Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
Light_PrincessДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 05.07 | Сообщение # 151
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата psycholga ()
Спасибо за сочувствие, конечно, но не надо так за нас переживать.
Это не сочувствие правильно Настя сказала это мое ИМХО. У меня сейчас такой же маленький ребенок  как и у Яны, но при этом еще и двое старших один ходит в школу другой в детский сад. Но есть еще куча развивающих занятий да и вообще куча дел которые я должна сделать в течении дня, молчу уже о работе. И я считаю что это нормально. Да нам не повезло продолжать ГВ в этом не было моей вины так распорядилась жизнь. Но даже если бы ГВ у нас и продолжилось бы я бы все равно брала б Тимура везде с собой  и все бы успевала. 

А так  ну повторюсь видимо у меня неправильно организован день потому что  у меня физически нет времени заниматься высаживаниями. 
Цитата psycholga ()
Подвиг - это жить со свекровью в одной квартире, например :))))
Ну это смотря какая свекровь и с таким изначальным отношением к этому точно подвиг. А я со своей прожила пять лет и спасибо ей огромное она мне очень помогала всегда. 

Цитата psycholga ()
А быть рядом с человеком, которого ты любишь и с которым тебе хорошо (ребенок - это же такой человек) - это не подвиг, это удовольствие, ну по крайней мере для меня (понимаю, что дети бывают разные и ситуации бывают разные)
Это когда один ребенок, А когда их 2,3 4 забить на остальных ловя пописы младшего? И не надо мне говорить что все успеете. Не знаю ни одной многодетной мамы которая бы занималась высаживаниями. Ну  Если только у нее нет няни  для остальных горничной и повара.
Цитата Saintseadog ()
Так маленькие и так ни с кем не остаются без мамы, ну около года-полутора можно попробовать... Алиска у меня не больше, чем на пару часов, но раз месяца в два-три месяцев с 9 оставалась, Алинка почти до двух всегда со мной была, младший иногда стал меня сейчас минут на 30-40 отпускать спокойно - в библиотеку добежать. А так, пока на гв, они со мной всегда, пока сами не захотят остаться.
А вот тут Юль ты меня извини но это неправильно. У меня Средний на ГВ был до 2х лет и тем не менее ребенок спокойно оставался с бабушкой  с папой  и с прочими родственниками коих у нас немеренно. Это скорее не дети не хотели оставаться а ты не хотела оставлять. А дети они все чувствуют.

Я не сказала кстати нигде что высаживание это плохо. Просто высказала свое мнение впервые в данной ветке. Думаю больше не стоит. Свою позицию я озвучила. Иначе скатимся в оффтоп.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08.23 | Сообщение # 152
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Не напрягает везде таскать ребёнка с собой? Или вы реально нигде никогда не бываете
Носим везде, где бываем сами и можно взять малыша с собой. И меня это ничуть не напрягает, а даже нравится! На утренник в детский сад к дочке тоже все вместе собираемся пойти.
Цитата ЛисаАлиса ()
Мы с радостью и нескрываемым удовольствием пользуемся благами цивилизации
Я тоже пользуюсь. У меня всё есть для того, чтобы освободить мне время для общения с мужем и детьми: стиральная машина-автомат, посудомоечная машина, мультварка, робот-пылесос, электрическая мясорубка-шинковка-тёрка (я руками картошку-морковку не режу, жаль, что капусту так не порежешь). sad



 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 15.21 | Сообщение # 153
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Вклинюсь и я)
Про понятие "естественное родительство" узнала только сегодня... дада))
есть несколько моментов, которые мне интересны, такие как: не использовать соску, кормление до 2х лет, приучение к горшку с раннего возраста.
Ну, и вопросы, конечно, созрели, пока читала:
 
1) Почему не приветствуется кормление сцеженным молоком из бутылочки?
2) Насколько я поняла многоразовые подгузники все-же можно использовать при необходимости? Если это так, то тогда в чем принципиальное различие между одноразовыми и многоразовыми подгузниками в разрезе ЕР?
3) Опять пресловутые подгузники: их вред для окружающей среды понятен. А мне вот интересно, женские прокладки для еровцев имеют место быть?
3) При родах в больнице происходит отказ от стимуляции и других мед. процедур. Этот принцип в ЕР нужен для родов, как процесс ради процесса? Или стимуляции и всякие мед. процедуры могут нанести какой-то вред ребенку?
 
P.S. детей не имею, поэтому своего четкого мнения, что правильно, а что нет, пока не сформировала.
 



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 15.41 | Сообщение # 154
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, я реально беру лет до двух везде с собой. На выставке кошек Тимка со мной оба дня был с 8 утра до 7 вечера. В клуб кошачий, на аниме и ролевые фестивали, все дети маленькие ходили со мной, точнее на мне. По магазинам, в библиотеку - а больше я не хожу никуда... исключение - зубы лечить приходилось пару раз, но это в возрасте после года Алинки - папа ее на себе носил в рюкзаке спящую в коридоре, так как спецом на раннее утро записывались. У меня просто нет таких мест, куда я ребенка взять не могу. Учиться - я пойду, как в сад отдам, а парикмахерская - у меня Баль, тьфу ты, опять сползаю на соционику - супруг УПК парикмахерское заканчивал, попинаю чуток и дома подстрижет)) один раз, в Алинкин годик, он меня отправил в парикмахерскую - сам с ней гулял - я сказала тогда - стригите как угодно, только чтоб быстро, а то вдруг будет плакать)) я очень нервничаю их без себя оставлять, пока на гв. Даже если ребенок вроде не против. После гв - легко, да и к саду девы с удовольствием и быстро привыкли. Но сад чтоб не раньше трех лет)


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 15.47 | Сообщение # 155
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЮлькО, из бутылочки немного другой захват и молоко идет легче - есть риск, что ребенок променяет грудь на бутылку и сцеживаться имхо не особо приятно, время отнимает и т.п. Про роды - стимуляция и другие процедуры без необходимости - мед. показаний - могут оказать влияние на ребенка - так как сбит сам процесс и его последовательность и протяженность во времени нарушена. У меня опыт с родами животных показывает то же самое - если препаратами, даже гомеопатией, начать "поддерживать-регулировать" процесс нормальных родов - исход бывает не очень благоприятный, осложнений больше - у людей это так же работает.


 
 
psycholgaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 17.06 | Сообщение # 156
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Не напрягает везде таскать ребёнка с собой? Или вы реально нигде никогда не бываете, или кто-то сильно лукавит, ИМХО))
Не, не напрягает. Напротив, очень не люблю с ней расставаться, поэтому очень рада, что у нас есть ГВ и слинг. И не скажу, что стала меньше развлекаться с рождением Саши, просто стала выбирать места, в которые можно пойти с ребенком. Ну в кино с рождения ребенка не была, да, там для нее шумновато пока. Но гости, дачи, встречи, шашлыки, природа, кафешки, магазины - постоянно. Вообще не вижу препятствий брать туда ребенка, поэтому беру.

 
 
psycholgaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 17.15 | Сообщение # 157
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Light_Princess, Вы так защищаетесь, как будто Вас здесь кто-то в чем-то обвиняет. Ну по-другому организован у Вас день, другие занятия и приоритеты - и прекрасно, мы все разные и каждая из нас лучшая мама своему ребенку. Вам трудно поверить, что кому-то легко высаживать - так не верьте.
 
 
psycholgaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 17.23 | Сообщение # 158
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЮлькО
Цитата ЮлькО ()
1) Почему не приветствуется кормление сцеженным молоком из бутылочки?
Кроме того, что сказала Юля, может испортиться прикус у ребенка, что влечет проблемы с зубами, речью. Плюс кормление по требованию из бутылочки крайне проблематично. Плюс во время сосания груди ребенок может есть, пить или просто сосать, а во время сосания бутылки у него выбора нет. Плюс еще куча факторов, которые я не учла.

Цитата ЮлькО ()
2) Насколько я поняла многоразовые подгузники все-же можно использовать при необходимости? Если это так, то тогда в чем принципиальное различие между одноразовыми и многоразовыми подгузниками в разрезе ЕР?
ЕР предполагает экологичное потребление, т.е. минимальное загрязнение окружающей среды.

Цитата ЮлькО ()
3) Опять пресловутые подгузники: их вред для окружающей среды понятен. А мне вот интересно, женские прокладки для еровцев имеют место быть?
Да, это называется менструальная чаша (или капа). Это не прокладки, конечно. А многоразовые прокладки длля менструальных выделений тоже существуют, но чаша в разы удобнее и гигиеничнее.

На последний вопрос Юля ответила исчерпывающе.

 
 
ЮлькОДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 08.07 | Сообщение # 159
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
Про роды - стимуляция и другие процедуры без необходимости - мед. показаний - могут оказать влияние на ребенка - так как сбит сам процесс и его последовательность и протяженность во времени нарушена.

А, если, например, у женщины кесарево было, она уже не может считаться ЕР?


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
psycholgaДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 09.23 | Сообщение # 160
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
А, если, например, у женщины кесарево было, она уже не может считаться ЕР?
ЕР - это не политическая партия и не религия. Это что-то внутреннее - установки, ощущения. Я не считаю себя ЕР не потому, что у меня было кесарево или прививки, а потому что у меня ярлыкофобия. Но я хожу в этот раздел, потому что мне близко то, что тут обсуждается.

 
 
ЮлькОДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 10.01 | Сообщение # 161
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Да, тоже органически не перевариваю, когда ярлыки вешают.. Вобщем, надо нацапывать идеи из разных источников, и использовать их себе и своим родственникам на благо)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 11.24 | Сообщение # 162
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Естественные роды - это в идеале без вмешательств хирургических и медикаментозных вообще. Кесарево серъезное вмешательство - потому оправданно только применение его по показаниям. Помню, со мной в роддоме лежала дама лет сорока с небольшим, вторые роды, старшей девочке 15 лет уже было - она каждый день изводила врачей вопросами, а нельзя ли кесарево - чтоб не больно и долго рожать, а заодно и пораньше - 36 недель уже, надоело ходить беременной. И дама состоятельная и образованная была, бизнес-леди... Отказали ей врачи в кесареве, показаний не было.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 14.13 | Сообщение # 163
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЮлькО, добро пожаловать. Рекомендую заглянуть сюда. Теория wink


 
 
АлисаДата: Пятница, 02 Января 2015, 20.04 | Сообщение # 164
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Не напрягает везде таскать ребёнка с собой? Или вы реально нигде никогда не бываете, или кто-то сильно лукавит, ИМХО))
 

Настя, вот эта фраза заставила меня задумать! Не знаю реально это или нет чтобы в одной семье родители воспитывали ребенка "
естествеенным " (все поняли что я под этим подразумеваю) путем, а другого нет.И вообще в чем заключается естественное родительство, когда дети старше 3х, 5и, 7ми лет?????????????  Но с сыном реально НЕНАПРЯГАЛО везде с собой его таскать ("пусть мир смотрит, с людьми знакомиться, - иммунитет зарабатывает, воздухом дышит, мы же пешком, пусть учиться себя вести в разных ситуациях: кафе, магазин, автобус, парикмахерская, пока маме челку стригли, очередь для оформления выплат и тд"). меня еще удивляло и обижало, когда друзья уточняли "ты что его с собой возьмешь?!" . А с дочей я обычно так говорю "Бабушка, а не могли бы вы с дочей посидеть, а то и она по вам соскучилась, и мне сходить надо, не хочется чтобы чужие микробы подхатила, да еще и скользко так на улице, а вдруг очередь там или автобуса будем долго ждать, и документы-деньги (не потерять бы), а наобратном пути в магазин зайти надо,  сумка тяжая и прочие отмазки."...  Я только смейчас это осознала!!!!ЛисаАлиса, спасибо за твое утверждение!!!!!!!!!! thumb



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 02 Января 2015, 20.34 | Сообщение # 165
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Интересно... у меня Алиска иногда месяцев с 8 с папой оставалась, а младшие - неа. Алина ни разу почти до рождения Тимки, а Тимка за почти два годжа три раза минут на 30 и то с моими переживаниями.


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 02 Января 2015, 22.37 | Сообщение # 166
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ты знаешь, Алиса, я тоже сына в 80% случаев брала с собой. Конечно, если это было уместно и я знала заранее, что буду "налегке". Не вижу смысла строить из себя "великую подвижницу" и тащить весь свой табор с собой. Если я иду отдыхать или по важным делам, я хочу делать то, зачем пришла, не отвлекаясь на посторонние вещи. Увы, бывают такие события и места, где нахождение с маленькими детьми неуместно, либо просто неудобно. Думаю, меня саму не напрягало бы посидеть с внуками, пока их родители ходят за покупками, либо просто сидят на педикюре или в кафе с друзьями..


 
 
SaintseadogДата: Пятница, 02 Января 2015, 23.15 | Сообщение # 167
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оу... блин, а я ж правда не хожу в такие места... дети иногда могут отвлекать только если с документами что связано, а посиделки с друзьями - нету, во всякие парикмахерские и т.п. не хожу - крайне редко хожу, очень мне там некомфортно... вот разве к врачу если мне, то с ребенком неудобно, хотя случалось - если никто не мог в коридоре\на улице с ребенком побыть, а такое часто было - по беременности-то надо по сроку врачей проходить. А папа наш большую часть нашей совместной жизни на работе или по делам ездит. Может потому и они со мной практически неотлучно до сада - нет мест, где с ними неудобно, а я без них, пока кормлю, сильно переживаю.


 
 
SveTochkaДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21.45 | Сообщение # 168
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Оставлю и свое мнение. Да-да, с детьми "чрезвычайно удобно" ездить в женскую консультацию, к стоматологу и другим врачам, стоять километровые очереди в учреждениях вроде налоговой, паспортного стола, посещать нотариуса и отделение гибдд (не подумайте ничего плохого - права потеряла), а также получать образование (говорю о классике жанра с очными лекциями и суровыми сессиями), путешествовать по далеким странам и континентам, ходить на дискотеки, в музеи, театры и даже кино (взрослый репертуар, устала я уже понимаете ли от новогодних утренников, Снежных королев, Мэри Поппинс и иже с ними), и даже как ни странно по магазинам (ну не могу я ничего путного лично себе купить, когда рядом со мной стадо козлов скачет, роняя и сшибая все на своем пути, включая манекены; единственное желание, которое у меня есть, когда я с детьми в магазине - это быстро все взять и еще быстрее свалить оттуда). И кстати, как и все мамы, я очень люблю своих деток:)
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23.45 | Сообщение # 169
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я не могу даже покупки спокойно делать, зная, что ребенок дома плачет. А пока на гв - мои плачут, оставаясь без меня. Путешевствовать... хм, это когда вырастут, я смогу туда, где только без них. Другие места - ну да, на выставке с подросшими удобнее, а учеба - на очное с детьми - это я на больничных больше просижу, имхо. Не я живу и отказываю себе в чем-то ради детей, а они живут рядом и вместе со мной, мне так удобнее. Другим - удобнее не так, вариантов масса.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12.38 | Сообщение # 170
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата SveTochka ()
когда рядом со мной стадо козлов скачет
Цитата SveTochka ()
я очень люблю своих деток:)
Я бы не смогла своих детей так назвать surprised
  В отпуске иногда старшую оставляли с бабушкой. Но это потому, что на улице зима, ветер, холод и ей самой неприятно на улице находится. В тёплое время года, думаю, всё будет иначе. В сентябре заценим. Сын всегда был с нами. Захотел покушать-пожалуйста. Единственное, высаживать зимой несидящего ребёнка сложновато-трудно найти место для переодевания. Но он мог по 2 часа терпеть и мы приезжали с сухим подгузником. Сейчас напряжнее со старшей,чем с ним. Потому как она не может так долго ещё ходить и поспевать за нами, не такая выносливая, в силу возраста. 1 - 1,5 часа максимум в движении. Осенью будет старше и будет тепло. Будет проще wink
Но с бабушкой она оставаться не особо хотела, уговаривать приходилось. Поэтому за время отпуска это было всего пару раз.
  Сына оставить не могу, иначе я сильно ограничена во времени и очень переживаю, как он там. Ну, ещё моя мама не может долго его держать на ручках, спит он без меня не более 30 мин. Ему нужна мама-это естественно.
  Сын всегда и везде со мной. В будни дочь в садике и можно делать все свои дела.
 Сегодня,например, была в отделе кадров, в бухгалтерии, заправила картридж для принтера, зашла к мужу на работу, побывала на почте (получила возмещение ЕМС за нарушение сроков доставки). Если бы погода позволила, ещё в парочку магазинов бы прогулялась.
  В парикмахерскую не хожу. К стоматологу пока не надо, Слава Богу. В женской консультации была пару раз после родов, это в первый месяц сына. Он ещё много спал в это время. Оставляю малыша,если нужно лезть на кресло, а если просто анализы узнать и посидеть на приёме, то малыш в слинге уместен smile Во время беременности,когда сад был на ремонте мы с дочкой вместе на УЗИ в 31 неделю ходили-она с братиком познакомилась))) Даже захотела вместе со мной на кушетку лечь рядышком. Врач сказала, что это нормально. Чего только детки не вытворяют, находясь с мамами на УЗИ smile
  Кино, театр, путешествия можно отправляться с детьми, когда они подрастут (лет 5 младшему, наверное). Путешествовать без детей не смогла бы. В роддом-то на неделю легла и это был очень серьёзный стресс для дочи. Мы ведь одна семья, поэтому разделяться нельзя, нужно быть единым целым smile
 Поликлиника-мы долго не стоим в очередях, нам повезло, коллеги принимают без очереди. Да и на почте я частенько без очереди посылочки получаю с дитём в слинге;)



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 23 Мая 2015, 20.01 | Сообщение # 171
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
от малыша не устаём так, чтобы была необходимость его кому-то спихнуть и от него отдохнуть.

Под малышом я понимаю ребёнка до 1года-полутора. Потом можно ненадолго и бабушке оставить, особенно, если сам малыш хочет.
В слинге моя красотка спокойно ездила до 1 г и 8 мес, потом всё больше и больше отказываться стала, чему я очень расстроилась. Носить получилось только до 2-х лет.
Кормились мы регулярно ежедневно везде и на улице тоже до 2-х лет, потом стало реже гораздо. В основном вокруг снов. А днём прикладывалась совсем ненадолго. Сейчас просит реже, чем раз в неделю. Меня это совершенно не напрягает, дочь мягко отлучается без дискомфорта для своей психики.
В слинг сейчас только по приколу можно засунуть, да и на руках практически уже не ездит. С каждым месяцем становится всё более выносливой и может перемещаться на более дальние расстояния.
Поэтому
Цитата ЛисаАлиса
вида мамочек обмотанных на пару с трёхлетним ребёнком метрами ткани
я такого не видела. Это бывает крайне редко, казуистически. 3-х летка в слинге, скорее для фото постановочного. Хочу такое сделать. Впереди Елисей, а сзади Лёля. Для домашнего архива smile
Цитата ЛисаАлиса
а ещё и с сисей во рту у ребёнка
У 3-х летки она бывает во рту вокруг снов. В общественном месте такого не увидишь. Так что это передёргивание, искажение фактов.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 23 Мая 2015, 23.11 | Сообщение # 172
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, Вы напрасно отвечаете мне в этой теме. Я ж не состою в вашей секте))) и в эту тему не хожу! Зашла чисто случайно- не туда ткнула. А Вы тут, оказывается, целый диалог ведёте (сами с собой, вставляя мои цитаты))))


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 23 Мая 2015, 23.15 | Сообщение # 173
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
На руках сейчас практически не ездит??? А сколько ж вашей "красотке" лет??
У меня- ну уж с полутора лет- точно дети без ручек, колясок и пр и др. Ножками! Близко, далеко ли.. Эх, лентяйка я, лентяйа.. не хочу детей на себе таскать.. Ну что я за мать после этого?!)))))))



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14.52 | Сообщение # 174
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, у нас есть младший брат,который катается на маме. И папа, который не против носить дочь, если она устала или просто хочет побыть маленькой, ощутить, что её любят не меньше, чем младшего брата. Если бы младшего брата не было, она, возможно, не просилась бы на руки тоже. Ведь вся любовь доставалась бы ей одной и ей нечего и некого было бы делить с братом. И убеждаться в том, что её не разлюбили с появлением малыша. Называйте это ревностью,если хотите. Я считаю, что она ведёт себя естественно для своего возраста и сложившейся семейной ситуации.
Когда мы идём в троём, без папы, дочь прекрасно идёт сама, понимает, что у мамы есть пассажир. Не просится залезть на спину biggrin
Мы с мужем считаем, что дети должны взрослеть постепенно, сами, без подталкивания с нашей стороны. В детсаде о дочке никто и никогда ничего плохого не сказал, не жаловался на неё. На руки к ним она не просится biggrin



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.04 | Сообщение # 175
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
Яна, Вы реально считаете, что ваши прыжки с тазами и наслажлдение запахом мочи Вашего ребёнка (а так же созерцание, как его какашки поедают
домашние животные) помогают ему расти более здоровым, счастливым и развитым?))).
Моча моего малыша не пахнет, потому как прикорма у нас не так много. С тазами не прыгаем, а держим над ними. Интерес домашних животных к детским выделениям нахожу забавным (животные съедают выделения своих малышей, пока те питаются одним молоком).
Также позабавило, как сын плескался в своей лужице на полу пару раз, а также как-то раз весь перемазался в кале и попробовал его на вкус, а потом позвал к себе. Он так познаёт мир, окружающий его, познаёт себя, своё тело и свои выделения. Он сейчас во время мочеиспускания накрывает ручкой пенис, а Лёляв младенчестве вся изворачивалась, чтобы разглядеть, как из неё льётся моча. Деткам это интересно, а я не мешаю им познавать мир и себя, процессы, происходящие с ними. Я считаю, что это важно для их развития.
Сразу скажу, что плескание в луже и игра с калом получились случайно, когда Елисей пописал и покакал в другой комнате, куда уполз от меня. Правда, замучилась потом его отмывать, но зато он получил полезный опыт. И запах кала был приятный: кислым молоком. Ничьи эстетические чувства мы не задели, полезный опыт для развития получили.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.06 | Сообщение # 176
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
Да те же памперсы- реально удобнее, чем прыжки с тазами и застирывание пелёнок!

Стирает-то машинка. Если сразу закинуть, то никаких пятен не останется.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.13 | Сообщение # 177
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Яна, Вы напрасно отвечаете мне в этой теме. Я ж не состою в вашей секте))) и в эту тему не хожу! Зашла чисто случайно- не туда ткнула. А Вы тут, оказывается, целый диалог ведёте (сами с собой, вставляя мои цитаты))))
Пишу в соответствующей теме, чтобы не засорять другую оффтопом.



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.27 | Сообщение # 178
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ой, Ян, сообщение 175 даже зачитывать не стала после первых слов. Уж простите, надеюсь там ничего сверхважного для меня не написано. Ну неприятно мне про мочу ваших детей читать, ничего с собой поделать не могу. Уж не обессудьте..
Вы так и не написали, сколько Вашей Лёле лет. Мне трудно ориентироваться, чтобы что-то ответить (поддержать или возразить).
У моих разница побольше, чем у Ваших. И за три года (включая беременность) мы тоже постарались выстроить отношения так, чтобы никто из детей не чувствовал себя обделённым любовью, НО, при этом, понимал, что на каждый возраст свои особенности ухода и игр. Конечно, это особенно касается старшего. Я часто ему рассказываю, как было у него, когда он находился в сестрёнкином возрасте (что его так же пеленали, так же кормили сисей, меняли ему памперсы, катали на коляске, давали сосу, учили ходить, говорить, целовали его сладкую попку и так далее и прочее). Всё. Ему этих рассказов и воспоминаний вполне достаточно, чтобы понимать, что Лерку любят точно так же, как и его и с ней играть, дружить и заниматься , когда она подрастёт, будут точно так же и столько же, как и с ним сейчас.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 26 Мая 2015, 07.55 | Сообщение # 179
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Вы так и не написали, сколько Вашей Лёле лет.
На линеечке не отображается? 3,6.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 26 Мая 2015, 07.59 | Сообщение # 180
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Ну неприятно мне про мочу ваших детей читать, ничего с собой поделать не могу.
Да, у меня с эстетикой туго. Я практик и педант по натуре, как все Девы. Для меня более важна практичность,функциональность и расчёт на будущее, чем просто эстетическая красота. Интересно делать открытия, быть не как все. Все люди разные smile



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме