Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
Высаживания.
psycholgaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 13.46 | Сообщение # 121
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
Вы тут срете хуже тех детей на асфальте!
А что за дети срали на асфальте? Я что-то пропустила? =)

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 17.31 | Сообщение # 122
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не-а, Юлько, срут местные в ваннах, раковинах и тыды.. А я лишь высказываю своё, да, отличное от местных, но мнение. Так сказать, взгляд со стороны, чтоб жизнь мёдом не казалась, ну и чтоб девочки могли шире осветить грани темы)) И, убедительная просьба, выражения выбирайте, когда со мной общаетесь. Я Вам не хамила. Пока..))


 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 20.02 | Сообщение # 123
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga
срали на асфальте

срали, в смысле беспорядок на асфальте наводили. Это образно)) 



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 20.05 | Сообщение # 124
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
А я лишь высказываю своё, да, отличное от местных, но мнение.

ну, что ж... тогда думаю, единственное, что могу сказать, пешИте исчо! Ваше мнение очень важно для общающихся в этой ветке людей!


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 20.07 | Сообщение # 125
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
тем более, что Вы отлично поднимаете рейтинг этой темы))

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 21.44 | Сообщение # 126
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так я ж и не против поднять кому-то рейтинг. От меня не убудет. А вот Вас это, как будто, задевает))


 
 
ЮлькОДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 08.23 | Сообщение # 127
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Меня вопросы материнства (любые!) до недавнего времени вообще не интересовали, никаких концепций я не придерживаюсь, соответственно и отличная от данной тематики точка зрения задевать меня не может.
А вот неприятие и агрессивность нападающих на автора людей прослеживаются.
 
Кстати, сейчас смотрю на свой первый пост тут, и сама удивляюсь, нафига? ваше мнение это не изменит, а вызовет только обратную нехорошую реакцию, никак не касающуюся темы этой ветки.



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 13.56 | Сообщение # 128
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Яночка, Вы такая забавная.. Наши сообщения посчитали "малоотносящимися" к данному обсуждению и перенесли их в ДРУГУЮ тему, при этом сами ответили на них в ЭТОЙ теме.. ну Вы и модёёрр..))
Я оставила всё то, что относится к "ВЫСАЖИВАНИЯ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ." Перенесла другие сообщения в общую тему, чтобы ЭТУ не засорять. Просьба писать здесь то, что напрямую относится к этой теме. Назовите номер поста, не относящийся к "ВЫСАЖИВАНИЯ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ", на который я ответила здесь?



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 07.14 | Сообщение # 129
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Увидела такое приспособление для справления малой нужды женщинам в дороге. Возможно, девочкам тоже получится использовать: http://www.buyincoins.com/item....Jx3CdAo


 
 
psycholgaДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 13.50 | Сообщение # 130
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, я давно видела такую штуку в интернете, но мне она не нравится. Где я ее буду мыть? А носить - в пакетике? А если негде будет мыть - я это грязным буду носить у себя в сумке? Нет уж, лучше я по старинке. Единственнное применение я ей вижу - это для девочек, кторые путешествуют в товарных поездах, тк там приходится делать дела, свесив попу с поезда.
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 14.51 | Сообщение # 131
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
psycholga, Возможно, можно протирать после использования влажной туалетной бумагой. Ещё я бы хотела где-нибудь надувной горшок приобрести. Для полётов в самолёте.


 
 
psycholgaДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 15.35 | Сообщение # 132
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Ещё я бы хотела где-нибудь надувной горшок приобрести. Для полётов в самолёте
Ничего не слышала про надувные, а вот про складные слышала, даже смотрела в интернете на них, но мне не понравилось. Да и к нашему полету (в год и 10) Саша вполне могла дотерпеть до туалета.

 
 
МаняшаДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 23.20 | Сообщение # 133
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
мы надувной через инет заказывали, в ПК на момент нашей в нем нужды их в наличии нигде не было. Сайт не помню, помню, что с Влада посыль пришла. Если найду название сайта, напишу
 
 
Я-но4каДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 17.28 | Сообщение # 134
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Маняша, давайте. Мы скоро в Приморье, как раз, вылетаем)))


 
 
МаняшаДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22.22 | Сообщение # 135
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
мы тоже )))
 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 11.54 | Сообщение # 136
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Маняша ()
мы тоже )))

А когда вы вылетаете?



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 14.49 | Сообщение # 137
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Появились новые сигналы: пуки. biggrin 1 раз-к попису, а если серия подряд (да ещё урчание в животике, но не всегда)-к покаку. У Лёли тоже были пуки перед пописами в младенчестве.
И отказы от высаживаний sad Соглашается сразу после просыпания и ночью. А днём писает в штанишки, на пелёнку. Видимо, связано с каким-то новым этапом развития. Недавно стал хватать руками, то, что рядом лежит. И засовывать пальцы в рот. И слюнявит иногда.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11.06 | Сообщение # 138
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Во время отпуска мы довольно успешно высаживались. Но с периодическими отказами, причина-в настойчивом предложении "сходить". Перестала навязывать-стал опять высаживаться. Очень помогает книга Ингрид Бауэр. Снова её перечитала. Там много и о ЕР в целом.
  Сын ночью может терпеть до 7 часов и потом очень обильно писает, потом часа через 4 писает и утром 2-3 обильных порции через несколько минут. Очень удивлена столь раннему наступлению "сухой паузы". В 3,5 месяца. Если я не сильно крепко сплю, то получается высадить и наутро мы с сухим подгузником.
  Перед тем, как пописать, сын пытается снять штанишки (и снимает ползунки, если он в них), выползает из-под одеяла и тогда писает.
  Даже, если спит с голой попкой, то всё равно выползает из-под одеяла:разворачивается на 90 С.
Когда спит в слинге, не писает 2 часа. Но, если раньше писал через некоторое время после пробуждения, то сейчас может терпеть до1 час (если спал 1 час). Всего 2 часа или чуть больше в дневное время.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11.20 | Сообщение # 139
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В дороге получилось высаживать в самолёте. В аэропорту и в электричке не получилось. Когда летели "туда" 2 раза пописали в раковину и тутже оделись на пеленальном столике, что над унитазом раскладывается, а когда "назад" писать отказался, зато покакал. Включила воду, чтобы попу помыть и одновременно смыла следы. biggrin Какашки у нас сейчас, как и положено на одном грудном молоке, жидкие, жёлтые и пахнут кислым молоком.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11.28 | Сообщение # 140
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кстати, о детских выделениях. Всем известно, что животные съедают детские выделения, пока дитёныш ест только грудное молоко.
Так вот, когда Лёля была маленькой, был случай, что собака деверя вылакала всю мочу 4-мес ребёнка и зтаза, который не успели вылить. А кал Елисейки хотел съесть кот моей мамы, но она ему помешала. А сначала он очень активно принюхивался. К слову, мою кошка очень любит кисломолочку. И вылизывает места, где было срыгнутое ребёнком грудное молоко, тоже делал и кот мамы. Очень забавно это наблюдать.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 07 Мая 2015, 11.40 | Сообщение # 141
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Опробовали комбинезон Ленеша с функцией высаживания в полевых условиях.Отлично!
Гуляли в детском парке (прошло 1,5 часа после выхода из дома), сы стал беспокоиться в слинге и мы пошли в Сириус в туалет. Вытащила сына из слинга, расстегнула кнопку комбеза сзади, засунула туда руки, расстегнула подгузник и вытащила его(он был сухой). Открыла попу и пописали в раковину, потом попросили у продавщицы помощи в обратном наматывании в слинг. Она подержала Елисейку на руках, пока я расправляла слинг. Простой крест я пока не освоила, а надо бы cool
В Сириусе нет ни одной лавочки, неудобно это, назад наматываться сложно без посторонней помощи. Муж остался в парке со старшей на горках. После этого ещё час погуляли без подгузника уже, я не переживала, что авария случится, потому как сын терпит до 2-х часов. Домой пришли сухие и пописали сразу в таз после прогулки, как обычно.
Ночью сейчас писаем через 2-3 часа. Стараюсь высадить после каждого пробуждения на "дозаправку". Сын писает в процессе "подпитки" biggrin Пососёт и потом писает, потом уже на сон досасывает. Если с Лёлей я понимала, что ей нужно в туалет, когда она то хватала, то отпускала грудь и беспокоилась., то Елисей или крикнет, что писать хочет, или на живот начинает поворачиваться.Спим мы вместе с мужем на большой кровати, а сын на приставной детской. Я то с ним на промежутке между кроватями, то на большой, когда он от меня отворачивается, когда наестся. Поэтому иногда пропускаю пописы в подгузник, если крепко сплю и лень высадить.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 07 Мая 2015, 11.44 | Сообщение # 142
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кстати, эти комбезы (Ленеша) сильно большемерят. Комбез на 80-86 как раз Лёле с ростом 97 см. Елисей сейчас иногода надевает поменьше, тот, что 74-80. По моим ощущениям его можно с роста 68 носить. До года точно хватит. Флис толстенький и мягкий, износостойкий, как пишут. Удобный секрет для высаживания: на резинке с одной кнопкой. Они ещё просто на кнопках делают, без резинки, но это долго их все расстёгивать-застёгивать.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 26 Мая 2015, 11.50 | Сообщение # 143
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
С появлением новых зубов сын стал спокойнее. Лучше спит и наладилось высаживание. Теперь протечек почти не бывает. Сын "просится"-подползает ко мне и стонет. Или я вижу, что у него пенис приподнят и предлагаю ему пописать.
После того, как он пару раз поплескался в луже, больше ему это не интересно. Если и будет "промах", то Елисей ползёт дальше, как ни в чём не бывало. Также дело и с "большими делами" обстоит. Вымазался разок, попробовал на вкус и теперь ему это не интересно. 1 раз был "промах"-не было предупреждающих "пуков", и сын пополз дальше, я по запаху заметила и пошли мыться. Остальное докакали в ванной и пописали там же.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 03 Июня 2015, 09.33 | Сообщение # 144
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня сынок (ему вчера 8 месяцев исполнилось) впервые пописал в горшок! До этого какал 1 раз (посадила после пука), и 1 раз дописал. Он писает в несколько(3-4) порций. Раньше он просто сидел немного на горшке и потом просил снять. Я не настаивала, сразу снимала. Стараюсь чаще предлагать посидеть. Глядишь, на день на горшок переедем (ночью таз удобнее и для малыша комфортнее, не сидеть ночью, а полулежать у мамы на руках). Старшая тоже в 8 месяцев на горшок переехала.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 14 Июля 2015, 09.40 | Сообщение # 145
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нам чуть больше 9 месяцев и мы уже второй раз подряд (вчера был первый) без проблем сходили на горшок! Пописали и покакали. Услышала "пук!", посадила на горшок и сын сделал туда свои дела! До этого получалось, но "дописать", когда уже начал писать. И был период отказа от горшка.
 Правда, он любит и подползти к дивану, встать возле него и написать стоя на диван или рядом. Как мужчина, любит писать стоя. Но радует, что стало получаться садить на горшок. До этого не выходило, стала с недельку садить просто посидеть, сын привык, ему понравилось, поэтому и писать-какать туда стал. Гуляем в обычных трусиках и сын старательно выбирается из слинга, когда хочет писать, вынимаю и писаем. Слинги наши сухие, как и трусики))) В общественных местах не проблема сходить в раковину. Я оценила удобство намотки Просто Крест для высаживаний в общественных местах, для дороги. Только шарф нужен погрузовознее и нет проблем. Обязательно возьму в отпуск 5-ки Да и вообще, пора от всех 6-к (и 7-к!) избавляться. Может, оставлю парочку для мужа.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 14 Июля 2015, 09.50 | Сообщение # 146
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Для дороги прикупили дорожный горшок-накладку на унитаз, дочка его на унитазе испытала уже. Красота! В сумку поместится и не надо переживать, справляя нужду в общественных туалетах. В комплекте есть мешочек для хранения. И прикупили к нему силиконовую вставку .


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 14 Июля 2015, 13.45 | Сообщение # 147
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Мы, помню, обычный небольшой горшок брали в дорогу.... smile
 
 
Я-но4каДата: Среда, 15 Июля 2015, 14.54 | Сообщение # 148
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, я тоже так делала, но он много места занимает, в отличии от этого. И этот ещё и сидение на унитаз. Накладка силиконовая сгибается, можно более компактно её уложить. Но в дороге, думаю, Елисейку, скорее всего буду в раковину высаживать. Поживём-увидим.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 15 Июля 2015, 14.56 | Сообщение # 149
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня снова покакали в горшок, но писать отказался. Пописал сидя на полу и начал плескаться в луже. Возможно, в этом причина отказа. В горшке не поплескаешься:мама сразу выливает biggrin С дивана просит снять для пописа, пока хорошо не научился сам слезать.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 23 Марта 2016, 11.27 | Сообщение # 150
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сын сегодня впервые сам покакал в горшок! Нам только 2 апреля будет 1,6. Старшая в это же время, до 1,6, сама начала писать на горшок, а в год и девять стала делать это постоянно.
С пописами тоже получается. Сначала завлекали тем, что ходили после дописа выливать горшок в ванну, а ему это нравится. Потом подключили старшую 4хлетку(она уже давно на унитаз переехала): просили её садится на горшок и писать. А рядом на второй горшок садили младшего и он за компанию писал.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Высаживания. (Делимся опытом.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме