Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Неквалифицированные медики есть везде...
Неквалифицированные медики есть везде...
МаняшаДата: Вторник, 19 Марта 2013, 16.35 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Долго думала, писАть об этом или нет, но все же решилась.

Сестра мужа живет в СПб, чуть менее года назад узнали, что ждут 2го ребеночка. сразу скажу, что она ОЧЕНЬ послушная и "правильная" (возможно, увы, даже чересчур)

Примерно в 5-6 недель впервые посетила консультацию, потом добросовестно ходила на все приемы, сдавала ВСЕ анализы и делала ВСЕ запланированные УЗИ.

Дальше начался какой-то, простите, бардак (о котором мы, камчадалы, узнали уже постфактум). В 32 недели она перестала набирать вес. Вообще. И раз за разом ей в ЖК говорили, что так бывает, и что это нормально. не знаю, почему они не удосужились это перепроверить у другого специалиста ... Возможно, все то же "избыточное доверие" врачу - он же специалист, а значит, знает лучше...

Заранее она ложиться в р/д не стала - и показаний якобы не было, и старшую дочку на тот период не с кем оставить было...

Пришла в назначенный день в р/д - под НГ, числа так 25 декабря. Там ей некий врач после беглого осмотра и знакомства с документами заявил, что врач в ЖК ошиблась в установлении срока (МОЙ вопрос - а что, все УЗИ тоже "кривые"?) и рожать ей 9.01, но, так и быть, пусть приходит 3го января. Опять поверили, развернулись и ушли...
ИМХО - в р/д не стали "заморачиваться" под НГ, видимо, думали - пусть еще дома посидит, а со схватками прибежать всегда успеет...
Через 3 дня умирает мой свекор (они живут в одной квартире). Почему никто ее не отвел в р/д на фоне всего этого, я не знаю, возможно, всеобщий стресс, возможно потому что "у вас же все хорошо", а может, все в кучу...

3 января ее муж проводил ее в р/д, объяснил принимающим, что такая-то ситуация в семье (похороны в тот же день назначены были к тому же). Обещали уделить внимание и все такое. Естественно, ни хрена, простите за выражение... За те 2 суток, что она там провела, ее даже не осмотрели - ни визуально, ни КТГ, НИЧЕГО.
(Да, она, как бы это сказать, "му-му"в своем роде, не требовала и не доставала своими просьбами (вполне уместными в данной ситуации) но человек в белом халате - он же ДОЛЖЕН лечить-родовспомогать и т.д. это его работа!

В ночь на 5 января ей стало плохо - темпер под 40, тошнота, рвота, галлюцинации, обморок, позеленение кожных покровов.
И они еще стали ее в таком состоянии выводить в естественные роды - стимулировали окситоцином и еще чем-то - потратили бесценное время и ее силы..
В итоге - экстренное кесарево, "живорожденная" зеленая по цвету кожи девочка, которая в качестве единственного признака жизни показала остаточную пульсацию пуповины в виде нескольких ее сокращений...
еще интоксикация, инфицированная матка, переливание крови и 5 дней в реанимации.
Дальше - еще веселее. акушер роддома (тот, в чью смену все произошло) мужу золовки показал ее анализы: с ранних сроков беременности у нее возникли проблемы с почками, и ни разу за 9 месяцев в ЖК на это не обратили внимания!!! Тут же акушер им сказал, что прекращение набора веса в 32 недели - НЕНОРМАЛЬНО и надо быть полным дебилом, чтобы, будучи гинекологом, сказать беременной обратное.
Правда, про то, что его же коллега мастерски пересчитал сроки и дотянул беременность до 42ой недели, ни слова сказано не было... и про окситоцин, и про прочее...

Не прошу ничьих советов, ничьей помощи, лично у меня очень жесткое мнение по поводу всего этого, и не только в отношении медиков... Больше всего мне в этой ситуации жаль ребенка, которого халатность и безалаберность взрослых лишили возможности сделать хотя бы один вдох...

Прошу только всех: будьте бдительны, доверяя - проверяйте... и себе того же желаю.

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Маняша - Вторник, 19 Марта 2013, 16.37

 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 17.01 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
по теме абсолютна с вами согласна, к сожалению с вами не поспоришь, мои соболезнования.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 17.23 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Вот и я всех пытаюсь призвать бдительности, и не верить врачам наслово, только потому что они врачи. А она что же совсем за ребенка не переживала. По-поводу сроков мне тоже в течение беременности ошибочно писали другие, но я всегда поправляла врача! И к своим ощущениям надо прислушиваться внимательно и СРАЗУ бить тревогу! Лучше выглядеть полной истеричкой, но остаться здоровой и с ребёночком! Просто, я немного сомневаюсь, что у нее было прекрасное самочувствие, а через секунду позеленела, началась рвота и всё такое. Лично мои предположения - ребенок умер из-за переношености и минимум несколько дней находился у неё там мёртвый. Отсюда и заражение матки и интоксикация (рвота). Здесь ошибка врача и самой роженицы тоже, к сожалению.

Добавлено (19 Март 2013, 17.12)
---------------------------------------------
Простите, упустила, что вы написали живорожденная. Тогда странно. Хотя вообще у страха глаза велики. И чтобы снять с себя вину, можно вывернуть ситуацию так, что ты якобы вообще ни в чём не виновата. А ещё ребенок мог начать заживо гнить в своём же меконии. Такие ужасы мне тоже рассказывали.

Добавлено (19 Март 2013, 17.23)
---------------------------------------------
Извините, не то, что бы в защиту медиков (я теперь сама против них), но всё же расскажу одну ситуацию. Была в ЖК, пока сидела в очереди, невольно услышала рассказ одной девушки.
У неё беременность двойней, на 27 неделе разошлись швы (видимо было кесарево перед этим), пришлось экстренно родоразрешать. Один ребеночек умер на следующие сутки, а второго спасли, но естественно ребенок в реанимации выхаживается и вроде бы успешно. Так вот эта девушка искренне уверена, что один ребеночек погиб по вине плохих врачей и пропагандировала ни в коем случае не рожать в 1ом роддоме. Ей очень трудно понять, что она должна сказать этим врачам спасибо за спасение хотя бы одной ляльки. Ведь они не виноваты, что у неё двойня и расхожеие швов. А вот спасти 27-недельного малыша это совсем не просто. И во втором роддоме из отсутствия наворочей аппаратуры, вряд ли бы вообще хоть один малыш выжил...

 
 
МаняшаДата: Вторник, 19 Марта 2013, 17.45 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я и написала ,что у меня
Цитата (Маняша)
очень жесткое мнение по поводу всего этого, и не только в отношении медиков...


Повторюсь, и не только в отношении медиков.

Повторюсь - жалко ребенка.

Ну есть вот у нас, к сожалению, даже в столичных городах, где все зачерствело и огрубело гораздо раньше и сильнее, чем у нас, в провинции, вот такие вот наивы, которые слепо верят всему и вся. Ужас в том, что это не 1ый и не последний случай...

Точного диагноза новорожденной не знаю - лично в глаза не видела, цитировать по телефону не просила, сами понимаете.

Цитата (Оксанчик)
Лучше выглядеть полной истеричкой,

лично я тоже так думаю.

Рассказала эту жуткую историю не для того,чтобы воззвать к всеобщему сочувствию и показать всех врачей убийцами в халатах, просто чтобы предупредить возможные рецидивы.

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 19 Марта 2013, 18.05 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Просто не надо быть, как вы сказали ""му-му"", надо знать про свое положение, знать о возможных проблемах и последствиях и добиваться своего. Мы тоже с ребенком лежали в инфекционке, и когда поднялась температура, я пошла в сестринскую, просить жаропонижающее, на что услышала ответ: вы что не видите, мы чай вообще-то пьем, и вообще, оно у нас не бесконечное, приносите свое. Ну я своего не упустила, быстро на место их поставила ,только и бегали потом к нам. А ведь ругаться не хотелось, но на такое хамство только хамством можно.
 
 
МаняшаДата: Среда, 20 Марта 2013, 00.23 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Олеся, согласна на все сто, что не надо быть... Но ведь УЖЕ есть. Знали б вы, как я психовала и что я думала по этому поводу, когда все это узнала... у меня до сих пор нет слов...
А что сделаешь? Свой характер и свои знания в чужую голову не вложить... Тем более, на таком расстоянии

Вы просто вдумайтесь, какая череда случаев халатности медперсонала (не говорю тут о второй стороне) только на примере одной беременности!

1 - в ЖК не обратили внимания на анализы, указывающие на проблемы с почками;
2 - там же убеждали на протяжении практически всего 3 триместра, что ненабор веса с 32 недель - это норма;
3 - ни на одном УЗИ не выявлено никаких отклонений;
4 - сотрудник р/д ставит под сомнений дату родов из ЖК (я все же думаю, что НГ тут причем) и "продлевает беременность";
5 - в течение почти 2х суток поступившую в р/д никто не осматривает;
6 - в состоянии, описанном в первом посте, роженицу стимулируют к ЕР на протяжении нескольких часов...

не многовато ли?

Я - за то, чтобы стучать кулаком, настаивать, требовать, добиваться своего, особенно во всем, что касается деток.
Но что же это у нас за жизнь такая, спрашивается, что мы все изначально поставлены в положение, заставляющее сомневаться, не доверять, тратить время и средства на проведение доп.исследований/экспертиз за свой счет (а это ведь не всем по карману)?!? Получается, идешь к специалисту (не обязательно о медицине речь), и наполовину уверен, что тебя всенепременно обманут/обдерут как липку/разведут...
Это риторический вопрос...
Я в этом мире живу, к нему привыкаешь, но порой просто хочется выть от всего этого...

 
 
ВолкКамДата: Среда, 20 Марта 2013, 11.18 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
К сожалению, мы живем в такой стране, и в такое время. Это для вас ваш ребенок единственный, дорогой и неповторимый, а для врача-это просто работа, текучка, он таких видел много, зачем вникать в каждый конкретный случай. Халатность врачей уже входит в норму, потому что единичные жалобы ни к чему не приводят, ну не уволят же их, работать то некому, а даже если и уволят, на их место придут другие, и не факт, что они будут лучше и порядочнее. Есть такие врачи ,для которых работа-это призвание, но таких мало, к сожалению. Вот приходится порой заниматься самолечением.
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Неквалифицированные медики есть везде...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме