Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » На каком сроке у вас состоялись вторые и последующие роды (вопрос к повторнорожавшим)
На каком сроке у вас состоялись вторые и последующие роды
psychologistДата: Суббота, 14 Января 2012, 09.15 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Хотелось бы узнать кто рожал уже второго ребеночка на каком сроке вы разродились?
просто у меня одна проблема надо мужа перед родами отправить на материк к 39 неделям то прилетит, а вот если раньше ребеночек захочет вылезли. Себя я настраиваю на 1 марта (день ПДР), но начитавшись в интернете что многие первородки собираются рожать с 38 недель. мне просто жутко становиться. Проблем со здоровьем у меня нет на последнем узи цервикальный канал 4 см (пока все крепко заперто). Первого родила чуть раньше для ПДР (примерно 5 дней), да и то скорее всего из-за того что лежала уже в роддоме и проводилась подготовка. в роддом если и лягу заранее то 29 февраля, а там муж рядом будет.)))



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 14 Января 2012, 10.06 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вторые роды были в сорок недель))) крайний срок ставили по УЗИ трехмерке 17 мая, а родились мы 16-го. А вот третьи были уже пораньше, в 39...


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 14 Января 2012, 13.32 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Беременность считается доношенной в 38 недель... smile
Первый раз в 38 родила
Второй раз тоже в 38
Третий раз кесарили, но доносила до 39,5 недель (до ПДР было 4 дня)
Четвертый раз тоже кесарили... в 39 недель smile
Кесарево было плановым, так что могла бы и до 40 недель доносить biggrin

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 14 Января 2012, 15.22 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Они сами решают, когда пора))) со старшей был прикол, срок по УЗИ 40 недель 17 мая, а выписали меня из патологии 29 апреля с темой, что как будешь рожать, езжай в роддом). 30-го прилетел наш папа перед подготовкой к сдаче диплома, ждем-ждем все майские и ничего... купил он обратный билет на 17-е, думаю провожу и поеду в роддом сдаваться... ан нет, 16-го утром Алиска и решила вылазить) и отдохнуть с нашим папой дала, и до его отъезда родилась) а вторая начала рождаться когда мне накануне вечером дали принудительное направление в роддом из-за веса...мы думали, что родимся сами к вечеру часов в пять-шесть, но увы... экстренное кесарево и хорошо, что были уже в роддоме с полудня...но ребенок явно решил, что если послали срочно в роддом, то что там лежать, вылезать пора.


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 14 Января 2012, 15.22 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
первый раз кесарево планировали в 39 недель 27 октября но 18 октября начали подтекать воды 38 недель по итогу.
Второй раз по данным врачей 37 по моим 38 недель


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 14 Января 2012, 15.26 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, кстати, про предвестники и т.д... первый раз их не было вообще, с Алиской я недели полторы каждый вечер дергалась, оно или нет, а с мелкой реально первый раз почувствовала, как ребенок опускается и голова в таз входит...даже боялась, бегаю везде по делам, а чувство, что вот-вот там выпадет оО... так опустилась она 9 мая, а родилась 9 июня, через месяц. По той же трехмерке УЗИ срок 40 выходил на 15 июня.


 
 
НьюфаДата: Пятница, 27 Января 2012, 19.31 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Первого родила ровно в 40 недель, второго и третьего уже в 41 в среднем на 5-7 дней позже ПДР.
Думала, четвертый ребенок чуть раньше появится, но похоже тоже еще походим....


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
АрктикаДата: Пятница, 17 Августа 2012, 22.39 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Первого родила на 40-й неделе, второго на 41-й.


 
 
МаняшаДата: Суббота, 18 Августа 2012, 14.28 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы ровно в 40. Хотя я лично уже в 37 ходила, морально рожая - у мя живот рано опустился, в 35 по-моему, а мне кто-то сказал, что типа, это к тому, что через неделю "алга"))) Кстати, а о чем говорит на самом деле опускание живота ,да еще и так рано? Может, я опять что-то пропустила? Аж почти 2 года назад)
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15.44 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Живот у всех по разному опускается, иногда прямо в родах - это просто голова ребенка плотно встает в таз, в самый низ, на выход)


 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19.30 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
При первых родах живот опускается за 3-4 недели а при последующих может и в родах, у меня при первых за 3 недели опустился а при вторых за сутки до родов


 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 21.04 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не всегда - у меня первые разы вообще не опускался почти заранее, а вот в третий раз опустился за месяц ровно, причем так конкретно - голова хорошо вошла в таз, и когда ребенка ворочалась там все давило... и было чувство, что вот-вот выпадет, даже ходить совсем враскоряку приходилось - кости разошлись хорошо.


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » На каком сроке у вас состоялись вторые и последующие роды (вопрос к повторнорожавшим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме