Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Восстановление после родов » Последствия лечения эрозии ш/м
Последствия лечения эрозии ш/м
МаняшаДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22.54 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки, поделитесь опытом - если кому-то так же "повезло" как мне.

Полечили мне эту эрозию, на днях была на контрольном осмотре после заживления, узнала следующее: "2го сама не родишь, только кесарево, поскольку шейка вряд ли откроется, ЕР после прижигания возможны только в 2% случае из 100". Насколько правдивы подобные прогнозы?

Дело в том, на каком-то мед.портала я в свое время прочла, что, напротив, после подобной процедуры все открывается "на ура" и даже тогда, когда не нужно, поэтому якобы последующие после прижигания беременности вынашиваются с помощью кольца, а в крайних случаях - практически весь срок на сохранении в горизонтальном положении.

Где тут правда?

Или все дело в размере эрозии и рубца, после нее оставшегося?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 00.36 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Мне наоборот всегда говорили "Собираешься рожать еще? Тогда не трогай эрозию!" wacko

причем она у меня "плавающая"... То на осмотре ужасаются , какая она цветущая.. то говорят, что парочка мелких очагов, которые и трогать не надо....

Карочь, так я ее ни разу и не лечила... хотя и говорят, что это первый ша к раку шм..

 
 
МаняшаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 00.48 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Мне наоборот всегда говорили "Собираешься рожать еще? Тогда не трогай эрозию!"

Мне такого никто не сказал!!!!! Хотя врачей, у которых была - приличное количество (3 в ЦГБ Вилючинска, 1 в платной клинике ПК). Ни-ци-во не понимаю... sad

Но у меня она была очччаровательных размеров, конская, как говорится. Как сказал 1 из гинеков, сплошная открытая рана и рассадник инфекций (молочница до прижигания посещала через цикл, уже 4 мес. прошло - и как ни бывало (ттт)), что для вынашивания беременности небезопасно, вот.

Раком ш/м меня тож стращали...

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 01.02 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Маняша)
Но у меня она была очччаровательных размеров, конская, как говорится. Как сказал 1 из гинеков, сплошная открытая рана и рассадник инфекций

и мне такое говорили... smile

Мариш, мне ВСЕ года после рождения Игорька, когда эрозия вылезла, говорили, что не надо трогать ее, если планирую рожать...

Но я не врач и не знаю, как правильно... Чисто собственный опыт...

 
 
МаняшаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 04.03 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
как все-таки разнится врачебный подход)))

Иэх! В моем случае оглобли назад уже не повернешь....

 
 
SveTochkaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 07.18 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мне лечили, тоже переживала, что сама не рожу, тем более еще и кесарево первое. И ничего в роддом с открытием 8 приехала. Сама обалдела...
 
 
КсюманяДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 22.30 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маняша- я живой пример того, что родить самой после этой процедуры можно.У меня второй ребенок через год после процедуры. В первый раз слышу такое мнение от врачей-мне кажется надо посмотреть в инете, что пишут, так как больше похоже на некомпетентность.Кстате когда делала эту процедуру- врач знала, что я планирую второго ребенка, поэтому если бы могли бы быть какие либо негативные последствия для дальнейших родов она я думаю меня бы предупредила.

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
МаняшаДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 00.51 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ксюманя, SveTochka, а вы на Камчатке рожали?
 
 
SveTochkaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 21.30 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я нет и эрозию тоже лечила не там. Вы если переживаете, что сами не разродитесь, маслице попейте перед родами, оно поможет тканям стать более эластичными и шрамик после прижигания сгладит.
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Восстановление после родов » Последствия лечения эрозии ш/м
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме