Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
ВалентинаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 14.18 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вторые роды и очень хочется что бы муж присутствовал, но не могу его в этом убедить. Он то соглашается, то потом передумывает. Что подскажите?
 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 16.19 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Валентина, а стоит ли чтобы муж присутствовал при этом моменте, то что хочется вам это одно, а то что НЕ ХОЧЕТСЯ ему - это другое, если супруг не хочет зачем настаивать? Конечно дело ваше, но я бы ни за что на свете бы не захотела рожать с мужем, пусть всегда видит меня красивую, а не корчащуюся от боли, в каком-то нелицеприятном виде.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Января 2012, 18.05 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Валентина)
но не могу его в этом убедить

Ну... скажите ему, что ему не обязательно присутствовать на самих родах (этот процесс довольно специфичен и не все в восторге от него... smile ), но Вам было б легче, если бы он смог Вас подержать за руку во время схваток, чтобы Вы могли почувствовать его поддержку... А потом ему сразу ляльку покажут...)
А вот уже присутствовать или нет в самом родзале, скажите ему, пусть сам решит в момент, когда это уже будет необходимо smile

 
 
mariДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20.49 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю что муж нужен ни тогда когда он / она хочет не хочет. а когда женщина хочет и знает зачем ей нужен на родах отец ребенка. что он конкретно будет делать? я думаю что если мужчина будет знать что ему там делать у него не будет сомнений. правда . . . есть вариант когда отец ребенка считает что это не мужское вообще дело. . то есть это уже его принципиальная позиция и тогда может случится так что в родах он начнет вести себя не адекватно и начнется выяснение отношений . . так говорят противники родов с мужем. я же думаю да сильны предрассудки ! наши мужчины не готовы! может лучше взять с собой рожавшую подругу? если конечно нужно проследить . . как говорит на каком то сайте какая то американская акушерка . . на роды в клинику я беру толмуд по акушерству и стопор для двери :-) там тоже любят все брать в свои руки и все это в итоге заканчивается кесарево . .
 
 
AstaryДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 02.02 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Мне присутствие мужа на родах очень помогло. Скажу больше, во многом благодаря ему я вообще смогла пережить те сутки. 17 часов стимулированных диких схваток он был со мной. Правда до потуг у нас не дошло, но когда меня готовили к ЭКС, знала, что ребенку положат папе на грудь("тепловую цепочку" практикуют в 1РД) и я была уверена, что все будет хорошо, раз муж рядом.


 
 
ЮмиДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13.05 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Согласна. Мне тоже очень помогло присутствие любимого мужа. Чисто физически он был незаменим: я могла переживать схватки только в движении, все время ходила-ходила-ходила, он был и опорой, и поддержкой, когда силы стали иссякать. А "на самом интересном" он вышел из родзала и вернулся, когда услышал первый плач нашей дочери. В 1м РД это обычная практика (так мне сказали): на схватках присутствие мужа приветствуется, а когда начинается жесткач, он выходит.
 
 
АлисаДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 14.21 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы рожали во втором, муж был и в предродовой и в родзале, и там и там мне помогал, я очень чувствовала его поддержку! он четко видел первые минуты жизни нашего сына - чего не видела я. даже когда малыша подняли повыше и сказали "вот, видите, мальчик?" я често ответила, что нифига не вижу. единственное его попросили выйти на момент зашивания и осмтра родовый путей. но было бы лучше если бы он остался.


 
 
ЮмиДата: Вторник, 16 Июля 2013, 19.21 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Алиса, больно было при осмотре и зашивании?
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 16 Июля 2013, 19.25 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сходите с вашим мужем на на совместные курсы по подготовке к родам. Бывает что там присутствует психолог, можете обратиться к нему. Если мужчина готов морально он пойдет с вами хоть "на край света", если нет то не стоит настаивать. Многие женщины берут собой мужей чтоб "показать как им больно" и бедные мужья бегают через каждые пять минут к мед.персоналу и кричат, что ей больно. Если брать мужа с собой на совместные роды, то только для поддержки, а не для представлений сцен.
 
 
АлисаДата: Вторник, 16 Июля 2013, 21.08 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юми, да. местный укол переставал уже действовать. и чтобы отвлечься я разговаривала с персоналом о всяких ерунде, было бы лучше об этой ерунде разговоривать с супругом.


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12.13 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Столько сторонников совместных родов? Я как-то негативно к этому отношусь. Даже в роддоме Литвинов говорил, что все, что происходит в роддоме, должно оставаться в роддоме, и не надо мужьям этого видеть, у них же психика слабая.
Я бы не потащила своего, да и он не захочет.

 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 16.38 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мой тоже не хотел, говорит, ну зачем все это мне видеть? Вторые роды были у меня с эпидуралкой, вот в этом случае мужа можно наверно позвать) Ты лежишь себе спокойно, не корчишься, не мычишь, на потугах естественно его нафиг в коридор( там муж точно лишний чтобы кто не говорил) ну и все) так еще можно я считаю, а подруга рассказывала , что во время схваток она каталась по полу( ну ей так легче было), муж присутствовал и все это видел, ну и зачем? Кстати потом она его все-таки выгнала))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19.06 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня супруг имеет медицинское образование и по долгу первой профессии много раз принимал участие в принятии родов.. Первый раз я рожала одна и мне дали возможность поглядеть как сынуля на пол-головы застрял во мне, а потом и как выходит из меня.. Конечно, зрелище не для слабонервных)) В общем, сейчас, когда мы ждали дочу, я робко спросила, не имеет ли благоверный желание поприсутствовать при её рождении. Честно говоря, мне совсем не хотелось, чтоб он увидел всю эту красоту)) Муж отказался на отрез! Без объяснения и так явных причин!! В общем, сошлись на том, что в схваточки часов 4-5 я потусуюсь дома с его поддержкой, а затем он передаст меня в чуткие руки врачей.. Какое счастье, что перед родами я оказалась в больнице и схватки от начала до конца прошли в роддоме.. Я родила за три часа! Останься я дома.. Вот смеху-то было бы!))


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20.31 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
поглядеть как сынуля на пол-головы застрял во мне, а потом и как выходит из меня.
Ну мужикам этого не показывают, те ,кто горит желанием в родзале быть,стоят у изголовья и между ног не заглядывают)))) Хотя я думаю, если уж очень попросит, то конечно подведут и туда))))) дадут посмотреть,если очень хочется lol




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20.45 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, не вижу смысла вообще тащить его в изголовье! чтоб отвлекал? После того, как я обоих детей родила сама, без каких либо стимуляций и хирургических вмешательств (включая рассечение), понимаю как важно сосредоточиться и тужиться ПРАВИЛЬНО! не в глаза, как делают это многие, или ещё куда-нибудь.. Конечно, идти мужу на роды или нет- каждая пара решает сама.. только момент один.. Если он согласился, это вовсе не значит, что он действительно этого хочет..


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20.54 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Если он согласился, это вовсе не значит, что он действительно этого хочет..
Да я согласна вообще-то с вами) мужикам не место в родзале,честно не понимаю как он может помочь, ну даже морально? Я далека от этого)Мне вообще никто не нужен был,мне как-то все мешали, мне хотелось быть одной,честно говоря раздражали все рядом) Ну вот я говорю, что второй раз, я просто лежала и отдыхала, даже скучно было, можно было и позвать любимого наверно,  так посидеть, поржать чтоль))))))))У меня подруга собирается маму взять с собой второй раз, ну по мне и маман там лишняя)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 21.05 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Кстати потом она его все-таки выгнала))))

Ага, во всем по-любому виноваты увиденные им схватки biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 21 Октября 2013, 21.07

 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22.39 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ага, во всем по-любому виноваты увиденные им схватки
Причем тут увиденные схватки?С чего вы это взяли? Она объяснила,что он начал ее раздражать, ей было не комфортно, что он рядом находится,поэтому и выгнала. Кстати, он потом сказал, что безумно был этому рад, так как пошел, потому что она очень хотела, а он ну чтоб ее не обидеть)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Понедельник, 21 Октября 2013, 23.13

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00.02 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
он начал ее раздражать, ей было не комфортно
мне тоже было некомфортно во вторые роды, когда во время схваток ко мне кто-то подходил и начинал что-то говорить или спрашивать.. Всё происходило очень быстро и невероятно больно. И вместо того, чтобы следить за дыханием (только это и спасало), особенно в потужной, мне приходилось отвлекаться на какую-то мурню.

Добавлено (22 Октябрь 2013, 00.02)
---------------------------------------------

Цитата Эсми ()
подруга собирается маму взять с собой второй раз, ну по мне и маман там лишняя
А вот в первые роды практически все шесть часов схваток моя мама была со мной, мы ходили вместе за ручку, я принимала все немыслимые позы и абсолютно не смущалась, ведь мы обе девочки. Тогда мне её присутствие очень морально помогло. Но это были ПЕРВЫЕ роды!



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.21 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
С чего вы это взяли?

вот из этого:
Цитата Эсми ()
что во время схваток она каталась по полу( ну ей так легче было), муж присутствовал и все это видел, ну и зачем? Кстати потом она его все-таки выгнала)

Цитата Эсми ()
Она объяснила,что он начал ее раздражать, ей было не комфортно, что он рядом находится,поэтому и выгнала. Кстати, он потом сказал, что безумно был этому рад, так как пошел, потому что она очень хотела, а он ну чтоб ее не обидеть)

Ну это вы уже позже написали biggrin
Все говорит о том, что люди изначально не были готовы к таким "открытиям" друга друга. Здесь вопрос доверия и подготовки.
Я мужу рассказала о родах во всех красках, показала видео из инета (далеко не самые мягкие и красивые случаи). Да и по итогу, большинство мужчин напрягает не увиденное ими, а тот факт, что любимая мучается, а он не может это изменить! И тут опять же играет роль подготовка. Объяснить мужчине ЧЕМ он может реально помочь.
Цитата ЛисаАлиса ()
абсолютно не смущалась, ведь мы обе девочки.

Абсолютно не смущалась мужа, потому, что он муж biggrin Психика мужа выдержала, сексуальная жизнь не пострадала, и да, мы стали ближе друг другу.



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.26 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Считаю, что муж на родах - это вполне нормально и хорошо, НО только когда у него самого есть большое желание и вы уверены, что он не брезглив. А то такие мужики бывают :))). Если не хочет, лучше не тащите его туда, какой тогда в нём смысл?! 
Мой хотел, в первый раз, и я хотела, но увы было не до хорошего. А в этот раз он уже и не уверен, да и мне не хочется. Только у нас свои нестандартные причины.

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.30 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мне во время родов нафиг никто был не нужен) даже врачи напрягали. Идеально были бы вообще соло-роды, но чтобы при необходимости где-то рядом мотался врач, мало ли что ))


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16.17 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вообщем каждому свое, я вполне рожаю без мужа, мне от там ничем не поможет, чтобы не писали, единственное я за присутствие мужа при родах с эпидуралкой,без-нет, не нужно ему этих открытий biggrin



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20.13 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Здесь вопрос доверия и подготовки. Я мужу рассказала о родах во всех красках, показала видео из инета (далеко не самые мягкие и красивые случаи). Да и по итогу, большинство мужчин напрягает не увиденное ими, а тот факт, что любимая мучается, а он не может это изменить!
Прости, не соглашусь немножко... Мой-то видел всё! В живую! Сам этих лялек ловил из мамок, выносил на руках мужей из родзала, мамки и какались на стол и чего только не было! Его ничем не испугаешь! Да и вопрос доверия между нами даже не стоит. И как помочь мне в схватки- он прекрасно знает. И как он дочу ждал- ты представляешь! Так что не всегда вопрос доверия и подготовки.. В вашей паре-да, а в других-по-другому.. Вообще, мне кажется, что каждый мужчина сам должен решить, ХОЧЕТ он идти на роды ИЛИ НЕ ХОЧЕТ. Даже если он всё видел и знает. Тащить, уговаривать и заставлять- не нужно.



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20.38 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
ХОЧЕТ он идти на роды ИЛИ НЕ ХОЧЕТ.

Так этот вопрос даже не обсуждается.
Цитата ЛисаАлиса ()
Так что не всегда вопрос доверия и подготовки..

Хорошо, каковы причины по которым мужчина не идет с женой на роды? Они все делятся на категории: не было достаточной подготовки: отсюда всевозможные страхи, ощущение своей ненужности, непонимание нафига он туда идет, неумение помочь и т.д. и недостаток доверия, а это: я не могу при муже расслабится, он увидит то и то и это(мужской вариант - я то думал, что принцессы не пукают), он меня отвлекает и пр.
Я никого ни к чему не призываю, не в коем случае не обсуждаю отношения в ваших семьях, просто фразы, мне одной удобней или мужу не надо это видеть скрывают огромный психологический подтекст... и да в итоге все сводится к двум выше описанным категориям. ИМХО.
Цитата ЛисаАлиса ()
Тащить, уговаривать и заставлять- не нужно.

Не нужно конечно, просто стоит задуматься, о причинах. biggrin



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 22 Октября 2013, 21.02 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЛисаАлиса, у вас муж-врач? Если б мой был акушером-гинекологом, я может тоже согласилась бы.
 
 
ЭсмиДата: Вторник, 22 Октября 2013, 21.53 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Фразы мне одной удобней и т д абсолютно никакого психологического подтекста не несут, почему вы считаете что если мужчина подготовлен он с радостью должен хотеть быть на родах?поверьте многие мужчины прекрасно осведомлены о них, но не хотят там быть, это значит что в отношениях проблемы??? Чушь какая-то) да, лично мне он бы мешал, мне и врачи мешали(судя по рассказам не мне одной). Если мужчина готов и хочет там быть и женщина его не против- это прекрасно! Почему нет? Если кто то не согласен зачем приплетать психологию?) испокон веков женщины рожали одни, а теперь значит у них какие то пооблемы псих. Плана чтоли?)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 22.08 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Он акушер.Я понимаю, что пред родами, особенно перед первыми (да и последующими) очень страшно. Особенно в наше время. Как насмотришься, как начитаешься. многие берут мужа на роды даже чисто из соображений безопасности!Что сейчас творится в родзалах.. Например, уверена, что Astary не промучилась бы 17 часов с бесполезными схватками и всё решилось бы гораздо быстрее, если бы её муж имел мед образование(потребовал бы ЭКС) Ну за ручку посидел подержал, ну морально поддержал.. Ей, конечно, было легче, но шейка-то от этого не раскрывается!  увы..


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 22 Октября 2013, 22.09 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я еще заметила, на многих форумах в таких темах, те кто рожал с мужем прям будут до последнего доказывать как это прекрасно и что все кто рожает без мужа, с проблемами)))) и имено с проблемами в семье и отношениях))) вот все одно и тоже) только зачем? Присутствие мужа на родах абсолютно ничего не означает, распадаются такие семьи также как и те где мужа на родах не было) а один такой ушел к женщине с ребенком а своему даже не помогает и не приходит! Так что девочки не вешайте ярлыков на семьи, только потому что муж не присутствовал на родах!мне вообще это напоминает юношеский максимализм какой-то)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 22 Октября 2013, 22.27

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 22.39 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
те кто рожал с мужем прям будут до последнего доказывать как это прекрасно
Я когда вторую ждала, наткнулась в журнале на огромную статью о совместных родах... Взгляды мужей и жён..  Короче, не всегда они идут, потому что действительно этого хотят.. и да, не всегда они остаются с матерями тех детей, рождение которых видели.. Отцовство- это вовсе не присутствие на родах, так же как  и материнство. Это нечто другое, я думаю..)



 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме