Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! » А вот и я!!!! » Как вы попали на Камчатку?
Как вы попали на Камчатку?
kam-mamochkaДата: Среда, 11 Мая 2011, 18.08 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Я, например, родилась тут) Но мои родители не местные) Папа из Омска, а мама из Владивостока...)
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 11 Мая 2011, 19.36 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
я приехала в 9ти месяном возрасте с крыма) 9го мая) на камчатке было полметра снега. Для моей мамы это было шоком

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 11 Мая 2011, 20.29 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Light_Princess)
Для моей мамы это было шоком

))Представляю!

 
 
male4enkaДата: Среда, 11 Мая 2011, 22.16 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поехала за мужем.В шоке была, когда первый раз спускалась по трапу из самолета подняла глаза,а прямо передо мной вулкан,мурашки по телу пробежались)))

Сообщение отредактировал male4enka - Среда, 11 Мая 2011, 22.24

 
 
НьюфаДата: Среда, 11 Мая 2011, 22.23 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я первый раз попала на Камчатку на зимних каникулах на первом курсе института ажне в 1990г. До сих пор помню, как в Ключах, решила срезать дорогу fool и провалилась в снег, (там овражек был, как оказалось в последствии), долго выкарабкивалась lol . А если участь, что выросла я на Кубани, где со снегом большие проблемы, то приключение было еще то. С тех пор постоянно сюда тянула, и после института со свободным дипломом приехала в Петропавловск насовсем.

Добавлено (11 Май 2011, 23.23)
---------------------------------------------
В общем, смотрю многих зима заманила сюда


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 11 Мая 2011, 23.22 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin Проверенно камчатка засасывает.
 
 
kamchadalkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 01.17 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я из Приморья приехала учиться, да тут и осталась. Муж из Пермской обл., в армии здесь служил. Ну а потом поженились. Камчатка и вправду засосала. biggrin
 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 08.20 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я в годик с небольшим приехала сюда с Чукотки, точнее меня родители привезли:). Папа у меня с Кавказа, а мама с Орла.
Кстати, много раз была неплохая возможность уехать отсюда насовсем, но не могу.... Не отпускает Камчатка, я в отпуске то через две недели скучать начинаю biggrin

 
 
МаняшаДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12.30 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Меня в 7-летнем возрасте сюда привезли, ессесна, не спрашивая. Мы из Николаева (Украина), но и там не совсем коренные, папа с Полтавщины, мама - мама дитя военных, и где они только не жили, и кого там только в крови не намешано...

Прилетели в конце ноября 1987 года - я всю дорогу до Вилючинска пялилась в окно автобуса на снег, по моим николаевским меркам его уже тогда было дофигища, ну уж а потом, когда зима полноценно вступила в свои права, нас с братом не моогли из сугробов вытащить - зарывались по уши.

Муж из СПб, сюда по распределению попал, в Вилючинске и познакомились. По дембелю, конечно, мечтает домой, в свою Северную Пальмиру, а я не хочу.... Пока об этом не говорим и не спорим, пусть пусть и приобретем там жилье, оно никогда лишним не будет, но от своего я не отступлюсь и постараюсь его тут придержать - просто не представляю себе жизни в другом месте, без вулканов и всего прочего, да и к тому же там, где я всем чужая...

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12.44 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я тут родилась... Живу вот уже 29 лет. Родители сюда по распределению приехали, отец из Благовещенска, мама из Киева.
 
 
psychologistДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 11.38 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
С мужем познакомились пока учились в Петербурге. После училища он улетел по распределению на Камчатку. Ну а потом и я подлетела))). Вроде живется не плохо, но при удобном случае с удовольствием от сюда слиняла.


 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12.42 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я сюда попала в полуторогодовалом возрасте. А родилась под Хабаровском. А вообще у нашей семьи тут уже давние корни. Все началось с бабушки: она сбежала от своего мужа на Камчатку беременная. Тут вышла второй раз замуж и нарожала еще деток)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15.55 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нас привез папа наш, то есть, тогда еще меня в положении) Он в Москве учился, как раз меня можно сказать спас от первого супруга, больного психически. Ну и потом сюда привез на каникулах, когда у меня отпуск был, в отпуске на Камчатке и поженились, а вернувшись в Москву поняли, что нас стало больше). У моих с ребенком было бы нереально, ипотека это кабала в Москве, плюс после начала 2000 жизни в моей родной столице стала сильно портится... а бабушка с дедом давно хотели из Сокольников переехать в Куркино, ближе к моей маме. Ну из их трешки получилась двушка и доплата, половину доплаты мне подарили, и зимой, уже со сроком недель 25, меня отправили сюда к свекру и свекрови с деньгами на счете для покупки жилья, хватило на двушку). Летом наш папа получил диплом и окончательно к нам прилетел, был мой переезд почти 4 года назад, теперь нас четверо, плюс кот, кошка, остаток былого питомника - две морсвинки и пара шиншилл))


 
 
АрктикаДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 16.29 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Родилась здесь. Папа из Владивостока, мама с Хабаровска.


 
 
olesyaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 23.36 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я на Камчатке уже 5.5 лет. До этого жила в Тюмени. Тетя пригласила помочь в бизнесе, я решила испытать судьбу. Когда впервые прилетела - это было 15 мая. У нас уже лето во всю, а тут ...... Из вещей взяла только летние (которые потом почти не пригодились). Ну мне стало ясно, это судьба меня решила испытать. Первые 1.5 года были как во сне, жила от ночи до ночи мечтами о доме. И незадолго до отлета я встретила своего будущего мужа. Он то мне и показал настоящую Камчатку - походы на вулкан, сплав, налычевскую долину, термальные источники - и улетать мне уже не захотелось. Я конечно, съездила домой, но там сравнивать было не с чем. Я окончательно и бесповоротно влюбилась в Камчатку, и в конце отпуска считала дни до возвращения сюда. Потом мы сыграли свадьбу, я нашла хорошую работу по специальности, родили сына, купили дачу. В общем на Камчатке я нашла свое СЧАСТЬЕ (во всех смыслах этого слова)!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 01.05 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у меня наоборот - как прилетели, сразу мысль - вот я дома). А самый кошмар это сон, что лечу в Москву по делам, а потом по какой-либо причине не могу вернуться... такой страх во сне пробирает...


 
 
АлисаДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15.43 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
я здесь родилась, и мама, и бабушка тоже))


 
 
эйлинельДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 00.30 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Родилась тут. мама с Хабаровского края, отец оттуда же. Дед привез бабушку с детьми в 64 году сюда. Плыли на теплоходе "Советский Союз". Муж у меня с Белоруссии, с начале 80 х распределили служить в космическую часть, так тут и остался. И очень тут нравится. Облазил уже много чего начиная от Голубых озер и Горелого до Усть-Камчатска, это я мало то видела, хоть и живу тут. Одноклассник вот переезжает в Белгород, не нравится ему тут, а мне тут хорошо. Сестра хотела жить в СПб, но пожив там год поняла, что тут лучше.Ну и немного не в тему. Училась сестра в Хабаровске, климат ужасно не нравится-жарища летом, но город то приличный. Сейчас опять уехала на учебу и просто в расстройстве. Там в более менее недорогих местах отвратительно стали готовить в кафешках и столовых. Зато как в Елизово и в ПК есть ещё немало мест, где вкусно можно перекусить и недорого.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23.20 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (эйлинель)
Муж у меня с Белоруссии

и у меня!

 
 
эйлинельДата: Вторник, 30 Октября 2012, 00.07 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как тут оказался, если не секрет? Сыну вот Песняров ставлю иногда слушать, про белого аиста и пущу, удивчану наполовину то белорус, чтоб корни свои знал))
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 00.24 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (эйлинель)
А как тут оказался, если не секрет?

Не секрет...)
У его старшей сестры мужа-военного сюда направили... smile
Ну и после окончания вуза и он сюда приехал... biggrin

 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16.13 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а я за мужем ))
 
 
AstaryДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21.11 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Родилась здесь, муж тоже. Родители приехали с другого конца, тогда еще Союза, из Казахстана. Отец- служить на флот(раньше это было популярно и на теплые моря он не попал, мест не было), а мама за ним приехала к окончанию его службы, тут и поженились. Родили 3-их детей, есть внучка, а в этом году родятся еще 2 внука.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00.08 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Astary)
а в этом году родятся еще 2 внука.

ух, ты! biggrin

 
 
AstaryДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15.42 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
ух, ты!

С одним внуком все уже известно, а вот я УЗИ еще не делала, так что "УХ ТЫ" может оказаться значительно больше biggrin
Беременный мозг....это ж уже в следующем году будет biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 22 Ноября 2012, 15.43

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21.07 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Astary)
так что "УХ ТЫ" может оказаться значительно больше

Перебирайся в БЕРЕМЕННЫЕ ПОСИДЕЛКИ и ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК!

 
 
КсюманяДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16.49 | Сообщение # 27
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всего 3 года назад сюда приехала, успела выйти замуж и родить еще одну лапочку дочку. А вообще родилась и жила в хабаровске и любила свой город, ведь там вся моя семья, близкие и родные а здесь никого не было . со своим будущим мужем я познакомилась в хабаровске и влюбилась, он позвал меня посмотреть камчатку ну я и приехала сюда , а потом осталась, и теперь не жалею. smile smile smile

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
МамаАнечкиДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 18.05 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Принимайте новеньких! Я родилась на Камчатке,потом уехала учиться в Хабаровск,вот в этом году уже с мужем и дочкой приехали. Муж оказался тоже с Камчатки)))Поэтому все-таки притянуло нас к родным местам,нисколько не жалею,что приехали!
 
 
АрктикаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 18.45 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (МамаАнечки)
Всем привет!

Привет! Привет!! Всегда рады новым лицам! Хочется чтоб нас было больше..) snegurochka



 
 
АлисаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21.47 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (МамаАнечки)
Поэтому все-таки притянуло нас к родным местам,нисколько не жалею,что приехали!

а в где вы остановились? как по мне, так жизнь в Елизово и в П-к кардинально различается.



 
 
Форум » ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! » А вот и я!!!! » Как вы попали на Камчатку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме