Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » НЕПОЗНАННОЕ » Психология и мы » О чем говорят наши тела ночью?
О чем говорят наши тела ночью?
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 15.37 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Честно стырено с украинского сайта!

Мне показалось интересным... Некоторые моменты совпали... А у вас?

Позы во сне, в отличие от жестов, мимики и речи, совершенно невозможно контролировать, поэтому такой вид анализа при правильном к нему подходе даст наиболее точную информацию о личности того или иного человека.
Конечно, вы можете при засыпании придать себе наиболее величественную, на ваш взгляд, позу (поза лотоса или, например, стойка затаившегося тигра), однако как только вы попадете в объятия Морфея, весь налет величественности трансформируется во что-то бесформенное и малопонятное.
Не пытайтесь обмануть себя, то, как спит человек, напрямую связано со стилем его жизни. При этом анализу должна подвергаться именно основная поза, та, в которой преимущественно и спит человек.

Стабильные отношения, построить которые вам было непросто. Скорее всего, после неудачного жизненного опыта оба партнера думали, что счастья уже не будет. И несмотря на то, что теперь счастье у них в руках, живут в страхе его потерять.

Так спят пары, которые объединены крепкой связью, но проводят много времени отдельно. Она может проводить по 10 часов на работе, а он — ночи напролет с друзьями. И наоборот. Партнеры принимают друг друга такими, какие они есть.


Эту позу партнеры принимают спонтанно. Их лица повернуты в разные стороны, но их объединяет сильная связь. Так засыпают люди с разными темпераментами и пристрастиями. Он - низкий, она - высокая. Он любит уединение, она - компании. Но не все так плохо.

Пары, которые спят в такой позе, влюблены. Но их взгляды на мир слишком разные, поэтому нельзя с уверенностью сделать выводы о будущем этих отношений. Если супруги спят в такой позе, то это свидетельствует о том, что они защищаются от окружающего мира.

Такие позы во время сна говорят о том, что оба готовы вместе жить и... не действовать друг другу на нервы. Каждый из партнеров обладает всей полнотой прав. Оба готовы принять недостатки другого как данность.

Если спим таким образом, то, скорее всего, реагируем так на ссору, которая разыгралась днем, или на затянувшееся недопонимание. Оба партнера словно два кусочка льда, а тепло любви могло бы нарушить их покой.

Это союз, основанный на страсти. Партнеров объединяют общие цели и мечты (головы повернуты в одну сторону). Есть взаимопонимание на интеллектуальном уровне. Союз обещает быть не только счастливым в любви, но и удачным в совместных деловых начинаниях.

Такие пары одержимы идеей независимости. Боятся близости, но им очень нужна поддержка, чтобы избавиться от страха, в котором они пребывают постоянно. Такие люди боятся сильно привязаться к партнеру, стать с ним единым целым.

Партнеры, которые спят в такой позе, уже создали прочный союз, но им было нелегко. Каждый оставляет для себя свободу и личное пространство, но при этом бережет чувства партнера. Многое могут простить, о многом умолчать ради сохранения любви.

Так обычно спят возлюбленные, темперамент которых очень похож. Похожи они могут быть и внешне — ростом, телосложением... Об их ощущении безопасности свидетельствует то, что лежат они расслабленно на спине, но при этом должны иметь физический контакт.


MEN'S CULT - Мужской Сетевой Журнал (http://mc.com.ua/)

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 15.43 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У меня только один вопрос КАК? можно спать всю ночь в одной позе? или засыпать ВСЕГДА в одной? Мы с мужем оба вертимся и засыпаем по-разному...прям даже не знаю, что выбрать biggrin


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 15.59 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
У меня только один вопрос КАК? можно спать всю ночь в одной позе? или засыпать ВСЕГДА в одной? Мы с мужем оба вертимся и засыпаем по-разному...прям даже не знаю, что выбрать biggrin
Ир, читай внимательней... smile
Речь не о позе вовремя всего сна!


Цитата
При этом анализу должна подвергаться именно основная поза, та, в которой преимущественно и спит человек.

Мы, как правило, засыпаем в одной и той же позе, в зависимости от текущих отношений... biggrin

И, кстати, сплю я тоже преимущественно в одной позе... tongue

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16.10 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы засыпаем только попами друг к другу, но обязательно прикасаясь. Когда ругаемся-не прикасаясь smile
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16.19 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Когда ругаемся-не прикасаясь smile
ога... biggrin

Мы в таких случаях так спим...

Если спим таким образом, то, скорее всего, реагируем так на ссору, которая разыгралась днем, или на затянувшееся недопонимание. Оба партнера словно два кусочка льда, а тепло любви могло бы нарушить их покой.

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16.21 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Мы засыпаем только попами друг к другу, но обязательно прикасаясь.
Вот так?

Эту позу партнеры принимают спонтанно. Их лица повернуты в разные стороны, но их объединяет сильная связь. Так засыпают люди с разными темпераментами и пристрастиями. Он - низкий, она - высокая. Он любит уединение, она - компании. Но не все так плохо.

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16.57 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну почти, они как-то неровно лежат, и не попа к попе smile
 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19.54 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Речь не о позе вовремя всего сна!
Ну даже во время засыпания,все равно не всегда ж в одной и той же.
Цитата kam-mamochka ()
в которой преимущественно и спит человек.
Я преимущественно сплю по-разному biggrin
И кста, нет позы, когда ОНА на ЕГО груди засыпает(только вариант, когда ОН ЕЙ руку отдавливает biggrin ) НИсправедливо! Я так тоже засыпаю и тепеь не узнаю, че это значит biggrin



 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20.01 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме


"Такие люди одержимы идеей независимости".. Мне что понравилось, независимость независимостью, а бок она его таки держит biggrin Мало ли че, чтоб не сбежал lol
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20.28 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме

неужели есть такие пары, которые спят обнявшись всю ночь? (период медового месяца не считается)

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20.36 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Я преимущественно сплю по-разному biggrin
а у меня есть определенные позы, в которых я сплю...))
причем позы "на животе" в этом списке нет!

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20.39 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Картинки клевые... А на чем они спят? Как будто компот разлили...
 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22.49 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хм.. Забавненько.. Но если бы на меня во сне кто-то постоянно складывал свои конечности, вся любовь давно превратилась бы в срок, за "тяжкие телесные".))
Спим в позе, где каждый на своей территории:
Цитата kam-mamochka ()
Если спим таким образом, то, скорее всего, реагируем так на ссору, которая разыгралась днем, или на затянувшееся недопонимание. Оба партнера словно два кусочка льда, а тепло любви могло бы нарушить их покой.
При этом поссоренные никогда не засыпаем..
Просто так реально удобнее. Никто никому не мешает, все на утро отдохнувшие и весёлые.. И соскучившиеся друг по дружке))



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22.50 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
При этом поссоренные никогда не засыпаем..

всегда миритесь перед сном?

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22.55 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
всегда миритесь перед сном?
Ага. Даже не представляю, смогла ли бы уснуть в ссоре . Всегда жду до последнего, что он подкатит, если же признавать свою неправоту виновный не собирается, сама подхожу/подползаю/подваливаю/подлизываюсь и пр. (зависит от ситуации) ))



 
 
psycholgaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 23.22 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мне мешает, когда муж или дочь меня касаются во сне. Они оба просто очень горячие, и, даже если мы прикасаемся только руками или ногами, мне жааааарко! Хорошо, что у нас большая кровать, мы трое спим, не прикасаясь друг к другу smile
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Апреля 2014, 12.18 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата psycholga ()
А мне мешает, когда муж или дочь меня касаются во сне. Они оба просто очень горячие, и, даже если мы прикасаемся только руками или ногами, мне жааааарко!
я такая же...))
Но засыпаем чаще в обнимку..))) Потом мне становится жарко и я отползаю...))

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Апреля 2014, 17.01 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Как будто компот разлили...
Кстати да lol
Цитата kam-mamochka ()
Но засыпаем чаще в обнимку..))) Потом мне становится жарко и я отползаю...))
Также smile



 
 
Форум » НЕПОЗНАННОЕ » Психология и мы » О чем говорят наши тела ночью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме