Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Рождение моей Варварушки
Рождение моей Варварушки
AzzyliaДата: Суббота, 17 Марта 2012, 20.41 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
Эх.... Все началось 30 января. поступила в патологию при 1 роддоме с отеками, на сроке 36 недель. как и у всех- капельницы, таблетки, моча и кровь литрами))) с первого же дня мне сделали "добро"- с отеками ставят мне 800 мл магнезии, а не всеми любимый эуфилин... в итоге к вечеру у меня подскакивает и давление, и теперь меня еще пичкают таблетками и от него. а в палатах дышать нечем,окна все закрыты,дышать невозможно.. помучили меня два дня и спустили на 2 этаж. говорят, давление не спадет,будем в 37 недель рожать. при том ктг хорошее, узи-так же. 5 февраля пришла мой врач, позвала на осмотр-открытие 1 палец,шейка хорошая.мой лечащий говорит, что числа 10-11 будут в роды выводить с эпидуральной по показаниям. я настраиваюсь на это,что будет не больно,а терпимо. иду в палату а у меня отходит пробка,бегу обратно-раскрытие 2 пальца))) проходила я с этими 2 пальцами ровно 2 дня. 6 числа-моя шейка выдержала напор пальцев при осмотре (не понимаю, зачем каждый день они делают осмотры и раздражают матку), а вот 7 февраля, меня посмотрел добрый дядечка. от его то рук,у меня пузырь и лопнул... ну все как по плану -клизма,горшок казенная рубаха и конь промеж ног))) спускаюсь ниже этажом. схватки чуть заметные, настроена на эпидурал, мне выделяют место, разложилась сижу довольная,как слон, что сегодня рожу свою кнопу. зовут на кресло, Алла Антоновна докалывают пузырь, с боков убирают воду всю и отправляют обратно. ложусь- схватки ощутимее, но терпимо. тут слышу, что врач дает указание ставить мне капельницу. я ничего не понимаю, спросить не у кого, мой врач принимал в этот момент роды у девочки- платно. и уж ей было не до меня, отрабатывала свои 20 тысяч, пришла акушерка, поставила индикатор с окситоцином и ушла..... и тут то и начался весь ад, сперва было терпимо, сватка была через три минуты по 20 секунд, а спустя пол часа, схватка была одна длинная, которая длилась полтора часа, за это время ко мне никто так и не подошел, все были заняты другой девочкой, а моя акушерка сидела смотрела телевизор. за эту одну длинную схватку, я падала в обморок, ползла по полу на корачках и вскрикивала, тут пришла акушерка и сказала, чего я позорюсь? и ползаю по полу. ложись на кровать и лежи молча. развернулась и ушла. единственное ко мне подходила милая санитарочка молодая, и все время спрашивала, может мне спину помассировать, плохо мне? может губы смочить? СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ. ОНА ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ОТНЕСЛАСЬ С ДУШОЙ. через полтора часа длинной схватки, у меня началась потуга, и еше час я падала на коленки и тужилась,кричала чтобы ко мне кто-нибудь подошел. но тщетно.... но, о чудо. пришла акушерка, сказала, что потуги у меня быть не может, тут я уже сдалась и попросила, чтобы мне позвали анестезиолога-я заплачу,за эпидурал, или пусть они кесарево делают,но терпеть- не было сил. пришел анестезиолог-эпидурал не поставил (т.к. я не могла и секунды высидеть на одном месте, отправил на стол, смотрят раскрытие 5 пальцев. я кричу, что сейчас рожу, потугу не могу сдержать. они все смеются, ставит сон. но пока он начинает действовать, я за эти 5 минут рожаю головку своей дочи и отключаюсь.. что было дальше, я вспоминаю только сейчас, тогда я не помнила ничего. ребенка мне выдавливали, плечи выводили, сделали эпизио к моей подраной шейке. но это мелочи... очнулась я только тогда,когда Варюша закричала. родилась моя кнопа ?февраля в 17:55 4000кг,50см. меня зашили, отправили на кровать. там я с ребенком полежала пол часа,Варюшу забрали,а меня отправили одну обратно на второй этаж. принесли дочь на вторые сутки,тут же пришел педиатр- мило улыбаясь-рассказала, что у моего ребенка большие проблемы в виде кефалогематомы на голове, силнейшего кровоподтека на лбу,желтушки физиологической и пареза.ручка левая плохо двигается. акцент был сделан на то, Что только я во всем этом виновата,тяжелые роды и врачи сделали все что смогли. сделали ей БЦЖ и от гепатита Б, без моего согласия, а 14 февраля перевели в детскую краевую. Якобы на обследование. В итоге, на фоне прививки у нас благодаря врачам, развилась ядерная желтуха, ребенок 3 дня под капельницей и на фототерапии 5 суток. Что я пережила, врагу не пожелаешь... итог: ручка восстановилась, кефалогематому пунктировали, желтуху вылечили. дома мы оказались только 24 февраля.. и самое главное, из всей моей длинной и нудной писанины -РОДДОМ 1 ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ, ГДЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ И НИКОМУ НИКТО НЕ НУЖЕН. ДЕЛО СДЕЛАЛИ И ИЗБАВИЛИСЬ СКОРЕЕ. ОТНОШЕНИЕ ХАМСКОЕ- ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К АКУШЕРКЕ МОЕЙ АНТОНИНЕ РАВИЛЬЕВНЕ,ОГРОМНЫЙ ЕЙ ПРИВЕТ,НАДЕЮСЬ У ЕЕ НЕВЕСТОК РОДЫ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ЖЕ АКУШЕРКИ КАК ОНА. ПЕДИАТРУ АЗЕ НИКИТИЧНЕ-ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" ПО ЭТОЙ ДАМОЧКЕ ПЛАЧЕТ СУД И НЕБО В КЛЕТКУ. ВРАЧУ ЛЕЧАЩЕМУ АЛЛЕ АНТОНОВНЕ- ДЕНЬГИ НЕ ВАЖНОЕ.
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 17 Марта 2012, 22.56 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Поздравляю от всей души с рождением дочурки!!!!!!!!!
Здоровья вам!!!!!!

и эт... сочувствую, что так всё получилось....

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 10.28 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оленька, поздравляю тебя с рождением дочери. Счастья, здоровья и долголетия.
Quote (kam-mamochka)
сделали ей БЦЖ и от гепатита Б,

А прививки от гепатита когда делали? А вот от БЦЖ надо было мед отвод делать. У меня в родах тоже было затрудненное выведение плечиков (вес ребенка 4220 а рост 56) и кефалагематома у дочери была, желтуха развилась на з сутки и по этим показаниям нам сделали мед отвод.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Воскресенье, 18 Марта 2012, 10.30

 
 
AzzyliaДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18.31 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
УЛЬЯНА, а нам мед отвод не делали,хотя он был по показаниям. бцж сделали на 6 сутки, узнала я уже это потом,в больнице детской, а от гепатита сразу же. не знаю почему. в итоге у ребенка билирубин был 409!!!! при норме 20-40.. я думала с ума сойду. у меня молоко пропало,ходила как мертвец... и сейчас в детской поликлинике участковый педиатр собиралась от гепатита нам ревакцинацию делать. хотя в рекомендациях от врача с краевой детской стоит МЕД ОТВОД от прививок. в итоге, я написала, что до года ребенку никаких прививок ставить не буду. по идее, в крупных городах на пушечный выстрел ребенка к процедурному кабинету не подпускают пока ему не проверят иммунитет, сможет ли он у ребенка справиться с вакцинами. ведь за год, ребенка обрекают на то, чтобы он переболел 19!! болезнями.... а времена другие. и реакции у всех разные. иммунитеты у детей ослаблены. поэтому, как то не хочется ребенка мучить. итак, с рождения капельницы, уколы антибиотики и куча лекарств....
 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22.57 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Поздравляем Вас с доченькой!!! Вы обе молодцы, все сможете и преодолеете, ведь вы теперь вместе, а это - главное. Будем верить, что все плохое позади... Здоровья вам обеим, и пусть такие сво... никогда-никогда больше не попадаются на пути
 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 16.30 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Поздравляю Вас с рождением малышки. Последнее время столько негативных историй про р/д №1, я вот думаю мне просто повезло в свое время, сочувствую что вам пришлось пережить такое свинство и его не легкие последствия...

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 20 Марта 2012, 11.22 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Поздравляю, вас с рождением дочурки!
Читаю, аж волосы дыбом. От АллыАнтоновны я вообще в шоке прибывала, она и орала на меня и хамила, благо хоть, что рожать я пошла со своим врачом, иначе не знаю, чем бы всё закончилось!
А вам сил и терпения! Здоровья вашей доченьке!

 
 
AzzyliaДата: Вторник, 20 Марта 2012, 19.30 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
спасибо всем за поздравления))) сейчас все наладилось, дочка растет. усилиями моей семьи и врачами дет. больницы моя крошка живая и здоровая. а это самое главное. а за ту неделю,что я была в роддоме,умерло 3 ребенка по вине мед.персонала.
 
 
МаняшаДата: Вторник, 20 Марта 2012, 22.52 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Azzylia)
а за ту неделю,что я была в роддоме,умерло 3 ребенка по вине мед.персонала.

какой кошмар....
Интересно, а в таких случаях прокуратура какие-либо проверки проводит?

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 23 Марта 2012, 16.01 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
Интересно, а в таких случаях прокуратура какие-либо проверки проводит?


Обязательно. Но чтоб доказать, что это произошло по вине мед.персонала, прям всё наизнанку нужно вывернуть, а врядли кто-то будет заморачиваться... Проще сказать, что роженица дура и повела себя таким образом, что всё привело к гибели ребёнка.

 
 
AzzyliaДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 14.10 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
это точно. прокуратура может сделать проверку,но..... моему ребенку в головку в вены делали какие-то инъекции, что в выписке указано не было. это я увидела уже лежа в дет. больнице. и процедурная мед. сестра это же сказала... но, когда я спросила, сможет ли мой доктор подтвердить это (детская с роддомом в контрах) на что последовал ответ - НЕТ! покрывают они все друг друга. а так, тоже хотела в прокуратуру писать
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 29 Марта 2012, 11.46 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
моему ребенку в головку в вены делали какие-то инъекции,

Делали потому что на голове вены хорошо видны. Если взять ребенка новорожденного и рассмотреть на руках вены не видны, а только на голове.
Quote (Azzylia)
что в выписке указано не было.

Оль, в выписке вообще не написано какие препараты назначали, или не указали что в/в сделано?

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 29 Марта 2012, 11.49 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
умерло 3 ребенка по вине мед.персонала.

Я слышала,что это не доношенные дети весом от 500-700гр.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 29 Марта 2012, 14.16 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати, из вены на голове могли и кровь брать на биохимию, если было надо...


 
 
AzzyliaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 21.58 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
Ульяна! если бы они в выписке указали,что делали ей в\в никаких вопросов не было. а так, следы есть,а вот в выписке ничего нет. НА БИОХИМИЮ ИЗ ВЕНЫ НА ГОЛОВЕ КРОВЬ НЕ БЕРУТ,НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО.

Добавлено (31 Март 2012, 21.57)
---------------------------------------------
нет,не маловесные. умерли здоровые дети. доношенные. все шито- крыто.

Добавлено (31 Март 2012, 21.58)
---------------------------------------------
указано, что ей делали препараты только в\м!!!

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Рождение моей Варварушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме