Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.54 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
агага. Сейчас у нас по новой все пойдет, нам еще и памперсы припомнят)))
О да! biggrin



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.56 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Назревает очередной скандал. Я вот против ЕР ничего не имею, меня пугают такие ярые сторонники.
 
 
МаняшаДата: Суббота, 01 Марта 2014, 00.08 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Аналогично. 
Простите, что не в тему, но проведу здесь такую параллель: ничего не имею против продукции компании Амвей, но вот ее распространители или как они себя там называют..одержимые какие-то. Точно сектанты....

 
 
psycholgaДата: Суббота, 01 Марта 2014, 01.15 | Сообщение # 34
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Удалила предыдущее сообщение, чтобы никого не обидеть smile Весело с вами, девочки!

Сообщение отредактировал psycholga - Суббота, 01 Марта 2014, 01.29

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 09.38 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Стоп-стоп-стоп! Где я писала, что буду кормить до 9 лет? Ничего нельзя знать наверняка. Отношение ко многому меняется, бывают разные обстоятельства, вносящие коррективы в планы. Никто не может сказать с уверенностью, что будет завтра, поминутно, а уж через год... wacko А вы уже ЗА МЕНЯ решили, ЧТО будет В МОЕЙ ЖИЗНИ через 7 лет! biggrin
ВСЕ МАМЫ кормят до того момента, пока: 1) сами не созревают отлучить, 2) или пока ребёнок не будет готов к этому(останется 1-2 кормления в сутки или не каждый день smile ), 3) или пока ребёнок сам не откажется. На отлучение я, на данный момент, ещё не созрела.
Насчёт агрессивности естественных мамочек. А вы, девочки, себя агрессивными не считаете? Чуть что-секта, ненормальные. Каждый нормален в своем собственном понимании. Одни считают нормальным лишить ребёнка чего-то естественного, задуманного природой в угоду своим интересам, а другие не идут против природы и ЭТО считают нормальным. Рамки НОРМЫ для каждого свои. Спорить бессмысленно. Тема носит информативный характер, а не дискутабельный. Так как это написано в разделе "Естественное родительство". Хотела бы спорить-написала бы в другом разделе.
Теперь разберёмся с тем, ЧТО ТАКОЕ СЕКТА. СЕКТА - это идеологическое (не обязательно религиозное) объединение людей под руководством харизматического лидера.
Признаки СЕКТЫ:
1) Наличие лидера (кто лидер у естественных родителей (далее-ЕР)? biggrin )
2) Иерархия, наличие секретных вероучений, ритуалов. (какие ритуалы у ЕР? Тем более, секретные? ) Ритуал - форма социально санкционированного упорядоченного символического поведения, совокупность регулярно совершаемых действий и их установленный порядок. Составляющие естественного родительства ни в коем случае не жёсткие, каждый понимает их по-своему и корректирует со временем.
3) Жёсткая дисциплина (отношения по типу начальник-подчинённый). ЕР только сами решают (лидера же у них нет), что из естественного родительства им подходит. И не все родители применяют все составляющие естественного родительства.
4) Избранность и фанатизм ("Только мы правы, только у нас истина и спасение"). Ещё раз повторю, у каждого свой подход к родительству, для каждого правильный.
5) Рано или поздно сектанты предлагают вкладывать деньги в "небесный банк". (У меня ещё никто денег не просил, лидера -то у ЕР нет biggrin ) Естественные мамы, может, я не права? Кому деньги отдавать? ))))
6) Уход из секты труден, а попасть в неё легко и приятно. (Не думаю, что естественное родительство - это легко, для меня нужно было переосмыслить некоторые составляющие родительства, чтобы прийти к естественному. Не думаю, что я одна такая из ЕР). Желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию своих "бывших собратьев". С этой стороны, скорее, мои обе мамы похожи на сектанток, раз наезжают регулярно на наш совместный сон, долгокормление. Спасибо, слинги оправдали. Но сектантками я их не считаю, у них недостаток информации, в их время интернета не было :-)
Определение и признаки секты взяты отсюда: http://www.vitamarg.com/teaching/article/775-sekta



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 15.24 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, Ира, это бесполезно.... Разговор слепого с глухим. Мы это уже проходили в теме про памперсы...
 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 23.38 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
5) Рано или поздно сектанты предлагают вкладывать деньги в "небесный банк".

Я уже начинаю жалеть, что у нас не секта XD

 
 
AstaryДата: Вторник, 04 Марта 2014, 14.06 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Я бы не хотела видеть здесь впредь сообщения от "цивилизованных и любящих комфорт" мам НЕГАТИВНОГО ХАРАКТЕРА
Одно дело оскорбления, другое, когда с вашим мнением не согласны. Из представителей "естественного родительства" на нашем форуме, далеко не все в состоянии адекватно реагировать, когда его мнение не разделяют другие. 
Цитата Я-но4ка ()
А ГОСТИ, если они приходят к хозяевам, не оскорбляют последних.
И желательно, чтобы и "хозяева" не забывали о вежливости wink
А еще, хотелось бы понимать, как представители "естественного родительства" определяют для себя другие разделы форума? Там ВЫ у НАС в гостях?
Цитата Я-но4ка ()
Если не понятно, поясню. Я НЕ ЗНАЮ, КОГДА СЛУЧИТСЯ ЗАВЕРШЕНИЕ НАШЕГО ГВ. Это будет или когда я созрею на отлучение, или дочь захочет завершить. В данный момент мы обе не готовы к завершению ГВ.
Меня интересует не получится ли у вас РЕАЛЬНО кормить до 9(или скольки-то еще), а СТАЛИ БЫ вы. Скажем так, я хочу понять насколько далеко вы можете зайти в желании натуральности(ну и других показателей, которые вы определяете сами) для своего ребенка.



 
 
AstaryДата: Вторник, 04 Марта 2014, 15.19 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
по-моему мы тут все одновременно в гостях и одновременно как дома.
Так о чем и речь... Но, видимо не все это понимают...



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 19.40 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Уважаемая Я-ночка, позвольте внести некоторую ясность, чтобы в дальнейшем не возникало разногласий и недопониманий...

Цитата Я-но4ка ()
Тема создана НЕ ДЛЯ СПОРА, а ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ что существует в природе такое явление, как САМООТЛУЧЕНИЕ и ДОЛГОКОРМЛЕНИЕ. Что это вполне нормально и есть другие люди, разделяющие эти взгляды, которые готовы помочь, поддержать, дать полезный совет.

Я с Вами полностью согласна, хотя и не совсем понимаю смысла огромного количества статей с других ресурсов... Но это уже Ваше право...
Но вот какой вопрос у меня... А информация-то для кого? Не думаю, что те, кто полностью разделяет Ваши взгляды, узнает из этих статей что-то действительно новое....

если же эта информация для тех, кто мало понимает, что такое естественное родительство, то почему они не могут задать вопросы и высказать свои сомнения?

Смысл информации, которая малопонятна и ее нельзя обсудить?
Или Вы приветствуете обсуждения только в рамках "О, да! Я тоже так думаю/хочу/планирую итд"?

Цитата Я-но4ка ()
Темы в этом разделе создаются для естественных родителей, носят информативный характер. Созданы специально для общения естественных мам между собой, для поддержки друг друга, общения на темы естественного родительства с целью советоваться по различным вопросам естественного родительства. Я бы не хотела видеть здесь впредь сообщения от "цивилизованных и любящих комфорт" мам НЕГАТИВНОГО ХАРАКТЕРА.


Простите, но мне вот не совсем понятно... Общение тут только для уже существующих естественных родителей? Т.е. тут или те, кто полностью разделяет Ваши взгляды, или сидите молча?
Я думала, Вы хотите увеличить число единомышленников, а получается, совсем наоборот...
Никакого негатива тут я не увидела... обычные сомнения и вопросы, как и всегда, когда видят новое и необычное для себя явление...
Я допускаю, что Вас может задевать что-то, как и любого человека, который во что-то сильно верит, любит итд... Но девчонки задают вполне нормальные вопросы, ответы на которые, наверняка, не только бы развеяли множество сомнений и неведений, но и , возможно, привели бы к вам новых участников...
Это так было и будет... Люди всегда относятся настороженно к новому и необычному и просто ко всему, что не вписывается в чьи-то устоявшиеся рамки...

Цитата Я-но4ка ()
Все сообщения негативного характера, не несущие положительной энергетики, не выполняющие функций, которые предполагает СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЙ РАЗДЕЛ ЕСТЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА для общения естественных родителей впредь будут удаляться.


Давайте все-таки отделять зёрна от плевел...
Сообщения, которые Вам не нравятся, но не нарушают Правила форума, удаляться не будут...

Цитата Я-но4ка ()
В темах этого раздела естественные родители поддерживают и советуются друг с другом, а никак не спорят о чём-то. Ведь взгляды и мировоззрение естественных родителей отличается от взглядов "цивилизованных и любящих комфорт"родителей. Это такой островок отдушины от обычных будней, где можно получить поддержку, совет своих единомышленников, чего так не хватает в обычной жизни, нас окружающей ежедневно.


Давайте всё-таки поставим точку в разногласиях...

Я вам предлагала сделать ЗАКРЫТЫЙ форум, который как раз подразумевает то, что выше выделено цитатой...
Если вы преследуете именно эту цель, то я закрою доступ сюда всем, кроме "естественных родителей", чтобы вы могли действительно общаться на островке и никто вам мешать не будет...

Если для Вас это неприемлимо, тогда напоминаю, что форум открытый, и здесь все имеют право общаться и высказывать свое мнение в рамках установленных Правил...
Вы выносите в массы довольно необычные для многих взгляды, поэтому не удивительно, что в ответ Вы слышите много вопросов, скепсиса и недоверия...

Так может всё-таки надо сделать так, чтобы единомышленников стало больше, а сомневающихся меньше? Возможно стОит прислушаться к вопросам сомневающихся и найти грамотные ответы на них, чтобы сомнения отпали?

Цель-то какая у раздела?

 
 
МаняшаДата: Вторник, 04 Марта 2014, 23.44 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Если интересно (а желающему привлечь сторонников мне кажется, не может быть не интересно), то меня от Вас и ваших взглядов отталкивает именно то, что Вы почему-то ставите четкий барьер между приверженцами ЕР и теми, кто "не в теме", монохромно окрашивая одних - в белое, других - в черное. Может, Вы сами этого и не замечаете, но те, кто не ЕР, у Вас как-то исподволь окрашены негативно, поверьте филологу на слово. Не буду тут анализировать все Ваши посты с точки зрения подтекста и "придираться к словам" как Вам это может показаться, т.к. не ставлю себе целью что-то доказывать, просто высказываю свое мнение и пытаюсь обосновать, почему оно сформировалось именно таким образом. Дабы не засорять Вам эфир и не сорить в теме, по Вашей просьбе готова данный свой пост удалить.

С интересом начинала читать Ваши посты, а тут по морде - на!!! "памперсники" (это про деток-то!!! И как только язык повернулся!!!) и почему у Вас те, кто не ЕР, цивилизованные именно в кавычках?

Вот у нас на форуме есть участница Saintseadog (надеюсь, правильно написала второпях), которая, насколько я поняла, многое переняла из идей естественного родительства,много пишет об этом, но НИ РАЗУ никто ей не возражал с такой горячностью, никто не оскорблялся после ознакомления с этими постами... и мне кажется, что именно потому, что они не были оскорбительными.

Я бы тут призадумалась

 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 07.50 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша
С интересом начинала читать Ваши посты, а тут по морде - на!!!


вот те же чувства испытываю

 
 
Я-но4каДата: Среда, 05 Марта 2014, 18.06 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Маняша ()
Аналогично.
Простите, что не в тему, но проведу здесь такую параллель: ничего не имею против продукции компании Амвей, но вот ее распространители или как они себя там называют..одержимые какие-то. Точно сектанты....

Цитата ВолкКам ()
смахивает на секту ГВ и ЕР. По-моему, некоторые чересчур серьезно все это воспринимают, прям маниакально.

Цитата Эсми ()
До 9 лет wacko это пи...ц какой-то! Это не нормально конечно,

Мне лично неприятно читать такие высказывания. Не согласны с данной темой, пожалуйста, держите своё мнение при себе.
Я бы хотела видеть здесь вопросы, касательно процесса долгокормления. Советоваться с долгокормящими мамами, которые решили для себя, что кормить малыша долго ему во благо это естественно и нормально, потому что так задумано природой. Потому как и грудь, и малыш естественно созданы друг для друга на срок минимум 2-3 года, это нормально, ведь после 3-х лет отлучение для малыша и маминой грудь происходит естественным, нетравматичным образом. Маме не надо ничего принимать для уменьшения лактации и профилактики мастита, а малыш полностью удовлетворяет свой сосательных рефлекс, который не замещается на другие привычки и проблемы (сосание пальца, заикание и пр), что нередко бывает при несвоевременном, грубом отлучении. Также иммунитет и интеллект малыша развивается до 3-х лет, до 3-х лет растёт и развивается головной мозг, поэтому ГВ в этом возрасте очень важно для малыша. Раньше в деревнях носили малышей в подолах (аналог слингов) и кормили грудью 2-3 Великих поста и никто не сомневался в том, что это хорошо или плохо. И маменькиных сынков и геев не было. Потому что маменьких сынков и геев родила цивилизация, также как памперсы, смеси и коляски. Это моё личное мнение, если это кого-то задевает, заранее извините. Но я это высказываю в теме из раздела Естественного Родительства, а не в теме "ИВ" и "Какие подгузники вы используете?" Хоть здесь можно высказать своё мнение, почему я лично выбрала для себя Естественное Родительство?
Мне очень хотелось бы, чтобы в этой теме долгокормящие мамы советовались друг с другом, получали поддержку моральную. И были вопросы сомневающихся именно по делу: как вести себя с малышом при ГВ после года, можно ли вводить какие-то ограничения в ГВ в определённых ситуациях, при каких-то возникающих проблемах и этапах жизни малыша. Когда можно предложить альтернативу при просьбе дать грудь, а когда отказывать малышу не стоит. ГВ и детсад, ГВ и выход мамы на работу, ГВ после года и кормление в общественном месте, ГВ и прорезывание зубов, ГВ и иммунитет малыша и пр. Вопросы и проблемы, касаемые долгокормления. А также вопросы потенциальных долгокормящих мам, тех, кто кормил больше 1г-1.5 лет и считает, что не готов отлучить такого маленького ребёнка, доставить ему и себе стресс. Вопросы, касательно, как вести себя с окружающими, как отвечать на негатив со стороны, как морально пережить давление окружающих родни и друзей-знакомых.
А пока у нас получается общение в ключе: эти естественные мамы сектанки, маньячки и ненормальные. Интересно, какая степень психических отклонений у них, всё ли так запущено?
Мне это неприятно, да и не только мне, это оскорбляет чувства всех долгокормящих мам.
В обычной, окружающей нас жизни, нам и так хватает негативной реакции окружающих, мало интересующихся современными исследованиями ВОЗ в сфере ГВ и делаюших всё по-старинке. Только с ссылкой на достижения цивилизации, облегчающие жизнь:одноразовые подгузники, смеси, если кормить, то до 1 года или 1,5 года. А если больше-это УЖАС_УЖАС, так нельзя, это не принято, это ненормально. При налаживании ГВ надо обязательно кормить по часам, давать новорождённому воду, если капризничает, то заткнуть рот пустышкой, вводить прикорм с 4 мес, постепенно вытесняя прикормом грудное молоко, ночью маме надо спать, поэтому отложить малыша в отдельную кроватку, пусть там приучается к самостоятельности, покричит-сам уснёт, зато дисциплина. Приучать не просить грудь ночью, а если просить, то по часам. Молока стало мало? Зачем ребёнка мучить? Есть отличные смеси, лучше грудного молока! (Это абсурд! Согласно ВОЗ-смеси-питание для младенцев 4-го, самого последнего, сорта). Не приучайте к рукам! Потом не отучишь! В слинге носите? Не научится ходить, атрофия мышц разовьётся, будет кривой позвоночник и проблемы со спиной в будущем. Все эти мифы, пришедшие к нам из Советского Союза живут до сих пор в умах многих родителей. Старшее поколение передаёт младшему, нисколько не сомневаясь в правильности этих утверждений. Никто не задумывается о причинах, повлёкших за собой данные, малополезные для мамы и малыша рекомендации об уходе и воспитании малыша. И о том, что производителям смесей и подгузников очень выгодно продавать как можно больше своих товаров и как можно дольше чтобы родители ими пользовались, ведь это очень выгодно. Сейчас продают подгузники до веса ребёнка 20 кг (5 лет? wacko )и смеси для детей старше года (смеси давать можно, а кормить малыша это ненормально?). Также и прививки, это тоже огромный бизнес, приносящий массу доходов производителям вакцин. а Россия является полигоном для испытаний новых вакцин, как малоцивилизованная страна с точке зрения стран Запада - производителй вакцин. Я не говорю, что все эти мифы относятся к высказываниями форумчан, это сборная солянка из высказываний всех окружающих нас людей. То, что неприятно для естественных родителей, оскорбляет их чувства и с которыми мы, к сожалению, встречаемся каждый день. Мне бы хотелось получать здесь, в этом разделе моральную отдушину, поддержку. Так как на встречи Клуба Естественных Родителей я временно ходить не могу, ведь вышла на работу и времени стало меньше. До следующего декрета wink
Если кого-то обидела в этом посте, извините, но это моё мнение, высказанное в этом разделе, можно мне хоть здесь обосновать свои чувства и свой выбор в пользу естественного родительства? Можно мне хоть здесь получить реальную поддержку разделяющих со мной взгляды на уход и воспитание детей других долгокормящих мам?
Почему не прошу закрыть раздел? Я считаю, что все имеют право на информацию, другие, видя опыт более опытных естественных родителей, результаты их воспитания, могут решить для себя, что естественное родительство-это не фанатизм и секта, а нормальное явление. Возможно близкое им по духу и здесь можно получить поддержку и советы в различных ситуациях и конкретных составляющих естественного родительства. Вот эту цель я преследую, создавая ту или иную тему в данном разделе. То, что естественное родительство не всем подходит, для меня не открытие. Я с этим сталкиваюсь каждый день в обычной жизни. И я устала бороться с негативом окружающих в обычной жизни, и мне не хочется броться ещё и здесь. Я хочу получить здесь реальные советы и поддержку. Это очень важно для меня.
Всем спасибо за понимание! smile



 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 19.32 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, вы на нас, пожалуйста, не обижайтесь. Нам просто интересно понять, узнать о ЕР, может даже что-то для себя подчерпнуть. Просто на прямо поставленные вопросы вы начинаете блуждать и выкладывать выписки из рекомендаций ВОЗ. И повторяете одно и тоже, не слыша нас. Отсюда и негатив.
Ваша теория родительства имеет право быть, также как все остальные. И дети "цивилизованных" мам ничем не хуже ваших деток. 
Вы можете согласиться с этим?

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.35 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Мне лично неприятно читать такие высказывания. Не согласны с данной темой, пожалуйста, держите своё мнение при себе.

Итак, по порядку...
Во-первых, размещение такого трудночитаемого поста, я лично воспринимаю как некоторое неуважение к собеседнику... Уж простите меня, если обидела...

Далее, что значит, держите свое мнение при себе? Еще раз повторяю...это - открытый форум...

Я понимаю, что Вам неприятно, но что поделать, нам не всё приятно в этой жизни... И если каждый тут будет удалять то, что ему неприятно, форум опустеет процентов на 80...

Скажите, как бы Вы отнеслись к тому, если бы я на Ваш вопрос по какому-то аспекту работы портала вместо аргументированного ответа сказала "Не нравится? Идите туда, где лучше! А если сидите тут, то держите свое мнение при себе!"? smile

Цитата Я-но4ка ()
Мне очень хотелось бы, чтобы в этой теме долгокормящие мамы советовались друг с другом, получали поддержку моральную.
Мне тоже...
Но пока я кроме перепоста статей с других ресурсов ничего не вижу...

Цитата Я-но4ка ()
И были вопросы сомневающихся именно по делу: как вести себя с малышом при ГВ после года, можно ли вводить какие-то ограничения в ГВ в определённых ситуациях, при каких-то возникающих проблемах и этапах жизни малыша. Когда можно предложить альтернативу при просьбе дать грудь, а когда отказывать малышу не стоит. ГВ и детсад, ГВ и выход мамы на работу, ГВ после года и кормление в общественном месте, ГВ и прорезывание зубов, ГВ и иммунитет малыша и пр.

Ну так где эти темы-то?
Создайте их!
и не с перепостом с непонятных для многих и не авторитетных сайтов, а именно с опытом реальных долгокормящих мамочек...

Цитата Я-но4ка ()
Мне бы хотелось получать здесь, в этом разделе моральную отдушину, поддержку. Так как на встречи Клуба Естественных Родителей я временно ходить не могу, ведь вышла на работу и времени стало меньше. До следующего декрета wink
Так а кто Вам мешает-то?
Приглашайте сюда единомышленников! общайтесь! Для этого раздел и был создан!

Цитата Я-но4ка ()
можно мне хоть здесь обосновать свои чувства и свой выбор в пользу естественного родительства?
А Вас никто и не просит ничего обосновывать...
У вас спрашивают в ОБЩЕМ отношение к тому или иному явлению или разъяснение... как то кормление до 9 лет... Не о том, БУДЕТЕ ЛИ ВЫ КОРМИТЬ, а о том КАК ВЫ (а не другие мамы, которые сами решают, что им удобно) ОТНОСИТЕСЬ ЛИЧНО К ТАКОМУ ЯВЛЕНИЮ (в общем смысле, а не в отношении Вашего ребенка)...(Это был не вопрос, отвечать не надо... просто в качестве примера..)

Цитата Я-но4ка ()
Почему не прошу закрыть раздел? Я считаю, что все имеют право на информацию, другие, видя опыт более опытных естественных родителей, результаты их воспитания, могут решить для себя, что естественное родительство-это не фанатизм и секта, а нормальное явление. Возможно близкое им по духу и здесь можно получить поддержку и советы в различных ситуациях и конкретных составляющих естественного родительства. Вот эту цель я преследую, создавая ту или иную тему в данном разделе. То, что естественное родительство не всем подходит, для меня не открытие. Я с этим сталкиваюсь каждый день в обычной жизни. И я устала бороться с негативом окружающих в обычной жизни, и мне не хочется броться ещё и здесь. Я хочу получить здесь реальные советы и поддержку. Это очень важно для меня.
Вот ради Бога, не обижайтесь...
Но с таким подходом вряд ли кто-то сможет решить, что ЕР - это ЗдОрово...
Вам бы привлечь и увлечь народ, а Вы именно боритесь... обороняетесь от него... Скорее всего действительно сказывается давление окружающих... если честно, то я иногда сама веду себя так же, когда вдруг кто-то начинает говорить "Ой... ну куда вам столько детей!" или "Вы ж вообще ничего кроме кастрюль и пеленок не видите!"

наверное, в этом все и дело...
Постарайтесь отвлечься от своих эмоций и от постоянной мысли, что, если кто-то с Вами не согласен или сомневается, то Вас хотят обидеть или высмеять... И никто не заставляет Вас оправдываться!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.35 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата
Я-но4каА
пока у нас получается общение в ключе: эти естественные мамы сектанки, маньячки и ненормальные.

А у Вас нет никаких предположений о причине? Ну, кроме того, что все
вокруг злобные уничтожители всего, что отличается от их собственных
восприятий и устоев?

 
Цитата
Я-но4ка
Это моё личное мнение, если это кого-то задевает, заранее извините. Но я
это высказываю в теме из раздела Естественного Родительства, а не в теме
"ИВ" и "Какие подгузники вы используете?" Хоть здесь можно высказать
своё мнение, почему я лично выбрала для себя Естественное Родительство?

Позвольте с Вами не согласиться...
Я прекрасно помню, с чего всё началось... И было это как раз в одном из общих разделов... когда Вы (или кто-то другой, не помню) гордо рассказали о своем, писающем в раковину/тазик ребенке,  презрительно отозвавшись о "памперсниках", которые до 3 лет мочатся в штанишки...
Про травлю смесями, думаю, не стОит напоминать...

 
Цитата
Я-но4ка
Это моё личное мнение, если это кого-то задевает, заранее извините. Но я
это высказываю в теме из раздела Естественного Родительства,

Интересный подход...
Т.е. Вы прекрасно осознаете, что оскорбляете своим мнением многих, но оправдываете себя тем, что делаете это в другом разделе?
Почему тогда девочки не могут поступить так же?
Как-то некрасиво получается... Всё равно, что показывать язык, спрятавшись за мамину юбку, зная, что в ответку не прилетит...

Т.о. Вы хотите, чтобы ВСЕ читали и ВОСПРИНИМАЛИ данные в этом разделе инфо и мнение, иногда и задевающее чьи-то чувства, но вот ОТВЕЧАТЬ на это не могли?

Прекращайте обороняться...
И тогда общение пойдет в нужном русле... smile
Можно просто объяснить и ответить на вопрос О ЕСТЕСТВЕННОМ РОДИТЕЛЬСТВЕ (том или ином аспекте), а не ПОЧЕМУ ЭТО НАДО И ПРИЕМЛЕМО ЛИЧНО ВАМ... Разницу чувствуете?

Когда меня спрашивают о многодетности, я, как правило, отвечаю в двух вариантах...
1. Отвечаю на вопрос в целом и общем без привязки к свои личным предпочтениям и причинам
2. Потом озвучиваю свое ЛИЧНОЕ отношение, побудительные причины итд...
подчеркивая, что это МОЕ мнение, которое не может быть истиной в
последней инстанции и, тем более, руководством к действию...
+ отвечая на вопросы, я не выставляю в качестве ответа-аргумента статью с сайта...

И еще это уже сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение...
Сразу оговорюсь, что я не считаю себя противницей ЕР, наоборот, многое мне понятно и близко... НО!
Т.к. я по-любому читаю практически всё, что тут пишут и выкладывают, у меня после прочтения аргументов ЗА ЕР сложилось мнение, что все они построены на сравнении с другим подходом к родительству, причем не просто в сравнении, а в намеренном уродливом искажении...
Например, не просто удобство и экологичность многоразовых подгузников за счет натурального
материала+экономичность итд, а всё вышесказанное+в отличие от одноразовых, в которых дети часами находятся в своих собственных испражнениях, при этом непонятно из чего они сделаны и вообще это правительственный заговор!
Поверьте, вот такой вариант подачи " удобство и экологичность многоразовых подгузников за счет натурального
материала+экономичность... проще отследить когда деть пописил, чтобы вовремя его сменить" гораздо лучше.. Т.е. я высказала свое мнение, при этом даже сранив с одноразовыми подгузниками, я никого не оскорбила и не напугала...

Есть такая поговорка (упаси Вас Бог на свой счет принять! Это я про манеру многих преподносить то или иное явление)
Пытаясь возвыситься в глазах других, унижая и принижаю других, ты не возвышаешься, а всплываешь...

Предлагаю начать с чистого листа!
Давайте забудем о всех разногласиях и обидах!
Мы все МАМЫ! И желаем своим деткам только самого лучшего!
У каждой из нас свои пути для этого!
Так то давайте и мамочки - ЕР, и мамочки с другими взглядами уважать друг друга!

Я-но4ка!
Не обижайтесь! Давайте вместе привлечем сторонников ЕР!

 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.43 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А можно я задам здесь вопрос. На него, конечно же, можно не отвечать и даже можно удалить biggrin
Почему представители ЕР на форуме практически не участвуют в других темах форума? Нет, я могу, конечно, предположить, что вам неинтересно, НО, мне странно, что на таком большом форуме и не нашлось НИЧЕГО интересного для вас кроме(ГВ, подгузников, совместного сна и слингов). Для меня, это определенным образом характеризует представителей ЕР(никаких определений давать не буду, дабы не обидеть), не вызывает к ним доверия и не внушает желания вступать в их ряды. Можно принять эту информацию к размышлению при попытках привлечения сторонников.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.53 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Как это нет? я учавствую, просто мне из мамских-взрослых тем мало что интересно...


 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.03 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
я учавствую,
Ты за всех отдуваешься? smile  
Цитата Saintseadog ()
мамских-взрослых тем мало что интересно..
На форуме только мамско-взрослые разделы??? crazy



 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.08 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Почти)) там ремонты, косметика, машины и т.п)) я больше на тематических форумах сижу....`^^


 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.26 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
на тематических форумах сижу

а на каких?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.40 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Соционика, кошки, раньше аниме-форумы - но они заглохли, увы... и куча тех, где просто читаю - группы Вконтакте, в основном рок-ролевки-аниме, и т.п.


 
 
psycholgaДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.41 | Сообщение # 53
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Почему представители ЕР на форуме практически не участвуют в других темах форума?

Ир, времени нет. Я изначально пришла на этот форум, чтобы найти единомышленников по слингоношению, и нашла их. Меня ребенок за комп не пускает совсем, я могу посидеть в инете час-полтора во время ее сна. Я за это время успеваю только почитать то, что обычно читаю, ну иногда что-нибудь коротенькое написать.

Цитата Astary ()
и не внушает желания вступать в их ряды

Боже упаси меня вербовать кого-то в свои ряды. Все умные, взрослые, сами разберутся, как детей растить.

 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.48 | Сообщение # 54
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Боже упаси меня вербовать кого-то в свои ряды.
Не нужно переиначивать smile Замени слово вступать словом присоединиться. Смысл-то не в этом.



 
 
МаняшаДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.49 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Потому что маменьких сынков и геев родила цивилизация, также как памперсы, смеси и коляски. Это моё личное мнение, если это кого-то задевает, заранее извините.
Вы уж извините, что я как в той сказке про белого бычка, завожу разговор с начала, но Вы опять провоцируете оппонентов на резкие ответы, приравнивая памперсы-смеси-коляски к геям в качестве достижений цивилизации! Не знаю, может остальные не заметили, а может заметили и в отличии от меня тактично промолчали, но я удержаться не могу!!! 

И - да - меня это задевает!

 
 
psycholgaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.12 | Сообщение # 56
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Замени слово вступать словом присоединиться.

А что могло бы вызвать желание присоединиться?

 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.40 | Сообщение # 57
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Наверное, более мягкий стиль изложения, без таких вот контрастов, которые подчеркивают ущербность тех "кто не с нами".

Бог даст второго ребенка - буду стараться организовать ГВ так, чтобы избежать ошибок, допущенных с Катей. Но не думаю, что стала бы кормить до самоотлучения. Слинг хочу попробовать. Хотя и без него у меня очень ручная дочка получилась. От памперсов не откажусь, хоть убейте. Совместный сон - частично (даже сейчас (3,4) спит со мной, когда болеет, а так - сама, днем дома можем и вместе заснуть). 

Наверное, мои идеи покажутся вам далекими от подлинного ЕР, но ведь ничто не стоит принимать в качестве абсолюта, ведь так?

 
 
psycholgaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 01.09 | Сообщение # 58
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Наверное, более мягкий стиль изложения

Неправильно спросила. Какая информация нужна? Что излагать-то? smile Что вас вдохновит? Если мы будем делиться позитивным опытом ЕР и решения проблем - это будет интересно?

Цитата Маняша ()
Наверное, мои идеи покажутся вам далекими от подлинного ЕР

Да не, нормально всё. В ЕР принципиально только ГВ до двух лет, а дальше по обоюдному желанию. Всё остальное - как кому удобно. Если сравнивать меня с "подлинным ЕР", то я тоже нифига не ЕР (и не обижусь, если мне так и скажут). В моем понимании ЕР - это слушать себя и своего ребенка, а не людей и врачей. Например, мне дико читать про то, что годовалых деток отдают бабушкам на 2 дня, чтобы они отлучились от груди, дети зовут маму, а когда она возвращается, ищут грудь, а мама не дает. Я бы не смогла так поступить со своим ребенком. Или рисуют на сисе зубы и говорят "сися укусит" (я плакала, когда читала). Поэтому я хочу кормить хотя бы до 3 лет, если ничего такого не приключится, что заставит меня отлучить раньше. Что касается совместного сна, то я ставлю себя на место ребенка и понимаю, что мне было бы хорошо спать с мамой (плюс я высыпаюсь благодаря СС). Я верю, что можно сделать так, чтобы ребенку и маме было хорошо без ущерба для кого-то из них. У меня пока очень скромный опыт материнства, но у меня получается.
Вот это и есть ЕР, а не просто набор техник ухода за младенцем.

 
 
ДаняДата: Четверг, 06 Марта 2014, 02.11 | Сообщение # 59
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне идея ЕР нравится максимальной близостью и взаимопониманием мамы и ребенка. Я о Ер узнала, когда доче было 6 мес., и поняла, что многое из того , что принято в ЕР делала по наитию, потому что это подходило мне малышу . Правда, я сначала откладывала ее в кроватку, потому что так было " принято" , все знакомые так растили своих детей, но в середине ночи, устав от постоянных подскакиваний и качаний люльки, забирала ее к нам и мы мирно спали . Т е для меня было неподходящим оставить ее одну в кроватке, спать я могла только с ней под бочком.А еще высаживать ее начала в 6 мес., потому что она всячески говорила о том, что хочет писать , а в подгузник не хотела. Вот и стали мы без подгузов спать и писать над тазиком biggrin В подгузник я подсознательно противилась ее одевать, ну не знаю, не могла и все, химией отбелены, химический наполнитесь внутри, такие у меня заморочки,днем мы без них всегда были ( только на гуляние одевали) , а потом и вовсе без них, гуляние выдерживали, а дома писали. И подсознание мое успокоилось. а еще и гордость была, что она крошка совсем, говорить не умеет, а я ее потребности понимаю smile Это совсем не говорит, что у мам с другими взглядами нет близости и т п, я ж по- другому не растила, поэтому судить могу только по личному опыту. Опять же ГВ у нас было до самоотлучения, мне и доче ГВ нравилось очень.
 
 
psycholgaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 14.48 | Сообщение # 60
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо делать тему "почему я выбираю ЕР" )))))))))
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме