Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ КОНКУРСЫ » Предложения и обсуждения » Предлагаем, обсуждаем виды КОНКУРСОВ
Предлагаем, обсуждаем виды КОНКУРСОВ
ВолкКамДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 13.57 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
привлекать спонсоров, на условиях предоставления рекламного места


я готова. Я предлагала в прошлый раз.

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14.48 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
это значит всем скинуться?
кому всем?

и почему сразу скинуться?

На форуме есть люди, которые могут, например, предоставить какие-то индивидуальности, связанный с их работой/увлечениями... (кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то выращивает много цветов итд)
И зная уже примерное наполнение призового фонда, можно и конкурсы под них думать....
Например, кто-то увлекается вышивкой и имеет красивый рушник, который с удовольствием кому-нибудь подарил.... Его можно в качестве приза, например, для конкурса пасхальных яиц...
итд

Цитата Astary ()
Помнится на мой вопрос "а что с призами?" был ответ, что т.к. находишься в отъезде, то придумаешь что-нибудь по приезду. Но раз это помню только я... smok

Ира, я тоже помню это...
С моего приезда прошло меньше недели... Или я должна была сразу броситься думать о призах?

Цитата Astary ()
Желательно в следующий раз так и объявлять, что призы такие-то или призов не будет. А не ожидать, что участники сами догадаются.Можешь обижаться, но для меня тут был вопрос не в получении приза, как такового, а в отношении...


А я призы в условиях того конкурса и не заявляла.... чего обижаться- то?
а если заявляла, то выполняла...

Цитата Astary ()
Почему нельзя привлекать спонсоров, на условиях предоставления рекламного места, например?
Потому что у меня уже был негативный опыт подобного привлечения.... Причем я заранее начала набирать участников конкурса, опрашивая желающих и рассказывая про довольно дорогостоящие призы.... В результате из заявленных (читай, пообещавших поддержать) 10 человек участвовали только 5.... если не меньше....
А спонсорам нужна в первую очередь массовость подобных мероприятий....

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 15.25 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
И еще...
Конкурсы, на мой взгляд, должны быть адекватны призам....
Но как только в условиях конкурса появляются моменты, над которыми надо поработать, многие отказываются принимать в них участие....

Помню, предлагала конкурс для модераторов на лучшую хозяюшку раздела, в качестве призов - подарочные карты Л'Этуаль....
Конкурс к 14 февраля на лучшую романтическую историю... приз - шампанское+два бокала
Результат, как говорится, на лицо.... biggrin

 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 15.34 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Или я должна была сразу броситься думать о призах?
Речь не о том когда броситься... просто опять все выглядит так, как будто мы выпрашиваем призы. Так же как пришлось, в буквальном смысле, выпрашивать объявление победителей и поздравления. Полагаю есть на что обижаться...
Отсутствию подобных инцидентов способствует ЧЕТКОЕ оглашение условия конкурса по призовой части. Не молчание, авось сами догадаются, а конкретно - призов не будет и СВОЕВРЕМЕННОЕ объявление и поздравление победителей. 
Цитата kam-mamochka ()
рассказывая про довольно дорогостоящие призы
Зачем ДОРОГОСТОЯЩИЕ призы??
Цитата kam-mamochka ()
А спонсорам нужна в первую очередь массовость подобных мероприятий....
Спонсоры в состоянии увидеть какой проход на форуме и решить участвовать или нет. Кто-то откажется, кто-то согласится. 
Допустим рекламная тема на форуме стоит 1 тыр. Ты получаешь 1 тыр на покупку призов на конкурс, спонсор получает тему на месяц. Это не огромные деньги для спонсора, а на призы хватит. 
То же с баннерами, тут вообще количество непосредственно участвующих не так важно, т.к. даже просто читающих форум(и ходящих по ссылкам) не так мало.
Еще раз повторюсь, не надо дарить лимузины, для начала вполне хватит брелков, кружек, наборов авторучек и т.д. 

Цитата kam-mamochka ()
Например, кто-то увлекается вышивкой и имеет красивый рушник, который с удовольствием кому-нибудь подарил.... Его можно в качестве приза, например, для конкурса пасхальных яиц...
Ну предоставят такие призы пару человек пару раз, а дальше? Не все на форуме занимаются рукоделиями и не все хотят свои изделия подарить. 
Опять же зачем? Что получит "спонсор" за предоставление приза? Он ведь даже сам не сможет(что логично) поучаствовать в этом конкурсе. Ну и в чем веселье? У спонсоров должен быть стимул!



 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 15.40 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
конкурс для модераторов на лучшую хозяюшку раздела
Я щас заплачу biggrin Полфорума модераторов... В свои разделы заходят(чтобы их наполнять млин) единицы!
Цитата kam-mamochka ()
Результат, как говорится, на лицо.
Палюбому совесть замучила biggrin



 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 22.47 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
А я свою часть выполнила в срок biggrin Кто не успел, тот опоздал... Да, мы были бы с Бахой вдвоем. А че? Мы мАлАдцы, мы вовремя попу подняли и сделали, а остальные в пролете!Либо надо объявлять заранее, что если к такому-то не наберется столько-то участников, прием будет продолжен до такого-то.
Вот тут ты абсолютно права....
Я уже столько раз зарекалась сдвигать сроки.... Но часто просто не могу отказать, когда просят....

Цитата Astary ()
Я не путаю. Просто если портал не может организовать масштабность конкурсов дабы получить товар от спонсоров(в качестве призов), то надо искать другие пути и это один из них, вполне реальный.
Нет, Ир... это всё-таки разные вещи...
Кстати, ты мне только что подала мысль.... Надо будет мне ее обдумать... smile

Цитата Astary ()
Это для тех, кто зарабатывает на своем хобби и то, далеко не все поймут, что спонсор этим зарабатывает, а не просто увлекается. Тут надо тогда делать официально все. На одном форуме, в качестве вознаграждения за модераторство, модераторам предоставляется право рекламы своего сайта/блога и т.д. в специальном разделе форума. Т.е. что-то подобное для спонсоров, это уже разговор.И опять же нужно думать и о тех, у кого это именно хобби. Им какой стимул?
Ир, я вплотную не размышляла над этим... Вопросов реально много и их надо обтачивать...
Просто мне мысль пришла в голову по поводу призового фонда, как одного из способов обеспечить конкурсантов призами.... и я ее даже обдумать до конца не успела...

Цитата Astary ()
Опять же с другого сайта. Если конкурс не шибко замороченный вполне подходят в качестве призов дипломы(уж с фотошопом и корэлом сейчас нет проблем). Надо - распечатай себе и повесь на стену, не надо, пусть займут почетное место в форумной конкурсной галерее(кстати!).
Эта мысль мне месяц назад в голову пришла... ты ее озвучила... значит, она таки имеет право на жизнь...

Цитата Astary ()
Ога. И, опять же, в чем стимул модераторам? Нужны четкие обязанности, но и четкие права(не просто для выполнения функций модерирования, но и для личных целей-чтобы был стимул).
Вот с этого места подробнее, но не тут... smile

И эт...
По пасхальным яйцам проводим конкурс???

 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23.52 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
это всё-таки разные вещи...

Блин, понятно, что разные. Но это реальная тема, подумай.
Цитата kam-mamochka ()
значит, она таки имеет право на жизнь...

А пачиму нет? На самом деле, в результате конкурса хочется видеть, что твои заслуги оценены, для этого не обязательно выкатывать лимузин.
Опять же на тему призов. Допустим, как вариант спонсорской продукции какой-нибудь типографии, заказать, например, календарики, где часть это инфа про форум и/или просто картинка с форума, ну короче че-нить про форум, а другая часть реклама этой типографии. Фсе довольны! Вариантов масса!

Цитата kam-mamochka ()
По пасхальным яйцам проводим конкурс???

Огласите ВСЕ правила и условия пажалста. Но судя по "активности" форумчан... wink




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 12 Апреля 2014, 23.57

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 00.27 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
понаписали тут....еле до конца дошла! 

snap я за яйца)



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 16.11 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
в качестве вознаграждения за модераторство, модераторам предоставляется право рекламы своего сайта

 
 
офигенная мысль. Например, мне, как начинающему предпринимателю, накладно платить за рекламу, а если будет такое вознаграждение за модераторство, это реальный стимул развивать и "вести" свой раздел.

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 16.42 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Все вопросы по модераторству в соответствующем раздела!
 
 
ВолкКамДата: Среда, 23 Июля 2014, 19.16 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, давайте фотоконкурс? Скуууучно...
Только, чур, участвовать могут не только фотографии, сделанные на профессиональный фотоаппарат)

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22.44 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Девочки, давайте фотоконкурс? Скуууучно...Только, чур, участвовать могут не только фотографии, сделанные на профессиональный фотоаппарат)
А давайте!
Только, я думаю, надо тематику придумать!

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22.48 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Сегодняшней погодой навеяло: может "Камчатское лето"?
 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22.53 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
может "Камчатское лето"?
Злободневненько biggrin



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22.56 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Злободневненько

а то. Дети в пижамах, я в соплях.

 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Июля 2014, 23.42 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
а то. Дети в пижамах, я в соплях.
Это эскиз будущей работы? biggrin



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Июля 2014, 00.05 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Это эскиз будущей работы? biggrin
а вот, кстати, мысль!

 
 
Форум » НАШИ КОНКУРСЫ » Предложения и обсуждения » Предлагаем, обсуждаем виды КОНКУРСОВ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме