Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
Я-но4каДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 08.04 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Давайте поговорим о естесственном родительстве. Что получается, что не получается, реакции окружающих на Ваш выбор и прочее. А пока моё творение на эту тему (тоже с конкурса о СлингоПапах взято, будет настроение, напишу что-нибудь не СлингоПапское wink ):

СлингоПАПА - это любящий муж и отец,
Главный наш домашний певец,
Разделяющий с мамой взгляды на воспитание детей,
По принципам естественного родительства, что может быть важней?
В слинге нашу малютку носящий,
Дочку без подгузников растящий,
И о пользе грудного молока он знает,
Сам кормить не может, но маме помогает!
Грязные пелёнки на ручках он стирает,
Пусть маму от кормления малышки ничто не отвлекает!
Практикуем мы и совместный сон:
На одной кровати умещаемся все вчетвером,
Включая кошку, нашу мохнатую помощницу и няньку,
Которая любит и терпит нашу Зайку.
Как хорошо, что про слинги мы узнали,
И очень довольны, что СлингоРодителями стали!
Только удовольствие от родительства мы получаем,
Добра и счастья всем вокруг желаем!



 
 
Lera2202Дата: Среда, 15 Мая 2013, 18.47 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте, пож-та, почему в системе естественного родительства не используют подгузники? Если это правда конечно.
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Июня 2013, 09.46 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
На форуме СлингоЛига был такой тест:
Тест «Естественный родитель» 12 пунктов ЕР. То есть 100 разделить на 12 будет 8,3. Каждый пункт дает нам 8,3%, а если мы применяем его частично, то делим на два и получаем
4,2%
Сложите что у вас получится и посмотрите, насколько вы естественный родитель.
1. Беременность без медицинского сопровождения (частично – отказ от некоторых анализов и УЗИ)
2. Роды дома (частично – естественные роды в роддоме, не кесарево)
3. Отказ от прививок, отказ от ежемесячного наблюдения, взвешивания (частично – что-то одно)
4. Грудное кормление по требованию и до самоотлучения, без бутылочки и
пустышек (частично – ГВ по расписанию, кормление сцеженным молоком из
бутылочки, смешанное вскармливание, пустышка)
5. Совместный сон
6. Высаживание (частично – отказ от одноразовых памперсов, пользование многоразовыми подгузниками или пеленками/трусиками)
7. Педагогический прикорм (частично – кормление «по аппетиту, а не по норме»)
8. Лечение гомеопатией при несерьезных заболеваниях.
9. Закаливание
10. Слингоношение (частично – только дома, или очень редко)
11. Домашнее образование (отказ от садика, начальной школы)
12. Многодетность (частично – двое детей, но маленькая разница между детьми, меньше двух лет)

Я по этому тесту где-то на 65% естественный родитель получилась. Но он не идеален, на мой взгляд, просто даёт общее представление, о том, что это такое.
На мой взгляд, ЗОЛОТАЯ середина в этом вопросе лучше. Совсем отшельничать, рожать дома, отказ от наблюдений врача и маленькая разница между детьми, отсутствие детского сада это точно на пещерный образ жизни похоже. И у меня, к слову, месячные только к ребёнкиным 1,5 годам восстановились, значит, если бы я не предохранялась, то разница меньше 2-х лет всё равно бы не получилась. А моя прабабка кормила одного из сыновей до 5-ти лет, потому что месячных не было и новых беременностей тоже. У всех разная физиология и достаток, разные возможности.
У меня так:
1) Всю беременность наблюдалась, но не все назначения выполняла. В частности, не особо с отёками поздними боролась, так как АД и анализы мочи были в норме.
2) Экстренное кесарево.
3) Наблюдались, взвешивались, но отказ от прививки от гепатита В.
4) Кормила по требованию и кормлю до сих пор, не знаю, получится ли самоотлучение, но попробуем. Пока не надоест, буду кормить.
5) Спим все вместе, и кошка с нами. Но в начале до 3,5 мес дочка лежала в кроватке отдельно. Как только начали высаживать по ночам-переехала к нам.
6) Высаживали, сейчас в половине случаев садится на горшок сама.
7) Кормим по аппетиту, практикуем предприкорм, даём дочке ту же пищу, что едим сами. Сами стали здоровее питаться, не жарим, солим по минимуму. Колбасу ест только папа, когда дочь не видит, а я до сих пор не ем вредные продукты, чтобы с молоком не передать.
8) Давала только жаропонижающие, когда корь была. Грудь-лучшее лекарство. Сами аскорбинкой ОРЗ лечим и насморк раствором NaCl (растворы на основе морской соли, типа Долфин)
9) Доча обожает голышом бегать, и не важно, холодно ли дома. Ночью любит спать открытой и не болеет. Если носочки и шапочку стягивает, не настаиваем, не надеваем вновь.
10) СЛИНГИ,СЛИНГИ,СЛИНГИ! Куда ж без них. Без них, как без рук. biggrin
11) В садик уже записались, в октябре начнём ходить.
12) Про многодетность уже писала. Планируем вторую беременность к ребёнкиным 2-м годам, раньше после кесарево нельзя. Да и разница 3-5 лет психологически более обоснована, чтобы ребёнок до 3-х лет максимум внимания получил.
А у вас как?



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 27 Июня 2013, 10.24 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
1 - Последний раз очень хотелось, но пересилил страх перед системой, мало ли, как могут заставить.
 2 - Очень хотелось, папа наш сильно против был.
 3 - Нет, все делаем. Даже в три года от пневмококка сами просим привить.
 4 - Да, но после месяцев 9 чай или сок из бутылочки, иногда пить хочет, а кружки проливаются. И девчонок пришлось отлучать в 1,8 и 2,3. Тимофей сам решит, но он в отличие от них не плюет баночный прикорм, все лопает с радостью.
 5 - Да, минимум до двух, по факту дольше.
 6 - Нет.
 7 - Нет, но едят с года что хотят и когда хотят. Ну и сколько хотят.
 8 - В принципе да, но не всегда гомеопатией - тот же аквамарис, сиропы из трав, никто не отменял.
 9 - Специально нет, но не кутаю.
 10 - Да
 11 - Нет, лет с четырех, самое раннее с трех все в сад))) если не попадем, ну в 5-6 пойдет. Но в идеале года в 4.
 12 - Да



 
 
ЮмиДата: Четверг, 27 Июня 2013, 17.53 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Из меня чо-то хреновый естественный родитель получается, хотя с большим уважением отношусь к таким. У нас так:
1. Как у Я-но4ка. Это моя первая беременность и я страшно боялась где-то накосячить. Но с отеками на поздних сроках да, не боролась, и с высоким АД тоже, потому что прекрасно себя чувствовала. И выписанный в середине беременности курантил не пила. Беременные такие самостоятельные.
2. Дома не хотела (была попытка обсудить с мужем, но это от страха перед РД), в РД родила сама
3. В поликлинику ходим через раз (все равно для них там все дети на одно лицо), но прививки ставим и все рекомендованные обследования проводим
4. ГВ по требованию, натребовались уже на 9 с лишним кг, сворачиваться не планируем, но насколько долго буду это делать, не знаю. Не готова я пока к тому, чтобы ребенок своими ногами подходил, расстегивал и прикладывался...
5. Внезапно - да! Всегда была против, а сейчас кайфую и с грустью думаю, что через пару месяцев начнем переселять (муж так хочет, а его голос для меня важен). Но кроватка все равно будет приставлена к нашей постели вплотную.
6. Нет
7. У нас педиатрический прикорм, но если дочь хочет что-то с нашего стола, даем без вопросов.
8. Нет. Я из семьи врачей, какая уж тут гомеопатия. И у меня тупо не хватит опыта определить, серьезное заболевание начинается или не серьезное. Предпочитаю перебдеть, а не недобдеть.
9. Да! Да-да-да!
10. Да-да, да-да-да!
11. В садик лет с трех
12. Вот тут не знаю. Совсем не знаю. Многодетным мамам надо медали давать, они для меня героини и существа высшего порядка. Не знаю, смогу ли я 
Как-то так...

 
 
ДаняДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16.52 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у нас вот как:
1. Наблюдалась всю беременность, но без особого фанатизма, бывало и прием пропускала и не все анализы сдавала. Узи делала 3 раза, о чем жалею, в следующую беременность хочу обойтись без него. Точность данного метода очень мала, а вот риски бесспорны. 
Если интересно, вот тут интересная инфа 
http://www.domrebenok.ru/blog/tochnost-metoda-uzi-sostavlyaet-5-/

2. Роды естественные в роддоме, еще не родив, миллион раз просила всех сразу приложить к груди, но у них сразу- только после взвешивания и всех прочих
манипуляций.....Следующую ляльку хотела бы родить дома ( мы живем в Москве, там это довольно развито), хотя папа наш боится, ну или на крайний случай, в роддоме с естественным подходом к родам.
3.отказ от прививок полный, ни одной прививки,на взвешивания и т. д. ходили до 6 мес., пока не поняли , что это абсолютно лишняя трата времени, сил и терпения. Ходим к остеопату, также ходили на платный прием к хорошему ортопеду
( мне показалось нужно), наблюдаемся у гомеопата.
4. Кормились до самоотлучения ( до 2г. 3 мес), к огромному сожалению, " благодаря" бабушкам,  все знающим лучше, дали пустышку. Избавились только к 3 годам! 
5. сон совместный почти с самого рождения, сейчас потихоньку " переезжаем" в свою кроватку.Но медленно:)
6. Высаживание с 6 мес.( собственно, с того момента, как узнала об этом методе) Одноразовыми подгузниками старались пользоваться по минимуму, о многоразовых, к сожалению, узнали поздно, когда они уже были не нужны.

7.Прикорм был смешанный, как узнала о педагогическом прикорме, то стали его практиковать. 
8. Всеми руками и ногами за гомеопатию!Столько раз она нас выручала! Таблетки, микстуры, капли в нос и т. д. не используем ВООБЩЕ. Могу с гордостью сказать, что за всю ребенкину жизнь( нам уже 4 г) не съели ни одной таблетки ( ттт) Хотя пока ходили к педиатру( до 6 мес)  выписали стооолько всего!!! Наблюдаемся у гомеопата.
9. Закаливание-да! Никогда не кутала ( сколько всего выслушивала от бабушек - дедушек!!!) На ребенка одеваю на одну вещь меньше, чем на себя, ведь наша терморегуляция давно нарушена, а у детей ( если ее не испортить укутываниями и чрезмерным теплом) работает как часы. Круглый год спим с открытым окном, ребенок и по холодному полу ходит босиком. Не нравятся ей носки и тапки. Очень любит ходить босиком по земле. А вообще, любимая ее одежда- это отсутствие как таковой:)
10. Слинги- да! Но к сожалению, с первым ребенком узнала о них поздно, носились не так долго, как хотелось бы, пользовались слинго- рюкзачком.
11. В сад пока не ходим( нам 4г) пробовали пару дней вальдорфский д/ с, мне очень нравится их подход и философия, но доча чего- то оскомину сбила:) очень просилась в сад и как- то быстро " находилась". Будем пробовать позже.Занимаемся дома, ходим на развивайки.
12. Очень хочу троих, а лучше четверых деток. Но пока одна доча.  Планируем второго, а там как пойдет;)

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 20.00 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Даня, вы молодец! У нас с вами полностью совпадает пункт № 9.А насчёт гомеопатии, как с укачиванием ребёнка справляться? Дочу периодически укачивает на плохой дороге и в духоте.


 
 
ДаняДата: Среда, 10 Июля 2013, 23.52 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, спасибо smile Насколько я знаю, гомеопатия прекрасно может помочь и в этом.Но Вам лучше спросить у Danik, она в этом спец wink Кстати, о гомеопатии, естественном родительстве и еще о многом другом узнала от нее, за что, Галя, еще раз огромное спасибо!

Добавлено (10 Июль 2013, 23.52)
---------------------------------------------
Естественные мамочки, а читаете ли вы журнал " Домашний ребенок"? До рождения ребенка накупила кучу разных журналов о беременности, родах, уходу за ребенком.Где- то в семь ребенкиных месяцев узнала об этом журнале ( опять же, благодаря Danik smile ), теперь в доме только этот журнал:)

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 08.47 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нет, не читала. Здесь мало что в свободной продаже есть, но я и не смотрела. А выписывала как-то журнал по вязанию-ни одного номера не получила, хотя свекровь все журналы получила(мы в разных отделениях связи)


 
 
ДаняДата: Четверг, 11 Июля 2013, 13.28 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Он здесь , к сожалению, не продается. Я покупаю его в Москве, заказываю на сайте, его в свободной продаже нет. Есть по Москве точки, где его можно купить, например, в центре Естественной медицины, в общем, там, где имеют представление об естественном родительстве. В журнале очень много разной информации обо всем. У меня есть с собой один номер, могу дать почитать, если хотите, но только с возвратом:)
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 17.20 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Можно. Только, если на слинговстречу в понедельник (Бог даст, она всё же состоится), придёте. Вы в Петропавловске сейчас?


 
 
ДаняДата: Четверг, 11 Июля 2013, 18.56 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы на Камчатке сейчас, живем в Елизово. Пока не знаю, получится ли.
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 11 Июля 2013, 22.08 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А,тогда мы с вами встретимся. Мы же в Елизово живём! В Порганичном. Как только погода наладится, можно на набережной встретится )))


 
 
ДаняДата: Четверг, 11 Июля 2013, 22.51 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну и отлично, давайте!
 
 
Я-но4каДата: Среда, 17 Июля 2013, 09.10 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отправила вам сообщение с телефоном. biggrin


 
 
ДаняДата: Среда, 17 Июля 2013, 15.38 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я чего- то не получила ничего wacko
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.40 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Saintseadog)
Главное иметь возможность выбора и информацию

 И не лениться читать book Мы тоже все прививки, кроме гепатита В поставили. Не вижу смысла прививать малышей от инфекции, передающейся с кровью и при половых контактах.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.49 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Я-но4ка)
как с укачиванием ребёнка справляться
Девочки, я нашла решение проблемы! v Браслеты на руку акупунктурные! Рекомендуют с 3-х лет, но это связано, скорее всего с тем, что более младшие детки их стягивать будут. Побочных эффектов нет! Доча сначала стягивала, а потом привыкла и не замечала. Ездили на машине 3 часа туда-3 часа обратно, без проблем в этот раз! Эти браслеты можно и беременным и другим взрослым тоже. up



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.16 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Saintseadog)
приемного взять, то может пригодится смесь...
 Saintseadog, ты Сирсов читала? Там Марта 8-го ребёнка, приёмного, кормила смесью, но из трубочки, приделанной к груди и наладила выделение молока для приёмного
малыша! Вот это ЭКСПЕРТ ГВ!
Цитата (Saintseadog)
оставлять ребенка до года минимум больше, чем минут на 15 с кем-то из домашних не могу, нервничаю сразу почему-то.
Всё правильно, Юля, это называется привязанностью к деткам! Это здорово!
Цитата (Saintseadog)
не присваивайте себе название мать-Ехидна, оно для мам, которые не
заморачиваются на смесь, а кормят ребенка грудью по требованию везде,
даже не помыв перед этим с мылом грудь ))
И носят в слинге, а не в коляске, и спят с малышом, не укладывая его в отдельную. И высаживания тоже. То есть это необычные в наше время мамы, они в меньшинстве, поэтому это Матери-Ехидны! То есть естественные мамы! smile



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.33 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю про другое, можно желанием и гормонами наладить ГВ. Если хотеть кормить и несколько уколов прогестерона, молоко может прийти. А то вдруг получится все оформить и найти маленького... заранее надо все знать)


 
 
psycholgaДата: Четверг, 17 Октября 2013, 16.54 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Я думаю про другое, можно желанием и гормонами наладить ГВ. Если хотеть кормить и несколько уколов прогестерона, молоко может прийти. А то вдруг получится все оформить и найти маленького... заранее надо все знать)

Если ты рожала, то никакого прогестерона не надо. Только стимуляция груди руками или молокоотсосом, а лучше ротиком ребенка! Многие приемные мамы начинают стимулировать грудь тогда, когда нашли ребенка, но еще не забрали его, чтобы, когда малыш попадет в семью, у него уже было мамино молоко.
А вот для нерожавших прогестерон, наверное, нужен, чтобы вызвать лактацию.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 17 Октября 2013, 16.59 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну думаю лет через 7 можно проверить будет, надеюсь). Вообще помню, с Алиской когда до родов клали давление сбивать - малыши за стенкой плачут и молоко приходит, как рефлекс.


 
 
psycholgaДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 17.21 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже хочу приемного ребенка. Годика так в 44.

Добавлено (31 Декабрь 2013, 17.21)
---------------------------------------------
Дорогие мои естественные мамы и ваши детки! Поздравляю всех нас с Новым Годом! Да пребудет с нами сила. Пусть в новом году нас станет больше!

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Января 2014, 12.41 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
psycholga, спасибо, Оля! Пусть будет больше здоровых и счастливых малышей smile


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21.50 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А вообще немного смахивает на секту ГВ и ЕР. По-моему, некоторые чересчур серьезно все это воспринимают, прям маниакально. Да ГВ полезно, но отсутствие его не смертельно.
Может это только я между строк читаю такой смысл, что ГВшные детки супер здоровые, умные и развитые, а все остальные второй сорт...
Надеюсь никого не обидела.

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22.47 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам
смахивает на секту ГВ и ЕР. По-моему, некоторые чересчур серьезно все это воспринимают, прям маниакально

 
Полностью согласна, надо без фанатизма все-таки. Мера нужна во всем!!!!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
psycholgaДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.13 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Секта - это те, кто в детей резину пихает. А мы - нормальные мамы.
 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.36 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Секта - это те, кто в детей резину пихает. А мы - нормальные мамы.
Ну по реакции все понятно bye



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.40 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
какие-то агрессивные "нормальные мамы"
 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.47 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Ну по реакции все понятно
агага. Сейчас у нас по новой все пойдет, нам еще и памперсы припомнят)))

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме