Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Astary  
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Фотодело » Я - фотограф-новичок! (с чего начать осваивание фотоискусства?)
Я - фотограф-новичок!
БахаДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16.05 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
Баха, а объясните, пожалуйста, что значат цифры  15-85mm в фокусном расстоянии? Это же какое-то физическое понятие? Т.е. объектив может выдвинуться на 85 mm относительно своего изначального положения?
Это диапазон фокусных расстояний данного объектива.
Что такое ФР:

Вот в вашем объективе оно может быть от 15 до 85 мм. Технически это реализуется либо выезжающим "хоботом" (вот у вас скорее всего так и есть, выезжает примерно на 70 мм +-), либо перемещением линзоблоков внутри корпуса объектива(это обычно на оч дорогих крутых проф. объективах).
По простому: чем больше ФР, тем "ближе" будет выглядеть объект на фото. Да, при ЭФР менее 50 мм объект на фото будет выглядеть дальше, чем на самом деле (считается, что ЭФР 50 мм - это аналог работы человеческого глаза по части восприятия дистанции). Как-то так...
Цитата ЮлькО ()
Для пейзажа мне нужно, чтобы и передний и задний планы были четкими, поэтому мне нужно устанававливать закрытую диафрагму (5,6 и больше  при 15mm вроде так )  для большей глубины резкости. Фотать планирую при приоритете диафрагмы, чтобы потом дома посмотреть, какую выдержку мне выставил фотик. ISO не знаю какое нужно. Буду пробовать разное.

Солнце тоже буду пробовать, чтобы с разных сторон было: и сзади и сбоку, и спереди.
1. На 15 будут сильные искажения перспективы. Типа вот такого(это фото с 14 мм):
 
Я бы поработал с ФР от 30 и дальше.
2. Уже на ФР 35 у вас максимально возможная диафрагма будет 4, а то и меньше. Поэтому поджимать вряд ли придется. Хотя если солнца много - то можно и поджаться. Но: чем больше поджимаете диафрагму, тем больше будете терять в цветности. Проверено.
3. Приоритет диафрагмы, думаю, нормальный вариант.
4. Исо ставьте авто и не мучайтесь. Просто следите, чтобы оно не поднималось выше 400 от ваших настроек (лучше - не более 200). 
5. Солнце в лоб... Хммм... Ну если только диафрагму по максимуму зажать... Смысла не вижу, если честно(ибо цвет...)... Хотя попробуйте ради интереса. Я пробовал с таиром, ставил дырку 22, выдержку 1/4000, экспокоррекцию -3 и один фиг был пересвет...
6. Для резкости по всем планам есть ещё такой вариант: отключаете автофокус, руками накручиваете фокусировку на бесконечность и снимаете. Все, что дальше 10-15 м будет резкое. Для пейзажа в 90% случаев этого достаточно.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
БахаДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16.52 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
У меня разве китовое стекло? Муж отдельно и тушку и объектив покупал.
Сорри... Я чет по светосиле прикинул, почему-то подумалось что это кит. Но смысл тот же - все-таки дырка 3.5 мааааало((( Это в теплых краях, где солнечных дней много, там такого хватает...
Цитата ЮлькО ()
В портрете мне нужно, чтобы четким был объект, который фотаю, а фон размытый, поэтому устанавливаю максимально открытую диафрагму (3,5 при 15mm, при 85mm выставляю еще более открытую диафрагму). Фотаю также на приоритете диафрагмы.
Про портрет на 15 мм забудьте - это будет королевство кривых зеркал). 50 мм минимум.
С вашим объективом для более-менее вменяемого размытия фона нужно делать вот что:
1. на выбранном ФР ставите максимально возможное значение диафрагмы(на 50 мм будет, навер, 4.5, на 85 - соответственно 5.6).
2. снимаете с МДФ (Минимальная Дистанция Фокусировки) или около того. Т.е. это скорее всего будет лицевой или плечевой портрет(взрослого человека).
В таком режиме скорее всего размытие фона получится. 
Ну и не забываем про свет...
Собственно, размытие фона(боке) - это как раз и есть один из параметров, за который так ценят светосильные объективы(чем больше диафрагма при одинаковых ФР и дистанции съемки - тем меньше ГРИП и соответственно выразительнее размытие переднего и заднего планов)
Цитата ЮлькО ()
Дальше некий «баланс белого»
Тут надо смотреть. Для начала ставьте "авто". На системном объективе, по идее, шибко врать не должен. Если таки врет - то да, или вручную из предложенного, или по эталону белого. Ну и да, РАВ формат рулит))) Хотя ББ вроде как и в жипеге тянется нормально.
Цитата ЮлькО ()
С фокусировкой засада… еще совсем не разобралась, как ловить точку фокусировки. Выставила автофокусировку. Но при автофокусировке вроде тоже все-равно надо эту самую точку фокусировки находить…. Вобщем тут пока полная каша(
Вариантов несколько. Рассказываю по соньке. У вас однозначно все так же примерно, только может называться как-то по-другому. Надо букварь ваш читать.
У вас на экране может возникать такая картинка(только без красных рамочек с римскими цифрами):

Это - возможные точки фокусировки.
Режимы фокусировки и что они значат:
1. Широкая: аппарат сам выбирает несколько точек, находящихся по всему полю кадра в одной плоскости, и на них наводится (на экране загораются несколько зеленых квадратиков). Применимо для тех случаев, когда съемка идет в быстром темпе(репортаж, спорт) - т.е. даем аппарату полную свободу, авось за что-нить зацепится. Иногда цепляет именно то, что надо))). 
2. Зона: вы можете выбрать одну из групп точек фокусировки (I, II, или III), и аппарат будет фокусироваться только по точкам этой группы. Применимо для ростового портрета, природной и архитектурной съемки, специфических пейзажей.
3. Точечная: фокусировка происходит только по 1, центральной точке. Применение: пейзаж, общие планы.
4. Местная: фокусировка происходит по одной точке, которую вы выбираете самостоятельно из предложенных вам аппаратом(предложена будет как раз такая картинка, как выше). Применение: любые виды съемки. Я лично только ей и пользуюсь.

Ещё один момент. Автофокусу для наводки требуется
1. наличие контрастного объекта в точке фокусировки. Т.е. на ровную одноцветную стену, например, он навестись не  сможет.
2. наличие достаточной освещенности. Чем темнее - тем больше АФ будет тупить и промахиваться (при поджатии диафрагмы будет то же самое).

Поэтому, если какого-то из 2 этих параметром нет - то только ручками крутить-глазками смотреть)))
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ЮлькОДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17.30 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Astary ()
У меня на автофокусировке, как только фот найдет то, на что он МОЖЕТ сфокусироваться, начинает мигать зеленый квадратик.
А зеленым мигать начинает когда просто сфокусируется без зажимания кнопки спуска? или сначала нужно зажать наполовину кнопку спуска, потом он сфокусируется и начнет мигать зеленым, значит нужно дожимать кнопку спуска?
Цитата Astary ()
У меня в Соньке несколько режимов:авто, лампа накаливания, люминесцентная лампа, дневной свет и т.д
значит сегодня вечером сразу настрою дневной свет, чтобы не забыть про этот параметр завтра))


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17.49 | Сообщение # 34
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Баха ()
Вот в вашем объективе оно может быть от 15 до 85 мм. Технически это реализуется либо выезжающим "хоботом" (вот у вас скорее всего так и есть, выезжает примерно на 70 мм +-)
т.е. другими словами "фокусное расстояние" - это и есть так всеми любимы "зум", верно?) Приближение/удаление до объекта съемки не подходя к нему ножками)

Цитата Баха ()
Да, при ЭФР менее 50 мм объект на фото будет выглядеть дальше, чем на самом деле
да, так и есть, обратила на это внимание! Думаю шо же это такое? а это вон как по-научному называется!))

А при полноформатной матрице тоже такой же эффект или это только для кропнутых? А может это вообще никакого отношения к матрице не имеет? shy

Цитата Баха ()
Солнце в лоб... Хммм... Ну если только диафрагму по максимуму зажать... Смысла не вижу, если честно(ибо цвет...)
Это я так... в порядке эксперимента и осваивания предмета) book

Спасибо огромное за консультации!
Очень внимательно все прочитала!
завтра буду использовать ваши советы, по итогу думаю выложить несколько фоток сюда без всяких обработок (только наверно размер придется все же ужать) для вашей критики smile


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
AstaryДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 18.19 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
или сначала нужно зажать наполовину кнопку спуска, потом он сфокусируется и начнет мигать зеленым, значит нужно дожимать кнопку спуска?
Зажать наполовину, он повжикает - найдет за что зацепиться - загорится зеленый квадратик - если то, на что он навелся устраивает - дожимаешь кнопку спуска.
Цитата ЮлькО ()
значит сегодня вечером сразу настрою дневной свет, чтобы не забыть про этот параметр завтра))
Ну ты выстави, конечно, но лучше все таки, по факту настраивать. И потом, если завтра будет солнечно, то проще на авто снимать тогда. Короче, прийдешь на место и по выставляй разные варианты, что больше понравится.
Цитата ЮлькО ()
завтра буду использовать ваши советы, по итогу думаю выложить несколько фоток сюда без всяких обработок (только наверно размер придется все же ужать) для вашей критики
Размер лучше ужать, это факт yes Есть предложение, создать отдельную тему(тут же в фотоделе) что-нибудь типа "Наши фотоОпыты" дабы эту тему на загромождать и там уже конкретно по фоткам общаться.



 
 
БахаДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 18.55 | Сообщение # 36
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЮлькО ()
т.е. другими словами "фокусное расстояние" - это и есть так всеми любимы "зум", верно?) Приближение/удаление до объекта съемки не подходя к нему ножками)
Да, так. С одной поправкой: зум - это ОТНОШЕНИЕ большего фокусного расстояния к меньшему. В вашем случае зум будет 5.6 (85/15). А фокусное расстояние, грубо говоря - показатель, насколько приближен-отдален будет в кадре объект съемки в данный момент времени.
По сути, ваш зум-объектив - это как бы набор "фиксов", т.е. он один теоретически заменяет кучу фикс-объективов. Но как и любой "комбайн", он будет проигрывать в итоге каждой из включенных в него функций. Бывают, конечно, зум-объективы с характеристиками, практически не уступающими фиксам. Но только вот это огромная редкость, и ценник на них ууууух какой(.
Цитата ЮлькО ()
А при полноформатной матрице тоже такой же эффект или это только для кропнутых? А может это вообще никакого отношения к матрице не имеет?
В принципе, на ФФ матрице то же самое. Просто для них актуальны те ФР, что пишут на объективе, а для кропнутых надо считать ЭФР. Т.е. написанные на вашем объективе 15 мм - это 24мм ЭФР(если только Кэнон не маркирует стекла для кропнутых аппаратов сразу по ЭФР).
Цитата Astary ()
Зажать наполовину, он повжикает - найдет за что зацепиться - загорится зеленый квадратик - если то, на что он навелся устраивает - дожимаешь кнопку спуска.
Все правильно...
Цитата Astary ()
Ну ты выстави, конечно, но лучше все таки, по факту настраивать. И потом, если завтра будет солнечно, то проще на авто снимать тогда. Короче, прийдешь на место и по выставляй разные варианты, что больше понравится.
ИМХО, лучше сразу авто ББ поставить, независимо от света. А если не устроит - тогда уже играться с ним врукопашную. ИСО тоже, авто поставить и не париться.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ЮлькОДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 20.27 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Зажать наполовину, он повжикает - найдет за что зацепиться - загорится зеленый квадратик - если то, на что он навелся устраивает - дожимаешь кнопку спуска


Вчера, когда фотала, сколько я ни старалась у меня ни разу не было даже намека на зеленый квадратик, а был лишь красный квадратик в правом нижнем углу, лишь он начинал загораться, когда, как я полагаю, наводилась резкость(
Кстати, читая мануал, я пока тоже не могу понять как она настраивается, вот читаю ,как китайскую грамоту, прям тугодумом себя каким-то ощущаю(


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 20.40 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
даже намека на зеленый квадратик, а был лишь красный квадратик
Все верно! biggrin Позвонили сейчас приятелю-фотографу у него тоже Canon, у вас красный квадратик biggrin



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 20.42 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
читая мануал, я пока тоже не могу понять как она настраивается, вот читаю ,как китайскую грамоту, прям тугодумом себя каким-то ощущаю(
Как вариант найти в инете и выложить сюда или отсканить свой, будем вместе читать.



 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12.42 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Astary ()
Позвонили сейчас приятелю-фотографу у него тоже Canon, у вас красный квадратик
вот оно, где собака порылась... уф... ну, слава богу, я не совсем ку-ку biggrin
Цитата Astary ()
Как вариант найти в инете и выложить сюда или отсканить свой, будем вместе читать
есть в pdf формате, только я не знаю, как сюда выкладывать книги.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12.45 | Сообщение # 41
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Кстати, я себе скачала видеокурс "Моя первая зеркалка" Евгения Карташова, которая рекламируется на фотомонстре. Так что, если кому-то нужно, могу дать.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 12 Марта 2015, 17.36 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Товарищи, посоветуйте какой объектив купить, родной мне не нравится. Мне надо фотать себя на фоне красивых пейзажей:D Фотик такой
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
БахаДата: Четверг, 12 Марта 2015, 20.39 | Сообщение # 43
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Минолтовский светосильный полтинник. Типа 50 mm f/1.7 или 50mm f/1.4 (лучше - второй. Но сильно дороже).
Это если надо портрет на фоне пейзажа.
Для классического портрета лично я люблю мануальный reunion 135 mm f/2.8.
Как вариант - минолтовский "старикан", если удастся найти. Если побюджетнее - то что-нить из минолтовской f/4 серии. "Малыша" или "пивную банку".
Прелесть сони альфа в том, что у нее Минолта А байонет. Потому подходит старая минолтовская оптика.
Ищется в ассортименте на sony-club.ru в разделе "барахолка". Рекомендую чела под ником Almas.
Как вариант бюджетный - купить переходник на М42 и для начала - Гелиос-44. Лучше - 44-2, он порезче. Ну а дальше подсесть на мануальные стекла, как я)))


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 12 Марта 2015, 20.59 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Спасибо)пойду на Тао посмотрю, может там подешевле)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
БахаДата: Четверг, 12 Марта 2015, 22.31 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нафиг тао!
Вот смотри. Минолтовская оптика на сони-клубе ищется норм. Цены примерно такие: младший полтинник(1.7) до 4 тыр, старший(1.4) - 6-10 в зависимости от состояния. Малыш - до 3.5, пив. банка - до 7, старикан(мегаофигенное стекло, реально) - до 12.
И это у проверенных продавцов, без кидалова.
На тао такую оптику вряд ли найдешь.
Переходник на М42 чипованный легко ищется в интернетах в районе 1 тыр.
Мануальной оптики на том же авито вагон от 500 р до беспредела( цена от модели и состояния). Тот же гелиос 500-1000 р легко.
Вот и думай. Учитывая работу нашей почты, я манал сейчас что-то из-за бугра тащить...
Мне из Чехии посылка уже 3 месяца идет


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
БахаДата: Четверг, 12 Марта 2015, 22.37 | Сообщение # 46
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
И да, та минолта, о которой я говорил, это не кЕтай. Это чистокровные япы. С отличным рисунком.
А из мануалов можно вообще ахтунг подобрать. Я как-то видел недавно Карл Цейсс Зоннар 135/f 3.5 за 4 тыр. Чуть слюной не захлебнулся...(что такое Цейсс объяснять надо?;))


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 12 Марта 2015, 22.54 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну я везде посмотрю) И кстати, мне с тао недолго шло, я заказываю через Владик,в общей сложности было месяц.Кидалова замечено не было)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 12 Марта 2015, 22.57 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Баха
...(что такое Цейсс объяснять надо?;))

 
Нет , конечно, я все равно не пойму)))))Я даже не поняла про малыша и банку пива))) и переходники тоже не в курсе, что такое) Мне просто нужен объектив,чтоб лучше фотографировал, а то фотик валяется уже третий год в темнушке:D




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 13 Марта 2015, 12.02 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Ань,переходник нужен для объективов не подходящих к байонету твоего фотоаппарата. Т.е без переходника они не накрутятся/не защелкнутся. Переходник представляет собой тоненьку пластиночку по форме типа "бублик"))) Наличие переходника позволяет использовать в разы более дешевые(и часто очень интересные) не родные объективы.
Пивная банка,малыш и т.д это народные назвпния объективов))) инет их знает.
Чтоб лучше фотографировал, это ж зависит от многих факторов же. Ты бы выложила фотку со имеющейся оптики и указала, что не нра.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 13 Марта 2015, 19.00 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
Ань,переходник нужен для объективов не подходящих к байонету твоего фотоаппарата. Т.е без переходника они не накрутятся/не защелкнутся. Переходник представляет собой тоненьку пластиночку по форме типа "бублик"))) Наличие переходника позволяет использовать в разы более дешевые(и часто очень интересные) не родные объективы.
 

Спс) Фотки надо поискать) пока лень, но объектив по-любас надо другой))))))




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
БахаДата: Пятница, 13 Марта 2015, 23.59 | Сообщение # 51
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
И да, та минолта, о которой я говорил, это не кЕтай. Это чистокровные япы. С отличным рисунком.
А из мануалов можно вообще ахтунг подобрать. Я как-то видел недавно Карл Цейсс Зоннар 135/f 3.5 за 4 тыр. Чуть слюной не захлебнулся...(что такое Цейсс объяснять надо?;))


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
AstaryДата: Суббота, 14 Марта 2015, 09.47 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Хм,глюк какой-то...


 
 
AstaryДата: Вторник, 17 Марта 2015, 14.51 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Можешь фотки найти не свои,а те,что нравятся. Что и как ты бы хотела снимать.


 
 
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Фотодело » Я - фотограф-новичок! (с чего начать осваивание фотоискусства?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме