Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Самостоятельные роды после КС
Самостоятельные роды после КС
kam-mamochkaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 11.07 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
есть такие, кто сам рожал после КС?

У меня так и не получилось.. Хотя врач (Литвинов Е.Ф.) сначала согласился пустить меня в самостоятельные роды... Но потом после более тщательного обследования отказался...

Во-первых, у меня очень быстро истончился рубец на матке... буквально за неделю... с 7 мм, до 1,5 мм в самой тонкой части... И уже во время операции, когда штопали он сказал, что он не выдержал бы схваток и все равно пришлось бы экстренно кесарить...

Во-вторых, он сам хотел принимать роды у меня, но не мог же он круглосуточно находиться в роддоме и ждать, когда я начну рожать... biggrin а, по его словам, даже после того, как проткнуть околоплодный пузырь, гарантии, что роды начнутся, нету... а стимулировать окситоцином при рубце на матке категорически нельзя... Так что опять же пришлось бы экстренно кесарить...
Потом он еще мне рассказал про разные возможные осложнения и я решила, что главное - здоровый ребенок..)

Хотя я знаю тех, кто успешно рожал самостоятельно, но думаю, что всё должен решать врач smile В моем случае КС оказалось наиболее оптимальным решением...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 11.09 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
да...и еще...) В первую очередь должны отсутствовать те показания, которые привели к предыдущему КС...) Если КС было, например, про причине клинически узкого таза, то самостоятельны роды вряд ли возможны... А если по причине слабой родовой деятельности или неудобного положения ляльки, то почему и нет...)
 
 
SweetSoulДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15.40 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Хотелось бы, если буду ещё рожать, родить самостоятельно (хотя дико боюсь боли). У меня было ЭКС, у ребёнка асфиксия, слабая родовая деятельность, клинически узкий таз (при наличии большой попы tongue ), крупный плод. Короче, гинеколог сказала, что я б сама не родила.
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15.45 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
клинически узкий таз (при наличии большой попы tongue )

biggrin Попа попой... а тазовые кости - эт другое..... Так что..... не хочу огорчать, но шансов мало родить самой...

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 17.12 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
29 июня у нас самостоятельно рожала роженица с рубцом на матке, первые роды у неё было кс в 2009. Пришла она на прием в жк, доктор посмотрел и сразу отправила в род.дом.Срок 37 недель. Пришла завед. посмотрела полное открытие, но голова высоко. Пока переодели, взяли кровь, подняли на второй этаж. Посмотрели голова уже на выходе из малого таза. 5-7 минут тужили и родили девочку весом 2740. Сразу пошли на ручное обследование. Славу Богу матка цела да и рубец состоятельный и плотный.
Ну как говориться раз на раз не приходится, лучше перестраховаться.

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 12.08 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Хм, если б у меня ворой ребёнок был весом 2740... Я так понимаю, как правило, второй ребёнок крупнее первого. Если первый у меня родился 4 кг, то второго я точно сама не рожу.
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18.14 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (SweetSoul)
второй ребёнок крупнее первого

Не всегда. Второй ребенок может и родиться почти тем же весом как и первый. Кстати у неё первый ребенок родился весом 3700. В моей практике рожала женщина у неё были 8 роды. Первые двое детей были больше 3500кг., а последующие дети рождались меньшей массой, хотя как говорят что последующее дети рождаются крупнее.

 
 
AnutaДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18.54 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
у моей подружки первый сын 5 кило, второй с обычным весом типа 3.5 кг... (она сама рожала).
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 12.26 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
29 июня у нас самостоятельно рожала роженица с рубцом на матке, первые роды у неё было кс в 2009. Пришла она на прием в жк, доктор посмотрел и сразу отправила в род.дом.Срок 37 недель. Пришла завед. посмотрела полное открытие, но голова высоко. Пока переодели, взяли кровь, подняли на второй этаж. Посмотрели голова уже на выходе из малого таза. 5-7 минут тужили и родили девочку весом 2740. Сразу пошли на ручное обследование. Славу Богу матка цела да и рубец состоятельный и плотный.
Ну как говориться раз на раз не приходится, лучше перестраховаться.

В 37 недель и у меня был рубец состоятельный)) Поэтому Литвинов и хотел пустит меня в роды) А в 39 буквально 1,5 мм... Он мне потом сказал, когда штопал матку, что рубец не выдержал бы...)) Тем более голова у Нюхи была крупная))) Она-то и растянула матку в месте рубца, так как долго очень низко висела))+вес был не шибко маленьктй...))

Quote (ДокторВаряЧерноус)
Не всегда

поддерживаю! Машустик родилась с весом 3780, а Нюха 3620 smile

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 16.09 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я после экстренного КС очень хочу родить потом..буду стараться срок 2-3 года выдержать, и если неделям к 30-ти шов будет норм, побегу проситься к Литвинову платно))). У меня экстренное было, так как в родах отслойка плаценты пошла, а открытие на тот момент было 8, не успевали родить... с полным раскрытием - то пустили бы в роды, так как роды третьи были. А про вес детей - в первых родах был 3530 и 53 см, а девки мои старшая 2008-го 3540 и тоже 53, а кесаренок мой, младшая была 3480 и 53 см опять же). Вряд ли сильно крупный следующий деть будет...


 
 
OksaДата: Пятница, 27 Января 2012, 13.39 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, так хочется услышать (почитать) истории про ЕР после КС. Рожала в мае 2011 в 1 роддоме. В целом все было не плохо, что касается условий и отношения мед. персонала претензий нет, некоторые смены очень ласковые, некоторые не такие любезные, но с хамством не встречалась, ни в до родовом отделении ни в родовой, ни в палате интенсивной терапии, мой врач был очень внимательный (фамилия Фельдман), но сами роды (если их так вообще можно назвать) прошли не так как я себе представляла, я так ждала этого момента, беременной ходила на курсы, не было страха, полная готовность и знание что и как делать. И вот те .... в ЖК поставили диагноз симфизит (угроза расхождения лобковых костей во время родов) точно подтвердить или опровергнуть этот диагноз никто не смог, и уже в роддоме решено было перестраховаться и сделать КС. Операция прошла нормально, уснула-проснулась, ни какого участия в родах, зашили хорошо, отходила тяжело, очень болел шов, много ставили капельниц вены офигевали))) но это все мелочи по сравнению с тем что я 2 дна не видела своего малыша, когда очнулась в палате интенсивной терапии, сразу попросила принести мне сыночка, мед сестра ответила что он на другом этаже, "а с этажа на этаж ребенка таскать нельзя", увиделись мы с ним только когда меня спустили в общий послеродовой блок. Сейчас сыночку 8 месяцев, а меня до сих пор мучает тот факт что роды прошли не естественно, как то все не так получилось, как должно было быть(((( С мужем всегда хотели 2-3 деток, и я уже сейчас ищу информацию о ЕР после КС, и очень хочу родить сама. Напишите кто что знает по этой теме. Возможно ли это на Камчатке, какой врач мог бы взяться за такие роды, если кто-то рожал так, напишите))))))) Буду ОООчень благодарна))))))

Сообщение отредактировал Oksa - Пятница, 27 Января 2012, 13.54

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 27 Января 2012, 14.31 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Oksa)
ни какого участия в родах, зашили хорошо, отходила тяжело, очень болел шов

ой, как знакомо... Так было у меня с первым КС... прокляла всё на свете...
А главное... я психологически была беременна еще месяца два))) Так как мозг отказывался верить в то, чего не видел и в чем не принимал участие biggrin

А вот второе КС было совсем другое! Просто ВОЛШЕБНОЕ!

Делали КС с эпидуральной анестезией

Сначала долго и кропотливо измеряли давление, капая что-то не помню... Потом сделали укол в спину) Было чуть неприятно, но не больно) Анестезиолог все время разговаривала со мной, причем очень ласково, что было дико приятно) потом сделали тестовую анестезию, а после нее полную) Ногами я двигала, тактильная чувствительность тоже сохранилась, в общем мое самочувствие совсем не изменилось) Проверив качество обезболивания, врачи начали операцию) Разрез я не почувствовала, но, как вытаскивали мою Нюшу, чувствовала) Было несколько неприятно, но терпимо) Я была в полном сознании и услышала первый крик малышки) потом мне ее показали) Ощущения непередаваемые) Так как в предыдущий раз это все прошло мимо меня) Когда меня штопали, то чуть обезболили промидолом, кажись, так как я лежала чуть набоку и обезболивание с того бока, что было выше, было чуть меньше) Мне предложили поспать, пока шили, но я отказалась)
Никакого отходняка не было ВООБЩЕ! просто обезболивание прошло и все) ни голова не болела, ни ноги... НИЧЕГО!) Как-будто и не было ничего)
Послеоперационный период тоже прошел гораздо легче) На следующее утро я уже сама села и к вечеру уже могла выходить из палаты) Ляльку принесли через три часа, как меня привезли из операционной)

В общем, прочти как ЕР, только с другими ощущениями... smile

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 27 Января 2012, 17.18 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я боюсь эпидуралки... как забеременею еще, так если шов норм, бегом к Литвинову побегу, чтобы дал родить). Хотя страшно после шва...


 
 
OksaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 12.23 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kam-mamochka)
А вот второе КС было совсем другое! Просто ВОЛШЕБНОЕ!


А в каком роддоме произошло такое волшебство? biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 13.02 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Oksa)
А в каком роддоме произошло такое волшебство? biggrin

Во втором smile С Литвиновым... smile

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 23 Марта 2012, 16.17 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Эпидуралка опять же имеет много противопоказаний, к сожалению. И все по разному её переносят. Со мной лежала девочка в РД, у которой ноги отняли после этой штуки sad Я уж и не знаю, временно или нет...
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 18.18 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
Эпидуралка опять же имеет много противопоказаний, к сожалению

Так и есть... В том числе и пониженное давление... так как ЭА тоже снижает давление....

У меня как раз такая проблема была... Поэтому сначала оттестировали меня.... Потом всю операцию, контролили мое давление, которое было на нижней границе нормы... В районе 105...

 
 
МаняшаДата: Пятница, 23 Марта 2012, 18.39 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Да, а еще может быть и такое:
мужа год назад оперировали с ЭА, по тестированию все было ОК, а вот после операции несколько дней тошнило, немели пальцы на ногах, да и сами ноги тоже были по его ощущениям ватными, голова болела постоянно. Его потом невролог осмотрел и сказал, что он у меня относится к той группе людей (примерно 1 из 100 человек), у которых, если ничего не путаю, строение позвоночника таково, что там есть в каждом позвонке то ли какая-то дырочка, то ли это дырочка от прокола. которая в силу особенностей организма долго затягивается - короче, че-то у него из-за этого отверстия не туда, куда надо, попало. Ка только это выяснилось, его под капельницу уложили, двое суток промывали, почти без перерыва. Сказали потом, что эту особенность якобы не отследить заранее(
Я скорее всего, что-то уже за год забыла + еще и напутала, единственное, что помню - 1 из 100 человек)))

 
 
SveTochkaДата: Суббота, 24 Марта 2012, 23.18 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня первая беременность закончилась ЭКС: тазовое предлежание, слабая родовая деятельность. Сейчас опять беременна! Очень, нет, не просто очень, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жалею, что была такой дурой и дала себя в первый раз прокесарить. Много перечитала на эту тему и в принципе думаю, что если бы меня стимульнули тогда, я бы без проблем родила свою 3-хкилограммовую девчонку. Хотя че уж теперь кулаками махать... Врачу конечно же проще сделать операцию (они и сами в открытую об этом говорят), чем вести роды, процесс которых всегда непредсказуем. Короче говоря, в этот раз решительно настроена рожать самостоятельно. Правда не на Камчатке, здесь все-таки с этим туговато пока... А про эпидуралку хочу сказать, что не такой уж это безопасный и чудесный укольчик. Ноги-то у меня не отнялись, слава богу, но правая нога во время месячных очень сильно болит, аж сводит. Где-то что-то нарушили...
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.41 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А на каком сроке имеет смысл заранее ловить Литвинова, чтобы договариваться?...актуально, однако.


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 07 Июня 2012, 22.10 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Saintseadog, Вообще не раньше 30 недель наверно.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АлисаДата: Четверг, 07 Июня 2012, 22.39 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Light_Princess)
ысл заранее ловить Литвинова,
я бы дабавила 33 недели...



 
 
SveTochkaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 02.06 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки, а я-таки родила сама после КС!!! Счастью моему нет конца! Самое главное - быть уверенной в том, что ты делаешь! Боритесь за свое естесственное право рожать самостоятельно и не сдавайтесь!
p.s. немного пафосно, но эмоции переполняют!

 
 
АрктикаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 09.28 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SveTochka)
Девочки, а я-таки родила сама после КС!!! Счастью моему нет конца! Самое главное - быть уверенной в том, что ты делаешь! Боритесь за свое естесственное право рожать самостоятельно и не сдавайтесь!

Поздравляем! Поздравляем!! Здоровья вам и детке!!



 
 
АлисаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 17.55 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (SveTochka)
Девочки, а я-таки родила сама после КС!!!

КРУТО!))) Поздравлябю!



 
 
МаняшаДата: Среда, 24 Октября 2012, 18.59 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
SveTochka,
Поздравляем!!! Здоровья вам обоим!

А с каким рожали?

 
 
SveTochkaДата: Среда, 24 Октября 2012, 23.46 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Маняша, рожала не на Камчатке. Там бы меня точно в роды не пустили, к сожалению... и рубец, сказали бы, тонкий, и ребенок крупный, и еще чего-нибудь приплели, как это обычно бывает.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 00.29 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки а что такая большая разница рожать самой или при помощи кесарева? Я разницы не вижу особо..


 
 
АлисаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 01.08 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
а я вижу. Кесерево - не больно. или что-то еще???


 
 
АрктикаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 09.34 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
а я вижу. Кесерево - не больно. или что-то еще???

Это смотря когда прокесарят, могут и перед самыми потугами.



 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Самостоятельные роды после КС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме