Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
ЭсмиДата: Вторник, 26 Мая 2015, 08.19 | Сообщение # 181
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка
На линеечке не отображается? 3,6.


Я-не Настя) но отвечу. Сначала тоже удивилась, так как помню твою линеечку, но потом дошло.... в мобильной версии не отображаются линеечки)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 26 Мая 2015, 17.13 | Сообщение # 182
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да-да. Я с мобильной, линеечек не вижу))
Не верю в гороскопы, но про людей, рождённых в период с конца августа по конец сентября (из близких- мама(24.08), дедушка(04.09))- ну нифига они не раздолбаи. Котлетка к котлетке, туфелька к туфельке- такого не было, но что одна, что второй, что многие прочие- НИКОГДА не стали бы заниматься ЕР, и наслаждаться всеми его неэстетичными следствиями..
Кстати, наша Астари- тоже в середине сентября родилась. Дружу с ней лет 15, наверное. Эстетка она та ещё! Каких поискать!
Мне кажется, Ваше увлечение ЕР и все вот эти дела с мочой и какашами - это Ваши личные (приобретённые) качества. Может, потому что Вы-медик (хотя мой муж- тоже с мед.образ.- такой ерундой не занимается), а может, это у Вас устройство психики такое.
Большинство обычных мамочек в принципе не против ЕР. Ну нравится тебе- да воспитывай своих детей, как тебе удобнее, лишь бы без тяжёлых последствий для общества. Но только в других пустыми и ложными обвинениями (о желании скинуть своего ребёнка) не бросайся!
Пысы. Извинений от Вас я так и не прочла. Ну, хотя, куда вам извиняться. Вы ж не эстетка, смОтрите только вперёд.. Что Вам те, кто вокруг...



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 26 Мая 2015, 17.37 | Сообщение # 183
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вижу конфликт Дона и Драйзера)) (кто о чем, а я и тут вижу соционику))


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 26 Мая 2015, 21.25 | Сообщение # 184
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
)) У меня конфликтов нет. Это у Яны явные проблемы. Она пытается всему миру рассказать, что они дураки, потому что не придерживаются схожих с ней взглядов в уходе за детьми. А может, просто, всем прочим некогда страдать ерундистикой, т.к. они заняты именно воспитанием детей, а не беготнёй с тазами и сисями до школы?
Юль, всё забываю написать. Я-не Драй, Вы неправильно оттипировали меня))



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 28 Мая 2015, 09.49 | Сообщение # 185
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не Драйзер, а кто тогда?) по фото самый верный вариант. Яна точно Донка)


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 28 Мая 2015, 19.10 | Сообщение # 186
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А кто я?)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 28 Мая 2015, 21.22 | Сообщение # 187
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юль, не запомнила, кто, но удивилась, что не Драй. А внешность- она ж так, порой, обманчива и лукава))


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.49 | Сообщение # 188
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Извинений от Вас я так и не прочла.

За что я должна извиняться? За свои, отличные от Вас взгляды? Мне, например, тоже не очень приятно было прочитать вот такие ваши высказывания:

Цитата
И просто так чманькать грудь- чем полезнее и для кого?))Везде и всюду с сиськой, воткнутой в рот ребёнка,

Цитата
Кто-то в восторге от вида мамочек обмотанных на пару с трёхлетним ребёнком метрами ткани (лично я это именно так вижу), да ещё и с сисей
во рту у ребёнка,
Цитата ЛисаАлиса
чем прыжки с тазами

Поэтому Вы сами спровоцировали ответные мои высказывания. Возможно, более резкие. Поэтому если Вам что-то не нравится, не надо ПЕРВОЙ начинать. Можно свои взгляды высказывать более корректно и не обидно.

У Вас свои взгляды, у других мам другие. Я делюсь своим опытом, показываю, что есть разные способы воспитания и ухода за детьми. В свой лагерь никого не зову. У каждого свой взгляд на эти вопросы. Хорошо, когда много информации, таким образом есть возможность выбора. Для меня Естественное Родительство стало ОТКРЫТИЕМ. Ко многим его составляющим я пришла не сразу. Все мы учимся у своих детей и вместе с ними. Каждому своё.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.52 | Сообщение # 189
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А что касательно гороскопа и прочего, ещё и год имеет значение, время рождения, имя и другое. Это астрологи и нумиерология. Поэтому все люди разные, даже представителя одного знака зодиака.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.56 | Сообщение # 190
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Да, и вот почему я решила, что "спихотерапия"-Ваш вариант:
Цитата
Юль, что значит не остаются? С папой, с бабушкой, дедушкой.. всё равно остаются! Не думаю, что эти ближайшие родственники будут заниматься
беготнёй с тазами.
Это отсюда.



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 02 Июня 2015, 14.22 | Сообщение # 191
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
)) Яночка, милая! Вы, именно Вы, и никто другой, писали на страницах форума, что мамочки, которые кормят детей не сисей, а смесью- ТРАВЯТ их, тогда, когда я ещё и зарегана-то здесь не была!!)) Это к вопросу о том, кто первым начал))
Вы, и имеено Вы, любое, отличное от Вашего, мнение- воспринимаете, как вызов. В начале наших диалогов я (да и все прочие форумчанки) была с Вами и Вашими единомышленницами достаточно мягка. Это Вы своей критичностью спровоцировали нас.
Я очень за вас рада, что у Вас есть время заниматься беготнёй с тазами. У многих мамочек его физически нет. Они заняты другими важными делами, связанными с развитием и воспитанием, а так же, кормлением ребёнка. (Для того, что бы приготовить "детскую" еду тоже требуется время!).
ГВ до года- я очень даже приветствую, а вот позже- не понимаю, в чём его смысл.
В цитате, которую Вы привели ( про бабушек и дедушек), ни слова не написано о том, что я оставляю (и, уж тем более, ищу возможность, как бы" спихнуть") на кого-то своих детей.
Кста, назрел (и не только у меня) вопрос: А когда Вы отвозите ребёнка, детей к бабушкам (и, о ужас, даже оставляете пожить на какой-то период!), Вы не спихиваете ребёнка? Или "спихивание"- это прерогатива только неессесьных мамочек, а Вы- вся святая? ))))



 
 
Я-но4каДата: Среда, 03 Июня 2015, 10.06 | Сообщение # 192
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, сейчас я оставляю дочку только тогда, когда она САМА хочет остаться и не хочет ехать домой. Про спихивание я пишу относительно совсем малышей до года-полутора. Но ИМХО. Раньше оставляла дочь и до года (до 6 мес), но тогда я не знала про слинги и ЕР. И хотела отлучать дочь в год biggrin В 6 месяцев у нас появились слинги и представление о ЕР.
Про травлю смесями не я первая написала, я просто согласилась с чьими-то слова, написанными здесь раньше. Сейчас не найду,где.
И давайте не будем вспоминать слова давно минувшего времени. Мы сами меняемся, развиваемся. Сейчас я же не называю пустышку и использование её кормящими матерями другими словами, уважаю их выбор. Хотя могла бы высказаться и ещё более резко. Хотя мое мнение, личное, пустышка и соски только для искусственников.       Докармливать сцеженным молоком лучше с помощью системы SNS, так лактация лучше налаживается. Исключение, если мама не может физически присутствовать рядом с ребёнком по жизненноважным причинам. Но это не так часто и бывает. Поход в парикмахерскую и шопинг-не в счёт. Даже посещение стоматолога, гинеколога можно спланировать так, чтобы не пришлось докармливать ребёнка кому-то из бутылки. Но это ИМХО.
Каждый по-своему воспитывает своих детей так, как считает для них хорошо. Давайте договоримся называть вещи своими именами, литературными, уважительно к другим мамам. Например, не "беготня, прыжки с тазами", а "высаживание", не "соса", а "пустышка" (применять слово "соска" в значении бутылочной соски) и т.п.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 03 Июня 2015, 10.19 | Сообщение # 193
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А как Вы, ЛисаАлиса, воспитываете детей до года, пока они на груди? В коляску-автокресло с собой?
Тогда почему Вас удивляет, что мы, мамы-естественницы, никому малышей не оставляем до определённого (у каждой мамы свой) возраста? Берём везде с собой в слинге, чтобы руки не уставали, да и малышу так спокойнее. Покушать везде можно и поспать.
Кто-то и в сад не водит, если финансы позволяют. Я бы водить начала, если бы была такая возможность, тогда, когда дети сами захотели пойти в сад. Так моя племяшка просилась в сад, потому что дома и на площадках детских скучно было по будням. Это было в 4 года. Но у сестры не было возможности отдать (очереди были большие в 80-х). Поэтому племяшка очень ждала начало школы. А кто-то и в школу не водит, домашним образованием занимается. Каждый по-своему воспитывает своих детей. И нужно уважать этот выбор.



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 03 Июня 2015, 14.14 | Сообщение # 194
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да воспитывайте Вы как хотите! Где-то я уже это писала.. Лишь бы, без тяжёлых последствий для общества. Впадать в крайности или вносить в процесс ухода- воспитания дитяти хоть каплю здравого смысла- это ВАШ выбор, и лично мне- раскрашено фиолетовым цветом, на чём Вы его остановите.))
По поводу сада- это отдельная тема. ИМХО, вторичную социализацию в среде сверстников ребёнок пройти, всё таки, должен и желательно, до школы. Видела я последствия, когда приходит в школу дитё, не посещавшее дошкольное учреждение, оторванное от сись мам, бабушек, нянюшек. В наше время тяжело такому ребёнку адаптироваться и социализироваться среди большинства ребят, которые более или мение научились строить отношения друг с другом. И детская площадка здесь не очень поможет по ряду причин. Начать подготовку к общению с другими детьми с посещения детской площадки, кратковременных занятий, мероприятий- хорошее дело. Но не основное, увы..
Сейчас только увидела, Вы мне там ещё одно сообщ.выше написали. Один вопрос. Вы слово "соса" тоже воспринимаете, как личное оскорбление? Чем оно Вам не угодило? Вы ж не педант, как Вы сами раннее указывали..
"Прыжки с тазами"- увы, самое верное для меня описание процесса (бессмысленного- ИМХО) высаживания дитяти до года, как минимум. Оно не несёт в себе никакой, оскорбительного характера, нагрузки, а лишь точно рассказывает нам о том, на что тратит время мама ребёнка..))
Яночка, улыбнитесь, и Ваша жизнь станет чуть ярче и радостнее)) Не нужно быть такой угрюмой и категоричной))
.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме