Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРАЗДНИКИ и просто ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ » Праздники для всех » Новый год и Рождество » Новогодние костюмы для детей (идеи, реализация и т.д)
Новогодние костюмы для детей
AstaryДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16.16 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Делимся идеями новогодних костюмов покупных и самодельных. Кто у ВАС у будет в этом году, как реализуете? Какие костюмы из прошлых лет пользовались особенной популярностью? Какие не понравились?
Так же можно поделиться перлами из инета(там иногда такие костюмы попадаются biggrin ).



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16.31 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Будет, что в саду скажут)) у Алиски в прошлые года были Мальвина и Огонек, а у Алинки Снежинка.


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18.08 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
а у 2 леток тоже костюмы в саду? а то есть вероятность, что нас в сад возьмут до НГ



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18.51 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, у моего сына в ясельной группе, помню, практически все дети были в костюмах. Зайки, лисички и тыпы..
Астарька, тебе все -все костюмы перечислять? И свои тоже?)) Из своих вспоминаю костюмы Снежинки/Бабочки (добавили крылышки и ободок с усиками), Лисички, Цыганки, Ночи, Красной Шапочки, Мальвины..
Для Мальвины, помню, копиркой синей волосы красили. Долго она держалась)) С Цыганкой на утреннике одержала победу в конкурсе костюмов. Помню на представлении образа исполняла песню "Ну что сказать")) Лисичка, пожалуй, был единственным костюмом заводского производства из всех.. Мягенькие меховые "лапки", "хвост".. вся такая рыженькая.. В костюме Ночи присутствовала чёрная вуаль с золотыми звёздами.
Сын: Зайка (комбезик и ушки), Карлсон( полукомбез шила из своего "беременного" платья в клетку, кнопочку с изображением смайлика отодрали от сломанной игрушки, пропеллер делала из заламинированного ласта, обшивала мишурой (Праздник же!)), Кота в сапогах покупала (валялась с токсикозом, не до того было) ,Маска Зорро где-то в архивах конкурса лежит (покупная была только шпага, от "Кота.." осталась) Самый запоминающийся был костюм Полицейского. Вот он произвёл настоящий фурор! .



 
 
psycholgaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20.03 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я в садике всё время была снежинкой. Помню, сестра была конфеткой и жутко сердилась на свой костюм, а я ей тихо завидовала. Костюм делался очень просто. Мама из гофрированной бумаги сделала головной убор в виде половины конфеты и украсила мишурой. А на платье нашила конфетки, вырезанные из блестящей фольги. Можно еще бусы из конфет, но тогда их не было, был дефицит всего. Идея костюма простая, а выглядело очень эффектно.
Еще сестра была красной шапочкой, но это неинтересно, многие были красными шапочками.
В 1 классе я была русской красавицей (не любила этот костюм). Мама сама вышивала рубашечку и шила длинный красный сарафан, на который были нашиты тесьмы с орнаментом.
Во 2 классе я была ромашкой, тут всё понятно, многие были ромашками. Но я в этом костюме заняла 2 место в конкурсе костюмов. А первое место заняла девочка, которая была бабочкой. Мама ей сделала огромные съемные крылья из проволоки и тюля.
В 3 классе я была пчелой. У меня было короткое полосатое платье и крылышки из накрахмаленного тюля. И ободок с проволочными рожками, на проволоку была намотана мишура. Было очень красиво.
Но самый прикольный костюм был у моей сестры. Она была индейцем. Мама сшила простую желтую рубашку и простые красные штаны, а внизу поразрезала их, сделав бахрому (если делать такой костюм сейчас, то можно просто взять футболки разных цветов и разной длины, сделать бахрому и надеть их одна на другую). На голове был венок из крашеных гусиных перьев (летом специально собирали их в деревне). Из бархатной бумаги мама сделала бусы. Бусины были свернуты из треугольничков бумаги, как рогалики. Кроме них на шее висел подаренный кем-то папе медвежий коготь. А главное - боевой раскрас, который делался обычными косметическими карандашами. Мне посчастливилось разок надеть этот костюм, ох и долго я потом умывалась, морда вся красная была!

Недавно по телеку видела идею костюма улитки. Нужно взять плед, главное, не очень тяжелый, свернуть его сначала рулончиком, а потом этот рулончик опять свернуть уже как домик улитки, закрепив тесемками в нескольких местах. Сделать лямки как у рюкзака. Ну и рожки там, понятное дело. Дочь подрастет - надо взять идею на вооружение. Покупные костюмы - это очень скучно.

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20.16 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
О! Вспомнила. Русской нрасавицей тоже была! Корона делалась из картона и обтягивалась расшитым материалом.
А идею костюма Пчёлки, с Вашего разрешения, утаскиваю в копилку))
Ещё матрёшку вспомнила. Сарафан -баллон из материала с орнаментом "под хохлому", косынка в тон. Не на НГэти наряды были, а на выступление, но всё же..



 
 
marisha2536Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.39 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лет до 5 была красной шапочкой - был очень красивый костюм, который мама сшила сама, настоящую корзинка у меня была, где ее взяли в советское время, даже не знаю. Однако очень запомнилось, как в том же примерно возрасте в детском саду на утренники несколько девочек, и я в том числе, исполняли танец хлопушек, в связи с чем был костюм хлопушки - платье как у снежинки, украшенное конфетти из цветной бумаги и головной убор из белого картона, украшенный тем же конфетти. Красивой снежинкой в пышном платье с мишурой я не была ни разу, хотя очень хотелось, наверное все девочки мечтают быть в первую очередь принцессой.
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 14.00 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У старшей в саду огласили костюм на НГ - снежинка. Старый Алинкин мал, придется покупать.


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 15.17 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
на НГ у нас всё банально... Петрушка, Снежинка, Зайчик... biggrin

А вот на спектакли в садике я ваяла костюмы Кикиморы (его в садике оставили для других групп) и Капусты!

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 15.40 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас Алискина подружка была Капустой, да, а сама она была Редиской)) было чего-то про овощи, типа праздник урожая.


 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 15.51 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
снежинка. Старый Алинкин мал, придется покупать.

Да снежинка это, по-моему, проще простого самой сделать. Красивое "принцессное" платье белого цвета обшить мишурой серебристой, да на голову что-нить придумать(мож девы подскажут что).
Цитата marisha2536 ()
Лет до 5 была красной шапочкой

Я тож шапкой была biggrin Мне он тогда не нравился, а сейчас фотки смотрю-самый классный костюм, особенно шапочка biggrin , а в корзинку так удобно было подарки складывать:D
Цитата marisha2536 ()
аверное все девочки мечтают быть в первую очередь принцессой.

Помню в ДС, старшая кажется группа, задумали воспитатели представление, где в главной роли была лошадка(мож год лошади был?).
А у меня косы до попы, ну и мне эту роль предложили. Ну там и костюм и все дела и "проскакать" по актовому залу размахивая гривой biggrin
Но! все остальные девочки были снежинками! в красивых пышных платьях - прЫнцессы, а я значит лошадью?!? В общем, несмотря на уговоры, не согласилась я с таким беспределом biggrin



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16.20 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На наш размер у меня только синее непышное и бордовое платья)) куплю ей снежинку, ей на рост 122 надо уже) интересно у малышей чего за костюмы решат.


 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16.39 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
куплю ей снежинку, ей на рост 122 надо уже) и
Просто снежинка вряд ли выйдет дешевле, чем то же платье. ЬТак платье-то можно и вне НГ юзать, в отличие от снежинки.



 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16.50 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С инета biggrin
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 17.14 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Шедевры eek
     
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 15 Ноября 2014, 17.16

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 17.29 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, платья есть, зачем ей еще белое - а снежинка еще Алинке может понадобится.)


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 18.26 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Шедевры улыбнули))


 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22.42 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Лиса, ты младшую будешь в этом году обряжать?


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22.49 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну у нас боленькое платьице с верхом гипюрным есть. Надо нашить снежинок, пусть пархает))
У меня другая проблема! Старший просит костюм Черепашки-нинзя. И не кого угодно, а именно Рафа (это тот, что в красном) Есть-то они в продаже есть, только на наш рост вообще ничего нет.. как представлю, что самой ваять панцирь и кубики на груди.. Кошмарь! Так что мы в процессе переуговаривания на что -нибудь попроще..
А вы? Индейцами будете?))



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 18.52 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ура! Сын переуговорился на ковбоя! Да, костюм не патриотичный (особенно, в свете нынешних политических событий), зато жилетка-ковбойка шьётся в сто раз быстрее, чем панцирь черепахи!)) А из дочки семья предлагает соорудить Лисичку. Не было печали..


 
 
AstaryДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21.30 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А вы? Индейцами будете?))

Лениво... biggrin Хотя идея нам очень нравится - соответствует характеру дочи, когда-нибудь я ее все равно реализую.
Цитата ЛисаАлиса ()
Ура! Сын переуговорился на ковбоя!

Поздравляю biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
А из дочки семья предлагает соорудить Лисичку. Не было печали..

wacko
Не, у меня периодически проскакиваю мысли нарядить Даху, но тут же умирают придавленные ленью biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22.10 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну мы-то на два утренника, как минимум пойдём.. На школьный и в Дом Творчества. Как же мы ненаряженные?!))


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22.16 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю, в твоём случае не столько лень, сколько нежелание во время работы над костюмом слушать дашкины вопли и боковым зрением наблюжать, как она "под эту мазу" крушит всё в квартире)) Мне, конечно, попроще. С утра хоть Лёшка её развлекает, вечерами- папа, если надо для дела))


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 14.49 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ну мы-то на два утренника, как минимум пойдём..
 С Лехой за компанию?
Цитата ЛисаАлиса ()
слушать дашкины вопли и боковым зрением наблюжать, как она "под эту мазу" крушит всё в квартире))
И это тоже.



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17.30 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну да. На халяву-то чего бы не сходить? Тем более, она любит постановочные зрелища))


 
 
AstaryДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 14.42 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Вот тебе идеи ЛисичеГ:

 

Ну и зайчеГ на всякий случай biggrin



Кста, черепеашкО ниндзя попался



green
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 00.25 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Мне очень понравилсяч костюм. Попалсы бы, своей взяла такой! biggrin
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 00.26 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А у нас на этот НГ будет тигреноГ, покупной, ибо маме лень biggrin


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 00.30 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я Дашку твою прынцессой вижу. Вот прынцессой, и всё тут! Она такая маленькая, беренькая! Такая пусечная! Ну вот прям принцесска маленькая!


 
 
AstaryДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 00.38 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Она такая маленькая, беренькая! Такая пусечная! Ну вот прям принцесска маленькая!
 Такая вредая, капризная, ну настоящая принцесса biggrin



 
 
Форум » ПРАЗДНИКИ и просто ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ » Праздники для всех » Новый год и Рождество » Новогодние костюмы для детей (идеи, реализация и т.д)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме