Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды... Что это? (и какими они должны быть)
Роды... Что это?
SaintseadogДата: Вторник, 03 Июля 2012, 08.58 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Странно...не скажу, что по мнению медиков здоровье у меня прям-таки хорошее, но чтобы аборт или кесарево не предлагают. Даже больше, на материке по зрению хотели при вторых родах кесарить, а тут нет, нормально дали родить. Хотя в первом браке была у меня врач, которая лично меня еще с 16 лет не терпела и при редких к ней походах еще не осмотрев сразу совала бумажку на аборт, типа нельзя таким как я, неформалам, рожать вообще. Но про здоровье речи не заходило как-то...


 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15.30 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
просто тупо предлагают сначала аборт а потом кесарево! только я одна такая?

Видимо одна.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17.48 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
так сколько у нас хотя бы относительно здоровых детей на полном грудном вскармливании ?

Спросите своего детского участкового педиатра, сколько мам на ГВ? Я лично свою дочь дотянула до полных 4 месяцев. А потом всё лактация прекратилась, что только я не перепробовала чтоб её восстановить. Наш неонатолог кормила своего сына до 1,3. Всё зависит от организма женщины.
Quote (mari)
они просто тупо предлагают сначала аборт а потом кесарево!

хм... зачем тогда беременеть а потом идти на аборт? Если первая беременность всегда врачи уговаривают родить первого ребенка, потому что потом женщина может остаться бесплодной.

Таблица №1. Сравнительные качественные показатели
№ п./п ВСЕГО
2010 2009 ЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 2010Г.
КОЛИЧЕСТВО %
1. Количество родов 620 708 80 13%
2. Нормальные роды 102 79 18 17%
3. Кесарево сечение 121 116 5 4,1%
4. Многоплодные 2 7 1 50%
5. Не обследованные 23 35 3 13%
6. С поздними токсикозами 222 242 10 4,5%
7. Преэклампсия и эклампсия - - -
8. Предлежание плаценты 1 1 -
9. Отслойка плаценты 5 6 -
10. Болезни мочеполовой системы 45 93 2 4,5%
11. Болезни щитовидной железы 2 1 1 50%
12. Анемия 223 250 15 6,7%
13. Болезни системы кровообращения 46 91 7 15,2%
14. Затрудненные роды 44 67 3 6,8%
15. Нарушение родовой деятельности 51 33 4 7,8%
16. Разрыв матки - - -
17. Кровотечение в послеродовом периоде 5 2 -
18. Программированные роды
58 54 11 18,9%

Quote (mari)
и сколько женщин имеют в роддоме нормальные роды без единого укола таблетки единого разреза и прокола ? 1% ? вполне может быть. приведите данные пожалуйста. это не мед тайна.

Вот без уколов ни как не обойтись. В родах ведут профилактику В/У гипоксию плода, и спазмолитики чтоб шейка хорошо раскрывалась. Это приказ МИНЗДРАВА.
Данная таблица Елизовского род.дома а как у города извините не знаю я там не работаю.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Вторник, 03 Июля 2012, 17.50

 
 
mariДата: Среда, 04 Июля 2012, 13.10 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию! за цифры! не ясно чем программированные роды отличаются от нормальных? и каковы критери нормальности? а так получаем . . 2009 г 620/102 норм роды 17% а 2010г 708/ 79 то есть 11% нормальных родов . . . и как говорит знающий человек это еще не самые плохие показатели . . . поэтому мои личные наблюдения и ощущения и горький опыт очень близок к истине. . 90% за то что роды в роддоме не будут нормальными. ну а роды без химического вмешательства получается невозможны в силу приказа минздрава . .

Добавлено (04 Июль 2012, 13.10)
---------------------------------------------
А по вопросу зависимости исхода родов от подготовки пары к родам и посещения ими курсов. . ну не правда же это! единственным плюсом является ощущение психологического комфорта женщиной от факта нахождения мужа рядом на этих курсах. женщина рожает сама вне зависимости от наличия рядом отца ребенка . . пройденных им и ею курсов. и даже утверждают что чем меньше женщина знает о родах тем они у нее легче проходят ! ! Потому что роды это экзамен для тела и души а не для мозга в смысле навязанных знаний . . сознательных и волевых решений и действий. Может курсы нужны еще тем кто склонен думать что выросший живот это болезнь а роды медицинская манипуляция. . то есть для информации о том что роды это процесс и не надо кричать для того чтобы вас избавили от процесса и родили за вас. Если человек работает в роддоме не один год и утверждает о том что раскрытие матки это всегда либо больно либо очень больно . . скорее всего на курсах вам скажут также. . и дадут другую информацию которая лично для вас абсолютно не нужна. потому что роды без боли это реально а методики естественного обезболивания против механических и химических методов стимуляции бесполезны.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 04 Июля 2012, 14.39 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не раскрытие шейки это всегда больно, а боль, которая в родах, идет от раскрытия шейки, и чем больше при этом напрягаться и зажиматься, тем больнее.


 
 
mariДата: Среда, 04 Июля 2012, 15.41 | Сообщение # 36
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть в том что ничего не больно если никто не лезет . . рожать хоть в роддоме хоть под кустом:-) не больно вообще! тут Доктор писала что открытие шейки больно! и не может такого быть чтобы не больно. . да везде и всюду об этом написано ! А вторая стадия родов менее болезненна. Наверно во второй стадии можно зажаться . . . или не тужиться . . а в первой стадии . . как зажаться ? матка работает сама по себе. . / матка работает без боли не расслабиться невозможно! потому что этот процесс захватывает все тело а потом и мозг. . схватка - расслабление . .схватка расслабление и так тысячу раз . . каждая схватка доходит до какого известного уровня а потом накатывает такое расслабление . . как будто литр удовольствия вливается . . схватка и накатывает волна силы ощущений . . и так чередуются удовольствия . . . пока не улетаешь и не теряешь чувство реальности . . в каком месте и когда должно быть больно? я все таки склонна думать что боль в родах это патология. либо роды идут слишком быстро либо матка сокращается не правильно.
 
 
SaintseadogДата: Среда, 04 Июля 2012, 16.19 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ничего подобного, просто болевой порог и ощущения у всех разные. У меня начинает болеть при открытии 7 примерно и ко времени потуг очень нехило прихватывает. А когда смотрят, я как раз ничего не чувствую. Ну и потуги не больно, хотя во вторых родах посреди схваток голова не успела выйти за один раз - вот тогда до следующей схватки было чувство, что все лопнет нафиг. Описание мое для нерожавших и друга семьи, который интересовался родами так как жена его была в положении, было таким дословно под этот момент - представьте, что вы должны, извините, покакать шаром для боулинга, а он наполовину вышел и подзастрял...Да и если читать про соло-роды, очень немногие пишут про отсутствие боли, это редкое исключение.


 
 
mariДата: Среда, 04 Июля 2012, 17.41 | Сообщение # 38
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Умные доктора говорят про болевой порог. . только . . некоторые от боли при месячных сознание теряют. . а зубная боль для них . . постольку поскольку. у меня не было проблем с месячными но . . Стоматологам сочувствую поскольку измучу и себя и врача. любых уколов стараюсь избегать - больно! при этом роды боли ни ни ! это что значит? это значит что дело не в болевом пороге . . а в чем то другом . . гормональном фоне я думаю . . из которого и формируется состояние нервной системы . . для родов / / и мы никогда не знаем какое у нас открытие . . это ведь со слов и ощущений врача! а осмотр может спровоцировать и спазм и нарушение родовой деятельности а это однозначно боль! может поэтому всем больно? смотрят ведь всех. . может боль возникает из за травм шейки ? или на стадии прорезывании головки в промежности? заключительная стадия мне ведь осталась неизвестной. . почти неизвестной. облокололи разрезали тужься - шмяк . . то есть я услышала как ребенок выпал из меня а как он двигался ноль . . ну да было на какой то момент движение . . ощущение распирания . . некого тела . . минутку . . а ярко запомнилось согласованное движение ребенка и матки . . так и хочется узнать как бы это было дальше :-) был бы прочувствован каждый их сантиметр движения . . . пока не прошли бы весь путь! и было бы ощущение - родила! а так очень понимаю тех кто после кесарева рвется родить самим . . и знала что нельзя кесарево - что то очень важное будет упущено. . голова останется беременная :-)
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 05 Июля 2012, 00.35 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну не знаю, мне как раз осмотры были в родах вообще до одного места, по нулям - что под схватку, что так, ничего не менялось.


 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 05 Июля 2012, 20.32 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
поэтому мои личные наблюдения и ощущения и горький опыт очень близок к истине. . 90% за то что роды в роддоме не будут нормальными.

Мари, а теперь посмотрите на цифры с экстрогенитальной патологией. И как у таких женщин будут нормальные роды? А их больше, и практически здоровых женщин нет.
Quote (mari)
а в первой стадии . . как зажаться ?

А многие женщины так и делают, напрягаются, когда надо во время схвати лежать и спокойно равномерно не глубоко дышать.
Quote (mari)
и каковы критери нормальности?

Когда у рожениц нормальный послеродовой период. (нет остатков плацентарной ткани), анализы в норме.

 
 
mariДата: Четверг, 05 Июля 2012, 21.35 | Сообщение # 41
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Говоря об экстрагенитальной патологии . . будем говорить так чтобы всем было понятно. . мы говорим об общих заболеваниях . . так вот говоря о состоянии здоровья рожениц как основе необходимой для успешного родоразрешения . . понимаем. . что сейчас мы имеем некое состояние здоровья населения беременных и рожениц в частности. . и поним о том что была война великая отечественная . . и представьте себе были концлагеря . . и там тоже были беременные! и . . роженицы. . так вот . . инфо из интернета . . была акушерка которая роды принимала в концлагере! акушерка была русская и младенцы 'у нее рожались' розовым а родильницы тоже не умирали. . немцы были удивлены . . ее опыт изучали. . не думаю что состояние здоровья женщин в концлагере было лучше чем сейчас. .


Сообщение отредактировал mari - Четверг, 05 Июля 2012, 22.00

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 05 Июля 2012, 22.40 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Та тема про концлагерь обычно на противоабортных сайтах и она к тому, что даже у бедной не очень хорошо питающейся женщины может родиться не тощий заморенный, а нормальный доношенный ребенок в срок, поскольку все возьмет от организма матери и мать тоже может родить.


 
 
mariДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12.13 | Сообщение # 43
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тема была о том что методы помощи. . в роддомах. . скажем так оставляют желать лучшего. . поэтому в концлагере рожали а в наших роддомах . . вот смотрите . . чего стоит хотя бы рекомендация 'во время схваток лечь и лежать . . дышать не глубоко. . ' да ладно рекомендация . . а если жестко требовать ! ? конечно у схваток разный период бывает . . но разве если не ночь и не сон не лучше ли быть в вертикальном положении? я себе трудно представляю направление схватки в положении лежа на боку если же лечь на спину получаем направление но перекрываем кислород и питание ребенку. . вообщем я старалась во время схваток быть в вертикальном положении очень хорошо чувствуется схватка движение и направление ребенка на выход . .

Добавлено (06 Июль 2012, 12.13)
---------------------------------------------
Скажите доктор :-) ! а разве критерии нормальных родов смотрятся только по результату послеродового периода? неужели для нормальных родов в роддоме самостоятельное начало родовой деятельности . . ее возрастание . . своевременное излитие вод . . усиление родовой деятельности . . начало потуг . . рождение ребенка и самостоятельное отхождение плаценты :-) не учитываются? :-) я улыбаюсь потому что всем у кого нет преждевременного излития вод или у кого это не случилось дома . . тыкают пузырь всем подряд. . и с третьим периодом родов . . еще та песня. . у кого ждали полчаса самостоятельного выхода плаценты . . ? . . а по приказу минздрава должны . .

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12.21 | Сообщение # 44
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
конечно у схваток разный период бывает . . но разве если не ночь и не сон не лучше ли быть в вертикальном положении?

Да женщине можно во время схваток быть в вертикальном положение если открытие до 8 см и не вскрыт плодный пузырь, а если вскрытый то лучше лежать на боку потому что могут выпасть петли пуповины, и за считанные минуты можем потерять ребенка.
Quote (mari)
я себе трудно представляю направление схватки в положении лежа на боку

За то это физиологическое положение для рождения плода.

Quote (mari)
а если жестко требовать !

А от вас что жестоко требовали?

Quote (mari)
а ярко запомнилось согласованное движение ребенка и матки . . так и хочется узнать как бы это было дальше :-)

Что я запомнила в своих родах на предпоследнем этапе: лежу на столе тужусь, родила пол головы и чувствую как ткани (промежность. половые губы) горят, жгут. Жду завершающуюся схватку и вот заболел живот родила голову и почувствовала немного облегчение, мне говорят снова тужиться, тужусь, а продвижение не идет мне доктор положила руку на живот и начала помогать (выдавливать) и тут я почувствовала как ребенок рождается а в животе образуется пустота. Потом через минуту заболел анус да так сильно, как будто вылезает геморрой., хотя у меня его и не было, даже после родов. И мой первый вопрос промежность цела? smile Потом я почитала свою историю родов и в диагнозе было написано " трудное выведение плечиков". Так как моя доча крупненькая была плечи у неё под застряли.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12.52 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
а разве критерии нормальных родов смотрятся только по результату послеродового периода? неужели для нормальных родов в роддоме самостоятельное начало родовой деятельности . . ее возрастание . . своевременное излитие вод . . усиление родовой деятельности . . начало потуг . . рождение ребенка и самостоятельное отхождение плаценты :-) не учитываются? :-) я улыбаюсь потому что всем у кого нет преждевременного излития вод или у кого это не случилось дома . . тыкают пузырь всем подряд. . и с третьим периодом родов . . еще та песня. . у кого ждали полчаса самостоятельного выхода плаценты . . ? . . а по приказу минздрава должны . .

Средняя продолжительность родов у первородящих составляет 11-12 часов, а у повторнородящих 7-8 часов.
Амниотомия (прокол плодного пузыря) как метод родовозбуждения. Есть показания к ранней амниотомии.
При хорошем состояние женщины и отсутствия признаков внутреннего и наружного кровотечения ждем отделения последа в течение зо минут. Послед отделяется после рождения ребенка через 7-10минут и рожаем его.

Мари, если вы так уверенны что мы врачи монстры, что мы не умеем оказывать акушерскую помощь, пойдите и выучитесь на врача поработайте год и поймете какая наука акушерство НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОЕ.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Пятница, 06 Июля 2012, 12.59

 
 
mariДата: Среда, 11 Июля 2012, 00.16 | Сообщение # 46
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не стала называть акушерство наукой. . в хорошем акушерстве науки мало а природы много . . если бы я была уверена что врачи . . монстры :-) не рожала бы в роддоме! ! и потом . . . . если все таки монстры зачем приглашаете меня быть среди них? :-) я добрая мягкая и . . не решительная. . то есть не обладаю качествами необходимыми для того чтобы стоять у станка и родоразрешать! я бы пустила все на самотек. . то есть дала бы больше природе править бал . . а кому только эта беременность и только этот ребенок и вообще один два ребенка - делать кесарево - это гарантированно и предсказуемо! и никаких напрягов . . а кто хочет рожать зная что может быть всякое и очень плохое и очень хорошее тот пусть рожает сам . . спокойно . . как богу создателю угодно. Ну а дело акушерки самую малость помочь - может роженицу настроить подбодрить да наблюдать чтоб все было более менее в пределах нормы чтоб женщина рожала а не страдала ! да ребенка принять. . это ж разве реально? хотя ничего такого здесь нет . . все по принципу не навреди всего лишь. я бы не стала калечить женщин ради единственного ребенка как это у нас в роддомах практикуется. лишь бы этого родила а дальше хоть потоп . . хотя нет потоп это не так страшно по сравнению с тем как можно родоразрешить!

Добавлено (11 Июль 2012, 00.16)
---------------------------------------------
Да я тоже сейчас вспомнила . . почему не разрешают вертикальное положение в наших роддомах! а тогда когда были мои роды - забыла на ум не пришло. и ведь никто не сказал! хотя у меня и раскрытия не было со слов врача . . правда потом вдруг оказалось что раскрытие есть . . хотя вот же прикол мне так и не сказали что раскрытие полное или хотя бы большое и можно тужиться . . хотя вроде бы это аксиома. . ждать открытия и когда оно наступает объявляет врач по результатам осмотра ? но мой же случай уникальный . . кесарево же . . всю беременность . . . когда действие лекарств ослабевает дыхание восстановилось . . я поняла что ребенок внутри умер а схваток почти нет . . я понимаю что если сейчас срочно не достать дитя и не реанимировать его дитя не будет . . я иду к врачу и говорю давайте ваше кесарево! . . не глядя открытие! меня ложат . . разрезают промежность . . требуют тужиться . . мои усилия на двух слабых схватках и дите шлепается на стол. это ужас. звук этого шлепающегося мертвого тела я не забуду никогда! неужели трудно подхватить принять ребенка? ? это роддом или абортарии ? не дай бог никому больше так рожать! в роддоме . .

 
 
AnutaДата: Среда, 11 Июля 2012, 10.48 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мари, у вас в родах умер ребенок?
 
 
ГостьяДата: Среда, 11 Июля 2012, 16.07 | Сообщение # 48
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
зашла почитать, где лучше рожать.... да лучше б этого не делала!!!!!!
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 11 Июля 2012, 16.46 | Сообщение # 49
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
я бы пустила все на самотек. . то есть дала бы больше природе править бал . .

Да ...ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
Quote (mari)
да наблюдать чтоб все было более менее в пределах нормы чтоб женщина рожала а не страдала

А если у роженице ослабевают схватки, тогда что делать, пусть "природа правит балом"?
Quote (mari)
если все таки монстры зачем приглашаете меня быть среди них? :-)

А чтоб побыли на той стороне барикады smile и посмотрели другими глазами.
Quote (mari)
но мой же случай уникальный . . кесарево же . . всю беременность . . .

А кто вам сказал что вам будут делать К\С ? У вас были показания к нему, если да, тогда почему вас врачи выпустили в роды?

 
 
mariДата: Четверг, 12 Июля 2012, 17.07 | Сообщение # 50
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие показания к кесареву . . ? вы же знаете ответ на этот вопрос! сами же писали что история пишется для прокурора . . . я на себе очень хорошо все поняла как и что делается. . а уж как написать чтоб концы с концами сходились . . все равно ведь никто не проверит! тайна же. это когда летальный исход тогда и то далеко не всегда могут спросить. жаль тех кто собирается рожать. особенно первый раз. ведь в большинстве случаев нормальные роды это и не больно и не страшно. и пустить все на самотек дать волю природе не значит проявить халатность! если узкий таз крупный плод действительные реальные проблемы со здоровьем может тогда операция и лучше а так роды как мне показалось это уникальный и бесценный опыт акт самопознания восхитительные ощущения и роды без боли это не сказка не психотерания . . это вполне реально.
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Июля 2012, 07.39 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Поток сознания честно.
ДокторВаряЧерноус, Ульян тебя провоцируют.
У меня обе беременности закончились КС. Первое к/с было на фоне сильной анемии(гемоглобин 82 перед к/с) было кровотечение переливали кровь. Галина Ивановна с областного роддома меня тогда с того света вытащила.
Ко второй беременности я ответственно отнеслась и беременность спокойно протекала и кесарево обошлось без проблем. Но в послеродовой период 3 раза чистили. Кто в этом виноват? Сложно судить. Сначала винила врачей. Сейчас когда эмоции отошли немного и гормоны пришли в норму успокоилась.
И вам желаю того же.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
mariДата: Суббота, 14 Июля 2012, 00.11 | Сообщение # 52
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения конечно но . . в операции теряется больше крови чем в нормальных родах. поэтому анемия это скорее противопоказание к кесареву и показание к родам :-) правда если было предлежание плаценты . . что являлось причиной кровотечения в период беременности . . и в итоге плохих показателей крови . . тогда да . . тогда кесарево . . я не врач я сознательный и думающий пациент :-) у меня же тоже была анемия - от этого диагноза достаточно быстро открутилась . . и даже без лечения . . / мы можем говорить о гормонах и послеродовой депрессии . . но роды это такое таинство и чудо . . что вряд ли женщина имея роды будет в депрессии а вот если женщине 'помогали' сделали по сути аборт - тогда конечно . . и проблемы с лактацией и депрессия. со временем боль утихнет. . но . . это просто боль а отнюдь не послеродовая депрессия. вообще то есть больше оснований думать что родив женщина находиться в эйфории а не депрессии! а если не дают родить да еще и чистят три раза . . . да лучше забыть об этом. потому что такова наша действительность у нас нет здоровой правоохранительной системы нет судебной системы именно для защиты прав граждан. и попытки что либо выяснить даже со своим здоровьем сопряжены с большими и нервными и финансовыми затратами. куда этим заниматься маме в после родовый период? а общественные государственные структуры . . извените . . поэтому спасибо сайту и форуму где можно хотя бы информацию получить где с каких крыш и какие кирпичи падают :-) то есть какие бывают роды . . бывают ли и почему их не бывает . .
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 14 Июля 2012, 11.34 | Сообщение # 53
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
Прошу прощения конечно но . . в операции теряется больше крови чем в нормальных родах.

А больше сколько? А в нормальных родах тоже можно потерять много крови. Я ещё раз повторюсь акушерство не предсказуемое.
Мари, вы сами написали что всю беременность вам пророчили к\с. Какие у вас показания были к операции и почему вас выпустили в роды? Вы так и не ответили.
Quote (mari)
что вряд ли женщина имея роды будет в депрессии

Вот здесь могу поспорить, у меня было два случая когда женщины находились в депрессии, мы даже психиатра вызывали на консультацию. Если у женщины с головой всё в порядке то какие бы роды не были ЕР или К/С она будет находится в эйфории, что она стала мамой!
Quote (mari)
женщине 'помогали' сделали по сути аборт

Как понять?


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Суббота, 14 Июля 2012, 11.41

 
 
mariДата: Суббота, 14 Июля 2012, 15.42 | Сообщение # 54
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый доктор! я же не могу писать здесь все о себе и превращать тему форума в тему о себе! я вам личное сообщение написала неделю или две назад вы не посчитали нужным ответить! я же не могу тут всю свою карту и диагнозы излагать. итог какой . . меня в роды пустили. . почему? ну не знаю повезло наверно. я же боролась за себя за свои роды и каждый выставленый диагноз подвергала сомнению! иногда успешно иногда не очень иногда мне в этом помогали даже коллеги ваши и не совсем ваши. вообщем это была борьба за свое и ребенкино жизнь и здоровье! поэтому получился большой объем информации который конечно же не заменяет диплома о профессиональном образовании! ведь наши специалисты очень не ровно реагируют на любые намеки неверности своего мнения решения а когда это делает какой то пациент . . да еще беременная . . это вызывает бурю не годования. . у нас ведь беременные больные и потом тоже не здоровые у них послеродовая депрессия. Вот и здесь это прослеживается.

Добавлено (14 Июль 2012, 14.46)
---------------------------------------------
По существу иных вопросов. . хотя у нас и рожают естественным путем . . роды то далеко не всегда естественны.. есть мнение что для возникновении патологии в родах достаточно наличие посторонних в комнате где рожает женщина ! или включения света! а также разговоры на посторонние темы . . а у нас как рожают? у нас . . . :-) вот она и гарантия патологии . . а там и до кровотечения рукой подать . . где то приводились цифры нормы кровопотери в нормальных родах где то около 200мл что ли. . и при кесаревом 400мл цифры не точные но при операции теряется согласно тем цифрам крови по норме на порядок больше при этом . . не путать роды нормальные и роды естественные! потому что роды естественные в понимании медицины это роды через естественные родовые пути! и в нашей медицинской действительности роды через естественные родовые пути и естественные роды в смысле их нормальности две большие разницы! В нормальных родах кровопотеря минимальна в организме женщины бушуют гормоны матка сокращается также как при оргазме и гормоны которые бушуют того же порядка . . вот оно и счастье естественное и здоровое! а у нас депрессия . . а у нас психиатра вызывали . . ну так женщины эти с депрессией как рожали. . это ж даже не вопрос! они рожали или их родоразрешали. .

Добавлено (14 Июль 2012, 15.20)
---------------------------------------------
А теперь про любовь. . женщина имеет близость она счастлива от эмуляции или все таки от общения в том числе интимного? женщина беременна она счастлива от растущего живота и посещения больницы или все таки от ощущений и гормонов что раскрашивают мир в яркие цвета? и роды - ночь тысячи оргазмов . . и вот он человечек самый любимый! просто и естественно! нет мы извлекли это тело из вашего тела вы мама и вы должны быть счастливы . . а на животных посмотрите они меньше врут . . и не надо думать что мы млекопитающие принципиально отличаемся в этой сфере. мы люди и женщины и понимаем . . у нас нет молока у нас нет любви но мы выкармливаем своих детей мы стараемся их обеспечить всем необходимым и самым лучшим но . . с тем же успехом можно заказать услуги сур. мамы . . а мужчина будет любить женщину и жить они будут вместе но секса у них не будет а дети только через пробирки . . не говорите мне за такое счастье в целом и материнства в частности . . но наша медицина идет к нему . . а при этом . . человек женщина! работая в роддоме говорит что не понятно что такое аборт живым плодом . . и почему гражданско правовой статус мамы не повергает женщину в психоэмоциональное состояние счастья . . прошу прощения за возможную резкость . не хочу обижать уважаемого доктора или как тут пишут провоцировать. . не понятно на что

Добавлено (14 Июль 2012, 15.42)
---------------------------------------------
Когда говорили о сладких родах родах без боли это воспринималось как психотерапия. . я хочу сказать всем кому скоро рожать впервые роды без боли реально! а не какие то сказки. и хорошие роды обеспечиваются не кесаревым и анестезией а правильной работой организма. Нужно заботится о своем здоровье и помнить что его в аптеке не купишь. и нет таких денег которыев одночасье из плохого врача делают хорошего специалиста. хотелось бы верить что здоровье наших женщин не убито окончательно и родив счастливо они будут рожать еще и еще :-) и писать об этом! размечталась :-)

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 11.25 | Сообщение # 55
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
у нас ведь беременные больные и потом тоже не здоровые у них послеродовая депрессия.

Беременность это не болезнь, а вот что в голове у женщине твориться, можно и поставить диагноз!

Quote (mari)
роды без боли реально!

Да, реально. Если женщина сама настроена на роды. Есть факторы, которые во много раз могу усиливать родовые боли (это страх. отрицательные эмоции, тормозное состояние коры головного мозга). Вот на их устранение и направлена психопрофилактическая подготовка, которая создано в жк. Но на эти курсы многие женщины не приходят.

Quote (mari)
есть мнение что для возникновении патологии в родах достаточно наличие посторонних в комнате где рожает женщина ! или включения света! а также разговоры на посторонние темы . .

Ну первый род. дом. создал такие условия, " темнота, тишина, покой", и всё равно не так всё гладко у них бывает.
И мое мнение чтоб у женщины прошли гладко роды она должна быть к ним подготовлена, как физически так психически.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Воскресенье, 15 Июля 2012, 11.26

 
 
mariДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13.02 | Сообщение # 56
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Физическая и психическая готовность женщины к родам определяется не курсами прошла женщина курс подготовки и на какую оценку :-) а состоянием женщины в целом. . организм женщины при помощи курсов к родам не подготовится! секс готовит женщину к беременности и родам больше чем все курсы вместе взятые . . есть такое мнение. . / женщина почувствует схватки и их ритмичность и их нарастание и будет знать что у нее все хорошо! гораздо важнее знать о том что врач акушерка не чувствует ваших схваток и состояния и могут начать 'помогать' от чего вы от боли полезете на стену и ваш ребенок внутри вас будет умирать от гипоксии . .
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13.36 | Сообщение # 57
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А если женщине во время беременности противопоказан секс, что тогда ей делать? ЖК готовит беременную к родам не на оценку как вы пишите, а на подготовку к родам. Курсы обучают правильному поведению во время родов: выполнение всех указаний мед. персонала (но некоторые их даже не хотят выполнять они "на своей волне"), умение тужиться, понимание необходимости осмотра о время родов и осмотра родовых путей врачом после родов и т.д.
А гипоксию ребенку кто создает, " мы"? Нет, роженица сама устраивает гипоксию своему ребенку если она на правильно ведет себя в родах.

Скажите, а вы сами, хоть одно занятие посещали?

 
 
mariДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 21.53 | Сообщение # 58
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я не посещала занятий и меня не учили сексу беременности и родам. это же вещи одного порядка . . не очевидно? мне и не говорили о существовании курсов! я все сама пыталась узнать у врачей но . . все сразу пресекалось! кесарево! зачем вам естественные роды? ? никто! ни один врач не поддержал меня в моем желании родить. . а о том что есть курсы. . пока я бегала со своими диагнозами. . до курсов не дошла. . я знала что будет кесарево если что в два счета. . только муж говорил я рожу быстро и легко. я больше верила врачам и общеизвестным страшилкам о родах. / да никакое поведение женщины не может повлечь такую гипоксию какую могут вызвать химические стимуляторы! а ситуация с запретом на секс практикуется давно и для всех вроде бы. первые и последние два месяца. / а какое поведение должно быть у роженицы? она должна лежать и дышать? я думаю роженица должна слушать свое тело прежде всего и когда наступает погружение роженицы в родовой процесс важно его не нарушить . . ! женщина рожает и ее поведение предсказуемо! сложности есть с предсказанием развития родового процесса это да . . зато можно гарантировать что всякими манипуляциями можно нарушить даже самую нормальную родовую деятельность. поэтому рекомендация лежать дышать слушаться и подчинятся мед персоналу чревата тем что рожать будет не женщина а персонал :-) как это часто и происходит. . а потом соответственно профессиональная усталость . . никто сам толком не рожает. . у всех . . через одну то одно то другое!
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 17 Июля 2012, 14.42 | Сообщение # 59
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
а ситуация с запретом на секс практикуется давно и для всех вроде бы. первые и последние два месяца. /

Первые 2 месяца нельзя потому что можно спровоцировать угрозу, но если женщина здорова и в анамнезе не было угроз выкидышей ей можно жить половой жизнью даже в эти месяца (я например как забеременела не прекращала жить ПЖ. тк не было угроз). И в последние месяцы если у беременной беременность без патологии она может жить ПЖ до самых родов, но с презервативом.
Quote (mari)
поэтому рекомендация лежать дышать слушаться и подчинятся мед персоналу чревата тем что рожать будет не женщина а персонал :-) как это часто и происходит.

Бред.
Quote (mari)
да никакое поведение женщины не может повлечь такую гипоксию какую могут вызвать химические стимуляторы!

А как на счет курения? Если беременная курит она что не подвергает своего ребенка к гипоксии ещё до родов?

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 17 Июля 2012, 14.56 | Сообщение # 60
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати, да - мне никогда никто из врачей не запрещал секс, только во время обострения молочницы - уреаплазмоза - и лечения найденного в мазке стафилококка намекали, что пока мазок не будет чистый, только с презервативом. Кстати, про то, что и перед родами только с оным, слышу первый раз. Другое дело, что при беременности периодами не всегда хочется и предпочитаешь поспать... если бы была угроза, тогда конечно, запрещают, так как может быть и тонус повышенный после\во время секса, да и воздействие на шейку. Но если все в порядке, почему нет? А про курение скажу, что помню примерно половину палаты в роддоме курящих все разы...и они бросать курить не собирались. И на площадках детских, да и с колясками бывают мамы с пивом и сигаретами, а это явно больше вреда, чем те же курантил, актовегин, рибоксин...


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды... Что это? (и какими они должны быть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме