Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Astary  
Форум » НЕПОЗНАННОЕ » Психология и мы » Соционические типы (давайте знакомиться!:))
Соционические типы
AstaryДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00.03 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Соционика не относится к классической психологии, но все же затрагивает ее.
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.
Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.
Предлагаю пройти тест по ссылкам, а результаты выложить  в теме. Может быть это поможет нам лучше понимать друг друга biggrin
Даю ссылки на 2 теста для перепроверки(у меня сошлось), проходятся быстро. Отвечать нужно не раздумывая. Выбирать из пары качество наиболее ПОДХОДЯЩЕЕ вам(а не то, которое вас привлекает).
1. http://www.socionika.info/test.html
2. http://socionika-test.info/

Дополнение:можно использовать вышеперечисленные мной тесты, НО, как мы выяснили благодаря Юле, они скорее для развлечения, чем для реального типирования.
Более точные результаты дает вот этот тест! http://www.socionics.org/test/mbti.asp
Лучше всего типировать по анкете и фото. Этоn вопрос решать по личной договоренности с Юлей(Saintseadog). Шоколадки не забываем biggrin
Анкета находится на второй странице этой темы сообщение №47.

Описание ТИМов можно почитать в темах про квадры (информация будет добавляться):
1. Квадра Альфа:Дон, Дюма, Гюго, Робеспьер  http://www.kam-mamochka.ru/forum/205-1553-1
2. Квадра Бета: Максим, Есенин, Жуков, Гамлет http://www.kam-mamochka.ru/forum/205-1572-1
 Еще есть интересная тема "Соционика в картинках" вот тут http://www.kam-mamochka.ru/forum/205-1567-1



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 08.49 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Я вот кто. Теперь бы объяснили, что это значит

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11.21 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ваш социотип: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
О_о... не ожидала))))




Сообщение отредактировал Арктика - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11.21

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 12.16 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Такие тесты врут частенько) надо MBTI - http://www.socionics.org/test/mbti.asp
 А то по тестам я Гек)) не фига - я Есь, в истерике весь))

Добавлено (22 Декабрь 2013, 12.16)
---------------------------------------------
Ну и самое достоверное - типировать по фото и анкетам).



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14.52 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо читать не описания, а функции и описания работы базовой, творческой, суггестии и т.п. Многие описания тоже не очень хороши, нормальные тут www.terra-socionika.ru/types.shtml


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 15.22 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Я вот кто. Теперь бы объяснили, что это значит
Твой социотип - это то, что присуще тебе. Дуал - человек с таковым социотипом будет наиболее подходящий для тебя партнер.
Цитата Saintseadog ()
Надо читать не описания, а функции и описания работы базовой, творческой, суггестии и т.п. Многие описания тоже не очень хороши, нормальные тут www.terra-socionika.ru/types.shtml
У меня сошлось и по мной приведенным ссылкам и по твоей.  ЛСИ, Максим Горький. Про описания, ну кому-как, характеристики моего типа в первой моей ссылке более точны для меня, чем на терре.



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 15.41 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Терра описывает внешнее поведение и основные черты внешной. Здравствуй, активатор)

Добавлено (22 Декабрь 2013, 15.41)
---------------------------------------------
И если сомневаетесь между двумя типами вам, как и мне с моим Балем в свое время, помогут квадральные ценности. Они разные у всех квадр - альфа - Дон, Дюма, Робеспьер, Гюго. Бета - Максим, Жуков, Гамлет, Есенин. Гамма - Наполеон, Бальзак, Джек, Драйзер. Дельта - Штирлиц, Достоевский, Габен, Гексли.

Что такое квадральныеценности?  Квадральные ценности -это наши убеждения о том, каким должен быть окружающий мир. Например, дляпредставителя Альфа-квадры мир должен быть дружественным и полным возможностей,
гармоничным и позитивным. Мир должен кормить,окружать заботой и любить. Люди должны бытьприветливыми, говорить друг другу комплименты. И все должны хотетьузнать мнение Альфийца об этом мире. А как же иначе? Ведь Альфиец хочет думать,
что он свободен в своих суждениях, и что все вокруг - если не такие же, как он,
то уж точно – заинтересованные в том, что он думает.Если мир оказывается нетаким, не соответствует этим представлениям, то Альфиец начинает страдать. Если
люди не говорят ему о том, какой он хороший, если не хотят слушать его истории,
не хотят проникнуться его мыслями, не улыбаются в ответ на его улыбки, не
объясняют ему ничего, то начинаются самые настоящие страдания. Дурных мыслей Альфиецизбегает, и, во что бы то ни стало, старается создать вокруг себя этот самый
добрый справедливый мир. Причем делать это будет целеустремленно, чуть ли не
фанатично. Так яростно спорить и добиваться внимания, что лучше и правда будет
объяснить, ответить, улыбнуться, сделать комплимент. А не то зашибет. Потери и лишения Альфавоспринимает, пожалуй, хуже всех. Им, похоже, вовсе не знакомо выражение
«отнесись к беде философски». Да как же к ней так отнестись, если она вообще не
вписывается в картину мира, если ее по определению «не должно быть»?!Альфиец верит, что мирдолжен быть непременно хорошим. И люди должны любить друг друга. Это то, что
больше его самого, это то, что сидит в нем, это то, что им управляет. Отсюда «обиженная»Альфа-квадра, «капризная» Альф-квадра, «наивная» и т.д.  Для представителейБета-квадры в мире должны главенствовать порядок, закон, любовь и уважение.
Неприемлемы: слабость, зависть, подлость, беззаконие, лень, безделье,
безответственность, бездуховность, одиночество.Бету тоже непременнодолжны любить. Но не так, как Альфу. Бетой должны восхищаться. Говорить не
просто «молодец», а «супер-молодец»! А так же: «Великолепно!», «Прекрасно!»,
«Совершенно!», «Это лучше всего!», «Я никогда не видел ничего лучшего!», «Это
просто восторг!», «Фантастика!», «Я о таком и не мечтал!», «Вот это идея!!!»,
«Вот это работа!», « «И как тебе это удается!?», «Продолжая работать так же, ты
добьешься лучшего!»Буря и натиск,эмоциональный подъем, победа! Мир должен быть волнующим, грандиозным,
интригующим, могучим. Бетанца должны окружатьгерои – сильные, смелые, отважные, уверенные в себе, бесстрашные. Чтобы за
повседневной обыденностью стояло что-то великое. Бете нужна идея. Нечто, что
будет больше их самих, мощнее их самих. Что-то, на что можно смотреть с
трепетом и придыханием. Великие дела, великие свершения. Бета – это
концентрация максимализма. Отсюда"воинствующая" Бета-квадра, "отважная" Бета-квадра,
"сильная" и т.д.Если в Альфе светитяркое солнце и греет кожу своими теплыми лучами, то в Бете горит огонь и
обжигает пламя, кипят страсти и бурлят эмоции. Поэтому так много людейтипируют себя в Бету. Это же так круто, так захватывающе! Особенно когда тебе
15 и в крови бушуют гормоны.  Конечно, Альфа всегдаостаётся Альфой, а Бета остаётся Бетой, но тот, кто заявляет о себе "я
такой", часто делает выбор не на основе того, кем он в действительности
является, а на основе своих желаний и видений относительно своей персоны. И это
не желание наполнить себя. Это совершенно слепое, бездумное желание казаться.Если вы начнёте хвалить(кормить) Альфийца комплиментами, предназначенными для представителей
Бета-квадры, то ему тут же станет не по себе. Он смутится в первые же секунды,
потом скривится, потом ему станет неприятно. Это не то, что он хочет впитывать
в себя. И это будет заметно по его реакции.То же самое с прочимиквадрами.  Гамма-квадра – людидвижения, люди действия. Не работа, а заработок. Не закон, а правила. Конкуренция,соревнование. Рынок, как полигон. Мир – шкатулка, если проморгаешь, попадёшь
под лохотрон. Быть лучше, выше,сильнее, быстрее, богаче. У кого есть деньги, те удачливее.Всегда на шаг впередиостальных. Всегда при деле. Быть первым или тащиться позади за всеми. Каким должен быть мир?Броским, как в рекламе. Правила просты: те, ктопри бабле, те на коне. Каждый сам выбирает своюжизнь. Один в золоте, другие – с дырками на рукаве. Богатство, уважение,популярность. Возможность быть самому себе хозяином. Возможность жить так, как
хочется. Наличие престижной собственности. Обладание властью.Что дурно? Нищета,бюрократия, чиновничество, безынициативность, бесхарактерность.Как хвалить (кормить)?Говорить: «Ты всех победишь!», «Ты выиграешь!» ,«Ты станешь первым!», «Ты
достигнешь!», «Ты действительно добьешься успеха!», «Ты растешь на глазах!»,
«Ты отлично справляешься с трудными заданиями!», «Ты добился хороших
результатов!», «Я смотрю, для тебя нет преград.», «Ты превзошел сам себя.»,
«Это уже успех!», «Ты много достиг!», «Ты совершил существенный скачок!», «Тебе
нет равных!», «Это твоя победа!», «У тебя получилось!», «Теперь ты впереди!».Гаммийца нужно ставить всравнение, приводить в качестве примера. Он лучший! Он чемпион! На него надо
равняться. Ни от кого не зависеть,не быть ни перед кем в долгу. Проявлять самостоятельность. Самому решать все
вопросы. Расти, подниматься. Не зевать. Рисковать, если можно сорвать большой
куш. Для того чтобы добиться положения, нужно перестать эмоционировать и верить
в сказки. Больше характера и дел, меньше философии.Отсюда"продуманная" Гамма-квадра, "предприимчивая" Гамма-квадра,
"соревнующаяся", «крутая», «корыстная» и т.д. Гамма, также как и Альфа– квадра демократов. Но только демократия здесь рассудительная, периферийная. А
это значит, что в Альфе люди мягче, добрее, доверчивее. Альфиец хочет услышатьот других, что он добрый и хороший. Что он молодец. Что он все правильно делает.
Что его любят, ценят, уважают. Что он говорит то, что надо. А так же, хорошо
обосновывает свои доводы, подмечает сходства и различия. Очень много знает и
предлагает те решения, к которым нужно прислушиваться. Бетанец коллективист.Если вы ему скажете «это твоя победа», то он вас поправит, сказав «нет, это
Наша победа!». Дельтиец вообще непоймёт, что за победа такая. Кто кого победил? И зачем было вообще с кем-то
воевать? Дельта смотрит на всеэти потуги других квадр, как на суету. У них много сил, но они тратятся
попусту. Люди ослеплены суетой, поэтому мир сложен для них. Они могли бы стать
лучше, но выбрали сложный путь. Сила в ясности. Есть вера, на уровне
уверенности. Люди ослеплены своимижеланиями. Они утопают в информации. Они сжигают себя изнутри своими эмоциями.
Они делают слишком много лишних телодвижений. Этому миру нужно расслабиться,
остановиться, остыть. Вокруг слишком много шума и пыли. Да, это снобизм. Да,занудство. Да, это нравоучение. Но такова Дельта. Дельта уверена, что она мудрее
остальных. Мудрость – она везде, глупость – она в нас, ибо мы слепы. Дельта хочет, чтобы кней прислушивались, чтобы ей доверяли. Но больше всего Дельта хочет спокойствия
и тишины.  Дельте нравится, когдаим говорят: «Ты хорошо улавливаешь суть», «Ты очень проницателен», «Твоя работа
заслуживает внимания», «Как ты много сделал!», «Очень качественная работа», «Я
ценю твои старания», «Что бы я без тебя делал!?», «Ты, наверное, долго
практиковался», «Ты делаешь хорошую работу», «Это то, что надо», «Ты очень
хорошо в этом разбираешься», «Мне нравится ход твоих мыслей», «Твой здравый
смысл, как всегда, уместен», «Приятно иметь дело с таким человеком», «Ты очень
мне помог», «Как ты много уже сделал!», «Благодаря твоим советам, я многого
достиг», «Это именно то, чего мне так не хватало», «Я тебе очень за это
благодарен!», «Спасибо тебе за терпение», «Спасибо за совет, он пригодится
мне», «Мне нравится твоя уверенность», «Сердечно рад за тебя», «Твоя
настойчивость очень уместна», «Ты помогаешь понять, как следует жить». Отсюда"унылая" Дельта-квадра, "занудная" Дельта-квадра,
"правильная" и т.д. Итак, квадральныеценности - это ответ на вопрос «Что я хочу?»«Каковы мои желания?»«Чем я хочу себя наполнить?» И квадральные ценности –это также ответ на вопрос «Чего я НЕ хочу?»Что приносит мнестрадания? Что меня больше всего раздражает? Я уточню: здесь важното, чего хотите и не хотите Вы, а не ваш сосед, мама, государство, друзья и
т.д.Понять это очень просто:То, чего вы хотите - темвы себя и заполняете. Не потому, что «так надо», «так правильно» или что-то
ещё. А просто потому, что это происходит само собой.



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 17.44 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Арктика ()
Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Про меня написали, что я "Штирлиц"))), в обоих тестах. Почитала расшифровку- угадали! Всё про меня. Кроме телосложения..



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 17.50 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
если кто не знает:
агрессоры: Жуков, Драйзер, Максим, Наполеон
виктимы: Есенин, Джек, Гамлет, Бальзак
заботливые: Габен, Дюма, Гюго, Штирлиц
инфантилы: Гексли, Дон, Роб, Достоевский



Инфантильные, «дети» (прозрение)
Инфантильные проявляют качества ребёнка — непосредственность, любознательность, фантазирование. Часто выбирают роль неопытного партнёра, с одной стороны осторожного, с другой стороны — стремящегося попробовать в жизни всё.

Заботливые, «родители» (освоение территории)
Заботливые — мягкие, склонные опекать, защищать, поддерживать партнёра. Стремятся быть более опытными в повседневных делах, но к власти не стремятся.

Виктимы, «жертвы» (своевременность)
Виктимные — стремятся подстраиваться под партнёра, ожидая от них указаний, наставлений, упрёков. Играют в жертву, которая то демонстрирует подчинённость, то пытается вырваться из под контроля. Они врождённые провокаторы: нередко совершают поступки, за которые их одёргивают и упрекают.

Агрессоры, «охотники» (контроль территории)
Агрессивные (охотники) — стремящиеся к доминированию, в том числе в личных отношениях. Отношения строят на соперничестве и борьбе. Проявляют надменность и неприязнь к человечески слабостям, пытаясь вызвать на прямое противостояние. Физический контакт также основан на силовом воздействии, характерны крепкие объятия и сжатие. Могут в процессе игры или в шутку причинить боль или унизить партнёра.




Агрессор + виктим
Это всегда шоу, это феерия силы и эмоции. Агрессор - всегда охотник, виктим - всегда жертва и провокатор. Это отношения в стиле "поймай меня, если сможешь", где виктим, путем многоходовой комбинации, _принуждает_ агрессора к сексу. Это может быть похоже на изнасилование, на принесение виктимом себя в жертву злому агрессору ради _не важно чего_. Смысл в том, что виктим осуществляет эмоциональный контроль над агрессором (ЧЭ ему в помощь), заставляя агрессора посредством физического воздействия (ЧС ему в помощь) попытаться вернуть себе самоконтроль. Но конечно, ничерта у него не получается. Поэтому, вопрос _кто сверху_ принципиален, и в общем то даже не обсуждается.
В принципе, если уж агрессор, эксперимента ради, ляжет таки под виктима, удовольствия будет мало обоим. Агрессор возлежит бревно бревном, а виктим, он тупо не будет знать, что с этим бездыханным телом делать. Не спорю, фантазия может и подсказать, что делать, но это уже не так интересно. Физическое ублажение явно не по его часть, а вот эмоциональный разнос, это дааа, это мы можем.
Все вышеописанное как нельзя лучше подходит к Бета-квадре. Хотя Гамма также квадра виктимно-агрессорская, БЭ будет накладывать определенный отпечаток на взаимоотношения тимов.

ЧС+БЭ дает своеобразное сочетание волевого напора с заботой о комфорте партнера. Агрессор этой квадры Драйзер будет реализовывать сенсорный импульс с оглядкой на БЭ. Т.е завалил партнера ночью темной на полу холодном - совесть замучила, как-так, он негодяй не сдержался (БЭ проснулась). Поэтому ему в нужный момент следует объяснить, мол заткнись и делай, выключай совесть.
С Наполеоном то же самое. Хотя белая этика не базовая, а творческая, его сомнения будут терзать чуть меньше насчет правильности своих действий.
Вообще замечу, это агрессоры третьей квадры будто ждут, чтобы им отключили БЭ. Следует успокоить, что все отлично, мне все нравится, забей на совесть и не страдай.

Инфантил + заботливый
Это тихий уютный секс. "Тебе хорошо, милый? - да, любимая". Романтика в ее каноническом понимании туда же. Долгие поцелуи, взаимные неторопливые ласки, приятно-стабильная эмоциональная атмосфера расслабленности, доверия и взаимопонимания. Никаких охотников и жертв. Есть заботливый партнер, который следит за тем, чтобы его половинке было хорошо/удобно/приятно. Есть половинка, которая эмоционально благодарит этого партнера и всячески принимает его заботу. В отличие от тех же агрессоров, которым плевать на комфорт виктима и его стоны, какой он подлец и негодяй. Это только его заводит. И тот же виктим, который будет страдать от того, что его придавили к стене каменной самым грубым образом. Но тащиться будут оба.
Иерархии в сексе нет, она воспринимается как ограничение или ущемление прав одного из партнеров. Кто сверху/снизу/сбоку...это простор для экспериментирования. Перепробовать всю камасутру, лишь бы нескучно и разнообразно. Кстати, всякое БДСМ - это тоже к инфантило-заботливым. Я полагаю, что сию атрибутику придумали именно они дабы ПОИГРАТЬ в агрессора и виктима. Потому что настоящим нафиг не нужно никаких наручников, чтобы все было _натурально_.

Агрессор + инфантил
Ситуация выглядит примерно следующим образом. Инфантил заманивает агрессора, флиртом ли, щенячьими глазами, легкой провокацией, шуточками с _намеком_. Для него это все ИГРА. Он совсем не ждет, что агрессор на полном серьезе воспримет это как сигнал к действию и повалит бедолагу. А повалит он его на первую горизонтальную поверхность, спутав с виктимом. И вот агрессор ждет, что сейчас "виктим" выдаст ему эмоциональную тираду, будет ругаться, но стонать в умелых руках...а инфантил возьми и афигей от такого нападения. И сквозь слезы причитая "пожалуйста, нинада" решит, что перед ним злобный маньяк-убийца. Агрессор будет удивлен не меньше и потеряется в непонятках, что он не так сделал, ведь все сигналы жертвы были на лицо, как говорится.
Так они и разойдутся, непонятые друг другом.

Заботливый + виктим
Начну сразу с примера из жизни. Такие отношения долго не живут и радости не приносят. Заботливый и так, и эдак хочет подъехать к партнеру, и массаж сделает, и самочувствием поинтересуется, и все эти тебе не дует/ты не голоден/тебе приятно/не больно/плохо/хорошо/скучно/весело/жарко/холодно...просто взрывают мозг. Виктима вся эта забота ни то что на секс не настраивает, она не по-детски раздражает. И вот виктим начинает выпендриваться, хочу то/это, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И ждет, КОГДА уже "агрессор" перейдет к активным действиям, повалит и трахнет, ога.
А заботливый и нефтыкает, что он не так сделал, раз его возлюбленный так бесится. И старается исправиться и еще больше окружить его заботой. Еще хуже, если возьмет и прощение попросит на ровном месте, мол да, я был груб, я ужасен, прости меня редиску, я больше так не буду. Господа, это капец. Я такого разочарования не испытывал с тех пор, как узнал, что Деда Мороза не существует. Когда партнер начал извиняться в ответ на мои черноэтические пассажи.
Но если заботливого достать ТАК, что он будет готов грубо зажать виктима в углу, а виктим именно этого так долго и добивался, то ничего путного из этого все равно не выйдет. Я помню, как в самый ответственный момент, заботливый выдал "Солнышко, тебе же наверняка не удобно, а ну ка передвигайся правее." *Занавес* Возбуждение как рукой сняло.

Агрессор + заботливый
Если в этой паре дойдет до секса, что маловероятно, то заботливый скорее всего будет играть виктима. Он же заботливый, раз партнер хочет от него определенного поведения, он его предоставит. Но настолько качественно, чтобы агрессор поверил и возбудился, заботливый не сыграет. Или вопросом из серии "как ты себя чувствуешь на этом жестком холодном полу, милый?" добьет последнии иллюзии агрессора.

Виктим + инфантил
А такое вполне возможно. Виктим оглянется, что в ближайшем доступе самый активный трахомен - это он, и принесет себя в жертву несправедливому миру со словами "О судьба, ну почему всегда Я?". А ему не влом, если что. Особенно как доказательство того, что он крут аки яйца.

Агрессор + агрессор
Вы когда-нибудь видели секс двух роботов? Вот это он и есть. Это ни с чем не сравнимое НЕудовольствие. Это что угодно, но это даже не секс, а взаимная мастурбация. Агрессорам не быть в одной постели ни-ког-да. Сойтись в битве - да. Помериться, у кого длинее, да. Спать вместе - нет.

Заботливый + заботливый
Если в потоке нескончаемой заботы таки дойдет до секса, тоснимите это на камеру как редкий случай одному из партнеров (как элемент такой афигенной заботы) придется обернуться инфантилом. Но вообще они будут либо биться лбами, пока совсем не достанут друг друга, либо получат больше удовольствия и удовлетворения, вместе копая огород.

Виктим + виктим
Это шоу похлеще многих, кто из виктимов больший виктим покажет кровавая битва за право носить гордое звание жертвы. Пока один из виктимов не сдастся и не возьмет на себя роль агрессора. Но даже будучи в роли агрессора, он сумеет выставить себя жертвой.

Инфантил + инфантил
Это как дети в песочнице. Платьице в горошек, шортики в клеточку, "мама, он сломал мой куличик, и за это я разъебал его машинку".
А если серьезно, то серьзного здесь мало. Робкие касания при луне, охи-вздохи у подъезда, и может к старости, они таки поцелуют друг друга. В щеку, конечно.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 19.01 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
агрессоры: Жуков, Драйзер, Максим, Наполеон виктимы: Есенин, Джек, Гамлет, Бальзак
заботливые: Габен, Дюма, Гюго, Штирлиц
инфантилы: Гексли, Дон, Роб, Достоевский

Хи-хи.. Какой прикол.. Как много нового я узнаю о некоторых своих знакомых.... Про меня-всё правда: Забота, опека, поддержка, без претензий на лидерство.



 
 
АрктикаДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 19.06 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Astary, темку то завели а про результаты своих тестов молчите..)


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 19.49 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рысь ответила же, Макса она.


 
 
АрктикаДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20.21 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А-а Максим это и есть Горький) Не сразу врубилась)


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 22.10 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Она Максим - Агрессорррр!!!))  Astary,  как сама считаешь, правда про тебя?))


 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 09.57 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Че вы на агрессоров так, они классные же... На самом деле, это деление по тому, какой функцией у человека идет сенсорика в ценностях - у инфантилов и заботливых белая сенсорика - БС (то, что имеет отношение к телу - еда, здоровье, удобство и т.п.)  - в ценностях или в ментале, или в витале - у агрессоров и виктимов черная сенсорика - ЧС ( ощущение контроля пространства, осознание своих желаний и умение настоять на своем).


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18.00 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
умение настоять на своем
Я бы сказала, постоянное желание настоять на своём!



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 23.18 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Она Максим - Агрессорррр!!!))  Astary,  как сама считаешь, правда про тебя?))
Можно подумать ты меня первый день знаешь biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Я бы сказала, постоянное желание настоять на своём!
Ну вот green Но согласись, в нелогичности моих доводов обвинить сложно.




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 23.20

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 23.45 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну так базовая БЛ - белая логика же. И творческая ЧС-ка.


 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.25 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
нелогичности моих доводов обвинить сложно
Ну, как сказать... Для меня авторитетом является практика, а для тебя -теория, так что... Для меня твои доводы не всегда логичны.. В общем-то, как и мои для тебя)))



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.36 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не практика и теория, а БЛ и ЧЛ))) Белая логика - ближе к теории - классификации, упорядоченность, правила и т.п. А черная логика - это, грубо говоря, как именно что работает и делается. К примеру, болевым белым логикам - Напам и Гексли - случается делать словесные логические ляпы, почти как в анекдотах про блондинок и женскую логику, а болевым ЧЛ - мне и Дюмам - может быть трудно понять схему, запустить прибор и т.п.


 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.41 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Белая логика - ближе к теории - классификации, упорядоченность, правила и т.п. А черная логика - это, грубо говоря, как именно что работает и делается.
А у нас всё наоборот!)))



 
 
AstaryДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.41 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну так базовая БЛ - белая логика же. И творческая ЧС-ка.
Юль, давай для особо одаренных русскими словами, а? biggrin
Прочла про пары, у мню муж полу- агрессор полу- виктим, терь не знаю, как с ним сексом заниматься lol
Цитата ЛисаАлиса ()
Для меня авторитетом является практика, а для тебя -теория, так что...
Не совсем так, для меня может являться авторитетом, как практика, так и теория, но обе они должны быть логичны. Т.е. доводы типа это так, потому что я так хочу, мой мозг не в состоянии понять. 
Цитата ЛисаАлиса ()
В общем-то, как и мои для тебя)))
Ну не переживай, у нас бы все равно ничего с тобой не вышло lol мы обе девАчки lol




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.46

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.46 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ну не переживай, у нас бы все равно ничего с тобой не вышло мы обе давАчки
В смысле?? Я как-то "специалист" по мальчикам, не знаю, как ты)) 
Цитата Astary ()
для меня может являться авторитетом, как практика, так и теория
Значит, я тебя совсем не знаю.. Я в тебе вижу стопроцентного теоретика, смотрящего только вперёд, но не по сторонам.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.46 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не может он быть полу-полу)) он по ТИМу кто? По МВТИ?


 
 
AstaryДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00.56 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
В смысле?? Я как-то "специалист" по мальчикам, не знаю, как ты))
 Дык я и пишу, что мы обе девАчки... Хотя да, в современном мире нужно указывать, что мы голубые(простите biggrin ), ну, в смысле, что нас на мужиков тянет biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Значит, я тебя совсем не знаю.. Я в тебе вижу стопроцентного теоретика, смотрящего только вперёд, но не по сторонам.
ммм... неее, я по сторонам тоже могу biggrin
Цитата Saintseadog ()
Не может он быть полу-полу)) он по ТИМу кто? По МВТИ?
По моим ссылкам он Наполеон, по твоей пишут либо Есенин, либо Бальзак. И что самое интересное(по описанию то твоей сцыли) у него есть яркие черты всех 3х. Капец кароче. green



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 01.04 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
терь не знаю, как с ним сексом заниматься
Хотела своему вашу тестушку подсунуть.. Не.. А то, я на появление третьего ребёнка ещё робко рассчитываю)))



 
 
AstaryДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 01.09 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Не.. А то, я на появление третьего ребёнка ещё робко рассчитываю)))
Что думаешь после теста не выйдет? lol



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 01.10 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А вдрух мы по социо- типам не сойдёмся?! И как жить дальше?!)))


 
 
AstaryДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 01.15 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А вдрух мы по социо- типам не сойдёмся?! И как жить дальше?!)))

Да, засада biggrin
Мой, почитал описания, поржал, сказал, да все это х.я и пошел спать, напоследок спросив, а нет ли тут экспресс-теста, чтобы определить к какому типу относится человек, которого тест за...надоел еще на чертверти biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 01.20 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Мой, почитал описания, поржал, сказал, да все это х.я
Мой, как ты помнишь, псих по второму образованию, всегда громко кричит, что все эти тесты- такая ХРЕНЬ, ни словом описать, ни в сказке...)) Они же дают результат из разряда "учёные подсчитали", а в жизни на конкретных людях не всегда сходится (он проверял))). Так что неудивительно, что у твоего Вани разом три!



 
 
Форум » НЕПОЗНАННОЕ » Психология и мы » Соционические типы (давайте знакомиться!:))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме