Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
Слинги и всё, что с ними связано.
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 17.19 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Давайте здесь обсуждать наши слинги, слингоношение и слингородительство.
Инструкции по намотке слинга-шафра в КНК в этом сообщении: http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-858-25671-16-1415231862
Фотоинструкции по намотке колыбельки в КНК:
инструкция Юлии Фадеевой http://slingomamy.livejournal.com/6487128.html
инструкция Аллы Корниловой http://slingomamy.livejournal.com/6395562.html
"Рекомендовать ношение в слингах с ножками внутри (в позе эмбриона) мы больше не можем по ряду причин:
1. неплотное притяжение тканью к родителю, т.к. образуются пустоты между ребенком и носящим взрослым, ребенок сползает, спина сильно округляется, поддержка неадекватна, родителю может быть тяжело.
2. суставы маленького ребенка - мягкие, находятся в процессе формирования - амортизация за счет стоп ребенка при ходьбе родителей и пережатие стоп обуславливают их неправильное развитие. Особенно опасно перекрещивание голеней ребенка.
3. риск нарушения кровообращения из-за того, что ножки не двигаются и прижимаются.
4. есть риск неправильного развития тазобедренного сустава - трудно проконтролировать углы разведения коленок и симметрию позы.
Итак, малыш располагается с ножками вне слинга . При этом коленки выше попы, коленки упираются в живот носящему взрослому, коленки разведены на комфортный для малыша угол (обычно 60-90 град, у новорожденных детей - от 60 до 90 град., спинка округлена (таз "подвернут", как будто "хвост поджат"), ребенок плотно прижимается к взрослому (но комфорт при дыхании не должен быть нарушен, при провисании спинки слинг можно подтянуть, выпрямленной спинка быть не должна!)."

Для начала моё творение-

Несостоявшимся СлингоПАПАм посвящается, или Ода слингам.

СлингоПАПА- это наш папа, любимый и родной,
Он на все вопросы о слингах ответит, пусть спросит любой!

Слинг – шарф – слинг, всеми любимый,
По ощущениям ни с чем он несравнимый:
Самый выносливый и удобный,
Ну и просто бесподобный!
Его все начинать использовать боятся,
Ну и напрасно!
Нужно шарф в руки взять и просто разобраться,
Как нужно правильно полотна намотать
И будет всё прекрасно!
Малышей носить в нём можно с самого рожденья
И до 3-х лет он прослужит Вам, что достойно восхищенья, без сомненья!

Май-слинг – это слинг особый,
В нём нельзя младенчика носить
Лучше малыша туда садить
Ближе к полугоду.
Многие любят этот слинг приобретать,
Ведь проще, чем шарфом, им управлять,
Не нужно долго его мотать,
И полотнами, как с шарфом, землю подметать!

Слинг с кольцами по-своему прекрасен,
Для новорождённого ничуть он не опасен,
Можно малыша носить в нём вертикально,
Правильно ребёнка расположить и будет всё нормально.
Легко дитя носить и в колыбельке,
Лишь нужно затянуть потуже хвост в петельке,
Что создаётся парочкой колец,
С этим легко справится не только мама, но и отец.
Когда ребёнок подрастёт,
Малыша усадите на бедро,
И папа вновь не устаёт,
Гулять с ребёнком вновь легко!

Есть ещё один особый слинга вид
Не путать с Кенгуру! Они на вид похожи,
И лишь на первый взгляд между собою схожи.
Отличий меж ними очень много,
Об этом знает каждый индивид,
Кто про слинги прочитал хотя бы лишь немного.
Да, это эрго-рюкзачок,
Он наш помощник важный
Его не испугается и новичок,
Как с ним обращаться, разберётся каждый.
Простой он в обращении,
И, по сравнению с кенгуру,
Невредный при перемещении
Папы с ребёнком в нём.

Слинги разные нужны,
Слинги разные важны:
Выбирай на вкус и кошелёк,
Как жаль, что многим невдомёк,
Что с ними веселей
Растить детей!

Дорогие папы, возьмите на заметку,
Вам слинг любой создаст желанную свободу
Ведь здорово всюду с ребёночком гулять
И познавать природу!
Если что-то не соответствует истине, поправьте, о май-слинге и рюкзачке только в теории знаю.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 17.24 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Наш папа только в Эрго носит, шарф никак( А стихи чудо) Блин, скорее бы пособия все оформить и начать получать, прикупить еще штук 6-7 шарфов, а то так мало у меня только сперва было - всего 4 шарфа и сильно уже со старшими заношенный Эрго, хотя есть и шарф-старожил, с ним мы 3,5 года вместе, остальные приходят-уходят, а этот не продам) только на время могу дать.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 18.18 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А что за шарфик такой любимый? Мне наш Эллевиль нравится. На зиму покупала Диди рыбы Эльбург, но они сейчас дочку плохо держат-носим в огурчиках. Больше шарфиков нет. Жду рюкзачок, хочу на и под куртку носить, на лето, наверно, хорошо будет. А про Ленни, эти шарфы с алмазным плетением с бамбуком только появились, их пока никто не продаст. Потом, конечно, в фор слингз смотреть буду. Радуга их с бамбуком очень нравится внешне, но не щупала-не носила. Насчёт ССК: кто-то для этих целей просо кольца покупает и использует короткие шарфы. Но я не пробовала.

Добавлено (11 Март 2013, 18.18)
---------------------------------------------
Цитата (Saintseadog)
Наш папа только в Эрго носит
Молодец, что хоть ВООБЩЕ носит. Наш жмот, как он себя называет, из-за жадности шарф освоил, только, чтобы рюкзачок не покупать. Про покупку рюкзачка пока не знает. Я на этот рюкзачок скидку выйграла в конкурсе, 800 руб. Это стихотворение как раз с конкурса про слингопап. Заказала себе из ассортимента магазина Берложку. Надеюсь, понравится нам. А у вас какая фирма?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 11 Марта 2013, 18.21

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 18.32 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Бывали всякие, но люблю только Дидимосы и Эллевили) Сейчас остался самый любимый старорелизный индио ч\б, индио кобальт-руж со льном, рыбки альпаковые хернум и нино небо-земля. Из других, ну кроме Эллевиля, хочу только котов Нати ради котов и Ватанаевские Дракона Сокотру и в конце ношения на пару раз помотать до кучи Памир)) Зару люблю очень, прикуплю потом, ну и огурцы обязательно, а еще хочу Диву Милано и Эллевиль Норвегиан шерстяной) У меня много поменялось-продалось во время последней беременности, так как реально на красные-оранжевые-желтые цвета был токсикоз( в руки было даже неприятно брать. Хернум прокатил, так как он черно-вишневый) А от гекконов танами и нинок мед-шафран пришлось отказаться...


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19.24 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А рюкзачок у вашего папы какой фирмы?


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19.41 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рюкзак общий на двоих) Эрго как раз) и в плане типа, и в плане фирмы.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 09.13 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Lamoorr)
мы тоже слингом-шарфом пользуемся, нам нравится! даже пылесосим теперь вместе, у меня за спиной:-) ребенок в восторге:-)
 А мою уже всё реже можно и нужно приматывать, слингопенсия близится. sad А с пылесосом сама готова справиться, помощница растёт!

Рюкзачок получили, сейчас осваиваем, в шарфе носится уже почти невозможно: вертится, крутится, всю намотку сбивает! wacko Одним словом, шилопопа. love

Добавлено (11 Июль 2013, 09.13)
---------------------------------------------
Цитата (psycholga)
Девочки! А что если на этом форуме сделать слингоболталку? Хвастаться слингами,
обсуждать где купить, любимые намотки и вообще как мы дошли до жизни
такой.
Расскажу, как я дошла до жизни такой(дублирую с форума сайта СлингоЛига):
"Я впервые узнала о слингах из книги Анны Герасимовой "Главная книга мамы. Выкормить малыша. Как?" В интернете нашла сайт оранжевой мамы. Там
есть инструкция к ССК, но неудачная. И ссылка на магазины слингов.
Оказалось, что дешёвые слинги с бортиками выгоднее через почту покупать,
чем у нас в магазинах (здесь слинги Кенгуруша 2500 стоят). В поисках
более удачных инструкций в картинках наткнулась на этот сайт и форум.
Благодаря сайту с 2 слингомамами с Петропавловска познакомилась. (прим.
 Янна и Лиля) Шарф освоила по картинкам с сайта, а выборе фирма-нефирма мне девочка помогла
с карты слингомам из Петропавловска (
Янна). Благодаря ей у нас появился наш Эллевиль и я узнала про сообщество For slings. Мы с ней списались и 1
раз встречались-показывала заспинную намотку. Теперь носимся только в
шарфах, даже папа наш научился, носит с удовольствием под
слинговставкой. А у другой я слингокуртку купила-без почты (
Лиля)!
Сейчас скачала брошюру на сайте про слинги-знакомым беременным раздаём,
просвещаем. Муж на работе (он тоже участковый терапевт) при осмотре
беременным потихоньку брошюрки раздаёт.
Я довольно долго решалась на слинги. Доче полгода было, когда они вошли в нашу жизнь. Конечную
точку надо-ненадо поставила книга Уильяма и Марты Сирс "От рождения до 2
лет". Я решила-надо! Теперь, по возможности, делюсь своим открытием с
другими.
У нас в городе только муж пару раз видел другую слингомаму и другого слингопапу. А я ни разу с ними не встречалась. На форуме СлингоЛиги, видимо, их нет...
"
Сейчас нашла сайт Камчатских мамочек и нас стало больше! Жаль, что в Елизово пока не познакомилась с действующими слингомамами (Рита уже давно не носит, сын вырос из слингового возраста).
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 11 Июля 2013, 10.13

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 09.34 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А теперь предлагаю выложить всю историю своего слингоношения и все-все новые(для вас) слингопокупки размещать здесь.
Начну:
Самым первым был неудачный ССК с поролоновыми бортиками( shock ) Но мы в нём аж 2 месяца проносились, пока не решилась на шарфики и покупку фирменного Эллевиля (спасибо Янне Небесной respect ). Наши с мужем фото: Я возле нашего дома на сопке
Муж дома, укачал дочу на сон и электронную книгу читает:
Потом у нас шарфик Эллевиль Мятные Огурцы бамбуколён появился: Мне на 44р-р он очень длинный, это 7-ка, бралось с прицелом на папу 50-го размера: И не ошиблась, папа ослинговался без проблем и носил дочу с ноября по январь включительно под слинговставкой в своей куртке: 
Потом наш бамбук не выдержал шилопопства дочи и мы переехали в шарфики из вологодского льна.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 09.44 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вот, кстати, они: и это:
Но они жестковаты, трудно разнашиваются, а тут ещё и приз- скидка в 800 руб на покупку эрго-рюкзака (участвовала в кокурсе СлингоПапа - это... от магазина Рюкзачок http://vk.com/topic-39171724_27630659 )...И у нас появился эрго-рюкзачок Берложка-русский анатог испанской Мадуки, в 2 раза дешевле неё:  И папа,как всегда, позирует(на конкурс, но мы не выйграли sad ):
Носились всю весну в нём, в основном).

К лету доча любила ногами больше бегать. Но у меня начался новый приступ шарфянки, и я накупила много новых шарфов. Но их носим эпизодически, когда в центр города по делам выезжаем, а ещё на спину мотаемся. И ещё хипсит Cherry lady прикупили, для коротких перебежек, чтобы быстро на "ручки" и с "ручек":
С дочей на нём нет информативных фото (шилопопа biggrin , что с неё возьмёшь). Вдруг захотелось всё попробовать, тем более цена в 850 с пересылкой из Магнитогорска подкупила (они новые 1200 + пересыл стоят). Как нам его у мамы в отпуске не хватало! Там минут 10 до магазина идти, доча часть пути бежит, потом устаёт и на ручки.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 11 Июля 2013, 10.12

 
 
psycholgaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 10.54 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я узнала о слингах от слингоносящей (а также долгокормящей, домородящей и пр. и пр.) украинской подруги. Мы познакомились в ЖЖ, году в 2005 или 2006, наверное, когда у нее только родился второй ребенок. Тогда я узнала о существовании ССК, май-слингов и СШ. К сожалению, видимся мы редко - раз в несколько лет. У нее уже третий ребенок вырос из слинговозраста, а я только начинаю свой слингопуть. Она мне прислала бирюзовых гекконов, когда дочке было 7 мес. (жалею, что не начала раньше). Сейчас жду свой второй шарф - нино розе. Купила на ФС. Буду ли покупать еще - не знаю, мне и одного хватает.
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 10.56 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А теперь похвастаюсь своими фирменными новинками:
Ласточки Нати красные 30% шёлка, 70% хлопка:
 Дидимос Индия с коноплёй, или проще, слонопавлины с коноплёй:Толстый, жёсткий новым(брала б/у), зато реально слона унесёт! Он, вообще-то натурно-белый, мне крашенный в чёрный с серебрянными фигурками достался. Зато за 3500 5-ка всего + 300 р пересыл.
В интернет-магазине Эллевиль орг прикупила Диву Сициллиано Аврора, хлопколён.Там на неё сейчас скидка приличная, с пересылом 1 классом всего 4899 отдалаза 5-ку. Думала, что это золото с серебром, а оказался беж-светлосерый (любят производители сделать цвет "вкусным") Но тоже красивый, мягкий, нежаркий, держучий:
вот это-Эстетика красный тюльпан, нам её Юля на прокат дала: Ткань шершавая, но держит хорошо, вообще пластичный достаточно. Неплохой бюджетный вариант. Их во Владивостоке делают. Бабушка для хохмы тоже попозировать намоталась: Оценила, как удобно, оказывается и нетяжело носить в слинге! Сейчас жду посылку с маем и ССК Эстетики. Там новые расцветки появились. Когда приедут-выложу, похватаюсь.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
psycholgaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 11.11 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, я помню, как Вы распродавали всё красно-оранжевое на пкфоруме. К сожалению, эта цветовая гамма ну совсем не моя, а то я бы у Вас что-нибудь купила.

У меня, кстати, еще есть сск джейд (носила с рождения) и рюкзачок ILM (оказался неплох вопреки моим опасениям).

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 11.57 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
И расскажу ещё про слингоаксессуары:
Флиска от мать-Ехидны, наше фото: 
Слингокуртка Коала Дана, фото производителя: , наше фото:
Куртки буду продавать. Это на 46-48, нам большеваты были. Этой зимой точно пользоваться не будем. И слингами тоже, наверно... cry Надо второго срочно biggrin
Прикупила в магазине получулки бамбуковые Борисоглебской фабрики. Рекомендую! Ноги выше колен закрыты, а дальше слинг! Только стоят аж 80 руб...
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 11 Июля 2013, 11.59

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 12.03 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Забыла рыбок показать. Рыбы Эльбург от Дидимос, осенне-зимний тёплый шарф с мягкой шерстью беби альпака:
Рыбок носила с ноября по январь, а папа-в огурцах biggrin Это 6-ка, буду продавать. Сейчас вяжу к нему шапку-шлем на пуговках, есть гольфы:  Хочу ещё слингобусы фиолетовые сваять и буду комплектом продавать.

Добавлено (11 Июль 2013, 12.03)
---------------------------------------------
Цитата (psycholga)
бирюзовых гекконов
Цитата (psycholga)
нино розе
Цитата (psycholga)
сск джейд
Цитата (psycholga)
рюкзачок ILM
Оля, фото! Состав. Интересно же!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 11 Июля 2013, 12.04

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Июля 2013, 13.43 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Зачем состав?) это известные шарфы, все хлопок)

Добавлено (11 Июль 2013, 13.43)
---------------------------------------------
Ян, у меня канал фотки не грузит... флиска какой фасон, с вставкой? или молния по центру? и цвет? может куплю)



 
 
psycholgaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 14.40 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яночка, а давайте встретимся и я всё покажу. Кроме джейда (дала погонять подруге, она родила вчера). Не хочу фотки ляльки в открырый доступ выкладывать.
А еще девочки, подскажите, на год-полтора нужна слингокуртка или дитю уже неинтересно будет за пазухой сидеть?

 
 
ЮмиДата: Четверг, 11 Июля 2013, 16.02 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
Куртки буду продавать. Это на 46-48, нам большеваты были. Этой зимой точно пользоваться не будем.

Я бы купила коалу!

 
 
ЮмиДата: Четверг, 11 Июля 2013, 16.08 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (psycholga)
а я только начинаю свой слингопуть.
я тоже!
Неделю назад получила свой первый "настоящий" слинг, Эллевиль триколор зара шугар. В сравнении с Мамс эра трикотажным - небо и земля. Вес ребенка (а у меня крупнячок, в полгода уже 9 кг красотке) вообще не ощущается
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал Юми - Четверг, 11 Июля 2013, 16.13

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Июля 2013, 17.29 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
От ребенка зависит, средняя осенью-весной в полтора на ура под курткой была.

Добавлено (11 Июль 2013, 17.29)
---------------------------------------------
Эх... завидую начинающим... еще пара лет и закончатся все 6 лет слингоношения ((( хочу еще...



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 17.45 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (psycholga)
А еще девочки, подскажите, на год-полтора нужна слингокуртка или дитю уже неинтересно будет за пазухой сидеть?
Слингомама, передавшая мне куртку, говорила, что своих деток до полутора под ней катает. Мы всю зиму отъездили. Шапку-шлем или шапку с манишкой нужно надеть, чтобы сверху не поддувало и всё. Моя,правда, ручки любила достать, но она у меня вообще горячая девушка, да и зима прошлая мягкая была. А в морозы не пыталась руки достать. В общем, доставала только, если под курткой жарко было. Под курткой была в колготах, футболке с длинным рукавом и флисовом комбезе, в шарфе. куртка тонкая, но тёплая. Производитель пишет, что от +5 до -30. Но у нас минимум до -17 в январе неделю только было.
Цитата (Saintseadog)
флиска какой фасон
Старый фасон, за 500 руб отдам. Там молнии сбоку. Смотри фото, это наши, живые. Цвет Хаки называется. У меня для вас ещё и шлемик тёмно-синий от ILM есть, и капор был для мамы, надо поискать. Производитель пишет, что зимняя шапка. Мы под неё хлопковую шапчонку-шлем поддевали и носили.

Добавлено (11 Июль 2013, 17.42)
---------------------------------------------
Цитата (Юми)
Я бы купила коалу!
В личку написала.

Добавлено (11 Июль 2013, 17.45)
---------------------------------------------
Цитата (Saintseadog)
Эх... завидую начинающим... еще пара лет и закончатся все 6 лет слингоношения ((( хочу еще...
Сочувствую... А мы второго осенью планировать будем. Чтобы слинги без дела не лежали biggrin Хочу летнего ребёнка smile
Дай Бог, погода не подкачает, встретимся, погуляем, пофоткаемся. Для себя biggrin
Девочки, для смеха, нашла в сети:
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 11 Июля 2013, 17.59

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Июля 2013, 18.42 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эх... старая у меня есть флиска Ехидновская, песочная, носим) Хочу 3 в 1)) значит так осенью поищем)


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 22.18 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Может, но фор слингз пристроится smile


 
 
psycholgaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 23.10 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже хочу летнего ребенка )))
 
 
БахаДата: Суббота, 13 Июля 2013, 11.07 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Народ, а не найдется ли у кого-нибудь шарфа длиной 5.5 м(мой размер одежды 50-52) примерно на пробу с возможным последующим выкупом занедорого. В ССК доча лежит нормально, дыхнет как младенец(лучшее средство усыпления ребенки - в слинг её к папе на пузо, результат в течении 5 мин гарантирован). Хочу попробовать шарф, т.к. с ним куда-то далеко явно удобнее.
Ну или подскажите, где подходящую ткань можно приобрести в ПК, сами с женой сошьём.
Варианты в личку.
Заранее спасибо.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
Я-но4каДата: Суббота, 13 Июля 2013, 20.08 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Баха)
лучшее средство усыпления ребенки - в слинг её к папе на пузо
Какой замечательный СлингоПапа! respect Папа с большой буквы! Я так рада за вашу дочь и жену! Им очень повезло! biggrin



 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 23.53 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Баха, слинги-шарфы делаются только из специальных тканей, которую в магазинах не купить. Эти ткани созданы только для переноски детей, делаются только из натуральных материалов и окрашены натуральными красителями, поэтому довольно дороги. Ошибка начинающих слингородителей - попробовать самодельный или дешевый слинг-шарф, намучаться с ним, а потом решить, что "слинг-шарф у нас не пошел". Нормальный слинг из нормальной ткани буквально со 2-3 попытки намотается как надо, и через несколько дней Вы будете удивляться, как раньше обходились без такой чудной нужной вещи. Если не хотите тратить много денег, в интернете есть большой вторичный рынок слингов, где можно и купить, и продать неподошедшее.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 09.02 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Хороший слинг можно купить от 2 тыс и выше на вторичке, а новый 4-5 тыс. и дороже обойдётся. смотря какой состав(хотя бывают скидки до 30% и на них). И ещё 1 плюс б/у слингов в том, что они уже мягонькие и с отличной энергетикой! biggrin Б/у слинги, в основном, на 30% дешевле, но можно купить и ещё дешевле, если человеку срочно нужно продать. Фирменные слинги очень приятно носить, удобно пользоваться и можно потом, опять же, продать без проблем biggrin Есть в живом журнала сообщество Фор слингз или Все для слингомам и слингодетей.  Там огромный выбор и удобно пользоваться.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 15 Июля 2013, 09.09

 
 
БахаДата: Среда, 17 Июля 2013, 01.09 | Сообщение # 28
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
Есть в живом журнала сообщество Фор слингз или Все для слингомам и слингодетей.  Там огромный выбор и удобно пользоваться.
Спасибо за информацию. Попробую там пошукать.
Цитата (psycholga)
слинги-шарфы делаются только из специальных тканей, которую в магазинах не купить. Эти ткани созданы только для переноски детей, делаются только из натуральных материалов и окрашены натуральными красителями, поэтому довольно дороги. Ошибка начинающих слингородителей - попробовать самодельный или дешевый слинг-шарф, намучаться с ним, а потом решить, что "слинг-шарф у нас не пошел". Нормальный слинг из нормальной ткани буквально со 2-3 попытки намотается как надо, и через несколько дней Вы будете удивляться, как раньше обходились без такой чудной нужной вещи. Если не хотите тратить много денег, в интернете есть большой вторичный рынок слингов, где можно и купить, и продать неподошедшее.
Спасибо за инфу.

Собственно, вчера и сегодня был опробован на ребенке дидимосовский шарф. Отдельное огромное спасибище Saintseadog за предоставленный слинг!!! Намотка получилась с первого захода(спасибо видяхе от Слингопарка). Мотал колыбельку в КНК. После пары тренировочных подходов с пледом в слинг была засунута доча. С непривычки(все-таки положение другое, чем в ССК получилось, но по виду более комфортное для детёныша) маленько покуксилась, потом задрыхла. Сегодня бродили в слинге по улице часа 2,5... Полёт нормальный. Детёнышке понравилось. Блин, после шарфа желание выгуливать ребенку в ССК пропало(. Одно но... Теперь хочу помимо шарфа обзавестись тактической грузовой системой поясной. Чтобы на природы нужности с собой брать можно было.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
AstaryДата: Четверг, 25 Июля 2013, 23.54 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А кто-нибудь носил месячных деток в эрго-рюкзаках? С ССК и шарфом у меня не срослось, а между тем лето проходит и дома сидеть надоело. Перечитала кучу всего про эрго. И про вставку для новорожденных и про возможность регулировки(напр. у Мандуки), хотелось бы услышать мнение тех кто сам попробовал. И еще, в ПК они вообще продаются?


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 25 Июля 2013, 23.59 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Продается много отечественных аналогов, имхо месяцев до 4-6 без вставки лучше и не носить, плюс слинг для спины-плечей комфортнее намного.


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме