Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Человек родился!(с) (Как появился мой второй сынок)
Человек родился!(с)
kam-mamochkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13.47 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Наконец-то руки дошли!
В роддоме я "веселилась" с молокоотсосом и... с нашим порталом, который "наградили" вирусом, и я двое суток потратила, чтобы выловить его и изничтожить! biggrin Один плюс... Подсадка вредоносных скриптов означает популярность сайта...)))

Итак, начинаю!

Таки я дождалась 2-го роддома! И 13-го декабря с утра двинула с вещами на выход из дома!

Литвинова я встретила прям в приемном покое, он сразу забрал у меня доки,   и начался долгий процесс оформления...)))

Приехала я в роддом с весом 69,900 гр...  Не знаю, сколько там составляли отеки, но факт есть факт...

Поселилась на первом этаже во второй палате... Девчонки в палате, как на подбор, молодые и веселые!
Я, ессн, в своем любимом халатике и на кэблах...))))))
Литвинов попытлася с меня их снять... но не очень настойчиво....)) поэтому я их сменила только в послеоперационной...))

Для начала операцию прочили на среду... потом на вторник...
Я в усиленном режиме дописывала контрольные, т.к. с 16 декабря у меня начиналась сессия и мне нужен был допуск к ней...

На выходных я всё боялась, что, не дай Бог, рожать начну... Ибо срок по УЗИ и по подсчетом Литвинова был уже больше сорока недель...
По идее, я не должна была так долго ходить с пузиком, но помывка роддома внесла свои коррективы...
Я вообще ни одну беременность дольше 39 недель не вынашивала...))

Т.к. КС предполагалось со спинальной или эпидуральной анестезией, то для этого требовалась особая бригада анестезиологов... Вот я и боялась, что, в случае чего, эта бригада на выходных будет недоступна...
Литвинов меня успокоил, что все будет окейно и вообще, если что вдруг, чтобы я не постеснялась звонить ему....)))

В воскресенье к вечеру у меня начал потягивать живот... А у меня контрольные не доделаны и хотелось дождаться понедельника! Поэтому я в усиленном режиме продолжила учебу, уговаривая Женьку посидеть еще чуток!
Потом зашел Литвинов и сказал, что есть вероятность, что КС будет в понедельник, но это еще не точно... Но на всякий случай, чтобы я вечером не ела и не пила...

У меня была мысль часа в 2 ночи оставить контрольные на понедельник, но что-то меня остановило!)))) И я таки добила их!

В пнд 16-го декабря я часов до 9, как на иголках сидела... А часов в 10 за мной пришли...)))))))

И тут я, если честно, немного начала впадать в панику...)))
При подготовке к операции я уже начала реально бояться...))) Причем мысли "Нахрена мне это опять было надо????" меня не покидали почти до конца КС!

Со страху у меня давление подскочило до 130/90..... А я всё боялась, что у меня будут траблы, т.к. у меня давление понижено, а с ним спиналка/эпидуралка невозможна...

Огромное спасибо Литвинову, который и до операции меня поддерживал (наверное, глядя на мою испуганную физиономию и огромные от страха глаза biggrin ), и во время операции, периодически заглядывая ко мне через ширму со словами "Яна! Я тута!" )))

Анестезию мне сделали спинальную, отличающуюся от предыдущей эпидуральной....
Если честно, то спинальная мне не очень понравилась.. Главный минус, что, когда меня уже штопали, она начала по-тихой отходить... Приятного мало.... Мне добавили другой обезболивающего... (если кому интересно, могу потом написать подробней отличия)
Но в целом мне понравилось (кста, из разговора я поняла, что Литвинов держал наготове анестезиологов с пятницы!)...
Субъективно мне показалось, что операция длилась быстрее, чем предыдущий раз... Я еще толком ничего не сообразила, как услышала Женькин первый крик!
Кстати, таки я была права и воскресные боли в пузе были схватками.... Открытие на момент операции было 5 см...

В 10.48 появился на свет мой лапуська! 3660 гр и 52 см!

Отходняк был интересный, в отличие от предыдущего раза...))))))
Спиналка отходит СВЕРХУ! Т.е. операционное поле уже было без обезболивания, а ноги деревянные))))

И таки больно было....))))
Литвинов тоже не сразу сообразил, чего я намекаю на обезболивающее, зная, что, по идее, у меня должна еще анестезия действовать)))

Вставать после спиналку стуки нельзя... Но я все равно вечером уже села...
Кста, в операционной как раз был первый день, как поставили новые специальные кровати! Очень удобные для меня лично!

На следующее утро, я уже встала и пошла мыть голову к раковине и наводить легкий макияж!))))
А то, думаю, сына принесут, а я страшная!

По поводу отходняка от КС и анестезии..
Всё ОК!
Ни головных болей, ни болей в спине итд я не наблюдала и не наблюдаю по сей день!
На третьи сутки вообще захорошело!

Меня перевели в общую палату 18-го декабря! На тот момент она была пустая и я сутки просто отдыхала!
Потом начали потихоньку девчата поступать!

Я, ессн, начала "давить" на Литвинова, канюча о выписке...))))) Огромное спасибо ему за терпение! )) Ибо терпеть меня сначала. когда я рвалась в роддом, а потом обратно, наверняка было сложно!

На удивление ВПЕРВЫЕ за мои три КС все было в норме! Анализы, гемоглобин (что вообще удивительно!) итд!
В вскр всем девчатам принесли направления на анализы, а мне нет!))) Я была в панике, т.к. во вторник у Нюхи намечался ее первый новогодний утренник, а мне надо было приготовить ей костюм!
Я уже начала бояться, что таки в пнд мы с Женькой не выпнемся домой... Но тут пришел Литвинов и сообщил, что он забыл мне назначить анализ крови!))))
Я, грю, что уже вчера всех на уши поставила из-за этого...))) На что он мне сказал "А чё не позвонила мне и не сказала?? Не тех на уши ставила!" biggrin

Карочь, 23-го декабря мы наконец-то оказались дома!

Интересные ощущения были....
Как-будто прощалась навсегда.... Прям до слез... честно...
Было чувство, что я больше не вернусь туда....

ПС Красноженова сказала, что у меня рубец на матке был в лохмотья.... и Литвинов переднюю стенку матки собирал буквально из ничего (он мне, кстати, так ничего и не говорил....Только мягко сказал, что если надумаю еще рожать, то могут быть очень большие проблемы, т.к. матка с большой вероятностью может не выдержать следующую беременность) и что на моем  месте она бы очень крепко задумалась, рожать еще или нет... и если б меня не прокесарили в пнд, хз, чем бы все закончилось....
в общем... везучая я!

Карочь... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИТВИНОВУ ЕВГЕНИЮ ФЕДОРОВИЧУ!
Не думала, что скажу такое... Но мне реально понравилось рожать с ним!))))

 
 
AstaryДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 17.03 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Еще раз поздравляю с новеньким человечком! biggrin  Как твое семейство приняло, особенно младшая, она так и не догадалась, что в маме кто-то живет? biggrin


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18.21 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Как твое семейство приняло, особенно младшая, она так и не догадалась, что в маме кто-то живет? biggrin
Спасибо!

Всё отлично!
Сын меня до сих пор обнимает и целует "Спасибо, мамулечка! Ты мне братика подарила!"
Иришка более сдержанна. но ходит и умиляется..)) Обнимает мелкого, целует..))

Машка с Нюхой уже чуть не передрались из-за Женьки... чей он и кому его принесли...)))
Нюха уже под конец беременности начала принмать факт нахождения в пузе ляльки, т.к. пуз большой и шевеления были видны явно..))
Всё отправляла меня в роддом "лялечку доставать")))
Периодические вопли "Это МОЙ Женька!" до сих пор звучат! biggrin

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18.27 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ян я тебя поздравляю что все прошло удачно и без последствий . Расскажи мне поподробнее в личку  о спинальной и эпидуральной анестезии как время будет.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18.34 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Расскажи мне поподробнее в личку о спинальной и эпидуральной анестезии как время будет.
biggrin я тебе лучше по телефону расскажу!
Тыкать долго на "клаве"...

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19.12 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Тогда позвони сама как будет время и настроение а то я не представляю когда тебя можно побеспокоить

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19.18 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Тогда позвони сама как будет время
ок!

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19.42 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хорошо, что все хорошо, особенно в свете того, что сказали врачи про шов... На кого похож малой?


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20.00 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Хорошо, что все хорошо, особенно в свете того, что сказали врачи про шов
да, я сама не ожидала...

хотя... не зря ж мне Литвинов говорил в 37 недель появиться...

Цитата Saintseadog ()
На кого похож малой?
biggrin пока не ясно... Вообще мы нашего папу клонируем.... а в этот раз мне кажется, что на он похож на моего папу!

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Человек родился!(с) (Как появился мой второй сынок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме