Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Восстановление после родов » Сколько времени вы приходили в норму после родов (У меня уже ничего не болело спустя...)
Сколько времени вы приходили в норму после родов
А сколько вашему организму понадобилось чтоб прийти в норму?
1. Мне хватило и недели [ 1 ] [6.67%]
2. 2 недели [ 3 ] [20.00%]
3. Месяц [ 6 ] [40.00%]
4. Мне и 2 месяца было мало [ 2 ] [13.33%]
5. Другой срок [ 3 ] [20.00%]
Всего ответов: 15
uliaДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 20.25 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
А сколько вашему организму понадобилось чтоб прийти в норму? И вы смогли уже плясать, бегать, заниматься без труда домашними делами и остальным (не сексом)?


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22.39 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Месяца 2 точно. Уж очень осложненное кесарево было. Я только в гинекологии после провела 3 недели. А потом еще с месяц чувство слабости было уставала быстро. Все таки 2 чистки это не хухры мухры.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 21 Декабря 2011, 00.15 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Другой срок. После ЕР часа три, после экстренного кесарева дней 5...


 
 
olesyaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 00.35 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я больше приводила в форму свой мозг, было сложно подстроиться под режим сыночка. А вот ощущение шва и прочие неприятности перестала замечать практически сразу, как только выписалась из больницы. Я уже была небеременной и стала в полную силу эксплуатировать свое тело на даче biggrin
 
 
МамусикДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20.19 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе мнеб так. Я два месяца вообще ели ходила.Хорошо хоть мама с материка приезжала на месяц. Нет мне понадобилось где-то месяца 4, и то я потом ходила на игловкалывание, так как сильно спину скрючило. Вообще не согнутся не разогнутся.Насчет шва. Где-то на 4 месяц после родов уменя досих пор болел шов. Я пошла к гинекологу, думала может что-то не так. Врач сказала, что у меня все хорошо зажило, А боль у меня в голове. И что современем пройдет. Но у меня все равно при месячных не много побаливает шов.
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 23.38 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня болит перед месячными, но выхода не было))) со старшей как выписали, папа наш за дипломом улетел на следующий день после ее рождения и мы полтора месяца жили вдвоем, только пару раз в неделю свекровь помогала по дому и привозила побольше продуктов. А со второй мы выписались в пятницу и в тот же день я понеслась чистить у кошек лоток и три клетки живности))). А в понедельник наш папа вышел на работу. Мне некогда было думать, чего там болит-не болит, в месяц ребенкин мы ходили от Заозерного на океан и обратно. Мне иногда кажется, что если бы много помогали, мне было бы хуже после родов, типа можно себе позволить, как-то так...


 
 
olesyaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11.22 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Мамусик)
А боль у меня в голове.

недавно услышала в очереди в поликлинике, что сейчас доктора применяют диагноз - навязчивая идея. это видимо, когда они не знают какое заболевание у человека

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23.30 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Со швом беда была - как-то меня неудачно заштопали, девчонки в тот же день рожали и с таким же швом в 1ый день резво скакали, мне же было настолько больно, что заснуть не могла, до поста акушерок шла полчаса - одной ногой по сантиметру вперед тянулась, второй вообще шевельнуть больно было...Пока не ширнули, не прошло. Я так и не поняла, почему так, но мне даже акушерки в первый день швы обрабатывали не на кресле, сказали, что я туда не то что сама, с их помощью не влезу... Еще и загноились на 5ый день, так что нас не выписали в положенный срок...
Потом еще и гинеколог в ЖК мне при осмотре 2 раза швы повредила, кровило оба раза по паре дней.... А потом ничего, не болит, не беспокоит...
А вот голова моя пришла в норму гораздо позже. Сейчас, когда Кате год с лишним, могу с уверенностью сказать, что депрессия после родов действительно бывает... Я как-то раньше думала, что это больше треп, ан нет... Месяца три точно была не совсем вменяема) Я б сейчас себя такую точно психически ненормальной назвала...Какие только тараканы в голове не ползали...И плакала постоянно...Хотя это в жизни вообще не мой метод)
Девочки, а вот кстати, подобные состояния при последующих беременностях повторяются?


Сообщение отредактировал Маняша - Понедельник, 26 Декабря 2011, 23.34

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 09.40 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Каждый раз по разному... интересно, швы на кресле, это где так...во втором наружние швы лежа на судне обрабатывали всегда...


 
 
МаняшаДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16.28 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Там и рожала, в октябре прошлого года. Всей палатой дружно на кресло бегали) И не только наша палата, кстати.. Зверски неудобно, я все 10 дней туда корячилась боком - сидеть то низззя!
 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22.21 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
И я когда в декабре лежала девченки бегали на кресло.
Кстати со швами там поголовно у всех через одного проблемы были. То ли НГ год то ли хз.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22.33 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Видно кресло еще поставили, было раньше не так...(((


 
 
mariДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22.47 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки . . да что ж такое? ? ну ладно у кого то катастрофически узкий таз. у кого то серьезные проблемы со здоровьем. . но . . / мне тоже . . не далась кесарево . . мне показали где раки зимуют . . матку руками . .потом промежность располосовали вдоль и поперек! крупный плод! . . . как потом выяснилось. .3 кг всего то ! ну а что делать. . зашили . . мама дорогая . . наверно считается у них круто . . девочку сделать . . а что два месяца не стоять ни сидеть . . только лежать! а за ребенком ухаживать? ! а за собой? а за домом? уборка готовка . . или все домработницу имеют. . это же кошмар был! ребенок орет молока нет я ползаю по квартире . . и корчусь от боли обезболивающее как ? кормить же ребенка . . у меня кроме мужа никого . . а у него работа. . он брал отпуск отгул и все что было можно чтоб за мной и за ребенком ухаживать! а дали бы родить нормально . . и ребенок был бы спокойнее и молоко бы свое было / депрессия . . если женщине не дают быть женщиной. если угнетается репродуктивная функция. если глумятся над телом и душой. . как же депрессии не будет? здоровья нам всем.

Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 27 Февраля 2012, 22.59

 
 
OksaДата: Пятница, 16 Марта 2012, 13.09 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mari)
. не далась кесарево .

может в вашем случае лучше было даться?

Quote (mari)
матку руками

а что это значит? (если не секрет)

 
 
mariДата: Пятница, 16 Марта 2012, 19.51 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
по всем личным вопросам прошу писать лично.
 
 
OksaДата: Среда, 21 Марта 2012, 12.58 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда зачем вообще что либо писать на форуме? confused половина из того что написано в ваших сообщениях не понятно, набор слов, создается впечатление бреда wacko
 
 
mariДата: Пятница, 23 Марта 2012, 07.16 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждается тема . . и обязательно найдется кто то кому нужно выяснять отношения. и любая интересная тема превращается в перепалку которую никому не интересно читать. я не хочу участвовать в перепалках и оскорблениях. это понятно?
 
 
OksaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 11.59 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А какие оскорбления?
Отношения выяснять ни кому тут не нужно. Я высказываю свое мнение, только и всего. Прочла сообщение, и у меня возникли вопросы.
Вы зачем тут пишите? Наверняка что бы опытом поделиться, предостеречь от чего либо и т. д. А какой смысл писать если вы не хотите отвечать и читать оценку написанному?
Это форум дорогая smile Если пишете, будьте готовы что это будут обсуждать, критиковать... smile

P.S. Смотрите ка какая особа? Вопросы ей не задавай, её сообщения не обсуждай...


Сообщение отредактировал Oksa - Пятница, 23 Марта 2012, 12.00

 
 
МаняшаДата: Пятница, 23 Марта 2012, 12.42 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Брек, девчата)))
 
 
OksaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 16.59 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Маняша)
Брек, девчата)))

biggrin :D biggrin

Я быстро восстановилась, примерно месяца через 2 уже ни чего не болело (было кесарево), но вот ощущение шва до сих пор есть когда напрягаюсь или что-то по дому делаю (прошло 10 мес. после родов).

Так интересно было в роддоме, когда спускали из реанимации в послеродовую палату, еле ноги передвигала, а когда принесли малыша, я вообще про все забыла, сразу на руки его взяла и около часа не выпускала, боли даже не чувствовала, мне соседка по палате говорит: "да положи ты его, тебе долго ребенка держать нельзя!" )))))
После кесарева главное не лениться, не жалеть себя, пытаться вставать, через боль, ходить, быстрее восстановитесь smile


Сообщение отредактировал Oksa - Пятница, 23 Марта 2012, 17.08

 
 
uliaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 15.44 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Прошло 3 месяца. Шов все еще побаливает. У меня их 2 - внутренний и внешний. Внешний нормально, а вот внутренний побаливает. Боль ноющая и иногда коликами. Особенно после того как дитя с коляской на лестничную площадку заношу. Тяжело, а что делать. Извиняюсь, по большому до сих пор с проблемами и болями хожу sad



Сообщение отредактировал ulia - Вторник, 27 Марта 2012, 15.45

 
 
МаняшаДата: Вторник, 27 Марта 2012, 23.56 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ulia)
Извиняюсь, по большому до сих пор с проблемами и болями хожу

Плавали, знаем... МЕсяца через три-четыре и прошло, хотя казалось до определенного момента, что это навсегда

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Восстановление после родов » Сколько времени вы приходили в норму после родов (У меня уже ничего не болело спустя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме