Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » После дождичка в четверг! (С днём рождения, Лисёнок!)
После дождичка в четверг!
Я-но4каДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15.24 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
02.10.2014 появился на свет мой сыночек Елисей! smile
  Сейчас будет много текста, по-другому не умею smile Зато подробно, возможно, кто-то захочет рожать в первом роддоме и эта информация покажется полезной smile
Значит, 26.09.2014 я договорилась с заведующей акушерского отделения Поликаренко Татьяной Григорьевной о плановой госпитализации в роддом № 1, что на Силуэте с целью оперативного родоразрешения. Она мне сказала:"Выбирай день рождения малыша. В понедельник ляжешь, в среду прооперируем. В среду ляжешь, операция в пятницу."
  Поговорив с мужем, решили не откладывать далеко и лечь в понедельник, тем более, он с 1 октября выходит на работу.
Значит, приехала я 29.09.2014г. В приёмном покое мне сказали снять верхнюю одежду и отдать её мужу. Я осталась в халате и тапочках с собранной сумкой (типа болоньевой, мягкая из синтетики). Санитарка пыталась что-то насчёт пакетов сказать, но акушерка приёмного покоя сумку пропустила ("она моющаяся,я посмотрела").
В приёмнике мне измерили температуру странным цифровым термометром, выглядит, как маленький фен. Говорят, в продаже таких нет, это гуманитарка, а жаль, детям удобно было бы измерять sad Померили давление, от переживаний намерили аж 140/80, дали таблетку допегита. Сдала мочу на общий белок. Меня расспросили о симптомах ОРВИ, заполнили документацию и определили в обсервационное отделение на 2-й этаж(пожаловалась, что нос закладывает немного и горло пощипывает).
  В отделении за первые сутки сделали КТГ, УЗИ, вручили листок для учёта диуреза и бланк на общий анализ мочи.
Не понравилась организация УЗИ. У них кадровый дефицит специалистов, беременные ждут по 3 часа. Специалист одна на консультацию, гинекологию, патологию и роддом.
И ещё куча самых разных анализов мочи на дооперационном этапе: по Нечипоренко, По Зимницкому, суточный белок, 4 дня учёта диуреза...
КТГ делали через день. В среду посмотрели на кресле Одина (мой лечащий врач) вместе с заведующей. Сказали, что, если у гинекологов будет время, операция на четверг. Татьяна Григорьевна сказала, что у них какие-то накладки (из-за закрытого роддома в Елизово, видимо). Не факт, что прооперируют в четверг, возможно, в пятницу, но точно на этой неделе. Меня это очень расстроило-лишнее время вылёживать и позже вернуться домой...
  01.10, в среду, делали КТГ. Первые 20 мин ребёнок был активным, а потом уснул. Я стала тормошить его, разговаривать, рассказала, какое вкусное молочко его ждёт... И в 12.50 со среды на четверг ночью, когда я встала в туалет и заодно собрать мочу по Зимницкому, начались схватки по 10-15 сек через примерно 10 мин (иногда через 7 или 20, но, в основном, через 10). Поспать в эту ночь мне так и не удалось. В 6 часов сообщила акушеркек о начале родов, а в 10 утра врач посмотрела меня на кресле и сказала, что открытие на 2 пальца. "Ну что, давай сегодня прооперируем?". Я только за! Даже специально не завтракала, чтобы в операции не отказали.
  В общем, меня побрили, проклизмили, спустили на 1-й этаж. Там и предродовая, и родильный зал, и операционная находятся. Внизу я надела компрессионное бельё, отдала чепчик и носочке детской медсестре, заполнили бумаги(отказалась от прививок сразу), мне вставили катетеры во все нужные места и отправили на беседу к анестезиологу. Сейчас там пока единственный и незаменимый Альберт Амирович. К сожалению, он мне в эпидуралке отказал. sad Нашлись противопоказания. Но,может, оно и к лучшему. А то были бы ,не дай Бог, осложнения. Не зря говорят, что ни делается, всё к лучшему. Когда меня располагали на столе, обрабатывали дезрастворами и готовили операционное поле в окно операционной заглянуло солнышко! А ведь перед этим все 3 дня лил дождь и дул ветер. Все удивились, что солнце появилось. Это было около 11.30 утра. А в 12-13 достали моего мальчика на 4 минуте от начала операции. Всего операция длилась 34 минуты.  Теперь с полным правом могу рассказать сыну, что он появился на свет после дождичка в четверг! biggrin



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 18.39 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Операцию проводили Одина Елена Владимировна и Поликаренко Татьяна Григорьевна. Наложили мне косметический шов из викрила с какой-то "струной", которую держали пластиковые "пуговки". Шовный материал рассасывающийся. Струну с пуговками удаляют на 7-й день. Выписать могут на 6-е сутки после операции, но на 7-й день нужно явиться для снятия этой "струны". Я спросила, как долго используют такие новые шовные материалы, акушерка на посту сообщила, что около полугода всего.
  Изменился и послеоперационный период. Через сутки после операции родившая должна уже встать и перейти в послеродовую палату из палаты послеоперационной. при этом никаких бандажей использовать не рекомендуют. Мы ходили, державшись за живот в первые дни. На 4-е сутки предлагают самим носить детей, а до этого приносит-уносят медсёстры. Кроватку катать не разрешают("отлетят колёса"). Гинекологи разрешают носить не больше 3-х кг в первые 2 месяца после родов, но своего ребёнка носить можно. Половую жизнь разрешают 1,5 мес после родов, на 2 недели раньше, чем 3 года назад biggrin
  Первый день пить только водичку, на 2-й день дали кушать куриный суп с картошкой и куриной ножкой несолёный и сухарики, а с 3-их суток-общий стол. Так что голодать мне долго не пришлось, беспокоить кого-либо насчёт бульончиков -тоже. Кормят вполне прилично и даже вкусно. Жаль только, что стол для беременных и родивших не отличается и приходится самим сортировать, чего есть нельзя (борщ, гороховыйсуп вызывают газики и беспокойство у малыша, сосиска соевая с всякими примесями тоже не пошла).
  Обезболивалась я только 2 раза в первые сутки. И Елисея кормила уже без промедола. На удивление, в этот раз боли были более терпимые, чем в прошлый раз. Восстановилась быстрее. На 1 день быстрее пришло молоко (уже в субботу днём).
  Молозиво у меня появилось в третьем триместре, но самостоятельно не отделялось, а выделялось при стимуляции груди. Так что сынок не голодал. У мамы сразу для него было самое лучшее питание. Принесли малыша через 22 часа после операции, дали бутылку со смесью, хоть я сразу отказалась. Бутылку оставила нетронутой. Малышу давала только грудь. После того, как я перешла в послеродовую палату  из послеоперационной, в первую ночь, после вечернего пеленания (оно с 23 до 24-00) в палату пришла детская медсестра, спросила, как я себя чувствую и оставляю ли малыша на ночь. Я сказала, что конечно, какой разговор. Она сказала: "Я горжусь Вами. Но возьмите бутылочку с глюкозой, дети молозивом не наедаются." angry Я отказалась от очередной бутылки. Тем более, что Елисей до пеленания 40 минут сосал грудь, и после того, как его принесли, ещё 40 минут. А потом до 5 утра спал, пока его на пеленание очередное не унесли. Спали мы всё время вместе. Кроватка стояла просто хранилищем для одеяла, в которых их транспортировали в детские палаты.  Не думаю, что голодный малыш спал бы так долго.
  Убавил он всего 260 гр, а прибавил 100 гр за время пребывания. От прививок мы отказались, у меня спрашивали солгасие на них перед операцией. Правда, в понедельник куда-то унесли сына внепланово. Хорошо, что я вовремя спохватилась, пришла в детскую и спросила, куда сына забрали. Оказалось, что на БЦЖ angry Вовремя успела изъять сына и написать отказ. Но всё равно, это не Елизовский роддом, где меня ни о чём не спросили, а просто поставили все прививки.  Больше контроля за малышом со стороны мамы и меньше гадости получает малыш, если мама хочет кормить его только грудью столько, сколько он хочет и когда хочет. Единственное пожелание роддому-набрать кадры УЗИ диагностики и чтобы пеленальные столики, что стояли в наших палатах, функционировали по назначению. То есть, чтобы мамам разрешали самим пеленать и ухаживать за малышами, учили тех, кто не знает или забыл, как это делать. Чтобы у мам не было вопросов, что делать с малышом после выписки и они чувствовали себя более уверенно. Так, как это происходит в роддоме г.Арсеньева в Приморье, например.
А я даже 2 раза использовала эти столики, когда медсёстрам в лом было лишний раз сменить подгузник, уже после вечернего пеленания, в ночное время. Я к ним постоянно внепланово подходила, чтобы попу лишний раз вымыли, когда слышала, что малыш покакал. Мне вручили чистый подгузник и пеленку для вытирания мокрой попы. biggrin
  Приятно, что в роддом приходит консультант по грудному вскармливанию, консультирует всех мам, старается помочь приложить малыша к груди, если у мамы не получается, помогает решить проблемы, возникающие у мам. Например, у соседки малыш после 4-х дней на бутылке не хотел, да и сложно ему было, взять переполненную грудь. Но мамочка всё-таки смогла дать малышу грудь, благодаря консультации Татьяны Михайловны. Другой соседке показала движения массажа для размягчения "шарика" застоя.
У нас с малышом проблем не возникло. Грудь практически не нагрубала (всего 1 день). Но Татьяна Михайловна сказала, что для повторнородившей женщины это нормально. Тем более, перерыв небольшой biggrin
  Выписались мы на 7-е сутки. Причём, полдня ждали УЗИ шва и матки, а потом-прихода операционной медсестры для снятия шва (решила, что из Елизова не ближний свет ехать на снятие шва), а потом выяснилось, уже после приезда родных в 15-30 (выписка после 15-ти часов), что педиатр не подготовила выписку. В общем, родные прождали нас до 16-30, пока ещё все бумажки при выписке не были заполнены в детском отделении. Правда, на выписку мы пошли первые из 4-х выписывавшихся в этот день мам. В общем, выписка мне не очень понравилась в сравнении с Елизово. Но в общем и целом, роддом № 1 приятно порадовал.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 13 Октября 2014, 19.42

 
 
AstaryДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22.17 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Я спросила, как долго используют такие новые шовные материалы, акушерка на посту сообщила, что около полугода всего.
Она тебя обманула! У меня тоже была струна с пуговками и шов викрилом. Не знаю, косметический ли он, в выписке написано "непрерывный двухрядный".
Цитата Я-но4ка ()
Через сутки после операции родившая должна уже встать и перейти в послеродовую палату из палаты послеоперационной. при этом никаких бандажей использовать не рекомендуют.
Шустро они так. А по поводу бандажей не осилила, в чем смысл... Понятно, что можно и перетянуть себе все, ну так показывали бы, как правильно. dry
Цитата Я-но4ка ()
на 2-й день дали кушать куриный суп с картошкой и куриной ножкой несолёный
Фигасе, а мы сухарями давились biggrin
Цитата Я-но4ка ()
Причём, полдня ждали УЗИ шва и матки,
 
Цитата Я-но4ка ()
что педиатр не подготовила выписку. В общем, родные прождали нас до 16-30, пока ещё все бумажки при выписке не были заполнены в детском отделении.
Ну в этом, я смотрю, ничего не изменилось biggrin Единственное, что выписывали в полдень.
Цитата Я-но4ка ()
чтобы пеленальные столики, что стояли в наших палатах, функционировали по назначению.
Ну сейчас хоть одеяла снимать позволяют, а то как вспомню визги по поводу этих одеял.... wacko



 
 
Я-но4каДата: Среда, 15 Октября 2014, 09.49 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Ну сейчас хоть одеяла снимать позволяют,
Astary
, так в них же жарко невообразимо... angry
До того,как дали отопление, в палатах холодно совсем не было (только на 1-м этаже, где роды проходят). А как дали тепло, стало жарко,сухо,душно. Разворачивать не разрешают, так мы с соседкой на ночь (в ночь перед выпиской) фрамугу открыли:дети перестали висеть на груди, цвет лица (единственной открытой части тела) из пунцового стал нормальным и они спокойно заснули. А утром детская медсестра нас обругала за это и сказала, что за сопли они не в ответе. К слову, у малыша соплей не появилось smile Спали детки с нами на кровати под нашими одеялами, только голова снаружи. Как в той поговорке: голова в холоде, а ноги в тепле.
Цитата Astary ()
Шустро они так.
Кесарённых много очень: в основном, шейка не открывается, класть их надо куда-то. + так быстрее восстановление проходит. Но я клянчила тряпочные подкладные, чтобы живот подвязать, а у них только прокладки одноразовые послеродовые. Вот, первое время и пришлось за живот держаться. Бандажи использовали, кто хотел. Я перед сборами в роддом просто детский слинг-шарф (пупен) не смогла найти. Им бы хорошо можно было бы подвязаться.



 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 12.57 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яночка, я так давно не появлялась на форуме, что всё пропустила! Поздравляю с рождением Сына!  thumb
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11.38 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Юми, спасибо! Заглядывай сюда.


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » После дождичка в четверг! (С днём рождения, Лисёнок!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме