет. Тем более мама ( если она разговаривает с ребенком, а не только раздает инструкции) всегда донесет, что как и почему.
 
 
AstaryДата: Вторник, 08 Июля 2014, 16.10 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Опять же, это естественная нужда и говорить ой ой ужас ужас, увидев спину мамы, которая высаживает маленького ребенка... это взращивание комплекса, что писать и какать очень стыдно.
Стыдно пИсать и какать где попало! Это факт и объяснять это нужно с детства. О каких комплексах речь? Задача мамы доступно объяснить почему здесь нельзя, а тут можно. Ты не в курсе, что на людях можно делать не все, что естественно? А то может будем какать, пукать, отрыгивать прилюдно, это ж естественно!
Кста секс тоже естественная потребность, может тоже прилюдно, че стесняться-то? biggrin



 
 
ДаняДата: Вторник, 08 Июля 2014, 18.51 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне кажется , ты не дочитала:
 Цитата:
Я сейчас абсолютно не говорю о том, что нужно это делать постоянно и вообще не ходить в туалет , а справлять свои надобности прелюдно ( из постов выше явно видно в этом обвинение) , но уж если вышла такая ситуация, криминала никакого нет. Тем более мама ( если она разговаривает с ребенком, а не только раздает инструкции) всегда донесет, что как и почему.

Цитата:
Ты не в курсе, что на людях можно делать не все, что естественно? А то может будем какать, пукать, отрыгивать прилюдно, это ж естественно! 

Зачем передергивать?

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 08 Июля 2014, 19.07 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Даня ()
Зачем передергивать?
Не считаю, что Астари передёргивает.. Просто сделала акцент вот на этих фразах:
Цитата Даня ()
И еще, какая разница , куда высаживать ребенка на землю или в пакет, это же все равно видно??( эстетика ж страдает!) Опять же, это естественная нужда и говорить ой ой ужас ужас, увидев спину мамы, которая высаживает маленького ребенка ( я абсолютно уверена, что маме совершенно не хочется выставлять этот момент напоказ и делает она это насколько можно незаметно) это взращивание комплекса, что писать и какать очень стыдно.
и
Цитата Даня ()
но уж если вышла такая ситуация, криминала никакого нет.

Вам просто вежливо ответили, что воспитание в ребёнке чувства такта и культуры-это не "взращивание комплекса"!!
Просто как-то весело и грустно одновременно наблюдать как некоторые мамочки чуть ли не на каждом заборе пишут и на каждом углу кричат о том, какие они все из себя такие естественные, и при этом рассуждают, что ничего такого нет в прилюдном отведении нужды(даже "лицом" к кустам), если уж очень припёрло.. Интересно, находясь в обществе, Вы, испытывая "газовый дискомфорт" в кишечнике, начнёте пердеть запросто, ссылаясь на то, что "ну один раз-то можно! Если ооочень припёрло!"
Именно эту мысль и пытаются донести! Что важно не только вырастить ребёнка без использования памперсов, но и рассказать и научить его, что какать и писить в кусты, под деревья никому не позволительно, кроме собачек и кошечек))
Цитата Astary ()
на людях можно делать не все, что естественно
Всего-то, навсего))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Вторник, 08 Июля 2014, 19.09

 
 
ДаняДата: Вторник, 08 Июля 2014, 19.16 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Прежде чем передергивать ( именно это вы и делаете), будьте добры , прочитайте мой пост до конца.
А то на трех страницах мусолится одно и то же, скучно...

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 08 Июля 2014, 19.23 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я лично, считаю, что тема поперла вообще не в то русло, и по моему мнению, все смешали и передернули!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 08 Июля 2014, 19.33 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну да.. Тема называется "Высаживания, делимся опытом". Предложили вариант для девочек и вариант для мальчиков, когда тупо больше негде. Большинство высказалось, что варианты сильно замороченные и проще пописать под куст, на асфальт, в сторонку и далее по списку.. Озвучили мысль, что высаживание не должно исключать воспитания, и прививать хоть какую-то культуру ребёнку всё же надо. Опять море возгласов.. Если бы Астари и Лиса написали, типа, да, девочки.. всё классно.. Ну подумаешь, безкультурщину творить.. Ну припёрло же! Все были бы счастливы и довольны! Вот и получается три страницы тёрок о простых истинах))


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 08 Июля 2014, 19.39 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Прививать культуру конечно надо, но высадив пару раз 2 годовалого ребенка в кустики по нужде, культура не пострадает) Я у мамы спросила ,как она обходилась, сказала что в поездках  таскала горшок, когда не было горшка, и туалета, сажала в кустики, я выросла, по углам не ссу, не пукаю в обществе, и вообще  покультурнее многих, как показывает жизнь, дочь моя тоже не считает красивым пописать в кустах, и всегда домой ходит) или в туалет кафе,ТЦ, а я ее тоже бывало сажала в кустики маленькую. В общем, из темы удаляюсь)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Июля 2014, 20.53 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Озвучили мысль, что высаживание не должно исключать воспитания, и прививать хоть какую-то культуру ребёнку всё же надо.
 
Девочки, предлагаю вопросы воспитания обсуждать в этой теме.
Здесь мы говорим о технике высаживания и её реализации на практике. Можно задавать вопросы, когда что-то не получается. И получать помощь, если потребуется.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.16 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
И опять же задача мамы. Дети много на что не соглашаются периодами, это не значит, что стоит им потакать.

Astary
, высаживающие мамы согласятся со мной, что единственная эффетивная тактика при
временных отказах-ждать, пока отказ закончится. При насильных действиях (и наказаниях) отказ затянется. А если малыш соглашается высадиться, но не в горшок, а в раковину/тазик/на травку я в этом не вижу ничего страшного. В землю всё быстро впитается. Раковина моется легко, в том числе и после ополаскивания горшка. Вы же его в раковине моете, а не в унитазе? Или у вас ещё нет горшка happy ?



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.24 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ооооо.. Яну опять понеслооо...  prof


 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.26 | Сообщение # 83
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
А если малыш соглашаетсявысадиться, но не в горшок, а в раковину/тазик/на травку я в этом не
вижу ничего страшного. В землю всё быстро впитается. Раковина моется
легко, в том числе и после ополаскивания горшка.
А если ребенок захочет кушать не за столом, а на столе, тоже разрешишь?
Цитата Я-но4ка ()
Или у вас ещё нет горшка ?
Судя по смайлу я должна рыдать, что у нас его нет до сих пор biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.30 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
а на столе,
Не на столе, а стоя ногами в унитазе..



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.25 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
А если ребенок захочет кушать не за столом, а на столе, тоже разрешишь?
 
Цитата ЛисаАлиса ()
Не на столе, а стоя ногами в унитазе..

Как это это относится к данной теме? Можно здесь обойтись без флуда и оффтопа?

Цитата Astary ()
Судя по смайлу я должна рыдать, что у нас его нет до сих пор

А мы уже в 8 мес на нём сидели и все дела(и большие, и маленькие) дома делали. Не только в него, ночью тазик дежурил у кровати.
Нам было это удобно. И нас это радовало.
Рыдать тебе, или нет, время покажет.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.29 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кстати, мамочки, не заморачивающиеся ранним высаживанием, подскажите, а в детсад деток в подгузниках берут?
В нашу (в Елизово в Пограничном) в самую маленькую группу (от 2-х лет) не берут. У нас сразу спросили, в памперсе ли, просится ли на горшок. На что я ответила, что не просится, а уже 2 месяца (нам 1 г и 11 мес было) как САМОСТОЯТЕЛЬНО ходит. Мы и не следим уже за этим.



 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.40 | Сообщение # 87
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
детсад деток в подгузниках берут

в наш сад категорически не берут. Даже если ребенок не приучен к горшку, приводят в трусиках и в саду приучаются быстро.

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.46 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ВолкКам, а со скольки лет берут? У вас ещё очередь не подошла?


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.48 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не берут. Так как проколы - не успел, постеснялся попроситься - у всех бывают, лет до 4-х детям в шкафчиккладут запасное белье, для подстраховки.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.52 | Сообщение # 90
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Как это это относится к данной теме? Можно здесь обойтись без флуда и оффтопа?
Это к разговору о запретах/разрешениях, в рамках вот этого обсуждения:
Цитата Я-но4ка ()
единственная эффетивная тактика при временных отказах-ждать, пока отказ закончится. При насильных действиях (и наказаниях) отказ затянется. А если малыш соглашается высадиться, но не в горшок, а в раковину/тазик/на травку я в этом не вижу ничего страшного
Цитата Я-но4ка ()
А мы уже в 8 мес на нём сидели и все дела(и большие, и маленькие) дома делали. Не только в него, ночью тазик дежурил у кровати. Нам было это удобно. И нас это радовало.
Тут такой момент. Сидеть и делать в горшок, не значит, что это у ребенка осознанно(как и с более ранними высаживаниями, когда мама ловит момент и держит над тазиком/горшком и т.д).
Я считаю, что ребенок должен приучаться ходить на горшок с того возраста, когда он раз - уверенно стоит и ходит, два - может сам снимать штаны(возможно неумело, но пытаться вообще это сделать), три - когда ребенок может установить причинно-следственные связи:ложка-чтобы положить в рот еду, кровать - чтобы спать, горшок - чтобы писать. Это очень заметно по детским предметно-сюжетным играм(кормит куклу, укладывает спать и т.д).  У всех этот возраст разный, но, я считаю, что не ранее 1,5 лет. До этого периода, высаживания, это лишь дрессировка. Все, конечно ИМХО.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме