Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
Высаживания.
ВолкКамДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.52 | Сообщение # 91
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, с двух лет в основном берут. Мы с сентября идем, нам будет 2,4 года. Первое время с собой много сменки кладут, даже тем, кто уверенно на горшок ходит, т.к. у многих деток начинается период "отказа",вязанный со стрессом.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.56 | Сообщение # 92
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
у всех бывают, лет до 4-х детям в шкафчик кладут запасное белье, для подстраховки.
У нас было 1 раз-пописала на горшочке, но криво. Сидела, писала, но немного сверху горшка получилось и мокрые трусики сменили. И ещё 1 раз, когда выражала недовольство, прямо посреди группы стала писать. Воспитатели были очень удивлены, так как она до этого 4 мес была всегда (кроме 1-го случая, что писала ранее) сухая.У неё был такой период. Дома тоже писать собиралась так, но мы на горшок сразу садили. Становление своего"Я" такое. Итого 2 раза за 7 мес сада.
У мужа на работе коллега говорила, что её 4-х летняя дочь описалась, так как "была игра сильно интересная". Это она маме так сказала. Хотя до этого уже давно была всегда сухая.



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 19.03 | Сообщение # 93
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Кстати, мамочки, не заморачивающиеся ранним высаживанием, подскажите, а в детсад деток в подгузниках берут?В нашу (в Елизово в Пограничном) в самую маленькую группу (от 2-х лет) не берут. У нас сразу спросили, в памперсе ли, просится ли на горшок. На что я ответила, что не просится, а уже 2 месяца (нам 1 г и 11 мес было) как САМОСТОЯТЕЛЬНО ходит. Мы и не следим уже за этим.
Нет, не берут...
но я "не заморачивалась" и этим, т.к. к 2 годам у меня старшие дети все отказались от памперсов...

Цитата Astary ()
До этого периода, высаживания, это лишь дрессировка. Все, конечно ИМХО.
Поддерживаю данное ИМХО

 
 
МаняшаДата: Вторник, 15 Июля 2014, 01.03 | Сообщение # 94
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Кстати, мамочки, не заморачивающиеся ранним высаживанием, подскажите, а в детсад деток в подгузниках берут?
Не берут категорически 

НО:
Кстати, как Вы могли уже заметить и сделать вывод, Вы среди нас едва ли не единственная, кто практикует пресловутое ранее высаживание и отказ от памперсов, однако в садик ходят дети всех форумчанок. Возможно, это намек на то, что дети, чьи мамочки "не заморачивались", вполне себе нормальные и, раз этих деток в садик взяли, то невзирая на "материнские лень и эгоизм", дети эти все же с горшком ухитрились найти общий язык, кто-то раньше, кто-то позже. уж не знаю, как - вопреки всему что ли?

Простите за вышеизложенный сарказм (в очередной раз не смогла удержаться...), но из некоторых Ваших постов прямо-таки сочится самодовольство и самолюбование, противопоставление себя, правильной, всем остальным, недалеким...

Такое чувство, будто для Вас это и в самом дела новость - что "памперсники" в сад без памперсов идут. Прекрасно же знаете реальное положение вещей, чего уж дурака-то включать

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 15 Июля 2014, 10.02 | Сообщение # 95
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
два - может сам снимать штаны
У меня доча в год подползала к горшку, вставала по стенке в него с ногами и так стоя писала (если была голенькая в это время). Не думаю, что она чего-то недопонимала в этом возрасте. В 10 мес, стоя в манеже, долго пищала, пока я её на горшочек не посадила, и она покакала. Думаешь, просто совпадение? Она ничего не понимала? Её что-то беспокоило, какать в штаны и контактировать с фекалиями не хотелось-вот и звала меня на помощь. В 1 год и 1 месяц стала снимать свои штанишки перед пописами. В 1 год и 5 мес самостоятельно начала подходить и садиться на горшочек. И всё это раньше 1 года и 6 месяцев.

Конечно, все дети разные. Но горшок, ИМХО, должен быть уже к году, хотя бы в качестве игрушки. Чтобы был привычным предметом в обстановке.
Цитата Astary ()
До этого периода, высаживания, это лишь дрессировка.
  Не дрессировка, а ещё один повод быть с малышом ближе, чувствовать его, узнавать его сигналы и помогать ходить в туалет.
А вот приучение к пустышке и памперсам-это дрессировка. Самостоятельно детки не хотят этого. Это моё мнение.
Видела бы ты, как малышка обрадовалась, когда я забыла надеть на неё памперс на прогулку, потом достала его, посмотрела и решила не надевать. Лень раздевать-надевать-одевать. Доча ТАК улыбнулась, широко открыла рот, это у неё высшая степень улыбки. До сих пор так улыбается, бывает. Значит, памперсы ей не нравились, пусть и 1 раз в день на прогулку. А вот обычное ощущение сухости, отсутствие контакта со своими отправлениями, это естественно и ей очень комфортно от этого. С тех пор мы и перестали ей их вообще надевать. Раз не нравится-зачем навязывать. Мы были в ней уверены, а она- в нас. Такие близкие отношения формировались. Так что высаживание-понятие более глубокое, чем просто туалетные дела.
И пустышку мы плевали, поэтому я не стала её пытаться использовать, стала чаще предлагать грудь малышке, чему она была очень рада.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 15 Июля 2014, 10.28 | Сообщение # 96
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Маняша, лично мне было бы стыдно, если моя дочь была мокрая в саду. Если она к детсадовскому возрасту не умела бы обходиться без подгузников, проситься на горшочек. И приучение к горшку легло бы на плечи воспитателей. Не самый приятный момент в их работе, по-моему. Переодевать-подмывать чужого ребёнка, которого не подготовили в этом плане к саду родители. Но это ИМХО.
Цитата Маняша ()
но из некоторых Ваших постов прямо-таки сочится самодовольство и самолюбование, противопоставление себя, правильной, всем остальным, недалеким...
Я здесь делюсь своим опытом, не самого раннего высаживания (среднего, я бы сказала, рано-это с первых дней-недель дома). И спрашиваю мнение мам, воспитывающих детей по-другому. Здесь обмен опытом. Размышления на тему, а нужно ли заморачиваться всем этим? Или проще надеть памперс и менять его через 2-3 часа(или вы чаще меняете?), покупая новую пачку и выкидывая пакеты с использованными на свалку? Зато малыш, писая в штанишки, всегда сухой. Обоим комфортно, и маме, и ребёнку.
Лично я довольна своим опытом и считаю, что всё это не напрасно. Только поздно мы начали, можно было и раньше начать. Но всё впереди, попытаемся наверстать упущенное и будем учиться особенностям высаживания мальчиков smile



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 15 Июля 2014, 10.29 | Сообщение # 97
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Прошу, пожалуйста! Давайте не будем засорять тему размышлениями на тему "за" и "против" использования памперсов. Место для таких постов здесь.


 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12.49 | Сообщение # 98
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
И всё это раньше 1 года и 6 месяцев.
Я с твоим ребенком не знакома лично, поэтому комментировать вышеизложенное не буду.
Цитата Я-но4ка ()
Чтобы был привычным предметом в обстановке.
А сколько нужно, чтобы предмет стал привычным? Ну неделю максимум... 
Цитата Я-но4ка ()
А вот приучение к пустышке и памперсам-это дрессировка. Самостоятельно детки не хотят этого.
Серьезно? biggrin Нужно чаще общаться с другими детьми. 
Цитата Я-но4ка ()
А вот обычное ощущение сухости, отсутствие контакта со своими отправлениями, это естественно и ей очень комфортно от этого.
Яна, ну уже 500 раз это обмусолили. При ношении памперсов контакт с оправлениями прямо пропорционален вниманию мамы к своему ребенку и ее представлениями о гигиене! Равно, как и при высаживаниях, многоразовых подгузах, обычных трусиках.

Цитата Я-но4ка ()
Такие близкие отношения формировались. Так что высаживание-понятие более глубокое, чем просто туалетные дела.
Статистически получается, что вне зависимости высаживался ребенок с грудничкового возраста или нет, к садику все ходят на горшок. А близкие отношения все родители формируют по-разному, каждый выбирает свои механизмы.
Я думаю, никто не будет спорить, что дети, которых не высаживали, так же имею близкие отношения с родителями.
Т.е. фактически, высаживать или носить памперсы, всего лишь вопрос удобства, каждой конкретной пары мама-ребенок, о чем я уже не один раз писала.
Цитата Я-но4ка ()
И приучение к горшку легло бы на плечи воспитателей. Не самый приятный момент в их работе, по-моему. П
В саду многое дает пример других детей. Ну и потом, как уже выше писали, даже умеющий ходить на горшок ребенок не застрахован от промахов. Так что воспитатели готовы к таким поворотам судьбы smile



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Июля 2014, 13.36 | Сообщение # 99
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати, пустышку не хотят)) Хоть и офф) Я ее плевала, хотя я исскуственник, мои все ее плевали. Свекровь советовала давать ее сонному ребенку и придерживать, а смысл... так и лежит в шкафу неиспользованная.


 
 
АлисаДата: Вторник, 15 Июля 2014, 15.54 | Сообщение # 100
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Делюсь своим опытом. Мальчика высаживали,девочку нет, нисколечко не жалеем ни о том, ни о другом. Было здоворо гордиться, что мой сынок такой молодец, а я такая "хорошая мама". пописы бывали редко, но в год одевала на прогулку подгузник, все таки была зима и я боялась - а вдруг не дотерпит до дома, а мокрый комбез, да еще на морозе не самое лучшее явление. . Месячев с 7, прекрасно понимал что  надо делать в горшок или на ванной, и громко заявлял о своих намереньях (кускился, вертелся, на секунду задерживал дыхание). Были периоды, когда он писил специально, около года, дотрагивался до "причиндалов", стоит ссыт и трогает, потом еще мог рукой по линолиуму повозюкать. и когда сестренка родилась, дня два  мочил штаны, после поговорили с ним откровенно, что она в памперсе или на пеленке, и ходить не умееет до горшка и сидеть не умеет, чтобы на нем сидеть, а ты уже умеешь, и мы тебя любим,даже с мокрой попой, если хочешь писиейся дальше,  ты такой прехороший, пригожий, и тебя мы высаживали, а помнишь ты недавно в гостях в туалет попросился, и такой  ты замечательный и все в таком духе. на след день как отрезало, хотя мы стали подумывать о какой-то инфекции wacko чего это он ссыться. Сына высаживали сразу как домой вернулись. В полтора года я не видела разницы между детьми которых не высаживали, и своим "особенным". 
На счет дочи сомневалась, буду высаживать или нет, но когда мы вернулись домой, все встало на свои места. Заданный мной ритм жизни (спать, когда спят дети, максимально заниматься лепкой, красками, петь песни и читать книги, прото веселиться и чаще обнимать старшего, чтобы ему было внимания еще больше чем до рождения сестренки во избежании ревности, при любой возможности приглашать друзей родственников в гости и самим дома "не тухнуть")не позволял ее высаживать. конечно  проще, удобней надеть подгузник, взять ее на руки и час наслаждаться чаепитием с подружкой. Я из "хорошей мамы" превратилась в "неоченьхорошую маму". зато в  более счастливую, мало того, что двое детей (еще и разнополых), так еще я всегда выспавшаеся, наговорившаяся,дома пахнет выпечной. Сейчас дочурке 8 мес,где то с шести начали сажать на горшок. сейчас восемь, каких-то сильных различий с восьмимесячным сыном в пользовани горшком нет. Какаем по утрам, если проснулись одновременно и сразу после потягушек я ее сажаю на горшок - какаем туда, если мама чуток проспит, то пойдем мыть попу. если долго играем, а подгузник сухой, сажаю - писиет куда надо, если после прогулки старший дает возможность посадить ее на гошок (сам разувается, спокойно идет мыть руки), то она делает свои дела куда надо - она,что терпит?! surprised я боялась что малышка не будет такой сообразительной, сына то мы "треннировали", или горшок в весемь месяцев считаем средним/поздним высаживанием?!



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 17 Июля 2014, 09.27 | Сообщение # 101
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Алиса, Спасибо тебе за опыт. Нам тоже предстоит решать проблему возможной детской ревности. Сейчас думаем об одном, а как получится, никто не знает заранее.
Я думаю, что ваша малышка, растущая в многоразовых подгузниках, по-другому ощущает своё тело. Там ведь чуть медленнее всё впитывается, чем в в памперсах?



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 14.47 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Ты ей разок позволь трусики обсикать и положи на ночку в тёпленькое место, а с утреца достань и нюхни!

У моего месячного сына запаха практически нет. У годовалого ребёнка в рационе много чего,кроме маминого молока есть. Кал малышей с прикормом значительно отличается от кала детей на полном ГВ.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 15.21 | Сообщение # 103
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Расскажу о нашем месячном опыте высаживаний.
Напомню, что в тот же вечер, как мы оказались дома, я попробовала высадить сына в тазик, когда он стал крутиться и кряхтеть, и явно было видно,что его что-то беспокоит. Грудь он не брал. Я подержала его над тазиком в позе "спинка плотно прижата к животу мамы, руками держим малыша под коленками", голова между маминых грудей, чуть склонённая набок, так как он её ещё не держал, и сын покакал! Какие чувства я испытала в этот момент, не передать! И радость, и гордость, что поняла сигнал сына и помогла ему освободить свой кишечник.
К слову, до сих пор сын предпочитает какать именно таким образом , в раковину, ванну, тазик, а не в штанишки. Скорее всего, ему так удобнее, а мне приятно ему в этом помогать. Причём, если он хочет и писать, и какать, то он сначала покакакет, а потом будет писать. За весь наш месяц высаживаний у нас были "промахи" считанные разы, когда я не могла ему помочь, так как мы были с детьми одни, папы не было рядом, а старшая тоже в этот момент покакала и я мыла ей попу, выносила, мыла горшок, а сыночек не смог подождать. Видимо, много накопилось. Какает от 2 до 5 раз в день, но внушительными порциями. Ночью весь изкрутится, извертится, изкряхтится, но разбудит меня и я держу его над тазиком, чтобы он покакал. Пописать может и в штанишки, и в слинг, и в подгузник, причём, во сне даже без единого сигнала (наблюдала это днём, когда он спал в слинге). Но стараюсь высадить. У мальчиков, помимо прочих сигналов(ползти куда-то пытается, говорит короткое "А!", вертится), которые он подаёт, когда бодрствует или некрепко спит, хорошо визуально видно степень наполненности мочевого пузыря: писюнчик приподнимается тем выше, чем больше мочи накоплено!



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 15.27 | Сообщение # 104
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Наши вспомогательные средства для высаживаний фирмы GlorYes!:
3 многоразовых впитывающих пелёнки (надо ещё парочку выписать). Отличная вещь! Прекрасно впитывают, мягкие и приятные на ощупь, легко стираются. Состав тот же, что и у подгузников, только в виде пелёнки 70*70 см Стелю на кровать и все другие поверхности, где спит/лежит малыш. Возьму в следующий раз эту пелёночку в поликлинику, непромокаемая для поликлиники не понравилась:сын пописал, ничего не впиталось. Пришлось запасным подгузниковым вкладышем мочу убрать//промокнуть/впитать.
2 непромокаемых пелёнки (покупались для походов в поликлинику). Годятся только в качестве тоненькой подстилочной пелёнки. Жидкость с поверхности скатывается. Стелю под тазик, чтобы дальнобойные пописы, минующие тазик, попадали на неё, а не на ковёр. Потом просто стряхиваю жидкость в тазик. Плёнка 1 в стирке, 1 дежурная.
3 многоразовых подгузника. 1 фирмы Coola Baby(не очень, ножки плотно не облегает, в отличии от GlorYes! и хуже впитывает, вкладыши тоньше) Подгузниками GlorYes! очень довольна! Облегают ножки плотно, когда застёгиваю на все кнопочки, формируя самый маленький размер,ничего не протекает, ни в слинге, ни на горизонтальной поверхности.
1 большая впитывающая пелёнка - лежит на нашем пеленальном столике.
2 наматрасника в детскую кроватку куплено. 1 постелен на всякий случай, 1 оставила-подарю коллеге, которая ждёт малыша.
2 непромокаемые простыни Dry Bed, шитые на заказ. Приятные на ощупь, есть резинки, ничего не сползает, хорошо крепятся и защищают матрац. Стелю поверх обычной простыни. 1 в стирке, 1 используется. Легко стираются.
Одеваемся мы в кофточки-штанишки. Так проще снять, чтобы высадить или сменить мокрое. И пелёнки мне сейчас напоминают "смирительные рубашки" из психбольницы. Это мои ассоциации, надеюсь, никого не обидела. В обычной одежде сынок вполне свободно двигается и проще уловить его "сигналы" для высаживания. А сигналит он очень отчётливо. Оказалось, что высаживать практически с рождения очень легко и приятно! Мне очень нравится, что у нас с сыном есть ещё одна, помимо ГВ, связь. Папа наш тоже сейчас стал понимать сигналы, но высаживает сына только, если я занята. Но высаживает! Опыт-то имеется, да и головку сынок уже хорошо держит, и не только головку, даже плечевой пояс уже поднимает.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 16.29 | Сообщение # 105
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Но есть и ряд моментов. Почему я решила прикупить ещё парочку подгузников(если кто-то хочет, может присоединиться, здесь есть закупка ?
Бывают ночи, когда хочется выспаться, реже просыпаться для смену мокрых штанишек или для высаживаний. Всё же, сейчас это очень часто приходится делать. Просыпаться всё равно придётся, чтобы помочь покакать, если моему Лисёнку это понадобиться. За ночь уходят оба подгузника GlorYes!, а Coola Baby нам ещё большие. И тогда на утро они оба грязные и нечего надеть в слинг для прогулок. Надеваю Coola Baby, вертикально они не протекают. Надеюсь, что 5 штук нам хватит.
Для походов в поликлинику хочу попробовать пеленальный коврик прикупить GlorYes! Материалы те же, что и у впитывающей пелёнки, но сшито более плотно. На их сайте всё про это хорошо написано.
Заметила, что последнее время стали реже писаться и писать на родителей. Он даже в таком юном возрасте терпит! При чём, стоит мне взять его в высаживаемую позу и он моментально начинает писать, если много накопил.
Стараюсь,конечно, по возможности, его высадить, но всякое бывает. Как говорит муж:"наши "промахи" сейчас не "промахи"! С ним согласна. Читала, что высаживаемые с первых дней жизни дети перестают писать на родителей в возрасте 3-х-4-х месяцев. Поживём-увидим. И поделимся wink
Ещё я учусь регулировать поток струи и высаживать в раковину, тренируюсь перед грядущим январским полётом к бабушке. Делаю таким образом: 1 рука держит малыша в позе "колыбелька", а вторая - обе ножки под коленками и ладонь на пути струи, так, чтобы моча стекала по руке в раковину. Влажные салфетки для вытирания руки и интимных мест малыша рядом. Вполне удобно, надо только потренироваться.



 
 
ДаняДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 18.46 | Сообщение # 106
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, твой опыт вдохновляет smile молодцы!!! Обязательно пиши по мере взросления сыночка
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 14.47 | Сообщение # 107
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Заметила, что в слинге сын начал как бы приподниматься с помощью таза-новый сигнал перед высаживанием smile Ощутила это 22 числа, но,может и раньше бы поняла, если бы чаще наматывала слинг дома smile Лёжа на простынке, малыш быстро-быстро перебирает ножками, что приводит к снятию штанишек. Тоже сигнал к скорому попису. И беспокоится на руках, пытается куда-то ползти. В общем, если внимательно наблюдать, можно быть вполне себе сухими smile
Даже гости шутили, что лишила возможности пригласить на свою свадьбу тётку - не дала описать свою ятровку (жену брата мужа). Вовремя забрала на высаживание smile
Иногда сынок "говорит" о том, что ему нужно помочь "сходить" в туалет-произносит различные звуки или плачет, если его на пелёнку кладут, не высадив.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 09.20 | Сообщение # 108
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера 2 раза сынок гулял со мной в слинге. Утром оформляли пособие на итание кормящей, вечером дочь из сада забирали. Пришли с сухим подгузником. Сынок крутился-кряхтел. Достала, подержала над ванной-пописал очень обильно. Уже начинает терпеть в слинге smile А сейчас был уложен спящим на кровать. Через некоторое время позвал меня.Захожу в комнату-штаны снял, вылез из-под одеяла. Всё  сухое. Пописали в ванной smile Какой молодец!
Кто говорит о дрессировке и условном рефлексе и что дети ничего не понимают? biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 23.34 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
По-моему, у кого-то звёздная болезнь.. Простите, не могла пройти без коммента мимо последней фразы....))


 
 
ДаняДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 00.31 | Сообщение # 110
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, вы такие молодцы!
 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 07.23 | Сообщение # 111
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
До недавнего времени, я думала, что малыш не писает в слинге.
А он всё же, 2 раза пописал в слинг на днях. Поправка: малыш не писает во время сна (а раньше писал). То есть, если он спит в слинге, то подгузник сухой.
Ночью писает 3 раза и 3 раза кушает. Ночью сегодня всего 1 вкладыш сменила. 2 раза за ночь малыш пинал меня ногами, чтобы я его высадила. И писал во все стороны с
грудью во рту. Наверно, сильно писать хотел и кушать тоже. В итоге у меня штаны мокрые (высаживала в большой тазик) и ковёр возле таза тоже (нужно опять пелёнку подкладывать).
Зато подгузники сухие Итого:1 раз намочил подгузник, моча впиталась во вкладыш. Когда я сняла подгузник, он был сухой,как и попка, а вкладыш влажный. Поменяла только вкладыш. И 2 раза писал в тазик.
Вчера ходили в гости. С 11 до 16, пока находились в гостях, штанишки сухие, зато у меня футболка стала мокрая: чуть-чуть до ванны не дотерпел, на
меня пописал. Теперь не только ему переодеваться надо брать, но и мне тоже Писали в ванну, спали в слинге. До этого ходили к другой бабушке. Были в гостях с 12 до 17, тоже сухие. До ванны успевала донести smile



 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 10.15 | Сообщение # 112
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Класс! Со следующей лялей обязательно попробую тоже.
 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 15.27 | Сообщение # 113
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Вы меня конечно извините но это мазохизм какой то. Или куча свободного времени. Кроме вас ведь никто его стремлений кряхтений не поймет. Все равно подгузник если с кем то оставить придется одеть.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08.16 | Сообщение # 114
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Light_Princess ()
Не знаю ни одной многодетной мамы которая бы занималась высаживаниями.
На СлингоЛиге таких достаточно . А на Камчатке, в принципе, вообще высаживающих мам много? Или только многодетные не высаживают?
Я говорю про то, что когда есть время, высаживаю. А если нет, то меняю мокрые штанишки или подгузник.
  Вчера ходили на мероприятие "Молодая семья 2014" всей семьёй. Получили много положительных эмоций. Сын спал около часа, потом проснулся и минут 15 смотрел на сцену. Потом начал кукситься, я вышла в коридор, там стоял стол возле дверей в туалеты (как специально для моего удобства ) . Постелила пелёночку впитывающую, сняла штанишки и мы пописали в раковину. Подгузник был влажный и я его сменила на чистый и сухой. Потом мы вернулись в зал. Сын смотрел на сцену, на светомузыку, на воздушные шарики и потом уснул. Домой вернулись через час после этого с сухим подгузником. Итого мы 2 часа были на мероприятии без особых проблем.
  Я Елисея оставляла с бабушкой всего 2 раза, чтобы сходить к гинекологу на мазки. За результатами мазков ходила с сыном в слинге smile Мне нравится быть всегда рядом с сыном. А бабушка наша памперс не будет надевать, она просто поменяет штанишки мокрые. Памперсами она пользоваться не умеет, хотя Елисей-её 3-й внук. Старший внук, мой племянник, тоже без памперсов дома рос. Только гулял в них. Но бабушка с ним не гуляла,не было необходимости.
  Ятровка моя очень довольна была, когда Елисейка у них в ванну покакал. Сказала, что ему в этой позе,видимо, легче свои делишки делать.
 В общем, у меня, как и у Юли с Олей нет никакого желания оставлять сына до года-полутора с бабушкой. И, благодаря слингоношению, я могу этого не делать. Прочитав достаточно много литературы на тему детского развития считаю, что оставлять малыша с кем-то,кроме папы надолго без крайней необходимости не имеет смысла. Это стресс для малыша. И для меня. ИМХО.
Цитата Light_Princess ()
забить на остальных ловя пописы младшего
Я не забиваю. Мы гуляем, играем с Лёлей, забираю её из садика (и вдвоём с мужем, и одна). Сына в слинг и проблем нет. Или рядом лежит, если дома. Доча понимает, что Елисейке нужно в туалет. Ждёт, когда я ему помогу. Сама не так давно перестала в тазик и раковины ходить. Сейчас платье ей на утренник вяжу. 2 раза примеряли, снимать не хотела. И она сейчас в таком возрасте, что и сама поиграть уже может и хочет. Уход за младенцем не заканчивается высаживаниями. Грудью кормить тоже нужно время найти, так что, теперь, на бутылки вторых детей переводить или кормить по часам, чтобы времени больше было?
 У меня всё это происходит (ГВ, высаживания,слингоношение,совместный сон) ,как  само собой разумеющиеся, обычные ежедневные вещи. Как поход в душ, туалет и чистка зубов у взрослых людей. Всё это обычные ежедневные процедуры, не требующие каких-либо подвигов. Мне так удобно и сыну с дочкой хорошо. Муж тоже уже периодически высаживает. Так что всё, как обычно. Мы с мужем сразу оба в Лёлиных 3,5 мес её высаживать начали учиться. Свекровь тогда удивлялась этому, а мама говорила, что она всех своих детей (а нас у неё 3-е) с 4 мес над тазиком держала. Хотела мне об этом рассказать, а я раньше на 2 недели начала это делать и позвонила ей похвастаться  biggrin Потом и педиатр мне в 4 мес Лёлиных сказала, что можно начинать держать над тазиком. А я сказала, что уже давно держим happy
Когда она (педиатр) на патронаж к Елисейке приехала, посмотрела в тазик с какашками, сказала, что стул у нас хороший.  И ничуть не удивилась наличию тазика с таким содержимым у ребёнка на 11-й день жизни.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08.41 | Сообщение # 115
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Light_Princess ()
Кроме вас ведь никто его стремлений кряхтений не поймет.
Всё зависит от того, ХОЧЕТ ЛИ понять? Я поняла, сын нашей знакомой собирается покакать в подгузник в свои 1г и 7 мес, когда они были у нас в гостях. Так и оказалось. В последний раз до этого я его в 6 мес видела. Они в Мильково живут.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08.44 | Сообщение # 116
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сообщения, малоотносящиеся к этой теме перенесены в тему "Естественное родительство".


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08.46 | Сообщение # 117
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Подытожу наш опыт к 2,5 мес. Писаем чере 30 мин после еды, если бодрствуем. Или сразу после пробуждения.


 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10.18 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яночка, Вы такая забавная.. Наши сообщения посчитали "малоотносящимися" к данному обсуждению и перенесли их в ДРУГУЮ тему, при этом сами ответили на них в ЭТОЙ теме.. ну Вы и модёёрр..))


 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 12.13 | Сообщение # 119
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Яночка, Вы такая забавная.. Наши сообщения посчитали "малоотносящимися" к данному обсуждению и перенесли их в ДРУГУЮ тему, при этом сами ответили на них в ЭТОЙ теме.. ну Вы и модёёрр..))

Слушайте, хорош уже! Что Вы лезете в эту тему? Автор топика несколько раз уже написала, что здесь делятся опытом и знаниями. А Вы тут срете хуже тех детей на асфальте!
 



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
psycholgaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 13.38 | Сообщение # 120
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
Слушайте, хорош уже! Что Вы лезете в эту тему? Автор топика несколько раз уже написала, что здесь делятся опытом и знаниями. А Вы тут срете хуже тех детей на асфальте!

Сама ржу smile Встретились на форуме люди, чьи взгляды оказались близки, чей опыт интересен друг другу. Специально создали раздел и темы, чтобы своими отличающимися взглядами не шокировать тех, кому это непонятно и не близко. Так нет же. Те, кому непонятно и не близко, сами приходят и говорят: "Мазохизм! Секта! Фанатизм! Звездная болезнь! Дрессировка!" Это похоже на карикатуру про то, как мужчина заглядывает через замочную скважину в женскую баню и говорит: "Совсем стыд потеряли!"

Что я должна сделать, что мы должны сделать, чтобы нам этого не говорили? Уйти с форума? Перестать писать в темы о ЕР и начать писать об одежде, кулинарии и прочем?

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме