Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Кесарево с ЭА...
Кесарево с ЭА...
kam-mamochkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 12.24 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата! Кто рожал через кесарево со спинальной анестезией? поделитесь впечатлениями, а так же тем, где рожали и у какого врача? smile
 
 
ЛёляДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 15.11 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правда рожала в Калининграде, но была эпидуралка. Клизма, душ, катетер в мочевой, потом повезли в операционную. Села, свернулась калачиком(это самое тяжелое из всей операции biggrin ) , почувствовала укол в спину( обезболили, по ощущениям как обычно укол, затем еле заметно для меня ввели эпидуралку). Положили на стол, перед глазами ширма, на руки датчики. Сразу онемели ноги,стали мазать мне живот.Все, ощущения на этом закончились. Только чувствовала что тело как-будто раскачивают(видимо резали). Я просто лежала и ждала))). Потом сказали приготовится и не сбивать свое дыхание, так как будут доставать малыша.Почувствовала как-будто сели мне на грудь))). И все - крик моего роднули. Показали и унесли. Дальше опять лежала, только теперь прислушивалась к крикам малыша)).Переложили на каталку и увезли в послеоперационную. Лежала под капельницами, ноги отходили очень тяжело. Такое чувство будто их сильно отсидела, покалывает, а я ничего сделать не могу, щипаю не чувствую, согнуть не могу((.Через два часа привезли малыша, лежал рядышком в люльке, и больше не забирали, часа через четыре перевезли нас в палату. Родила в 3.45 в 18.00 уже пошла сама мыться. Спасибо что дочитали, удачи!!!!
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 15 Мая 2010, 14.12 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Огромное спасибо!!

А теперь я буду тебя забрасывать вопросами!)))

1. Не болела ли у тебя спина после ЭА?

2. Какие еще были неприятности после отходняка от ЭА, кроме неприятных ощущений в ногах?

3. Никаких дополнительных ощущений, кроме опИсанных, во время операции не было?

 
 
ЛёляДата: Суббота, 22 Мая 2010, 08.50 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Спина не болела, следа никакого не осталось( короче вообще никаких признаков что была)
2. Если кровь не переливают, то очень сильно отекают ноги(потом проходит само), ну и все ничего у меня не болело, когда ЭА отходит больно когда на живот нажимают, но это всем больно)))
3. Нет, вроде все подробно описала(сама когда узнала что будет КС, негде было полезную инфу подцепить, так что вам подробно)

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 22 Мая 2010, 11.59 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Пасиб)
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 20.40 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
сегодня спросила в ЖК роддома 1 про стоимость ЭА...))))))))))))) Если честно, слегка офигела)))) около 9 тыс....
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17.41 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Итак, могу теперь сообщить о своих впечатлениях и ощущениях)

Как оказалось, ЭА противопоказана при пониженном давлении... т.е. минимально оно должно быть 110/70, так как должен быть запас из-за того, что ЭА понижает давление... У меня на протяжении операции давление держалось 102-103...)
Кесарилась во втором роддоме) Операцию проводил Литвинов Е.Ф.

Сначала долго и кропотливо измеряли давление, капая что-то не помню... Потом сделали укол в спину) Было чуть неприятно, но не больно) Анестезиолог все время разговаривала со мной, причем очень ласково, что было дико приятно) потом сделали тестовую анестезию, а после нее полную) Ногами я двигала, тактильная чувствительность тоже сохранилась, в общем мое самочувствие совсем не изменилось) Проверив качество обезболивания, врачи начали операцию) Разрез я не почувствовала, но, как вытаскивали мою Нюшу, чувствовала) Было несколько неприятно, но терпимо) Я была в полном сознании и услышала первый крик малышки) потом мне ее показали) Ощущения непередаваемые) Так как в предыдущий раз это все прошло мимо меня) Когда меня штопали, то чуть обезболили промидолом, кажись, так как я лежала чуть набоку и обезболивание с того бока, что было выше, было чуть меньше) Мне предложили поспать, пока шили, но я отказалась)
Никакого отходняка не было ВООБЩЕ! просто обезболивание прошло и все) ни голова не болела, ни ноги... НИЧЕГО!) Как-будто и не было ничего)
Послеоперационный период тоже прошел гораздо легче) На следующее утро я уже сама села и к вечеру уже могла выходить из палаты) Ляльку принесли через три часа, как меня привезли из операционной)

по сравнению с предыдущим КС под общим наркозом - это сказка!)

и шов Литвинов сделал гораздо аккуратнее, за что ему отдельное пасиб)

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!

 
 
SveTochkaДата: Четверг, 28 Июля 2011, 01.06 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня тоже экстренное кесарево с ЭА. В следующий раз я на эту процедуру если и пойду, то весьма не охотно. Поначалу все нравилось, ну за исключением того, что это были не самостоятельные роды biggrin Но по прошествии некоторого времени выяснилось, что все не так уж и хорошо. Да, по сравнению с общим наркозом, это здорово, что ты все видишь, слышишь и даже можешь ляльку поцеловать. НО, во-первых, от общего наркоза меня так не колбасило при отходняке. Я не сторонница обезболивающих, но отказаться от них было нереально, хотя после общего наркоза я всегда летала, как бабочка, как только просыпалась. А во-вторых, (и это самое главное!!!) сейчас во время месячных меня мучают жуткие боли в ногах, особенно в правой. Я связываю это с эпидуралкой. Может нерв задели или фиг его знает, я не специалист в этом. И еще у меня есть знакомая, у которой после ЭА отказали ноги. Вообще отказали. Вроде бы это можно восстановить. Но факт остается фактом. Осложнения на ноги после ЭА налицо. Не знаю уж, что будет с моими ножками к старости cry . Так что анестезиологу моему большой привет angry А всем планирующим советую обстоятельно взвесить все "за" и "против". Это совсем не такая волшебная процедура, которой она кажется поначалу.
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Кесарево с ЭА...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме